Яндекс.Метрика !!!!!!!!!!!СПОЙЛЕРЫ И флуд. Спорим о цикле, и tGS в частности. - Страница 249

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

!!!!!!!!!!!СПОЙЛЕРЫ И флуд. Спорим о цикле, и tGS в частности.

Автор Wasp, 18 ноября 2009, 17:23

« назад - далее »

Iehbr

Цитата: Вл от 22 июня 2010, 23:32Авторский замысел,ИМХО, гармония, а не доминирование одного пола над другим.
В теме "Слова РД" есть цитаты, в которых говорится, что мир, который он создан, задуман так, что ответственность за Разлом лежит ныне на всех мужчинах, независимо от способности направлять, поэтому женщины в этом мире более высоко котируются.
Будет чудо восьмое,
И добрый прибой
Моё тело омоет
Живою водой.
Море, божья роса,
С меня снимет табу,
Вздует мне паруса,
Будто жилы на лбу...

fean

Цитата: chitatel от 22 июня 2010, 23:06
что подтверждается многочисленными заявлениями, что великие дела могли творить АС только объединившись. Эгвейн, пока к великим делам не готова,потому как об объединение не думает, а думает только как всем поруководить. Надежды я лично не теряю -всё же она не глупа,может в следующей книге до чего хорошего и додумается
ну башню, а следовательно и АС (даже к красным смогла найти ключик)  то она все таки обьеденила, а это для нее была задача номер 1 , посмотрим что будет дальше
как говорил срауз после ее избрания Том что мозги у нее есть, вопрос хватит ли у нее жестокости стоял...как показали последуюшие книги жестокости у нее хватает..иногда складывается впечатление что даже черезчур
"Спят даже воды, но враг не дремлет"

Iehbr

Мне кажется, что подобная неубедительность... не-реальность ранее живых персонажей - неудачная попытка БС, во многом отличного автора, подражать Создателю. Для меня это выразилось не в казни ЧА, нет, это в том, как она отдалила Суан после своего "спасения", в покаянии сестер после воссоединения. Чересчур наиграно. Прежняя Эгвейн отругала бы Суан, но не отдалила бы ее; "покаяние" мятежных сестер следовало начать с себя самой. Хотя больше всего меня добило обращение АС за советом к Эгвейн - той белой сестры, у которой страж постарел. Все это ИМХО, и книга в основном замечательна, но...
Будет чудо восьмое,
И добрый прибой
Моё тело омоет
Живою водой.
Море, божья роса,
С меня снимет табу,
Вздует мне паруса,
Будто жилы на лбу...

Тереза

Цитата: fean от 23 июня 2010, 00:23иногда складывается впечатление что даже черезчур
насчёт "чересчур" я не согласна - как ни назови, а это война и в этой войне, те кто желает оставить руки незапятнанными или проигрывают - причём ещё до начала битвы или находят кого-то,к то вместо них пачкает руки - т.е. формально чист, а по сути в той же грязи выкупался.
Меня поэтому удивляет мнение отдельных товарищей -мол, Эгвейн могла бы не рубить головы ЧА, ВД мог бы не убивать противников на поле боя, а уговаривать сдаться  и пр. и пр. Просто интересно, что сторонники "непротивления злу насилием" находят в таких книгах как эта.
chitatel

Тереза

Цитата: Iehbr от 23 июня 2010, 00:35Мне кажется, что подобная неубедительность... не-реальность ранее живых персонажей - неудачная попытка БС, во многом отличного автора, подражать Создателю
меня тоже многое раздражает, а некоторые моменты - ну никак не могу забыть как сломали Семираг - просто хочется вычеркнуть и по-новой переписать. Но я утешаю себя тем,что события происходят по плану РД, хотелось бы, конечно,читать описание этих событий а не план, но тут уж ничего не поделаешь... а представьте, если бы и плана не было...
chitatel

fean

Цитата: chitatel от 22 июня 2010, 23:43
насчёт "чересчур" я не согласна - как ни назови, а это война и в этой войне, те кто желает оставить руки незапятнанными или проигрывают - причём ещё до начала битвы или находят кого-то,к то вместо них пачкает руки - т.е. формально чист, а по сути в той же грязи выкупался.
Меня поэтому удивляет мнение отдельных товарищей -мол, Эгвейн могла бы не рубить головы ЧА, ВД мог бы не убивать противников на поле боя, а уговаривать сдаться  и пр. и пр. Просто интересно, что сторонники "непротивления злу насилием" находят в таких книгах как эта.

про чересчур я имел ввиду жестокость не к противникам а к союзникам и к самой себе
то что она сделала с ЧА это вполне нормальная реакция..некоторых перед казнью например можно было бы допросит ьс пристрастием...ту же Шириам
"Спят даже воды, но враг не дремлет"

Сэм

Цитата: Phoenix_1973 от 23 июня 2010, 00:17А если посмотреть на это с другой точки зрения - если РД замыслил сделать из Ранда вождя народов , то почему не Шончан , не Порубежников , не Айяд , чем эти страны лучше/хуже других ? К тому же в тексте не раз говорилось что
Цитировать
Цитироватьдаже кар'а'карн не король
, а уж Корамур и вовсе должен время от времени являться к Госпоже Кораблей .
По-моему, мы общаемся на разных языках.Я утверждаю, что у ВД роль вождя, а не правителя человечества.
Не пойму, что значит-"страны лучше/хуже других? Вы спрашиваете, почему ВД не стал вождём всех и вся сразу? Так это было бы несколько странно. А насчёт того, что Корамур должен являться к Госпоже Кораблей-таковы условия Сделки, а не пророчества.

..

Сэм

Насчёт объединения ( вокруг кого объединяться).  Представьте, если сейчас ТГ завершится-Тир, Кайриэн,Иллиан,Майен,Андор и пр. останутся независимыми и гражданских войн там вестись не будет, так как там есть законные правители.Это страны объединявшиеся вокруг Дракона , причём юридически он власти там не имеет ( за исключением Иллиана,но это другая история). В ТГ Дракон погибает.
Если же представить, что объединение произошло вокруг ББ-что мы имеем? ББ наверняка переживёт ПБ. А потом наступит следующее-она наверняка не выпустит своё возросшее влияние из своих ручонок.Государства и правители опасаются иметь дело с ББ.

..

fean

Цитата: Вл от 23 июня 2010, 09:23
Насчёт объединения ( вокруг кого объединяться).  Представьте, если сейчас ТГ завершится-Тир, Кайриэн,Иллиан,Майен,Андор и пр. останутся независимыми и гражданских войн там вестись не будет, так как там есть законные правители.Это страны объединявшиеся вокруг Дракона , причём юридически он власти там не имеет ( за исключением Иллиана,но это другая история). В ТГ Дракон погибает.
Если же представить, что объединение произошло вокруг ББ-что мы имеем? ББ наверняка переживёт ПБ. А потом наступит следующее-она наверняка не выпустит своё возросшее влияние из своих ручонок.Государства и правители опасаются иметь дело с ББ.

положим что Андор и Кайриэн ББ из своих рук и не выпустит
"Спят даже воды, но враг не дремлет"

Snusmumriken

Цитата: fean от 23 июня 2010, 13:53положим что Андор и Кайриэн ББ из своих рук и не выпустит
Положим что в Андоре есть ЧБ, которая будет набирать влияние после ТГ.

Rubanok

Цитата: fean от 23 июня 2010, 12:53
положим что Андор и Кайриэн ББ из своих рук и не выпустит
Читайте ПОВы Илэйн. ББ это ББ, а Андор это Андор.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Snusmumriken

Цитата: Rubanok от 23 июня 2010, 14:08Читайте ПОВы Илэйн. ББ это ББ, а Андор это Андор.
Кстати когда придет время для Илейн снимать клятвы, ее тоже на ферму отправят? :D

Родривар Тихера

Цитата: manao от 23 июня 2010, 14:25Кстати когда придет время для Илейн снимать клятвы, ее тоже на ферму отправят?
Илэйн, как и Найнив, клятвы на Жезле пока, слава Создателю, еще не давали. И надеюсь, что Илэйн и не даст - во всяком случае, пока не родит своих близнецов, т.к. совершенно неизвестно, как именно КЖ влияет на детишек АС.

Сэм

Цитата: manao от 23 июня 2010, 14:25Кстати когда придет время для Илейн снимать клятвы, ее тоже на ферму отправят
Наверно :D :D :D.Когда её дети войдут в возраст, она наверняка отречётся от престола-т.к. вряд ли они будут ченнелерами. А если она проправит лет 200,система наследования рухнет.

..

Сэм

Интересно, если ЕС идёт от Создателя, получается, что ченнелеры-люди с даром от оного.И тогда выходит Шончан своими ошейниками  напрямую оскорбляют Создателя.

..