Яндекс.Метрика !!!!!!!!!!!СПОЙЛЕРЫ И флуд. Спорим о цикле, и tGS в частности. - Страница 255

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

!!!!!!!!!!!СПОЙЛЕРЫ И флуд. Спорим о цикле, и tGS в частности.

Автор Wasp, 18 ноября 2009, 17:23

« назад - далее »

Rubanok

Цитата: Phoenix_1973 от 27 июня 2010, 10:55
 Жуткая имхота тут с Вашей стороны , поскольку именно Вы предполагаете что Отверствие , созданное с помощью ЕС не содержит в себе плетений этой самой Силы , что было бы весьма странно и нелогично .
??? Тут как бэ без комментариев ибо бред.

Цитировать
 ВД сражается с Темным все 12 книг и в оставшихся двух будет , но это не значит что у него монополия на абсолютно все действия , связанные с этим противостоянием .
Ну, лично с ВПТ Ранд как бэ еще не пересекался, если вы не заметили. И как бэ Пророчества о ВД говорят, а не о женщинах ББ.
 
ЦитироватьКонечно я знаю что вы махровый рандофил , не видящий в остальных персонажах никого , кроме ассистентов Великого и Всемогущего , но давайте следовать собственному совету и не доходить до абсурда .
 Сновидения показывают возможные события , а никак не обязательные и отнюдь не всегда буквально . Хотя в то , что именно Ранд будет держать Калландор в руках во время работы круга из трех я вполне верю .
Ассистенты? Нет. Хоть бы союзники, а не придурки, которые пытаются им манипулировать и подстроить под себя любимых, типа Кадс, Туон, Эгвейн и всех прочих.
Цитату по поводу Сновидений пожалуйста. А то я подзабыл и хочу удостоверится ;)

Цитировать
Кроме того , зачем бы РД описывать как Ранд повторяет действия ЛТТ ( в плане ограничения только Саидин ) , когда весь цикл посвящен необходимости совместных действий мужчин и женщин в особо важных ситуациях .
А с чего вы взяли, что дело в использовании именно ЕС, а не в самом способе запечатывания? Способ запечатывания ЛТТ не прокатит ибо тогда Источник опять будет запятнан (если учесть ваше мнение, что использовать надо и саидар, то запятнан Источник будет полностью).
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

warmage

#3811
Цитата: Phoenix_1973 от 27 июня 2010, 10:50а вообще почему - это вопрос к Автору .
Уточню, что может вернуть Ранда обратно на путь Силы. И во вторых во время объединения 3-е никак не становятся одним. Это мы видели из кругов во время очищения Сайдин.(слова не лидера круга, о которых лидер узнал после произнесения.)

Сэм

Цитата: warmage от 27 июня 2010, 12:18Уточню, что может вернуть Ранда обратно на путь Силы. И во вторых во время объединения 3-е никак не становятся одним. Это мы видели из кругов во время очищения Сайдин.
ИМХО,три таверена. Где в Пророчествах говорится о связи трёх таверенов? А должно бы.Вот "трое станут единым"-та самая фраза.

..

Phoenix_1973

Цитата: Rubanok от 27 июня 2010, 11:11

Ну, лично с ВПТ Ранд как бэ еще не пересекался, если вы не заметили. И как бэ Пророчества о ВД говорят, а не о женщинах ББ.
 

Причем тут ББ , где в моем предположении о Круге из троих она упоминается ? ??? А в Пророчествах много о ком не говорится , но это не лишает не упомянутых там людей возможности действий ..

Цитата: Rubanok от 27 июня 2010, 11:11

  Ассистенты? Нет. Хоть бы союзники, а не придурки, которые пытаются им манипулировать и подстроить под себя любимых, типа Кадс, Туон, Эгвейн и всех прочих.


   Это Ваше бездоказательное мнение ( что упомнятые Вами делают именно то , что Вы заявляете ) , намного больше оно соответствует таким персонажам как Элайда , Найол и Севанна .

Цитата: Rubanok от 27 июня 2010, 11:11

Цитату по поводу Сновидений пожалуйста. А то я подзабыл и хочу удостоверится ;)


   Вспомните Сон Эгвейн о нападении Шончан на ББ , там фигурируют брызги от горящей лампы - чистой воды аллегория .

Цитата: Rubanok от 27 июня 2010, 11:11

А с чего вы взяли, что дело в использовании именно ЕС, а не в самом способе запечатывания? Способ запечатывания ЛТТ не прокатит ибо тогда Источник опять будет запятнан (если учесть ваше мнение, что использовать надо и саидар, то запятнан Источник будет полностью).

  То что способ ЛТТ не прокатит - согласен . Но если Калландор будет задействован , то какое-то использование ЕС это значит обязательно , я предположил что это будет не запечатывание , а распускание плетения Ланфир и Бейдомона .
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

Rubanok

Цитата: Phoenix_1973 от 27 июня 2010, 11:53
Причем тут ББ , где в моем предположении о Круге из троих она упоминается ? ??? А в Пророчествах много о ком не говорится , но это не лишает не упомянутых там людей возможности действий ..
Ааа, так вы предполагаете, что в круге будут дички. Ну да, конечно, дички, типа Аливии, которые знают какой-то минимум, конечно же справятся с запечатыванием лучше всяких там ВД и АС ББ  :2funny: 100%

ЦитироватьЭто Ваше бездоказательное мнение ( что упомнятые Вами делают именно то , что Вы заявляете ) , намного больше оно соответствует таким персонажам как Элайда , Найол и Севанна .
Мнение основанное на фактах. Названные вами относятся к моему "прочие".

Цитировать
   Вспомните Сон Эгвейн о нападении Шончан на ББ , там фигурируют брызги от горящей лампы - чистой воды аллегория .
Вы усматриваете в Ранде спускающемуся к Бездне Рока с КД в руках аллегорию? :D

Цитировать
  То что способ ЛТТ не прокатит - согласен . Но если Калландор будет задействован , то какое-то использование ЕС это значит обязательно , я предположил что это будет не запечатывание , а распускание плетения Ланфир и Бейдомона .
Докажите для начала наличие какого плетения Ланфир и Бейдомона. Очень странно, что АС в ЭЛ как бэ ничего такого не обнаружили.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Phoenix_1973

Цитата: Rubanok от 27 июня 2010, 12:03
Ааа, так вы предполагаете, что в круге будут дички. Ну да, конечно, дички, типа Аливии, которые знают какой-то минимум, конечно же справятся с запечатыванием лучше всяких там ВД и АС ББ  :2funny: 100%


  Это Вы предполагаете , я такого не утверждждал  :2funny:  Кто будет на самом деле - поживем , увидим ..

Цитата: Rubanok от 27 июня 2010, 12:03

Мнение основанное на фактах. Названные вами относятся к моему "прочие".


В лучшем случае на Вашей искаженной интерпретации фактов .

Цитата: Rubanok от 27 июня 2010, 12:03

Вы усматриваете в Ранде спускающемуся к Бездне Рока с КД в руках аллегорию? :D


   Я допускаю возможность событий , не освещенных в Снах , Видениях , Пророчествах и т.д. или освещенных неполностью .

Цитата: Rubanok от 27 июня 2010, 12:03

Докажите для начала наличие какого плетения Ланфир и Бейдомона. Очень странно, что АС в ЭЛ как бэ ничего такого не обнаружили.

  НЕ имею привычки доказывать предположения . Что до действий АС в ЭЛ , то нам ничего не говорится об исследовании природы так называемого Отверстия , только о различных планах его запечатывания .

Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

warhawk

Образ кинжала над Белдейн - намёк на Фейна? Кто что думает?

Rubanok

Цитата: Phoenix_1973 от 27 июня 2010, 12:50
  Это Вы предполагаете , я такого не утверждждал  :2funny:  Кто будет на самом деле - поживем , увидим ..
Но кто же тогда будет по-вашему саидар черпать, если не АС и не любые другие женщины, которые умеют направлять? ???

ЦитироватьВ лучшем случае на Вашей искаженной интерпретации фактов .
Ммм? Факт в том, что Ранда все хотят в силу тех или иных причин контролировать (начиная с Ишамаэля/Ланфир и кончая Элайдой/Туон/Эгвейн и т.д.). Так с чем же вы несогласны? У нас есть ПОВы многих из этих людей, где говорится конкретно о контроле.

ЦитироватьЯ допускаю возможность событий , не освещенных в Снах , Видениях , Пророчествах и т.д. или освещенных неполностью .
Лично я допускаю возможность в первую очередь событий, которые освещены в снах, видениях и Пророчествах.

Цитировать
  НЕ имею привычки доказывать предположения . Что до действий АС в ЭЛ , то нам ничего не говорится об исследовании природы так называемого Отверстия , только о различных планах его запечатывания .
А ну понятно. ИМХОта в некоторых случаях может приветствоваться, только ИМХОтой быть не перестает ;)
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Phoenix_1973

Цитата: Rubanok от 27 июня 2010, 13:53
Но кто же тогда будет по-вашему саидар черпать, если не АС и не любые другие женщины, которые умеют направлять? ???


  Я думаю что это будут женщины , выбранные самим Рандом , те , кому он доверяет больше всех . Кто конкретно можно только предполагать , но уверен что выбор будет не по принципу принадлежности к какой-то определенной организации .

Цитата: Rubanok от 27 июня 2010, 13:53

Ммм? Факт в том, что Ранда все хотят в силу тех или иных причин контролировать (начиная с Ишамаэля/Ланфир и кончая Элайдой/Туон/Эгвейн и т.д.). Так с чем же вы несогласны? У нас есть ПОВы многих из этих людей, где говорится конкретно о контроле.


   Я не согласен с тем , что Эгвейн  можно ставить в один ряд с Элайдой или Севанной , не говоря уж о Ланфир или Ишамаэле .

 
Цитата: Rubanok от 27 июня 2010, 13:53

Лично я допускаю возможность в первую очередь событий, которые освещены в снах, видениях и Пророчествах.


  Всё осветить невозможно , подавляющее большинство событий именно из непредсказанных или дополняют предсказанные . Например , Ранд с Калландором в Шайол Гул в Сне Эгвейн ничем не противоречит возможности соединения в круг с двумя женщинами  :)



 
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

Rubanok

#3819
Цитата: Phoenix_1973 от 27 июня 2010, 14:08
  Я не согласен с тем , что Эгвейн  можно ставить в один ряд с Элайдой или Севанной , не говоря уж о Ланфир или Ишамаэле .
Они в одном ряду, потому как хотят его использовать. Вот только методы и цели у них были/есть разные.

 
Цитировать
 Всё осветить невозможно , подавляющее большинство событий именно из непредсказанных или дополняют предсказанные . Например , Ранд с Калландором в Шайол Гул в Сне Эгвейн ничем не противоречит возможности соединения в круг с двумя женщинами  :)
Противоречит тем, что к Бездне Ранд спускался один.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Phoenix_1973

Цитата: Rubanok от 27 июня 2010, 14:24
Они в одном ряду, потому как хотят его использовать. Вот только методы и цели у них были/есть разные.

 

   Когда это интересно Эгвейн говорила/думала/делала что-то чтоб использовать Ранда ? ??? ???

Цитата: Rubanok от 27 июня 2010, 14:24


  Противоречит тем, что к Бездне Ранд спускался с КД один.

   Во-первых он пока еще туда не спускался . А во-вторых , что он с Калландором делал в Сне не показано , а раз не показано , то допускает что угодно . Можно говорить с уверенностью только о том , что Калландор к Ранду ещё попадёт в руки , не более того .
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

Тереза

Цитата: warhawk от 27 июня 2010, 14:21Образ кинжала над Белдейн - намёк на Фейна? Кто что думает?
намёк на Фейна в принципе возможен, но Мин уже виделаэтот кинжал и  всегда с рубином, а здесь просто чёрный кинжал
chitatel

Родривар Тихера

Цитата: R_NEW от 27 июня 2010, 05:12Насчёт трёх. Моя идея - Ранд, ЛЛТ, и некто третий, вероятно предшественник ЛЛТ
Не вы первый ;) Правда, я ранее предполагал, что этот чел - БУДУЩЕЕ воплощение Дракона, т.к. до прошлых воспоминаний добраться вроде как вполне возможно и без Калландора в руках. А вот откуда у Ранда, в Твердыне, при нападении троллоков, взялось знание о том, как создать то плетение-суперколодец-плюс-все-молнии-мира? Точно не от ЛТТ, как ясно из дальнейших ПоВов. И сам Ранд этого не придумывал. Остается кто-то третий. Еще одна странность: когда Ранд, с помощью Калландора, хочет воскресить погибшую девочку, такое впечатление, что ему откуда то известно, что это МОЖНО сделать - и только недостаток знания обрекает попытку на провал.
Вобщем, мы имеем как бы склейку одной личности из трех частей ЛТТ-Ранд-Третий неизвестный (Отца, Сына и Святаго Духа). И если воспоминания ЛТТ, отчасти из-за порчи и почего, вполне доступны Ранду, то вот "будущие" (или прошлые - если именно этот Третий-личность воплощался в Эпоху, предыдущую Эпохе Легенд) воспоминания Третьего, без Калландора, вне зоны доступа. Калландор как мобильник для консультации, а? :D
Цитата: Phoenix_1973 от 27 июня 2010, 10:26Далась Вам эта объединяющая женщина .. круг есть круг , единое целое . Никто ж не ставит использование Чаши Ветров в заслугу исключительно той ИВ , которая объединяла потоки , почему с Калландором должно быть иначе ?
Чаша Ветров это как бы терангриал, который использует ОБЕ половины силы, даже если его задействуют только женщины. Калландор саангриал ТОЛЬКО для саидин - извините, но "скрипач не нужен"(С).
Цитата: Phoenix_1973 от 27 июня 2010, 11:55Жуткая имхота тут с Вашей стороны , поскольку именно Вы предполагаете что Отверствие , созданное с помощью ЕС не содержит в себе плетений этой самой Силы , что было бы весьма странно и нелогично .
Плетения Силы там есть - плетения Печатей. Вот их то и надо убрать, сломав Печати, чтоб заделать отверстие, только и всего - НО РАНД ОБ ЭТОМ УЖЕ ЗНАЕТ, и никакие женщины, для ЭТОГО ему не нужны!
Цитата: Phoenix_1973 от 27 июня 2010, 11:55ВД сражается с Темным все 12 книг и в оставшихся двух будет , но это не значит что у него монополия на абсолютно все действия , связанные с этим противостоянием .
Значит, однако! Более того, в книгах даже ШОНЧАН, которые хотят, чтоб Дракон ползал на брюхе перед ХТ, не сомневаются, что сражение с Темным именно его монополия.
Цитата: Phoenix_1973 от 27 июня 2010, 11:55Кроме того , зачем бы РД описывать как Ранд повторяет действия ЛТТ ( в плане ограничения только Саидин ) , когда весь цикл посвящен необходимости совместных действий мужчин и женщин в особо важных ситуациях
Любопытный вывод, по мне - как то не очень это заметно. Особенно со стороны НЕКОТОРЫХ женщин 8) (особенно Сестер Создателя :P :-X).

Phoenix_1973

Родривар Тихера , тогда почему только на данном форуме идут такие оголтелые нападки на теорию совместного использования Калландора Рандом в круге с двумя женщинами , в то время как на англоязычных она пользуется поддержкой большинства поклонников РД ?  :)

   
Цитата: Родривар Тихера от 27 июня 2010, 16:25

  Чаша Ветров это как бы терангриал, который использует ОБЕ половины силы, даже если его задействуют только женщины. Калландор саангриал ТОЛЬКО для саидин - извините, но "скрипач не нужен"(С).

  ЧК - тоже саангриал , но тем не менее Ранд с помощью Найнив смог воспользоваться ключом доступа , предназначенным для Саидар . Почему обратная ситуация невозможна , понять не могу ..

Цитата: Родривар Тихера от 27 июня 2010, 16:25

Плетения Силы там есть - плетения Печатей. Вот их то и надо убрать, сломав Печати, чтоб заделать отверстие, только и всего - НО РАНД ОБ ЭТОМ УЖЕ ЗНАЕТ, и никакие женщины, для ЭТОГО ему не нужны!


  То что женщины для этого ненужны - ваше мнение , у РД может оказаться другое  :)


Цитата: Родривар Тихера от 27 июня 2010, 16:25
Значит, однако! Более того, в книгах даже ШОНЧАН, которые хотят, чтоб Дракон ползал на брюхе перед ХТ, не сомневаются, что сражение с Темным именно его монополия.

  То есть Вы отказываете Ранду в возможности доверить часть дела доверенным людям и хотите чтоб он всё сделал сам , я правильно понял ?

Цитата: Родривар Тихера от 27 июня 2010, 16:25
  Любопытный вывод, по мне - как то не очень это заметно. Особенно со стороны НЕКОТОРЫХ женщин 8) (особенно Сестер Создателя :P :-X).


  Сестру Создателя в соседней теме обсуждают  ;) Мое предположение к ней отношения не имеет , если оно окажется верным , то вряд ли среди этих двух женщин окажется она . Но не вижу причин для того , чтоб Ранд
Спойлер
после Драконовой горы
[свернуть]
не доверил управление потоками Авиенде , или Илэйн , или Морейн -
Спойлер
от паранойи он вроде бы избавился
[свернуть]
.
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

Rubanok

Цитата: Phoenix_1973 от 27 июня 2010, 16:51
Родривар Тихера , тогда почему только на данном форуме идут такие оголтелые нападки на теорию совместного использования Калландора Рандом в круге с двумя женщинами , в то время как на англоязычных она пользуется поддержкой большинства поклонников РД ?  :)
Может потому что мы не на англоязычном форуме?  :D
   
ЦитироватьЧК - тоже саангриал , но тем не менее Ранд с помощью Найнив смог воспользоваться ключом доступа , предназначенным для Саидар . Почему обратная ситуация невозможна , понять не могу ..
И? Кто-то з женщин знает как запечатать ВПТ? Нет? Тогда о чем разговор?


ЦитироватьТо есть Вы отказываете Ранду в возможности доверить часть дела доверенным людям и хотите чтоб он всё сделал сам , я правильно понял ?
Мы кажется говорили о конкретной вещи - запечатывании ВПТ. При чем тут это ваше "всё сам"?

Цитировать
  Сестру Создателя в соседней теме обсуждают  ;) Мое предположение к ней отношения не имеет , если оно окажется верным , то вряд ли среди этих двух женщин окажется она . Но не вижу причин для того , чтоб Ранд
Спойлер
после Драконовой горы
[свернуть]
не доверил управление потоками Авиенде , или Илэйн , или Морейн -
Спойлер
от паранойи он вроде бы избавился
[свернуть]
.
Спойлер
У Ранда в отличии от перечисленных вами особ, после Драконовой Горы, есть опыт в запечатывании ВПТ всех своих предыдущих воплощений.
[свернуть]
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...