Яндекс.Метрика !!!!!!!!!!!СПОЙЛЕРЫ И флуд. Спорим о цикле, и tGS в частности. - Страница 256

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

!!!!!!!!!!!СПОЙЛЕРЫ И флуд. Спорим о цикле, и tGS в частности.

Автор Wasp, 18 ноября 2009, 17:23

« назад - далее »

Phoenix_1973

Rubanok  Что за привычка отвечать на не Вам адресованные посты ?

 Кроме того ,  Вы пытаетесь подменить тему и в упор не видите того , что написано русским по белому , например

ЦитироватьТо есть Вы отказываете Ранду в возможности доверить часть дела доверенным людям и хотите чтоб он всё сделал сам , я правильно понял ?

Цитата: Rubanok от 27 июня 2010, 17:11

  И? Кто-то з женщин знает как запечатать ВПТ? Нет? Тогда о чем разговор?

Мы кажется говорили о конкретной вещи - запечатывании ВПТ. При чем тут это ваше "всё сам"?
Спойлер
У Ранда в отличии от перечисленных вами особ, после Драконовой Горы, есть опыт в запечатывании ВПТ всех своих предыдущих воплощений.
[свернуть]

 Ну знает Ранд лучше кого-то и что с того , повторяю , он что обязан сделать все сам ? То что вам или кому-то ещё этого бы хотелось не значит что этого хочется Автору .

 Кроме того , запечатывание - это то , что сделали ЛТТ и 100 спутников , в описываемую Эпоху можно предположить что будет нечто иное .
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

Rubanok

Цитата: Phoenix_1973 от 27 июня 2010, 17:26
Rubanok   Что за привычка отвечать на не Вам адресованные посты ?
Я что-то не заметил, что бы вы общались в личке. Правилами форума отвечать на не мне адресованные пост запрещено?

ЦитироватьНу знает Ранд лучше кого-то и что с того , повторяю , он что обязан сделать все сам ? То что вам или кому-то ещё этого бы хотелось не значит что этого хочется Автору .
Извините, но в подмене темы можно уличить скорее вас, чем меня. Никто не говорит, что Ранд должен делать все сам. Речь идет о конкретной ситуации, конкретной миссии для которой, как тут некоторые считают, Ранд исключительно и существует.

Цитировать
  Кроме того , запечатывание - это то , что сделали ЛТТ и 100 спутников , в описываемую Эпоху можно предположить что будет нечто иное .
И? Это меняет факт, что знаний о существующей проблеме у Ранда больше, чем у всех живущих вместе взятых? Если он знает и умеет больше чем какая-то женщина, то что, он должен ей доверить делать то, о чем она не имеет не малейшего представления?
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Phoenix_1973

Цитата: Rubanok от 27 июня 2010, 17:48

Извините, но в подмене темы можно уличить скорее вас, чем меня. Никто не говорит, что Ранд должен делать все сам. Речь идет о конкретной ситуации, конкретной миссии для которой, как тут некоторые считают, Ранд исключительно и существует.
И? Это меняет факт, что знаний о существующей проблеме у Ранда больше, чем у всех живущих вместе взятых? Если он знает и умеет больше чем какая-то женщина, то что, он должен ей доверить делать то, о чем она не имеет не малейшего представления?


   Вы ломитесь в открытые ворота . Я не спорю о том кто сколько знает об Отверстии в узилище Темного , просто считаю что для данного процесса необходимы обе половины ЕС , а поскольку сам Ранд Саидар направлять не может , то логично что эту часть возьмет на себя кто-то , кто может .

   Прекрасный пример - снятие Найнив принуждения Грендаль с Керба . Ранд знал что нужно для этого сделать , но сам не мог . Объяснил Найнив и она сделала .
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

R_NEW

Phoenix_1973 : Если НЕ Ранд управляет потоками, то он просто статист, и с тем же успехом может быть заменён на Логайна/Таима. Полезную работу выполняет тот, кто рулит кругом, остальных можно с натяжкой считать "живыми ангриалами".
Цитироватьне доверил управление потоками Авиенде , или Илэйн , или Морейн
По вашей логике САМАЯ ВАЖНАЯ функция ВД будет выполняться вообще не ВД. ???

Я кстати не думаю, что в следующей книге он резко станет доверять большему количеству людей. Мне вообще непонятно, за что некоторые обвиняют ВД в недоверии и паранойи?? Если учесть, что любая АС может быть ЧА, а любой обычный человек - ДТ, глупо доверять не очень знакомым людям...

DolByc

Цитата: Phoenix_1973 от 27 июня 2010, 16:51

Спойлер
от паранойи он вроде бы избавился
[свернуть]
.

Очень странный вывод.  ???
Спойлер
Уж если он от чего и избавился, то это была не паранойя.
[свернуть]
На любом языке я умею говорить со всеми, но этим инструментом я стараюсь не пользоваться. (с) В.С.Черномырдин

СВД68

Про "трое станут одним".
Лично у меня сложилось впечатление, что пророчества исполняются буквально. И если сказано, что "стать одним", то и значит, что стать одиним, а не объединиться для совместных действий, действовать совместно и т.п. И, следовательно, под этот критерий не подпадают ни трое таверенов, ни Ранд с двумя женщинами - все они останутся отдельными личностями. А вот Ранд и ЛТТ прекрасно подходят. Осталось только найти к ним третьего. Может, действительно:
ЦитироватьГде-то глубоко - не в голове, а в сердце - возник голос, который не соглашался с тем, что он делал. Он не был похож на громкий, неистовый голос Льюса Терина. Он тихо зудел, словно позабытая болячка.


Цитата: Phoenix_1973 от 27 июня 2010, 09:48то Калландор и круг из троих ченнелеров все-таки наиболее вероятный вариант
Это наименее вероятный вариант. Чисто из внешних обстоятельств. Раньше в цикле, как в хорошем детективе, выкладывались подсказки для читателя, но, как и в хорошем детективе, правильные разгадки приводились только в соответствующих развязках. Вряд ли бы Сандерсон стал менять стиль. Здесь до развязки (именно с Калландором) ещё далеко, здесь только намечаются подходы: размышления Ранда в Твердыне в одной главе, размышления Мин в следующей главе. А, значит, озвученная до развязки разгадка неправильная.

Phoenix_1973

Цитата: R_NEW от 27 июня 2010, 18:04
Phoenix_1973 : Если НЕ Ранд управляет потоками, то он просто статист, и с тем же успехом может быть заменён на Логайна/Таима. Полезную работу выполняет тот, кто рулит кругом, остальных можно с натяжкой считать "живыми ангриалами".По вашей логике САМАЯ ВАЖНАЯ функция ВД будет выполняться вообще не ВД. ???

Вот с этим я как раз и спорю . Если человек придумал как что-то сделать , рассказал другим и те с его помощью выполнили работу , то с какой стати этот человек - статист ? ???

Цитата: R_NEW от 27 июня 2010, 18:04


Я кстати не думаю, что в следующей книге он резко станет доверять большему количеству людей. Мне вообще непонятно, за что некоторые обвиняют ВД в недоверии и паранойи?? Если учесть, что любая АС может быть ЧА, а любой обычный человек - ДТ, глупо доверять не очень знакомым людям...

 В данном случае это неважно , станет или нет . Ему не требуется доверять кому-то , кого он мало знает , а уж подозревать в ДТ названных мной выше женщин - действительно паранойя , причем такой степени , до которой даже Ранд в ГБ не дошел .
 
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

СВД68

Цитата: Родривар Тихера от 27 июня 2010, 17:25А вот откуда у Ранда, в Твердыне, при нападении троллоков, взялось знание о том, как создать то плетение-суперколодец-плюс-все-молнии-мира? Точно не от ЛТТ, как ясно из дальнейших ПоВов. И сам Ранд этого не придумывал. Остается кто-то третий. Еще одна странность: когда Ранд, с помощью Калландора, хочет воскресить погибшую девочку, такое впечатление, что ему откуда то известно, что это МОЖНО сделать - и только недостаток знания обрекает попытку на провал.
Хорошая мысль! И ведь как раз в 47-й главе нам снова об этом напоминают.

Daiquiri

СЗ, Пролог:
"Я думал, что смогу такое создать, тихо произнес у Ранда в голове Льюс
Тэрин. Я ошибся. Мы не строители, ни ты, ни я, ни тот, другой. Мы -
разрушители. Разрушители.

     Ранда пробрала дрожь. Он запустил пятерню в волосы. Тот, другой?
Иногда голос, звучавший вполне трезво, выдавал нечто совершенно
безумное."
Так что, видимо, трое - все в голове Ранда. Те воплощения, от которых
сохранились не только воспоминания о перерождениях, но и более-менее
заметная часть личности. Т.е. - сам Ранд, ЛТТ и Тот, другой?

Rubanok

Цитата: Daiquiri от 27 июня 2010, 19:48
СЗ, Пролог:
"Я думал, что смогу такое создать, тихо произнес у Ранда в голове Льюс
Тэрин. Я ошибся. Мы не строители, ни ты, ни я, ни тот, другой. Мы -
разрушители. Разрушители.

     Ранда пробрала дрожь. Он запустил пятерню в волосы. Тот, другой?
Иногда голос, звучавший вполне трезво, выдавал нечто совершенно
безумное."
Так что, видимо, трое - все в голове Ранда. Те воплощения, от которых
сохранились не только воспоминания о перерождениях, но и более-менее
заметная часть личности. Т.е. - сам Ранд, ЛТТ и Тот, другой?
ИМХО личности как таковой не сохранилось. Есть только воспоминания. ЛТТ - псевдоличность появившаяся на основе начавших всплывать воспоминаний. Других псевдоличностей замечено не было, хотя это не исключает наличия обрывков воспоминаний о жизни человеком еще до перерождения как ЛТТ.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Laenare

В принципе, под тем, другим, ЛТТ мог подразумевать и Моридина, лицо которого Ранд увидел ровно после этих слов.
Но применительно к пророчеству - «...И вознесёт он клинок Света в руках своих, и трое станут одним...» - в тот момент, когда происходит объединение, Ранд одновременно должен держать клинок Света.
Спойлер
Когда же произошло слияние с ЛТТ, в руках у него был только ключ доступа, который на клинок никак не тянет.
[свернуть]

Сэм

А почему пророчество о "три станут единым" нужно понимать буквально? В цикле есть три таверена,которые должны объединиться,но не впрямую, а к примеру "делить души". У них связь усиливается, когда она достигнет абсолюта и произойдёт объединение, ведь объединение - не слияние.

..

Эоэлла

#3837
По-моему, хорошая идея. Как-то их странная видеосвязь тревожит воображение... И сам Ранд считает, что единственная возможность победить в ТГД связана с тем, чтобы всем троим та'верен быть вместе. А его логика-интуиция редко подводят.
Борец с порчей на саидин

Наблюдатель

Кстати, мне таки тоже нравится эта теория. Возможно во врем ТГ они настолько "синхронизируются", что каждый в реальном времени сможет видеть действия двух других и я не исключаю возможности общения между ними с помощью мыслей.
Страж Алисы Седай

Оппенгеймер сумел изменить не только ход одной войны. Он изменил весь ход человеческой истории. Неужели это так скверно, лелеять подобные надежды? (с) V значит Vендетта

http://www.moneyvip.ru

Oleg-Ribchenkov

Наверное версия барахло, но всё же...
У Ранда то ведь в бочине два ранения... «...И вознесёт он клинок Света в руках своих, и трое станут одним...» Не помню где говорилось что там борются два зла, а сам Ранд будет третьим???