Яндекс.Метрика !!!!!!!!!!!СПОЙЛЕРЫ И флуд. Спорим о цикле, и tGS в частности. - Страница 258

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

!!!!!!!!!!!СПОЙЛЕРЫ И флуд. Спорим о цикле, и tGS в частности.

Автор Wasp, 18 ноября 2009, 17:23

« назад - далее »

Rand007

Цитата: Rubanok от 05 июля 2010, 01:41
БС ужасно халтурит. Вот кто-нибудь может мне сказать, почему последняя глава называется "Золотые жилы"? Нет, я то понимаю почему, но нигде этих двух слов кроме как в названии главы невидно. ГГ ни разу не упоминает трех своих девушек, тешась какими-то обобщенными в двух словах воспоминаниями прожитых жизней. Типа поднялся на гору, подумал, покричал, вспомнил и лыбится. Халтура, честное слово. Глава явно не дописана РД. Почему БС ее не доделал? Если ему запретили, то почему? Ведт видно ж, что с содержанием что-то не то.
Извините, но мне кажется Вы просто придираетесь, так все, что происходит в главе, согласно Шончанскому Пророчеству!

pozitive

Цитата: Rubanok от 05 июля 2010, 02:41БС ужасно халтурит
Вообще на вершине приходил в себя большей частью ЛТ,Ранда там было совсем немного.Ведь ответ был она,а не они.Честно говоря я бы с такой кашей в голове с катушек сьехал сто пудово.Теперь у него в голове 2 памяти как минимум о прожитых жизнях.Кстати могло ли сказываться на нем то,что две личности в нем соединялись?Причем ЛТ был этой самой порчей доведен до безумия.Я имею ввиду его недомогания при применении силы.
не беги-умрешь уставшим@неизвестный хантер

Laenare

Цитата: Rubanok от 05 июля 2010, 02:41Вот кто-нибудь может мне сказать, почему последняя глава называется "Золотые жилы"? Нет, я то понимаю почему, но нигде этих двух слов кроме как в названии главы невидно. ГГ ни разу не упоминает трех своих девушек, тешась какими-то обобщенными в двух словах воспоминаниями прожитых жизней.
Придираетесь, правда=) Какая разница, о скольких девушках Дракон вспоминает: в этой жизни их три, в предыдущей - одна, а в последующей могут быть все десять. Суть в том, что love changing everything, и "Золотые жилы"  - Veins of Gold - как раз то, ради чего он снова живет. ИМХО, отличный выбор для названия главы. Хотя могу согласиться с тем, что умещать всего в три абзаца кульминацию несколько странно, есть ощущение нехватки "эфирного времени".

pozitive

Цитата: Laenare от 05 июля 2010, 11:08Какая разница, о скольких девушках Дракон вспоминает
Ну разница все же есть,пусть это одна личность,но ответ на вопрос дал именно ЛТ,а исправить ошибки сможет Ранд.
не беги-умрешь уставшим@неизвестный хантер

Rubanok

#3859
Laenare и Ко
Ну так то в предыдущей, а это в этой. Думать о давным-давно умершей, но ни разу не упомянуть о живых, с которыми связан, весьма странно. В том-то и дело, что золотые жилы памятны всем еще по СЗ и связаны конкретно с упомянутой троицей. Выбор названия для главы удачен, а вот содержание, которое объясняло бы данный выбор, просто-напросто отсутствует. Просто в данном случае любовь-морковь носит какой-то абстрактный характер, а не конкретную проекцию (ну, кроме Илиены). Просто размышлять на эту тему и не вспомнить о тех близких ему людях в эту Эпоху... ??? Поэтому глава и кажется недописанной. Посмотрите на ее объем! РД никогда бы такие маленькие главы не стал писать. Она явно не дописана. Сырая халтура.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Шарин Налхара

Размер главы значения не имеет. Важнее, имхо, эмоциональная составляющая. Начало было положено неплохое, но тема не раскрыта, и вправду. Переводила эту главу изначально я, и мне показалось, что написано суховато. Короткие, рубленые фразы. Да, есть эффект обрывочности мыслей человека, потерявшегося в самом себе. Но всё равно остается осадок, что грубовато. И редактурой не поправить. Глава слегка схалтурена. Она могла выйти ОЧЕНЬ сильной, но не вышла. Обидно.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Rubanok

Цитата: Шарин Налхара от 05 июля 2010, 10:36
Глава слегка схалтурена. Она могла выйти ОЧЕНЬ сильной, но не вышла. Обидно.
Даже ОЧЕНЬ обидно :( Добавив все-то пару-тройку предложений главу можно было бы сделать ОЧЕНЬ сильной. А так... :(
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Долговязый Джон

Цитата: Rubanok от 05 июля 2010, 02:41БС ужасно халтурит. Вот кто-нибудь может мне сказать, почему последняя глава называется "Золотые жилы"? Нет, я то понимаю почему, но нигде этих двух слов кроме как в названии главы невидно. ГГ ни разу не упоминает трех своих девушек, тешась какими-то обобщенными в двух словах воспоминаниями прожитых жизней. Типа поднялся на гору, подумал, покричал, вспомнил и лыбится. Халтура, честное слово. Глава явно не дописана РД. Почему БС ее не доделал? Если ему запретили, то почему? Ведт видно ж, что с содержанием что-то не то.
А чего же непонятного? Золотые жилы - символ Любви. Символ возвращения Ранда к Свету, обретением им Мудрости. При чём здесь три жены Ранда?
Одни боялись Пью, другие — Билли Бонса, а меня... хе-хе... боялся сам Флинт.

Rubanok

Цитата: Даврам Башир от 05 июля 2010, 13:21
А чего же непонятного? Золотые жилы - символ Любви. Символ возвращения Ранда к Свету, обретением им Мудрости. При чём здесь три жены Ранда?
??? Ну, как бэ при том, что он чувства испытывает к определенным конкретным людям, и не упоминание о этих людях даже вскользь в его размышлениях о любви как минимум выглядит странно.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Долговязый Джон

Цитата: Rubanok от 05 июля 2010, 14:52Ну, как бэ при том, что он чувства испытывает к определенным конкретным людям, и не упоминание о этих людях даже вскользь в его размышлениях о любви как минимум выглядит странно.
Он вспоминает тысячи своих предыдущих воплощений, чтобы найти смысл в оборотах КВ и возрождениях. Вспоминает ошибки, неудачи, победы и т.д. и находит, что всё это объединяет. Эта жизнь ещё не завершена, чтобы вплетать её в мысли.
Одни боялись Пью, другие — Билли Бонса, а меня... хе-хе... боялся сам Флинт.

SuanSanchey

Цитата: Rubanok от 05 июля 2010, 14:52Ну, как бэ при том, что он чувства испытывает к определенным конкретным людям, и не упоминание о этих людях даже вскользь в его размышлениях о любви как минимум выглядит странно.
Может здесь кусок, написанный лично РД (то есть схема планируемой главы, а не её окончательный текст), а БС, вообще, не добавлял отсебятины.

Цитата: Даврам Башир от 05 июля 2010, 14:21Золотые жилы - символ Любви.
Просто лучи показавшегося солнца.
Цитата: Даврам Башир от 05 июля 2010, 14:21символ Любви. Символ возвращения Ранда к Свету, обретением им Мудрости.
Почему Любовь=Свет?
Скорее Любовь=3 жены.
Шаман=Ашаман. Каналья=Ченеллер
За Таимандреда. За Ларасаану. Фейн=юность Тёмного. Кадсуане=Мэт
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,9479.msg437734.html#msg437734
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,1090.msg525792.html#msg525792
"И опять не родятся дети" М.Л. Анчаров

godar

ЦитироватьБС ужасно халтурит

Ну давайте тогда уж признаем, что БС никогда не был выдающимся писателем и до уровня Джордана ему как до Китая... ну вы поняли.

Судя по всему там где от РД оставил достаточно материла Сандеросон справляется. Соединяет материал почти без швов.
Ну а если сцена была намечена только пунктирно получается то что получается.

Могу только порадоваться, что РД успел написать финал Памяти Свет, а то как представлю, что Сандресон мог насочинять...

Долговязый Джон

Цитата: SuanSanchey от 05 июля 2010, 14:59Почему Любовь=Свет?
Скорее Любовь=3 жены.
Спойлер
TGS, глава 50.
«Почему? – удивленно подумал Ранд. – Потому что каждый раз мы живем и каждый раз любим.»
  Вот ответ. Все пронеслось перед его глазами: прожитые жизни, совершенные ошибки – и любовь, что всё меняла. Он видел внутренним взором весь мир, освещенный сиянием в его руках. Он вспомнил жизни – сотни, тысячи, бессчетное количество жизней. Он вспомнил любовь, покой, радость и надежду.
[свернуть]
Одни боялись Пью, другие — Билли Бонса, а меня... хе-хе... боялся сам Флинт.

СВД68

Может быть финал 50-й главы специально так написан, чтобы не раскрывать какие-то сюжетные ходы (по-видимому, об отношениях Ранда, Илейн, Авиенды и Мин) раньше времени.

Цитата: godar от 05 июля 2010, 15:03Ну давайте тогда уж признаем, что БС никогда не был выдающимся писателем и до уровня Джордана ему как до Китая... ну вы поняли.
Ну, вообще, "Город богов" совсем не плох. И уж никак не так, как в 50-й главе.

ASDDEAD

Цитата: SuanSanchey от 05 июля 2010, 14:59Цитата: Даврам Башир от Сегодня в 14:21:39Золотые жилы - символ Любви.Просто лучи показавшегося солнца.
читайте сцену где Ранда Илейн узами связывала и что Авиенда говорила про золотые жилы
терпеливый дождётся
справедливый добьётся
безжалостный победит