Яндекс.Метрика Джон Ро́нальд Руэл То́лкин, Джордж Рэймонд Ричард Мартин, или Роберт Джордан(Джеймс Оливер Ригни-мл - Страница 10

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Джон Ро́нальд Руэл То́лкин, Джордж Рэймонд Ричард Мартин, или Роберт Джордан(Джеймс Оливер Ригни-мл

Автор Ашаман, 23 ноября 2009, 21:38

« назад - далее »

Кто лучше?

Джон Рональд Руэл Толкин
18 (13.8%)
Джордж Рэймонд Ричард Мартин
21 (16.2%)
Роберт Джордан (Джеймс Оливер Ригни-младший)  
48 (36.9%)
"Всех люблю по своему и уважаю"
43 (33.1%)

Проголосовало пользователей: 121

Ашаман

Цитата: Феанор от 30 ноября 2009, 21:01Что Толкиен повлиял оно и понятно, но Герберт - вполне возможно, тоже

Если честно я не читал Дюну. Я вообще недавно увлекся фэнтази! 

Ну возможно и он тоже. Надо мне прочитать Дюну.  Вообще как книжка Феанор? советуешь почитать?

Феанор

Ну, мое предположение "возможно тоже" небезосновательно, потому что я тоже не читал Дюну))))я лишь фильмы смотрел и играл в пк игры по мотивам)
То, что выбираешь ты, и есть реальность твоей вселенной!
Gurren-Lagann

Ашаман

Цитата: Феанор от 30 ноября 2009, 21:20
Ну, мое предположение "возможно тоже" небезосновательно, потому что я тоже не читал Дюну))))я лишь фильмы смотрел и играл в пк игры по мотивам)

А чего за фильм то??)) Это даже лучше!!

Феанор

Ну как сказать лучше...)
Фильм конца 80х начала 90х, толи "Дюна" и называется, не вспомню точно =)
То, что выбираешь ты, и есть реальность твоей вселенной!
Gurren-Lagann

игорь

Да Дюна - Дэвида Линча наиболее близка к книге, но все же лучше прочитать книгу прежде просмотра - там переданы многие безсловесные моменты ,которые без книги возможно будут непонятны.
А читать лучше именно Дюну, можно и дальше ,но там слишком много размышлений. что не каждому читателю интересно (ни в коем случае не непонятно - просто нудновато), а продолжатели - просто бред.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Ашаман

Цитата: Феанор от 30 ноября 2009, 21:52Фильм конца 80х начала 90х, толи "Дюна" и называется, не вспомню точно =)

Сейчас поищу в поисковике. Мерси за помощь Феанор :)

Цитата: игорь от 30 ноября 2009, 21:58А читать лучше именно Дюну, можно и дальше ,но там слишком много размышлений. что не каждому читателю интересно (ни в коем случае не непонятно - просто нудновато), а продолжатели - просто бред.

Конечно неочень люблю нудные размышления но попробовать можно! Спасибо за информацию Игорь :)

Ailene Marcasiev

Есть ещё мини-сериал (две части по три серии) - "Дюна" и "Дети Дюны". Снят ближе к книге (по крайней мере, так говорят). Навигаторы выглядят гораздо лучше. Правда, Джессика и Пол мне больше нравятся у Линча.
Самое лучшее, что есть в сериале - это саундтрек. Мелодия Брайена Тайлера, песня в исполнении некой Азам Али. Съедает мозг и отдельно от сериала. А уж вместе... Алия, Стилгар, выполняющий приказ убить Преподобную Мать, замуровываемый Корба, умирающая Чани  :'(, печальный Пол, Дункан...  

Феанор

Цитата: Ailene Marcasiev от 01 декабря 2009, 01:50А уж вместе... Алия, Стилгар, выполняющий приказ убить Преподобную Мать, замуровываемый Корба, умирающая Чани  Плачущий, печальный Пол, Дункан...

Че то депрессуха какая то :crazy2:
То, что выбираешь ты, и есть реальность твоей вселенной!
Gurren-Lagann

arcanis

[off-topic]
Цитата: Феанор от 30 ноября 2009, 21:20и играл в пк игры по мотивам)
о да Дюна на Сеге да....
знаю что совсем не в тему но не удержался ;)[/off-topic]

Действительный член клуба Зануд

игорь

Цитата: Ailene Marcasiev от 01 декабря 2009, 01:50
Есть ещё мини-сериал (две части по три серии) - "Дюна" и "Дети Дюны". Снят ближе к книге (по крайней мере, так говорят). Навигаторы выглядят гораздо лучше. Правда, Джессика и Пол мне больше нравятся у Линча.
Самое лучшее, что есть в сериале - это саундтрек. Мелодия Брайена Тайлера, песня в исполнении некой Азам Али. Съедает мозг и отдельно от сериала. А уж вместе... Алия, Стилгар, выполняющий приказ убить Преподобную Мать, замуровываемый Корба, умирающая Чани  :'(, печальный Пол, Дункан...  
Сериал ближе к тексту ,но не к духу книги - Линч сумел передать молчаливые монологи, эмоции - сериал озвучил все, но и только. Ну и конечно Стинг -Фейд-Раута - у Линча просто великолепен. :)
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Мариза

Джордана я не читала... Если выбирать между Толкином и Мартином, мне больше нравится Мартин

Rand007

Цитата: Мариза от 23 марта 2010, 23:22
Джордана я не читала... Если выбирать между Толкином и Мартином, мне больше нравится Мартин
Ну тогда и голосовать особого смысла нет, ИМХО, а для для того чтобы проголовать нужно прочесть. ;)

Мариза

Цитата: Rand007 от 24 марта 2010, 03:52Ну тогда и голосовать особого смысла нет
Так я и не голосовала. Только сообщение написала. Если почитаю Джордана - тогда проголосую.

Дмитрий

Впервые голосую не за Аца Фэнтези.
ИМХО
Д.Р.Р.Толкин - основатель жанра, с ВК всегда будут связаны самые лучшие воспоминания, но...
Дж.Р.Р.Мартин -  человек, который открыл жанру качественно новый уровень не "черно-белого" фэнтези обладающего глубокой прорисовкой характеров и колоссальной детализацией персонажей.
Дж.Р.Р.Мартин - Мой выбор.

Rand007

Цитата: Дмитрий от 24 марта 2010, 11:26
Впервые голосую не за Аца Фэнтези.
ИМХО
Д.Р.Р.Толкин - основатель жанра, с ВК всегда будут связаны самые лучшие воспоминания, но...
Дж.Р.Р.Мартин -  человек, который открыл жанру качественно новый уровень не "черно-белого" фэнтези обладающего глубокой прорисовкой характеров и колоссальной детализацией персонажей.
Дж.Р.Р.Мартин - Мой выбор.
А Джордана не читали? Вот у кого детализация, Матин мне тоже нравится, но он в моем личном списке наодится чуть нижею ;)