Яндекс.Метрика Чем закончится Тармон Гайдон? - Страница 16

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Чем закончится Тармон Гайдон?

Автор Риббонс Альмарк, 20 мая 2007, 10:35

« назад - далее »

Какой вариант развития событий кажется вам наиболее правдоподобным?

1) Темный будет окончательно уничтожен, все живы и счастливы.
2) Темный будет окончательно уничтожен, возможна смерть ключевых персонажей, в т.ч. Ранда.
3) Отверстие будет запечатано или уничтожено, Ранд и большинство (или все) главных персонажей останутся живы.
4) Отверстие будет запечатано или уничтожено, но Ранд, а возможно и другие герои погибнут.
5) Темный обретет свободу и уничтожит Узор и Колесо Времени.
6) Ничья. Печати сломаны, Отверстие открыто, но Ранд погиб и поэтому Темный не может обрести полной свободы.

Виктор

Цитата: Джаспер от 18 апреля 2009, 12:24
Может и так. Скажем технические университеты Ранд уже создал - академии, а ББ, скажем будет универом гуманитарным))  Но в том то и дело, что у АС собственно знаний никаких кроме как о дипломатии и ЕС собственно никаких нет. Они только передают знания о мире и все.
А еще может быть, что если способность направлять будет потеряна, то найдутся и после ТГ желающие угробить ЧБ и ББ и засыпать ее пеплом))) А ЧБ королева Андора вообще выпрет со своей территории в первую очередь ;)
Ну почему же. Знания есть. Например - история, право, логика, биология, медицина, социология. Некоторые даже в, так сказать, Уставах Айя отражены. Так что вполне может статься что ББ, действительно, станет гуманитарным ВУЗом, а те же Академии - техническими. И покровительствовать, а может быть и объединять, будет ЧБ. Чем не противостояние?

Джаспер

Цитата: Виктор от 18 апреля 2009, 15:53
Ну почему же. Знания есть. Например - история, право, логика, биология, медицина, социология. Некоторые даже в, так сказать, Уставах Айя отражены. Так что вполне может статься что ББ, действительно, станет гуманитарным ВУЗом, а те же Академии - техническими. И покровительствовать, а может быть и объединять, будет ЧБ. Чем не противостояние?
Сама идея мирного противостояния интересна, но вот по понятию ББ- гуманитарный универ все же вряд ли.
Здесь дело в том, что развитию мира колеса далеко до того момента как подобные науки смогут стать собственно науками. Все же то время - время технических наук и может быть профилирующего обучения.
Взять историю - так там будут скорее не историки, а библиотекари, которые не востребованы.
Взять право - тоже вряд ли сможет стать достойной наукой в условиях монархических строев.
Логика тоже бесполезна. Биология? Даже не знаю... А медицина обычная как раз в башне в упадке. Для социологии вообще не время.
В общем мое мнение, что башня как гуманитарный институт без силы будет бесполезна.

Виктор

  Ответил в теме "Единая Сила и ченнелеры в разные эпохи"

Haman

Знания у Айз Седай есть.Только недоступны миру поскольку пылятся в подвалах бибилотеки куда натурально десятилетиями не ступала нога человека
(помните,возвращение АЛВИАРИН в башню через переход?)
Что же касается Тармон Гайдон-сильно подозреваю, что она закончится сражением танковых армий. :)
Огир рассердить-что гору свалить.

wow4u

Роберт Джордан неоднократно заявлял, что еще при написании "Ока мира" знал финальную фразу КВ. Рискну предположить, что финальная фраза будет звучать следующим образом: "Колесо сломано. Закончилась череда перерождений. Ветер знал, что конец когда-нибудь наступит". Предлагайте свои версии.
Вот такие пироги с котятами :)

feone

Так точно не будет. Фраза будет следующей: Мир изменился. Это - из его интервью. И Колесо, кстати, сломано не будет.

arcanis


Действительный член клуба Зануд

Шерлок

Цитата: arcanis от 09 апреля 2010, 00:20
дублер ;)
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,7445.0.html
ай не успел)))
Цитата: feone от 09 апреля 2010, 01:11Так точно не будет. Фраза будет следующей: Мир изменился. Это - из его интервью. И Колесо, кстати, сломано не будет.
согласен. где-то читал подобное))  так что уважаемый создатель темы вы ошиблись))
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Haman

Согласен. Фраза автора ветки возможна лишь в случае успеха плана Тени. Надеюсь, до этого не дойдет. Хотя Ранд очень старается. :( :(
Огир рассердить-что гору свалить.

Шерлок

Цитата: Haman от 11 апреля 2010, 09:24
Согласен. Фраза автора ветки возможна лишь в случае успеха плана Тени. Надеюсь, до этого не дойдет. Хотя Ранд очень старается. :( :(
да он молодец))  все правильно делает, вот увидите ;)
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Onyma

Врде как Джордан писал,что весь Цикл имеет какую-то связь с современной Землей.
В книге где то было написано что все идет по кругу, и когда Темный запечат прочно, люди даже не знают о его существовании, когда же Темный может воздействовать на мир, люди о нем зают, и должны быть готовы к борьбе с ним. Это я ктому,что может закончиться тем,что ранд запечатает Темного и типа пройдет несколькое тысячелетии и вот вам наше время)

Haman

Цитата: Льюс Тэрин от 11 апреля 2010, 10:43
да он молодец))  все правильно делает, вот увидите ;)
У него уже началось расщепление  сознания - шиза на подходе . :-\  8):-\ 8) :-\ .  А когда вновь коснется ЕС- тут и "взопреют озимые..."  
Огир рассердить-что гору свалить.

Эг-Ави

Цитата: arcanis от 09 апреля 2010, 00:20
дублер ;)
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,7445.0.html

Хмм, может, я недопоняла, но это вроде ланировалось как сурьезная тема, а Как глупо.. - шуточная...  ;)
ПРИШЛО ВРЕМЯ ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ ВСЕЛЕННУЮ
ВСЕЛЕННАЯ САМА НЕ ПЕРЕДЕЛАЕТСЯ
ПЕРЕДЕЛАЙ ЕЕ, ПЕРЕДЕЛАЙ ЕЕ ЕЩЕ РАЗ

- Джоффри Баратеон стал королем Вестероса в 13 лет, а чего добился ты, Эг-Ави?
- Зарегистрировалась здесь в этом же возрасте, например.  ;D

we always keep chuunibyou spirit~

Лерини

wow4u

Не согласен, что такой финал возможен только в случае успеха плана Тени. Думается мне:), что РД планировал завершить этой эпохой цикличность развития мира,символами которой являются КВ и змей, пожирающий свой хвост. Не зря же РД неоднократно отмечает, что в этой эпохе происходят события, которых не было ранее. Более того, РД в ОКЕ МИРА вывел из игры одну из ключевых фигур - Создателя, который заявил, что не намерен больше вмешиваться. Хочешь - не хочешь, РД должен был вывести из игры и ВПТ, причем тоже навсегда. - т.е. цикл тоже закончился . Второй момент относительно назревшего слома колеса, не думаю, что при смене эпох обновляется химический состав звезды, вокруг которой вертится планета. Значит рано или поздно наступит угасание или взрыв этой звезды - т.е. некому и негде будет пробивать отверстие к ВПТ (если правда продолжительность цикла не охватывает период от одного большого взрыва до другого).
Вот такие пироги с котятами :)

wow4u

И, кроме того, мир может изменится и в результате поломки колеса)))))
Вот такие пироги с котятами :)