Яндекс.Метрика Чем закончится Тармон Гайдон? - Страница 17

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Чем закончится Тармон Гайдон?

Автор Риббонс Альмарк, 20 мая 2007, 10:35

« назад - далее »

Какой вариант развития событий кажется вам наиболее правдоподобным?

1) Темный будет окончательно уничтожен, все живы и счастливы.
2) Темный будет окончательно уничтожен, возможна смерть ключевых персонажей, в т.ч. Ранда.
3) Отверстие будет запечатано или уничтожено, Ранд и большинство (или все) главных персонажей останутся живы.
4) Отверстие будет запечатано или уничтожено, но Ранд, а возможно и другие герои погибнут.
5) Темный обретет свободу и уничтожит Узор и Колесо Времени.
6) Ничья. Печати сломаны, Отверстие открыто, но Ранд погиб и поэтому Темный не может обрести полной свободы.

Rubanok

wow4u
Во-первых, цикличность является основой пространство-времени для данной вселенной. Единственная альтернатива не цикличной вселенной в данном случае это ее уничтожение и/или перестройка (например вырождение времени не в "колесо", а "прямую"). Создатель на это не пойдет, а люди сделать не смогут, т.к. для этого пришлось бы влиять на законы мироздания, те принципы на которых данная вселенная существует. Единственный, кто на такое способен это ВПТ.
Во-вторых, события которых не было раньше, так или иначе происходят на протяжении всей истории существования вселенной Колеса. Каждый раз Узор изменяется. Что-то общее, характерное для всех Эпох на каждом из оборотов остается, но и только. В конечном счете Узор по прохождению определенного количества циклов уже сильно отличается от начального плетения. Медленно, но верно, мир движется в сторону чего-то нового, что хоть и является хорошо забытым старым, но постепенно обрастает новыми элементами дополняющими и тем самым изменяющими общую картину до неузнаваемости.
В-третьих, нигде не сказано, что Творец раньше вмешивался в конфликт напрямую, как это подчас пытается делать ВПТ,
В-четвертых, известно, что мир продолжит свое существование и наступит Четвертая Эпоха.
Поэтому имея ввиду "во-первых", беря во внимание "во-вторых", и помятуя о "в-третьих" и "в-четвертых", ваши предположения не выдерживают никакой критики.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Rubanok

Цитата: wow4u от 12 апреля 2010, 18:37
И, кроме того, мир может изменится и в результате поломки колеса)))))
Время не может "сломаться".
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Haman

Цитата: wow4u от 12 апреля 2010, 19:31Более того, РД в ОКЕ МИРА вывел из игры одну из ключевых фигур - Создателя, который заявил, что не намерен больше вмешиваться.
(Поперхнувшись чаем) Эт-то где такое  в О.М.?
:o :o
Огир рассердить-что гору свалить.

arcanis

Цитата: Haman от 13 апреля 2010, 14:11Эт-то где такое  в О.М.?
надо полагать имелся ввиду пролог со словами Ишамаэля ;)

Действительный член клуба Зануд

Snusmumriken

Цитата: arcanis от 13 апреля 2010, 15:41надо полагать имелся ввиду пролог со словами Ишамаэля Подмигивающий
Да не, это наверное имеется в виду уже конец книги. :)

wow4u

Угу, совершенно верно - в конце: "Не здесь. Я не приму ничью сторону, лишь избранный может сделать то, что должно быть сделано, если пожелает".
Вот такие пироги с котятами :)

Haman

А  это не Темный , случайно, сказал? ;)
Есть на форуме соответствующая ветка , еще не глубоко зарыта :).
Огир рассердить-что гору свалить.

Эг-Ави

#247
У Автора спрашивали, он сказал, что это был Создатель.
ПРИШЛО ВРЕМЯ ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ ВСЕЛЕННУЮ
ВСЕЛЕННАЯ САМА НЕ ПЕРЕДЕЛАЕТСЯ
ПЕРЕДЕЛАЙ ЕЕ, ПЕРЕДЕЛАЙ ЕЕ ЕЩЕ РАЗ

- Джоффри Баратеон стал королем Вестероса в 13 лет, а чего добился ты, Эг-Ави?
- Зарегистрировалась здесь в этом же возрасте, например.  ;D

we always keep chuunibyou spirit~

Лерини

Snusmumriken

Цитата: Эг-Ави от 14 апреля 2010, 15:26У Автора спрашивали, он сказал, что это был Создатель.
На это отвечу любимой фразой Рубанка: Пруфлинк? :D

Эг-Ави

В общем, посмотри в теме "Вопросы к РД")))
ПРИШЛО ВРЕМЯ ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ ВСЕЛЕННУЮ
ВСЕЛЕННАЯ САМА НЕ ПЕРЕДЕЛАЕТСЯ
ПЕРЕДЕЛАЙ ЕЕ, ПЕРЕДЕЛАЙ ЕЕ ЕЩЕ РАЗ

- Джоффри Баратеон стал королем Вестероса в 13 лет, а чего добился ты, Эг-Ави?
- Зарегистрировалась здесь в этом же возрасте, например.  ;D

we always keep chuunibyou spirit~

Лерини

Phantom

Я считаю, что Темный вряд ли будет уничтожен, так как если Свет победит, Эпохи будут идти дальше, а следовательно и Дракон и его враг будут постоянно перерождаться. Скорее всего узилище будет запечатано основательно и это не обойдется без жертв. Главный вопрос - кто умрет, а кто останется жив...

Iehbr

По поводу итога Тармон Гайдон... В свете последних событий мне кажется, что уничтожить Темного вряд ли возможно, но и просто запечатать узилище - не выход. Главным образом потому что это не конечный результат, нечто подобное уже происходило, но мир опять висит на волоске.
Спойлер
И в последней сцене с Рандом он размышляет - что же ранее было сделано не так?
[свернуть]
Может, возможно как-то отдалить узилище от Узора, или как-то иначе защитить его от взлома...
Будет чудо восьмое,
И добрый прибой
Моё тело омоет
Живою водой.
Море, божья роса,
С меня снимет табу,
Вздует мне паруса,
Будто жилы на лбу...

МечМастер

 А может поместить отверстие в узилище в вакуоль? Я имею ввиду переместить само отверстие.
Мастер не учит плохому.Мастер не учит хорошему.
Мастер - учит.И не может иначе (Г.Л.Олди)
Страж Ал Эллисанде

pozitive

Около дырки темного столпятся несколько полных кругов(100чел) Ранд делая шаг вперед в окружении жен прокричит-лео..темный выходи я здеся(или что то в этом роде).
В ответ темный пробубнит-я что,дурак чтоли,и забьется подальше.Ранд будет в недоумении ковырять сапогом осколки последней печати,когда послышится голос создателя-не хочешь,как хочешь-будешь сидеть еще полный оборот и запечатает темного так,как он был запечатан до сверлении дырки Ланфир.
Вобщем темный будет запечатан так ,как был запечатан до сверления дырки.Но до этого будет массовая заруба со спецэффектами,несколько хороших по любому погибнут,но не хочется никому предрекать такую участь.
не беги-умрешь уставшим@неизвестный хантер

Phantom

ЦитироватьЦитата
А может поместить отверстие в узилище в вакуоль? Я имею ввиду переместить само отверстие.
Это не поможет. Миры сами по себе являются вакуолями в Пустоте, где обитает Темный, и перемещение Отверстие нисколечки не отдалится от Темного. А если бы и отдалилось, он бы все равнонашел бы ее и опять стал бы протискиваться в мир  :D