Яндекс.Метрика Чем закончится Тармон Гайдон? - Страница 18

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Чем закончится Тармон Гайдон?

Автор Риббонс Альмарк, 20 мая 2007, 10:35

« назад - далее »

Какой вариант развития событий кажется вам наиболее правдоподобным?

1) Темный будет окончательно уничтожен, все живы и счастливы.
2) Темный будет окончательно уничтожен, возможна смерть ключевых персонажей, в т.ч. Ранда.
3) Отверстие будет запечатано или уничтожено, Ранд и большинство (или все) главных персонажей останутся живы.
4) Отверстие будет запечатано или уничтожено, но Ранд, а возможно и другие герои погибнут.
5) Темный обретет свободу и уничтожит Узор и Колесо Времени.
6) Ничья. Печати сломаны, Отверстие открыто, но Ранд погиб и поэтому Темный не может обрести полной свободы.

arcanis

мммм, что то нахлынуло...самодеятельность блин...не ругать, я все таки не Создатель...так только...попытка...
Цитата: TMoL, Epilogue, где то после ПоВа Моридина, Кадсуане и МорейнРанд бежал вверх по винтовой лестнице перепрыгивая через ступеньки. Старые раны в боку уже давно открылись, но Ранд перестал обращать на них внимание еще несколько часов назад. Изредка мимо Ранда проносились глазницы окон, открывая вид на ночное Запустение, которое на этот раз было на удивление тихим. Казалось, вокруг все умерло, и это ощущение вторило мыслям Возрожденного Дракона.

Где то там, на пару сотен футов ниже, во мраке коридоров лежали бездыханные тела его друзей и соратников. Людей, которые пошли за ним, надеялись на него и до последнего верили, что он сможет их защитить. Первым пал Мэт, пораженный огнем Демандреда. Возможно, если бы только он не женился, если бы только я не отпустил тогда его в Кайриене или не отправил бы его в Салидар, то он остался бы прежним и не отдал бы медальон Туон. - только и мог думать Ранд ал'Тор. На несколько пролетов выше лежали бездыханные тела Морейн и Кадсуане, погибших ради того, чтобы он смог пройти оставшиеся футы, погибшие из за его беспечности, из за того, что он всегда их торопил. Впервые за всю свою жизнь, Ранд сожалел о том, что рядом нет Кадсуане, но одними только желаниями, ее, как и Морейн, не вызволить из объятий преждевременной смерти, вызванной Погибельным Огнем. Мин, женщина действительно ему преданная, в которой он мог быть уверен до последнего пала, защищая ее от новой ипостаси Ланфир.

А ведь безумец Элан был прав, - в отчаянии подумал Ранд. - Я все равно послужил Отцу Лжи...

В горячке бега, Ранд не сразу заметил, что пейзаж за окнами изменился с безжизненной пустыни на яркое небо, переливающееся всеми цветами радуги. А ведь я знал с самого начала, - с горечью подумал он, - я знал, что мне нужно было сделать, но не понимал этого до конца. Это я виноват в смерти окружающих. Где то там, сзади него, спешно поднимался Перрин, помогающий забраться и подталкивающий Аливию, предназначение которой Ранд уже давно понял. А несколько выше, в комнате наверху башни его ждал его старый противник, Ишамаэль, Предавший Надежду.

Когда Ранд шел сюда, он не понимал до конца природу этого места, но теперь, умудренный опытом, он знал, что чем выше, тем тоньше Узор и тем опаснее использовать Силу. Одним из проявлений этого явления являлось переливающееся небо. В этом месте Узор настолько истончился, что можно было не только видеть отдельные нити, но и увидеть другие миры с альтернативной историей. Выше показалась дверь из темного дерева. Теперь он знал, что ему нужно сделать.

Рывком открыв дверь Ранд с порога увидел Моридина и Синдани. Несмотря на свое состояние, он не мог не удивиться.

- Ты?! Как ты здесь оказалась?! Я оставил тебя умирающей намного ниже, ты никак не могла мимо меня пройти, - Ранд обвел взглядом комнату. Когда его взор уперся на стол посередине, глаза его округлились. - Это?!

- Глупый... - грустно рассмеялась Ланфир. - Неужели ты надеешься сделать то, что тебе суждено, не используя его??

- Быстрее, - несколько грубо прервал Элан. - Давай, Теламон, время не ждет, на счету каждая секунда, - он осекся, услышав приближающиеся быстрые шаги. - Аливия, быстрее же, помоги ему.

Перрин помог дойти Аливии до стола, аккуратно опустил ее на стул рядом и встал рядом, придерживая ее. Ранд спешным шагом направился к столу, поднял лежащий на нем Калландор и задумчиво посмотрел на искрящееся лезвие.

- Майрин, ты ведь знала все с самого начала, почему ты позволила пойти мне этим путем? Почему сразу не оттащила меня в Запустение и не всучила Меч-Который-Не-Меч? Почему? - Ранд слегка повернул голову вправо.

- Было слишком рано, Льюс... К тому же, я по тебе соскучилась...я правда хотела снова тебя увидеть...

- Времени нет, - резко прервал Моридин, а затем повернулся к Ранду. - Начинай юный ал'Тор, теперь ты знаешь что тебе делать...

Ранд только кивнул и зачерпнул через Калландор столько Силы сколько мог, уверенный, что Майрин и Аливия сделали тоже самое. Выпустив тяжелый вздох Ранд начал сплетать один поток с другим в одно громадное плетение так, как будто проделывал это уже не раз. Трое...Узор, мир и его отражение...Я, Ланфир и Аливия...Калландор и два оставшихся Чодан Кэл... было последней мыслью Ранда. Цвета мира вокруг стали плясать и меняться, как будто неумелый художник мазал по холсту наугад выбранной краской. Скорость пляски все убыстрялась и убыстрялась, а цвета становились все насыщеннее и насыщеннее. Вдруг за всем этим буйством последовала яркая вспышка.


***

Перрин удивленно хлопал глазами. Только секунду назад они были в комнате наверху башни, а сейчас он стоял на зеленой траве, а поодаль лежал Ранд. Аливия, без следов царапин и ран, сидела рядом с ним и напряженно всматривалась в лицо Ранда. Кузнец невольно моргнул и еще раз посмотрел на руки его друга - с них исчезли Драконы... Услышав вдалеке крик, он поднял голову и увидел бегущих к ним Морейн, Найнив, Мэта и Кадсуане. Не удержавшись, Перрин задрал голову и, глядя на солнце, которое он не видел уже несколько дней, радостно рассмеялся. Все случилось так, как и говорил Ранд, а значит, он не мертв и скоро очнется, а значит и Фэйли жива и ждет его в Двуречье. А остальное не имеет значения, ведь трое стали едины...

***

Ветер гнал по полю траву, но это был не просто ветер. Это был ветер перемен. Новый ветер в новом мире. Мире без Единой Силы, в мире, где все зависело теперь только от людей, а не от Колеса. Да, мир изменился...

Действительный член клуба Зануд

Билл

А на самом деле.Написал ли РД концовку КВ? Где-то об этом упоминалось?В каком-либо интервью?

Mamajoe

Цитата: Билл от 22 июля 2010, 23:19А на самом деле.Написал ли РД концовку КВ?
Он знал, чем всё закончится. Возможно, набросал черновики. Т.е., скорее да, чем нет.

Цитата: Билл от 22 июля 2010, 23:19Где-то об этом упоминалось?
Да.
Цитата: Билл от 22 июля 2010, 23:19В каком-либо интервью?
Да. :)

Шарин Налхара

Цитата: Билл от 22 июля 2010, 23:19Он знал, чем всё закончится. Возможно, набросал чернов
По словам Брэндона Сандерсона и самого Джордана, концовка была почти полностью готова задолго до середины цикла. И что многие сюжетные линии сейчас идут "от обратного" - строятся от концовки. И что в последние свои дни РД надиктовывал то, чем всё должно закончиться.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Билл

Слава Создателю.И спасибо Шарин и Mamajoe.

Oman

Даже известна последняя фраза :)

Shagull


Oman


котька

Цитата: arcanis от 22 июля 2010, 01:34мммм, что то нахлынуло...самодеятельность блин...не ругать, я все таки не Создатель...так только...попытка...
Вообще то очень даже здорово! Лишь бы Сандерсон не прочитал этот пост! А то не дай Бог ему тоже понравится:)

Ищущий Тишину

Ранд поставит "хорошую" заплатку, а не Такую Как ЛТТ.
Нагато Юки - в президенты!!!
Интернет - место где себе можно позволить иметь принципы.

Rand007

Цитата: Ищущий Тишину от 31 июля 2010, 22:21
Ранд поставит "хорошую" заплатку, а не Такую Как ЛТТ.
Очень сомневаюсь, что так будет, такой финал был бы уж слишком банален.

Ищущий Тишину

Без такого финала следующая Эпоха легенд не настанет. Разве что ранд темного анигилирует.
Нагато Юки - в президенты!!!
Интернет - место где себе можно позволить иметь принципы.

Rand007

Цитата: Ищущий Тишину от 05 августа 2010, 13:15
Без такого финала следующая Эпоха легенд не настанет. Разве что ранд темного анигилирует.
Почему не настанет, ведь в ЭЛ заплатки не было.

Rubanok

Цитата: Rand007 от 06 августа 2010, 01:10
Почему не настанет, ведь в ЭЛ заплатки не было.
В книге то ли Филом, то ли самим Рандом было высказано предположение, что в ЭЛ просверлили Отверстие как раз через поставленную кем-то заплату. Ведь почему-то же в Узоре было место, где он разряжен, где он тоньше всего.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Saelondo

До 12 тома я бы проголосовал за 2, поскольку считал, что в Тармон Гай'дон Ранд и кто-нибудь из женщин воспользуются двумя Choedan Kal, ср. с неоднократно произнесенной Ланфир фразой о том, что с этими са'ангриалами они с Драконом могли бы "бросить вызов самому ВПТ, самому Создателю". Однако теперь,
Спойлер
когда мужской Choedan Kal уничтожен
[свернуть]
, этот вариант невозможен. Что меня несказанно радует, поскольку "силовая" победа наименее интересная.
Голосовал за 4.
Уверен, что цикл так не кончится, но тем не менее не стоит ли рассмотреть такой вариант: что, если Ранд (или, как вариант, объединенные главные герои-АС) полностью выжгут из Узора нить Майрин-Ланфир с помощью погибельного огня. Тогда, вероятно, в Эпоху Легенд не будет снаряжена экспедиция от Коллам Даан, узилище Темного не будет пробито, не будет Разлома и еще много чего, история пойдет совершенно иначе, Дракону не будет нужды возрождаться, карта мира станет иной, Ранд "умрет, но не умрет" (исчезнет как Дракон и, возможно, останется как Ранд).