Яндекс.Метрика Чем закончится Тармон Гайдон? - Страница 12

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Чем закончится Тармон Гайдон?

Автор Риббонс Альмарк, 20 мая 2007, 10:35

« назад - далее »

Какой вариант развития событий кажется вам наиболее правдоподобным?

1) Темный будет окончательно уничтожен, все живы и счастливы.
2) Темный будет окончательно уничтожен, возможна смерть ключевых персонажей, в т.ч. Ранда.
3) Отверстие будет запечатано или уничтожено, Ранд и большинство (или все) главных персонажей останутся живы.
4) Отверстие будет запечатано или уничтожено, но Ранд, а возможно и другие герои погибнут.
5) Темный обретет свободу и уничтожит Узор и Колесо Времени.
6) Ничья. Печати сломаны, Отверстие открыто, но Ранд погиб и поэтому Темный не может обрести полной свободы.

Ордейт

Цитата: Krol от 09 февраля 2008, 19:19
Гм... Вопрос в том, сможет ли Темный умереть навсегда. Или нам предложат вариант, в котором после ТГ вращение Колеса будет продолжено в "штатном режиме"?))
ИМХО история повторится и отверстие опять будет запечатано. А ВПТ полюбому уцелеет.

Эрин

Проголосовала за то, что отверстие будет запечатано (темного нельзя уничтожать, равновесие сил там и все такое) и Ранд и кто-то из главный персонажей погибнет (это уж по закону жанра, хотя очень уж не хотелось бы :'(). Вообще может случиться так, что Ранд окажется на краю жизни и смерти, а там выживет. Знаю, похоже на сюжет мелодрамы, но так не хочется, чтобы кто-нибудь из них умирал.

Шерлок

Мне почему-то кажется, что будет ничья, Ранд помрет и Темный не сможет спастись и будет вечно сидеть в темнице, хотя, что гадать РД уже придумал концовку остается только ждать ее написание.
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Анаена

А я вот выбрала 3 вариант. Люблю счастливые концовки. Мне кажется, что большинство главных персонажей останутся живы. А Ранд в конце будет окровавленный лежать на скале в окружении своих жен. И каждый сам сможет выбрать, для себя, мертв он или остался жить.

Шерлок

Возможно и так, ведь Джордан не один раз заставил своих читателей додумывать кое-какие мелочи. Так что конец может быть не таким "Жили они долго и счастливо", а наверно будет что-то"Колесо плетет так, как плетет Колесо" или "Колесо совершило свой последний оборот в этой эпохе, теперь в эпохе некогда называемой 3 давно минувшей...." и т.д.
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Йеннифер

И я выбрала 3 вариант, вроде звучит "попсово" както, но не могу, так уж хочиться сказку. ::)

Кадир

А моего варианта нет. Отверстие снова запечатано (уничтожено, оставлено целым, может ПО с ЧК в него пульнуть?) Ранд умер, но, как часть Льюса Тэрина (голос в его голове, который захватит контроль в той Эпохе, когда снова наступит ЭЛ, не разрушен будет Зал Слуг и расти будут chora tree), он будет жить в Мире Снов, как герой Колеса.
"Your Pole is cold," said Frost, "and I am lonely."
  "I have no hands," said Beta.
  "Then come to me in Bright Defile," he said, "where Judgment Day is not
a thing that can be delayed for overlong."
  They called him Frost.  They called her Beta.

FiliN

Выбрал третий вариант, хотя склоняюсь и к четвертому. жалко будет, если кто погибнет  :'(
Думаю, однако, что кто-кто, а Ренд выживет точно.
Вот и цитатка на эту тему из "Кариатонского цикла": [rules]
[rules] "Дважды и дважды он будет отмечен: дважды-жить, и дважды-умереть...  ...Дважды день рассветет, когда его кровь прольется. Раз-для горя, раз- для рождения".
Т.е. если он и умрет, то восстанет из мертвых ::=2

Шерлок

Насчет этого...
я думаю Ранд умрет, но его восресит Найнив с помощью Морейн)))
ведь Найнив придумала, как востановить способность Направлять)
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

PLUTON

Цитата: Льюс Тэрин от 19 августа 2008, 00:16
Насчет этого...
я думаю Ранд умрет, но его восресит Найнив с помощью Морейн)))
ведь Найнив придумала, как востановить способность Направлять)
Думаете, Воскрешение столь же просто, как Исцеление??? О таком не слышали даже в Эпоху Легенд.
Это не возможно.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Шерлок

"Нет ничего невозможного" - магистр Йода

В Эпоху Легенд не знали даже как распускать врата перемещения)) вспомните удивление Моридина, когда Авиенда расспустила врата, после прохода Родни?? А! Вот так вот, я думаю его воскресят)) способ можно найти, ведь Найнив не ходила еще В Башню Генджей)
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Карай ан Калдазар

пусть все сдохнут но Мэт ДолЖЕН ЖИТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ну может выжить еше Тайлин!!((ххааа! ох плохо будет Мэту!!((
We'll toss the dice however they fall,

And snuggle the girls be they short or tall,

Then follow young Mat whenever he calls,

To dance with Jak o' the Shadows.

Элиан

Тайлин - живой? О_о

Проголосовала за четвертый пункт. Смерти второстепенных персонажей неизбежны, а Ранд должен умереть и воскреснуть. Имхо, Найнив и Морейн вместе и не такое сумеют, а тут еще есть возможность поучиться у Семираг - достаточно ту отдать на перевоспитание Эгвейн ;)

Виктор

ЦитироватьКарай ан Калдазар
  пусть все сдохнут но Мэт ДолЖЕН ЖИТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ну может выжить еше Тайлин!!((ххааа! ох плохо будет Мэту!!((
Вы "Перекрестки сумерек" читали?

Карай ан Калдазар

We'll toss the dice however they fall,

And snuggle the girls be they short or tall,

Then follow young Mat whenever he calls,

To dance with Jak o' the Shadows.