Яндекс.Метрика Чем закончится Тармон Гайдон? - Страница 15

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Чем закончится Тармон Гайдон?

Автор Риббонс Альмарк, 20 мая 2007, 10:35

« назад - далее »

Какой вариант развития событий кажется вам наиболее правдоподобным?

1) Темный будет окончательно уничтожен, все живы и счастливы.
2) Темный будет окончательно уничтожен, возможна смерть ключевых персонажей, в т.ч. Ранда.
3) Отверстие будет запечатано или уничтожено, Ранд и большинство (или все) главных персонажей останутся живы.
4) Отверстие будет запечатано или уничтожено, но Ранд, а возможно и другие герои погибнут.
5) Темный обретет свободу и уничтожит Узор и Колесо Времени.
6) Ничья. Печати сломаны, Отверстие открыто, но Ранд погиб и поэтому Темный не может обрести полной свободы.

Летучий МыШ

"Канистру" найдут и откроют.Ранд ведь ее уничтоить вряд ли сможет,ИМХО, просто спрячет подальше.
Летучий МыШ

И лишь с виду безобидным всем он кажется подчас,
Не дразните... Он запомнит вас! (с) КняZz

МыШ - животное, путь которого усыпан упавшими в обморок женщинами!

Виктор

  Если верить Гериду Филу, то узилище ВПТ вновь должно стать целым, чтобы люди забыли о его существовании. Правда Эпох семь, и если это Ранду удастся в конце Третьей, то получается, что о существовании ВПТ люди знают только на протяжении одной Эпохи из семи. По мне да как-то не очень убедительно. Значит наверное Ранду не удастся запечатать каверну окончательно. Но если это все же произойдет, то наверное платой должна бы стать потеря человечеством возможности направлять ЕС. Насколько я понял из сложных рассуждений героев, от Шайол Гула до Узилища ВПТ ничуть не ближе, чем из любой другой точки мира, правда как это выглядит на практике я, честно сказать, не представляю. Тогда кто может помешать уцелевшим ЧА и Ашаманам-приспешникам вновь открыть Узилище? Тут, на мой взгляд, возможно два варианта - либо ВПТ ответным ударом отсечет от Источника сразу всех ченнелеров, так чтобы некому было их исцелить, либо каким-то образом перекроет доступ к Источнику, вроде как спрячет его.

PLUTON

Цитата: Виктор от 24 января 2009, 13:33
  Если верить Гериду Филу, то узилище ВПТ вновь должно стать целым, чтобы люди забыли о его существовании. Правда Эпох семь, и если это Ранду удастся в конце Третьей, то получается, что о существовании ВПТ люди знают только на протяжении одной Эпохи из семи. По мне да как-то не очень убедительно.
А разве в 4ой Эпохе о ВПТ забудут? После Битвы, в которой будет решаться судьба человечества. О Драконе и Тёмном будут не только помнить, но и знать! Да и в 5ой Эпохе, наверняка, о ВПТ будут ходить легенды. И уже к 6ой Эпохе о нём и его существании забудут.
Цитата: Виктор от 24 января 2009, 13:33Тогда кто может помешать уцелевшим ЧА и Ашаманам-приспешникам вновь открыть Узилище?
ЕЩё один повод, чтобы помнить о ВПТ.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Виктор

  Возможно Вы и правы. Но вот что думает Том Мериллин:
 
ЦитироватьВТ. гл.20 - Моя поэма, если я все же сложу ее, и Лойалова книга станут лишь семенами нового знания, да и то если нам повезет. Те, кто знает, что происходило на самом деле, умрут, а внукам их прошлое будет представляться совсем другим. А что уж говорить о внуках их внуков. Дюжина-другая поколений, и героем преданий может оказаться не Ранд, а например, вы. ...
- Ранду ал Тору очень повезет, если в следующую Эпоху будут правилбно произносить его имя. ...
- И все это (речь шла об АЯК и его Империи) происходило всего лишь тысячу лет назад. Ну а если вспоминать о более далеком прошлом, о событиях, имевших место до Эпохи Легенд? Были ли Моск и Мерк на самом деле великанами и действительно ли они бились огненными копьями? Была ли Элсбет и впрямь королевой всего мира и доводилась ли ей Анла родной сестрой? Являлась ли эта самая Анла Мудрой Советницей или кем-то еще? Да что там древние легенды, нам ведь неизвестно, какие животные дают поделочную кость, а какие растения - шелк. Или его тоже добывают из животных.

PLUTON

Цитата: Виктор от 24 января 2009, 17:01
  Возможно Вы и правы. Но вот что думает Том Мериллин:
Всех, о ком говорит Том, помнят, а это случилось в 1ую Эпоху. Так и о ВПТ будут ходить мифы до 6ой Эпохи.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Snusmumriken

Цитата: Виктор от 24 января 2009, 13:33
Тут, на мой взгляд, возможно два варианта - либо ВПТ ответным ударом отсечет от Источника сразу всех ченнелеров, так чтобы некому было их исцелить, либо каким-то образом перекроет доступ к Источнику, вроде как спрячет его.

Отсечение всех ченнелеров от источника не означает что не будет рождатся новых.
Имхо Спрятат же Источник он не сможет.

Виктор

  Для рождения и проявления таланта необходимо время. Способность проявляется годам к 16 - 20. За это время отрезанные от Источника могут элементарно вымереть, да и кто и как будет вновь проявившихся ченнелеров обучать. Думаю в некоторые Эпохи способность направлять может проявляться слабее, а может и не проявляться совсем, по крайней мере осознанно. И почему бы подобному не случиться в Четвертой Эпохе? Благо у человечества благодаря Школам появился шанс свернить на путь технического прогресса.

Элхе

Цитата: Виктор от 24 января 2009, 13:33
Значит наверное Ранду не удастся запечатать каверну окончательно. Но если это все же произойдет, то наверное платой должна бы стать потеря человечеством возможности направлять ЕС.
Я думаю, что Отверстия не станет, т.е. Узилище вновь станет целым - не просто же так Джордан дал рассуждения Фила на эту тему.

Способность направлять после ПБ потеряна не будет - предсказание Николь (близко к тексту): "Великая Битва завершилась, но мир не пришел на землю. Охранители и Слуги - одни уравновешивают других".
То есть АС и Аши будут существовать и дальше.
Твой друг назвал меня принцессой,
А ты сказал, скрывая страх:
"Таких принцесс в старинных пьесах
В конце сжигали на кострах".

Карай ан Калдазар

Так будет вечно)Если судить о том, что все повторяется.
We'll toss the dice however they fall,

And snuggle the girls be they short or tall,

Then follow young Mat whenever he calls,

To dance with Jak o' the Shadows.

Джорадин

я думаю что с помощья ЧК Ранд и Найнив переплетет узор и закроет ВПТ как раслела Ланфир с Бейдамоном, а насчет николь то охранители и слуги будут бороться с Фейн Мордетовичем
Тысячами нитей оплетает человека ЗАКОН порвал одну-грешник, порвал десять-преступник, порвал все - БОГ

Avendesora

Я думаю, что Ранд все-таки уничтожит "отверстие" и отправит Темного куда-то к Создателю, но перед этим Темный нанесет удар и в результате никто больше не сможет направлять силу...а и мир снова изменится.Думаю, что либо все главные выживут и смирятся с потерей силы, либо - погибнут. И останутся только воспоминания, которые переростут в мифы...
[やがて静かになるまで独りで...
嵐の中を飛ぶ翼もない...
でも既に想い君しか見えない](東方神起 / Rising Sun )
Truth is what everyone wants.
But they only show lies on their faces.
I've been abandoned in eternity, are they looking for me?
************
ТРУДНЕЕ КОНТРОЛИРОВАТЬ ТОГО, КТО ДИКТУЕТ ПРАВИЛА ИГРЫ. (РОБЕРТ АСПРИН)

Rand007

Цитата: Элхе от 10 марта 2009, 09:53
Я думаю, что Отверстия не станет, т.е. Узилище вновь станет целым - не просто же так Джордан дал рассуждения Фила на эту тему.

Способность направлять после ПБ потеряна не будет - предсказание Николь (близко к тексту): "Великая Битва завершилась, но мир не пришел на землю. Охранители и Слуги - одни уравновешивают других".
То есть АС и Аши будут существовать и дальше.
Avendesora скорее всего способность направлять утеряна не будет как уже выше было сказано. Ранд погибнет, но потом каким-то непостижимым образом оживет, опять же предсказание Николь.
Темного изолируют от мира до следующего оборота.

Avendesora

Да.Я согласна с тобой, Rand007.И снова вращается Колессо Времени...ибо нет конца его оборотам))))))Думаю Джордан и Сандерсон приятно нас удивлят.Уже очень жду *Памяти Света*))))))))))))
[やがて静かになるまで独りで...
嵐の中を飛ぶ翼もない...
でも既に想い君しか見えない](東方神起 / Rising Sun )
Truth is what everyone wants.
But they only show lies on their faces.
I've been abandoned in eternity, are they looking for me?
************
ТРУДНЕЕ КОНТРОЛИРОВАТЬ ТОГО, КТО ДИКТУЕТ ПРАВИЛА ИГРЫ. (РОБЕРТ АСПРИН)

Виктор

#223
Цитата: Элхе от 10 марта 2009, 09:53
Я думаю, что Отверстия не станет, т.е. Узилище вновь станет целым - не просто же так Джордан дал рассуждения Фила на эту тему.

Способность направлять после ПБ потеряна не будет - предсказание Николь (близко к тексту): "Великая Битва завершилась, но мир не пришел на землю. Охранители и Слуги - одни уравновешивают других".
То есть АС и Аши будут существовать и дальше.
В предсказании о наличии/отсутствии способности направлять - ни слова. Почему исключается возможность превращения ББ - с ее библиотекой, системой образования, знаниями АС, наконец, - в нечто вроде университета? Или знания и образование после ПБ и без умения пользоваться ЕС - не нужны? Также и Ашаманы - вполне могут преобразиться в какую-то организацию, к ЕС и возможности направлять не имеющей абсолютно никакого отношения, столь же влиятельную, как и ББ, но, по какой-то причине, противостоящую ей? Или для противостояния и уравновешивания влияния друг друга двум организациям/государствам/людям обязательно умение владеть ЕС?

Джаспер

Цитата: Виктор от 18 апреля 2009, 11:31
  В предсказании о наличии/отсутствии спобности направлять - ни слова. Почему исключается возможность превращения ББ - с ее библиотекой, системой образования, знаниями АС, наконец, - в нечто вроде университета? Или знания и образование после ПБ и без умения пользоваться ЕС - не нужны? Также и Ашаманы - вполне могут преобразиться в какую-то организацию, к ЕС и возможности направлять не имющей абсолютно никакого отношения, столь же влиятельную, как и ББ, но, по какой-то причине, противостоящую ей? Или для противостояния и уравновешивания влияния друг друга двум организациям/государствам/людям обязательно умение владеть ЕС?
Может и так. Скажем технические университеты Ранд уже создал - академии, а ББ, скажем будет универом гуманитарным))  Но в том то и дело, что у АС собственно знаний никаких кроме как о дипломатии и ЕС собственно никаких нет. Они только передают знания о мире и все.
А еще может быть, что если способность направлять будет потеряна, то найдутся и после ТГ желающие угробить ЧБ и ББ и засыпать ее пеплом))) А ЧБ королева Андора вообще выпрет со своей территории в первую очередь ;)