Яндекс.Метрика Чем закончится Тармон Гайдон? - Страница 19

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Чем закончится Тармон Гайдон?

Автор Риббонс Альмарк, 20 мая 2007, 10:35

« назад - далее »

Какой вариант развития событий кажется вам наиболее правдоподобным?

1) Темный будет окончательно уничтожен, все живы и счастливы.
2) Темный будет окончательно уничтожен, возможна смерть ключевых персонажей, в т.ч. Ранда.
3) Отверстие будет запечатано или уничтожено, Ранд и большинство (или все) главных персонажей останутся живы.
4) Отверстие будет запечатано или уничтожено, но Ранд, а возможно и другие герои погибнут.
5) Темный обретет свободу и уничтожит Узор и Колесо Времени.
6) Ничья. Печати сломаны, Отверстие открыто, но Ранд погиб и поэтому Темный не может обрести полной свободы.

Rand007

Цитата: Rubanok от 06 августа 2010, 10:11
В книге то ли Филом, то ли самим Рандом было высказано предположение, что в ЭЛ просверлили Отверстие как раз через поставленную кем-то заплату. Ведь почему-то же в Узоре было место, где он разряжен, где он тоньше всего.
Если не ошибаюсь, то это было предположение и вообще когда-то в певый раз его туда поместили и как-то нашли, ведь логично! ;)

Rand007

Цитата: Saelondo от 06 августа 2010, 11:25
До 12 тома я бы проголосовал за 2, поскольку считал, что в Тармон Гай'дон Ранд и кто-нибудь из женщин воспользуются двумя Choedan Kal, ср. с неоднократно произнесенной Ланфир фразой о том, что с этими са'ангриалами они с Драконом могли бы "бросить вызов самому ВПТ, самому Создателю". Однако теперь,
Спойлер
когда мужской Choedan Kal уничтожен
[свернуть]
, этот вариант невозможен. Что меня несказанно радует, поскольку "силовая" победа наименее интересная.
Голосовал за 4.
Уверен, что цикл так не кончится, но тем не менее не стоит ли рассмотреть такой вариант: что, если Ранд (или, как вариант, объединенные главные герои-АС) полностью выжгут из Узора нить Майрин-Ланфир с помощью погибельного огня.
Такой откат в принципе не возможен, иначе его бы проделали еще тогда, слшишком времени много прошло, а если бы и можно было Узор бы распался и все.

Ищущий Тишину

Для победы над Темным не нужна Сила. Ранд и Ко "заплетут" темного в Узор как в кокон используя свои способности та*верен.
Возможнол Дракон В. выжжет себя, а потом до него дойдлет как правильно надо.
Нагато Юки - в президенты!!!
Интернет - место где себе можно позволить иметь принципы.

Ищущий Тишину

Цитата: Rubanok от 06 августа 2010, 11:11В книге то ли Филом, то ли самим Рандом
Они предположили, что Узилище созданно с заплаткой с самого начала.
Хорошая заплатка - влияния Т. нет, цивилизация достигает своего Пика (ЭЛ) - плохая заплатка - то что сейчас -
И вот так они чередуются, ИМХО.
Нагато Юки - в президенты!!!
Интернет - место где себе можно позволить иметь принципы.

Saelondo

ЦитироватьТакой откат в принципе не возможен, иначе его бы проделали еще тогда
Ну тогда логичной идеей было просто заделать дыру, а не использовать опасный погибельный огонь. А после наложения печатей Ланфир оказалась заточенной в Шайол Гул, потому и вырезать ее было невозможно.

Цитироватьа если бы и можно было Узор бы распался и все
Да, вероятнее всего, но Колесо и его движение бы сохранились, а это самое главное.

Ищущий Тишину


Цитата: Saelondo от 06 августа 2010, 12:25полностью выжгут из Узора нить Майрин-Ланфир с помощью погибельного огня.
Смысл??? Не Майрин наткнется на Заплатку, так кто-то другой.
Нагато Юки - в президенты!!!
Интернет - место где себе можно позволить иметь принципы.

Saelondo

ЦитироватьСмысл??? Не Майрин наткнется на Заплатку, так кто-то другой.
Не факт, но и не исключено, конечно.
Возможно, память Дракона Третьей Эпохи вместе с радикальной правкой Узора перейдет к ЛТТ в Первую Эпоху, и тот сможет предотвратить саму возможность свободного сверления Шайол Гул, и таким образом единая "память света" остановит просачивание Темного в мир в самом корне. Естественно, всё это чистой воды спекуляция, просто мне нравится идея исправления времени.  :)

Rand007

Цитата: Ищущий Тишину от 06 августа 2010, 13:23
Они предположили, что Узилище созданно с заплаткой с самого начала.
Хорошая заплатка - влияния Т. нет, цивилизация достигает своего Пика (ЭЛ) - плохая заплатка - то что сейчас -
И вот так они чередуются, ИМХО.
Сейчас найду цитату, чтобы не спорить впустую. ;)
"Властелин Хаоса". ГЛАВА 18. "Горечь одиночества"
— Что? — Фил вскинул голову. — А, тот вопрос! Про Тармон Гай'дон. Ну, я, конечно, не знаю, как это будет выглядеть. Троллоки, наверное, нагрянут, Повелители Ужаса и прочие страхолюдины. Да, так оно, скорее всего, и случится. Но я вот о чем размышляю:
не может быть, чтобы эта битва действительно стала последней. Такое, по моему разумению, маловероятно. Возможно, у каждой Эпохи есть своя Последняя Битва. Во всяком случае, у большинства Эпох. — Прищурясь, Герид вдруг уставился на свою трубку и начал шарить по столу. — Где-то здесь у меня трутница завалялась...
— Что ты имеешь в виду, говоря, будто эта битва не будет последней? — спросил Ранд, стараясь не повышать голоса. Он знал: если повести дело с умом, Герид, при всей его рассеянности, непременно доберется до самой сути.
— Что? Да именно это. Никакая битва не может стать последней. Даже если на сей раз Возрожденный Дракон запечатает узилище Темного так же, как это сделал Творец, а сие, на мой взгляд, весьма сомнительно. — Герид подался вперед и заговорщически понизил голос: — Знаешь, ведь что бы там ни болтали на улицах, он не Творец. И все же узилище должно быть кем-то запечатано снова. Сам понимаешь. Колесо.
— Ничего я не понимаю, — пробурчал Ранд.
— Прекрасно понимаешь, ты малый смышленый. Из тебя мог бы выйти ученый.
— Вытащив трубку изо рта, Герид чубуком описал в воздухе круг. — Вот Колесо Времени. Эпохи приходят, уходят и возвращаются снова по мере вращения Колеса. Вот в чем суть. Смотри, — он ткнул трубкой в воображаемую точку на окружности, — здесь узилище Темного невредимо. А вот здесь в нем просверлено отверстие. И запечатано снова. Идем дальше. — Герид описал трубкой дугу. — Здесь печати слабеют. Но это, разумеется, в масштабах вечности не имеет значения. — Трубка завершила круг. — Потому что, когда Колесо совершит полный оборот — видишь, мы снова находимся на том месте, — узилище Темного вновь станет неповрежденным.
— Почему неповрежденным? Может быть, на дыру просто будет наложена заплата, а Отверстие просверлят уже сквозь нее? А вдруг в прошлый раз все и произошло именно так — они— просверлили наложенную кемто заплату? Сами о том не подозревая? Просто мы ничего об этом не знаем? Герид покачал головой и в очередной раз уставился на свою трубку, разжечь которую так и не удосужился. Ранд уже было решил, что ему опять придется возвращать философа к действительности, но тот заморгал и продолжил:
— Кому-то все равно пришлось делать это впервые. Если только Творец с самого начала не создал узилище Темного с Отверстием и заплатой на нем. — Герид приподнял брови — похоже, он сам удивился собственному предположению.
— Нет, наверное, сначала оно все— таки было целым. И будет целым снова, когда опять наступит Третья Эпоха. Гм, любопытно. Они ли назвали ту эпоху Третьей? — Он торопливо окунул перо в чернильницу и нацарапал что-то на полях открытой книги. — Уф. Впрочем, неважно. Я вовсе не утверждаю, будто именно Возрожденный Дракон сделает узилище целым, безо всякого Отверстия. Во всяком случае, в нынешнюю Эпоху. Но прежде чем наступит Третья Эпоха, это должно случиться. А после того должно пройти очень много времени — чтобы люди позабыли и об узилище, и о самом Темном. Позабыли... Хм. Любопытно... — Герид всмотрелся в свои записи, поскреб в затылке и, кажется, несколько удивился тому, что у него в руке перо. На макушке ученого осталось чернильное пятно. — В ту Эпоху, когда печати слабеют, люди должны помнить о существовании Темного. Ведь им придется столкнуться с ним и снова запереть в узилище. — Сунув трубку в зубы, он попытался сделать очередную запись, позабыв обмакнуть перо в чернила.
— Если только Темному не удастся вырваться на волю, — спокойно возразил Ранд. — Вырваться на волю, сломать Колесо и переделать Время и мир по своему усмотрению.
— То-то и оно. — Герид пожал плечами, хмуро уставился на перо и лишь через некоторое время вспомнил о чернильнице. — Но мне сдается, ни ты, ни я ничего существенного в этом отношении предпринять все равно не сможем. Почему бы тебе не задержаться здесь да не поработать со мной над книгами? Вряд ли Тармон Гай'дон начнется завтра, так почему бы не использовать оставшееся время на учение...
— Как ты думаешь, существует какая-нибудь причина, чтобы сломать печати?
Брови Герида взметнулись вверх.
— Сломать печати? Сломать печати?! Кому, кроме сумасшедшего, такое в голову придет? Да и можно ли их вообще сломать? Я вроде бы где-то читал, будто это невозможно, хотя почему невозможно, там, насколько я помню, не объяснялось. Что навело тебя на эту мысль?
— Не знаю, — вздохнул Ранд.
[свернуть]
Так что не к чему конкретному они не пришли.

Rand007

Цитата: Saelondo от 06 августа 2010, 13:32Да, вероятнее всего, но Колесо и его движение бы сохранились, а это самое главное.
Реальность распадется просто напросто, никакого отката не произойдет.

nurrus

Если бы я писал - то я бы унистожил Темного, все три источника силы - истинной, мужской и женской.
Тел'аран'риод и Узор и Колесо Времени.

А кто из персонажей после этого остнется жив не имеет значения.

Rand007

Цитата: nurrus от 07 августа 2010, 22:14
Если бы я писал - то я бы унистожил Темного, все три источника силы - истинной, мужской и женской.
Тел'аран'риод и Узор и Колесо Времени.

А кто из персонажей после этого остнется жив не имеет значения.
После такого уничтожения, не останется в живых никого и смысл в такой концовке?

Ищущий Тишину

Цитата: Rand007 от 07 августа 2010, 23:29После такого уничтожения, не останется в живых никого и смысл в такой концовке?
Думаю смысл в том, что все закончилось и продолжения не будет. Даже если очень в засвербит. У фикридеров.
Нагато Юки - в президенты!!!
Интернет - место где себе можно позволить иметь принципы.

Rand007

Но Джордан точно такого не планировал. Он вообще говорил, что не любит концовки после которых все ясно, за точность не ручаюсь, но смысл примерно такой.
Спойлер
Джордан планировал написать про приключения
Спойлер
Мэта и Туон после окончания цикла.
[свернуть]
[свернуть]

Halman

Думаю, заключительной фразой кв будет "Слава Логайну, возрожденному дракону!" или что-то в этом роде.

nurrus

Цитата: Rand007 от 07 августа 2010, 23:29Цитата: nurrus от 07 Августа 2010, 22:14:17Если бы я писал - то я бы унистожил Темного, все три источника силы - истинной, мужской и женской.Тел'аран'риод и Узор и Колесо Времени.А кто из персонажей после этого остнется жив не имеет значения. После такого уничтожения, не останется в живых никого и смысл в такой концовке?

Цитата: Ищущий Тишину от 08 августа 2010, 00:15Цитата: Rand007 от 07 Августа 2010, 23:29:22После такого уничтожения, не останется в живых никого и смысл в такой концовке? Думаю смысл в том, что все закончилось и продолжения не будет. Даже если очень в засвербит. У фикридеров.

Вы не правы. По-моему мнению после уничтожения всего вышеперечисленного мир вернется к первой эпохе, когда не бывло никакой магии.

И мир вместо движения по кругу начнет поступательное движение.
Поэтому Колесо Времени должно быть уничтожено. Как и Узор.
Три источника должны быть уничтожены для того, чтобы в мире не осталось магии. Магия консервирует мир мир в феодализме, И полковник Кольт тут не рулит.

Что случится с героями в моей версии - меня не так сильно волнует. Но могу сказать что я не желаю им смерти.