Яндекс.Метрика Чем закончится Тармон Гайдон? - Страница 20

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Чем закончится Тармон Гайдон?

Автор Риббонс Альмарк, 20 мая 2007, 10:35

« назад - далее »

Какой вариант развития событий кажется вам наиболее правдоподобным?

1) Темный будет окончательно уничтожен, все живы и счастливы.
2) Темный будет окончательно уничтожен, возможна смерть ключевых персонажей, в т.ч. Ранда.
3) Отверстие будет запечатано или уничтожено, Ранд и большинство (или все) главных персонажей останутся живы.
4) Отверстие будет запечатано или уничтожено, но Ранд, а возможно и другие герои погибнут.
5) Темный обретет свободу и уничтожит Узор и Колесо Времени.
6) Ничья. Печати сломаны, Отверстие открыто, но Ранд погиб и поэтому Темный не может обрести полной свободы.

Rubanok

Цитата: nurrus от 08 августа 2010, 23:58
Вы не правы. По-моему мнению после уничтожения всего вышеперечисленного мир вернется к первой эпохе, когда не бывло никакой магии.

И мир вместо движения по кругу начнет поступательное движение.
Поэтому Колесо Времени должно быть уничтожено. Как и Узор.
Три источника должны быть уничтожены для того, чтобы в мире не осталось магии. Магия консервирует мир мир в феодализме, И полковник Кольт тут не рулит.

Что случится с героями в моей версии - меня не так сильно волнует. Но могу сказать что я не желаю им смерти.
Народ, кто-то что-то понял?  :crazy2: :idiot2:
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

arcanis

Цитата: Rubanok от 09 августа 2010, 01:21Народ, кто-то что-то понял?
очевидно что:
1) Сила тормозит развитие мира
2) из за того, что Эпохи повторяются раз за разом, все возвращается рано или поздно, что автор рассматривает как отсутствие прогресса

отсюда следует что местный тролль предлагает сломать колесо, чтоб выйти из ентого замкнутого круга и уничтожить источники, дабы лишить мир "тормоза прогресса"

Действительный член клуба Зануд

Мингрейв

Только одно не ясно: почему в нашем мире в нашу эпоху некое развитие принимается за абсолютное благо, без каких либо оценок и объяснений.
Порядок в голове, надежда в сердце и вера в людей.

arcanis

Цитата: Мингрейв от 09 августа 2010, 10:29
Только одно не ясно: почему в нашем мире в нашу эпоху некое развитие принимается за абсолютное благо, без каких либо оценок и объяснений.
очевидно, что это зависит исключительно от философских взглядов человека, который высказывает свои мысли. Если человек имеет утопические взгляды, то очевидно, что любое развитие он будет рассматривать как зло. И наоборот.

Действительный член клуба Зануд

Shagull

По поводу заплатки и ее наличия могу сказать только следующее: Фил абсолютно прав в принципе, но это не означает что во время ЭЛ заплатки не было. Прошу не кидать тапки и тяжелые предметы за отсутствие цитат, если надо, то потом поищу. Но если мне не изменяет память, то Единую Силу открыли ДО Эпохи Легенд. Неизвестно что произошло с той цивилизацией, которая превосходила Эпоху Легенд по знаниям.

Шарин Налхара

Учитывая то, что обсуждение в данной теме стало носить некий стебно-шуточный характер, я подумываю перенести тему в Гостиницу "Благословение Королевы" и объединить с тамошней темой про шуточный финал КВ. Если подобное продолжится, так и сделаю.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Тэль

Если вспомнить рассуждения Герида Фила по поводу Запечатывания Отверстия и Чередования эпох, проскальзывает у него идея про цикличность Эпох. До Эпохи Легенд отверстия не было. Потом его просверлили. Затем заплатка и сейчас оно должно открыться, и так до бесконечности. Т.е. война нескончаема?
Ранд умрет, но в какой-нибудь из следующих эпох опять возродится Дракон. Как было в нынешнюю эпоху.
В Видениях Ранда ВПТ говорит ему, я не раз побеждал тебя. Правда это или нет?
И еще отличие нынешней ТГ - от других, которые якобы могли существовать. Это наличие Перрина и Мэта, ведь не даром их судьбы так переплетены. ЛТ все делал сам. (не считая 100 спутников)
Поэтому я считаю , что отверстие будет запечатано навсегда и цикличность повторения на этом закончится.
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

wRAR

Цитата: Тэль от 11 сентября 2011, 18:25
В Видениях Ранда ВПТ говорит ему, я не раз побеждал тебя. Правда это или нет?
РД говорил, что в прошлом были варианты "Свет победил" и "ничья" (когда чемпион Света переходил на сторону Тьмы). Вторые варианты ВПТ вполне мог назвать победой, ему несложно.

Цитата: Тэль от 11 сентября 2011, 18:25
Поэтому я считаю , что отверстие будет запечатано навсегда и цикличность повторения на этом закончится.
Мне тоже кажется, что это вполне возможно (чисто по логике произведения, не по внутримировым причинам).

Rubanok

Цитата: Тэль от 11 сентября 2011, 18:25
Поэтому я считаю , что отверстие будет запечатано навсегда и цикличность повторения на этом закончится.
Т.е. предполагаете, что время выродится в прямую? Это предполагает отсутствие дальнейшего развития и коллапс. Только как это связано с собственно запечатыванием?

wRAR
Можете пояснить про "чисто логику"?
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Тэль

Цитата: Rubanok от 11 сентября 2011, 21:45Это предполагает отсутствие дальнейшего развития и коллапс.
Это предполагает Хэппи Энд.  :D
Цитата: wRAR от 11 сентября 2011, 21:15чисто по логике произведения, не по внутримировым причинам
Цикл должен завершиться. Если в следующей эпохе или в эпохе, что грядет за ней и других последующих эпохах, все будет начинаться и продолжаться по одной отработанной схеме, то почему нам показывают именно путь Ранда ? Видимо, он должен сделать что-то отличное от того же ЛТТ.
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

wRAR

Цитата: Rubanok от 11 сентября 2011, 20:45
wRAR
Можете пояснить про "чисто логику"?
Раз некоему событию и подготовке к нему посвящено целое произведение, логично предположить, что это событие может не иметь аналогов в прошлом.

Snusmumriken

Цитата: Тэль от 11 сентября 2011, 22:10Цикл должен завершиться. Если в следующей эпохе или в эпохе, что грядет за ней и других последующих эпохах, все будет начинаться и продолжаться по одной отработанной схеме, то почему нам показывают именно путь Ранда ? Видимо, он должен сделать что-то отличное от того же ЛТТ.
Что вы имеете в виду под циклом? Если ратуете за разрушения Колеса, то этого же хочет Темный, сиречь если Колесо остановится будет тотальный абзац всем. Ибо Колесо=Время.
Цитата: wRAR от 11 сентября 2011, 22:11Раз некоему событию и подготовке к нему посвящено целое произведение, логично предположить, что это событие может не иметь аналогов в прошлом.
Не факт.

Rubanok

Цитата: Тэль от 11 сентября 2011, 21:10
Это предполагает Хэппи Энд.  :D
Счастливый конец, когда бытие как таковое вылетает в трубу? Забавненько.

Цитировать
Цикл должен завершиться. Если в следующей эпохе или в эпохе, что грядет за ней и других последующих эпохах, все будет начинаться и продолжаться по одной отработанной схеме, то почему нам показывают именно путь Ранда ? Видимо, он должен сделать что-то отличное от того же ЛТТ.
Что-то начинается, что-то начинается. Многие читатели напрочь забывают о том, что Узор хоть и может во многом соответствовать такому, что уже был, т.е. цикл повторяется, но все же он будет ОТЛИЧНЫМ от такого предыдущего. Пончик тот же, но начинка другая. И каждый раз добавляются изменения, они накапливаются, т.е. происходит эволюция, развитие. Поэтому только убогие во главе с Моридином считают, что система Колеса-Узора это мышеловка, а адекватные, вроде Ранда, оценивают систему как такую, которая дает шанс исправить любые ошибки перебрав кучу вариантов и усовершенствоваться. При системе время как мировая линия второго шанса уже не будет - одна ошибка и абсолютный конец.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Rubanok

Цитата: wRAR от 11 сентября 2011, 21:11
Раз некоему событию и подготовке к нему посвящено целое произведение, логично предположить, что это событие может не иметь аналогов в прошлом.
Еще раз: каждый раз Узор несколько отличается от предыдущего на обороте Колеса ранее. Т.е. суть та же, но различия есть. Т.е. это именно что ВСЕГО-ЛИШЬ аналогия, а не тоже самое. Отсутствие полной тождественности, какие-то важные элементы, как раз и делают событие уникальным.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Тэль

Цитироватьпроисходит эволюция, развитие
Эволюция и развитие выражаются в чем? Внешним отличием ЛТТ от Ранда? Остальные события развития сюжета, борьба и финал-ТГ будут одинаковыми? Если рассматривать в глобальном контексте.
Если процесс всегда будет повторяться, а Темный использовать тот момент, когда было просверлено отверстие в место, лежащее за пределами Узора, чтобы коснуться мира.  Так это же все будет бесконечно.
Я не отрицаю и такого варианта, тогда возникает вопрос: Почему нам показывают все это противостояние сил добра и зла на примере Ранда? Почему не описать борьбу другого любого ВД из другой Эпохи?
ЦитироватьПоэтому только убогие во главе с Моридином считают, что система Колеса-Узора это мышеловка, а адекватные, вроде Ранда, оценивают систему как такую, которая дает шанс исправить любые ошибки перебрав кучу вариантов и усовершенствоваться.
Вы считаете, что из этой мышеловки нет выхода? И ВД будут с Темным противостоять друг другу вечно?

Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?