Яндекс.Метрика Падение основ. - Страница 3

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Падение основ.

Автор Нит Яжев, 21 декабря 2009, 21:21

« назад - далее »

Дамер

Цитата: Нит Яжев от 23 декабря 2009, 06:59
Но с другой стороны это вылилось в то что человечество явилось целым миром лежащем слоем на объективной реальности. Но этот мир как бы не видит объективной реальности, она в нем заменена образами и словами. Уже, человечество не воспринимает новое как оно есть, уже все изначально заменяется, не доходя в своем истином смысле.
за всех говорить не надо-те, кто достигает минимум четвертого уровня понимания, подразумевающим осознание запредельного, воспринимают без аберраций.

arcanis

Цитата: Дамер от 23 декабря 2009, 12:33
за всех говорить не надо-те, кто достигает минимум четвертого уровня понимания, подразумевающим осознание запредельного, воспринимают без аберраций.
эээээ
а четвертый уровень понимания ет как?

Действительный член клуба Зануд

Дамер

Цитата: arcanis от 23 декабря 2009, 13:13
эээээ
а четвертый уровень понимания ет как?
уровень просветленного-характеризуется состоянием точно анализировать происходящее в нем и вокруг него, все дела при этом способствуют движению к вершинам физического и нравственного самоулучшения.

Долговязый Джон

Цитата: Дамер от 23 декабря 2009, 13:32
уровень просветленного-характеризуется состоянием точно анализировать происходящее в нем и вокруг него, все дела при этом способствуют движению к вершинам физического и нравственного самоулучшения.
а разве просветлённому нужно что-то анализировать и двигаться к каким-то мифическим вершинам?
Одни боялись Пью, другие — Билли Бонса, а меня... хе-хе... боялся сам Флинт.

Дамер

Цитата: Даврам Башир от 23 декабря 2009, 13:47
а разве просветлённому нужно что-то анализировать и двигаться к каким-то мифическим вершинам?
это примерное обозначение уровня, возможно точнее назвать его стадией глобального понимания.

Долговязый Джон

Цитата: Дамер от 23 декабря 2009, 14:01
это примерное обозначение уровня, возможно точнее назвать его стадией глобального понимания.
может лучше это вообще никак не называть поскольку у нас нет полновесного представления? есть книжные сведения и кое-какие собственные трансформации, но этого явно маловато.
P.S. напоминает известную притчу про слона.
Одни боялись Пью, другие — Билли Бонса, а меня... хе-хе... боялся сам Флинт.

Феанор

Если дать человеку свободу во всем, то нашему миру придет конец, ибо безмозглое человечество уничтожит само себя) А на счет запретов и преступления некоторых законов...дайте мне тетрадь смерти, я повеселюсь)
То, что выбираешь ты, и есть реальность твоей вселенной!
Gurren-Lagann

Дамер

Цитата: Даврам Башир от 23 декабря 2009, 15:22
может лучше это вообще никак не называть поскольку у нас нет полновесного представления? есть книжные сведения и кое-какие собственные трансформации, но этого явно маловато.
P.S. напоминает известную притчу про слона.
классификация в любом случае необходима, для большей ясности понимания градации уровней.

Долговязый Джон

Цитата: Дамер от 23 декабря 2009, 16:38
классификация в любом случае необходима, для большей ясности понимания градации уровней.
А смысл отказываться от одних градаций и классификаций и приходить к другим?
Одни боялись Пью, другие — Билли Бонса, а меня... хе-хе... боялся сам Флинт.

Дамер

Цитата: Даврам Башир от 23 декабря 2009, 17:16
А смысл отказываться от одних градаций и классификаций и приходить к другим?
так никто и не отказывается-одновременное сосуществование нескольких классификаций личностного анабазиса/прогресса это уже давно реальность.

Шарин Налхара

То есть сперва мы за свободу личности и духа, а затем начинаем эту свободу куда-то впихивать в рамки классификаций? )))
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

arcanis

Цитата: Дамер от 23 декабря 2009, 13:32уровень просветленного
заинтересовался подобной классификацией, не подскажешь где про нее можно почитать развернуто?
Цитата: Шарин Налхара от 23 декабря 2009, 17:45То есть сперва мы за свободу личности и духа, а затем начинаем эту свободу куда-то впихивать в рамки классификаций? )))
свобода от этого отнюдь не притесняется

Действительный член клуба Зануд

МечМастер

Цитата: Шарин Налхара от 23 декабря 2009, 17:45
То есть сперва мы за свободу личности и духа, а затем начинаем эту свободу куда-то впихивать в рамки классификаций? )))
А свобода без ограничений, это как раз и есть полный беспредел. Делай что хочешь и что можешь. Попробую пояснить: мне не нравиться человек, ну просто не нравиться, я свободен и свободно могу ему начистить репу. Беру и начишаю, потому что хочу и могу... на мой взгляд это не правильно, а вот могу и хочу, но не стану - эт помоему и есть разумное ограничение.
Мастер не учит плохому.Мастер не учит хорошему.
Мастер - учит.И не может иначе (Г.Л.Олди)
Страж Ал Эллисанде

Долговязый Джон

Цитата: Дамер от 23 декабря 2009, 17:35
так никто и не отказывается-одновременное сосуществование нескольких классификаций личностного анабазиса/прогресса это уже давно реальность.
иными словами есть ряд готовых клише-классификаций и человек как на базаре примеряет их по принципу подходит - не подходит. а тема начиналась с того, что автора они ПЕРЕСТАЛИ устраивать. ассортимент уж больно беден.
Одни боялись Пью, другие — Билли Бонса, а меня... хе-хе... боялся сам Флинт.

Дамер

Цитата: Даврам Башир от 23 декабря 2009, 22:42
иными словами есть ряд готовых клише-классификаций и человек как на базаре примеряет их по принципу подходит - не подходит. а тема начиналась с того, что автора они ПЕРЕСТАЛИ устраивать. ассортимент уж больно беден.
врядли со всеми ознакомилась, так что о бедности ассортимента говорить- перебор.