Яндекс.Метрика Падение основ. - Страница 4

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Падение основ.

Автор Нит Яжев, 21 декабря 2009, 21:21

« назад - далее »

Долговязый Джон

Цитата: Дамер от 23 декабря 2009, 22:44
врядли со всеми ознакомилась, так что о бедности ассортимента говорить- перебор.
т.е. нужно черпать и пить воду из солёного моря с уверенностью, что в одном из вёдер окажется пресная вода? и так пока не вычерпаешь его досуха?
Одни боялись Пью, другие — Билли Бонса, а меня... хе-хе... боялся сам Флинт.

игорь

Так и вижу Будду занимающегося классификацией уровней просветления - бестолочь - просветленный-нирвана...
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

arcanis

Дамер, ты мой вопрос проигнорировал :)

Действительный член клуба Зануд

Sovin Nai

Цитата: Нит Яжев от 23 декабря 2009, 06:59Истинное понимание, познание мира ускользает от человека. Приведу самый приметивный пример: на улице -40 и мы окрашиваем данную информацию в негативный оттенок, любая реакция мозга на данную информацию будет сопровождаться негативными ассоциациями. То есть для нас не будет существовать -40 С в том виде в котором оно существует в реальность, в нашем сознании оно будет преображено в нечто иное. Так же если речь будет идти -40,02 и -40,01 то для человека по сути дела разницы не будет никакой, в мозгу будет возникать один и тот же образ. Но если человек отходит от окраски явлений, предметов в какой-либо оттенок, то есть стремится к реальной их сути, а не заменяет их псевдо в своей голове, то развиваясь далее по такому пути он сталкивается с тем что мораль, закон не имеет той силы в объективной реальности, которое они имеют в человеческом обществе, они попросту не существуют.
Все же интересно чем отличаются -40,02 и -40,01 и что такое -40 с чисто практической стороны, и чего тут можно увидеть что обычно не видно 
Doctor Invicibilis

arcanis

[off-topic]действия через неделю
...пришел Совин Най и все стихло ;D[/off-topic]

Действительный член клуба Зануд

Дамер

Цитата: Даврам Башир от 23 декабря 2009, 22:50
т.е. нужно черпать и пить воду из солёного моря с уверенностью, что в одном из вёдер окажется пресная вода? и так пока не вычерпаешь его досуха?
возможны пресно-соленые водовместилища, так что это не столь бессмысленное дело.
Цитата: игорь от 23 декабря 2009, 22:51
Так и вижу Будду занимающегося классификацией уровней просветления - бестолочь - просветленный-нирвана...
абсолютное просветление будды это уровень 6, доступный единицам.
Цитата: arcanis от 24 декабря 2009, 00:52
Дамер, ты мой вопрос проигнорировал :)
выложу источник как только найду.

игорь

Цитата: Дамер от 24 декабря 2009, 12:07абсолютное просветление будды это уровень 6, доступный единицам.
А вот это уже совсем интересно - кто и каким образом это вывел?
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Шарин Налхара

Игорь, это методология по Дамеру.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Дамер

Цитата: игорь от 24 декабря 2009, 12:19
А вот это уже совсем интересно - кто и каким образом это вывел?

логично пологать что те кто имел непосредственное дело с этим, рассчитав уровни по обратной арифметической прогрессии в т.ч
Цитата: Шарин Налхара от 24 декабря 2009, 12:26
Игорь, это методология по Дамеру.
авторство не мое-это одна из классификаций которую запомнил, восприняв.

игорь

Цитата: Дамер от 24 декабря 2009, 12:29логично пологать что те кто имел непосредственное дело с этим, рассчитав уровни по обратной арифметической прогрессии в т.ч
Мне вот логичным не кажется именно в данном случае. Что за люди имевшие непосредственное дело с Буддой?

Цитата: Шарин Налхара от 24 декабря 2009, 12:26Игорь, это методология по Дамеру.
Похоже на то.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Дамер

Цитата: игорь от 24 декабря 2009, 12:32
Мне вот логичным не кажется именно в данном случае. Что за люди имевшие непосредственное дело с Буддой?
Похоже на то.

я не допускаю никакой отсебятины, все имеет корни из авторитетных источников >:(

Долговязый Джон

Цитата: Дамер от 24 декабря 2009, 12:29
логично пологать что те кто имел непосредственное дело с этим, рассчитав уровни по обратной арифметической прогрессии
Учитывая что ни Будда, ни Муххамед, ни иже с ними не оставляли письменных источников, данное утверждение лишь одно из множества возможных.
P.S. символьный язык, который пытались воспроизвести последователи и подражатели, не даёт однозначных ответов и классификаций.
Одни боялись Пью, другие — Билли Бонса, а меня... хе-хе... боялся сам Флинт.

игорь

Спойлер
Давайте об этом небудем, памятно еще Аненербе :D
[свернуть]
Я врубиться не могу ,кто и как высчитывал ,от чего отталкивался - как были взяты начальная точка и конечная? Где эти просветленные авторитеты?
Цитата: Даврам Башир от 24 декабря 2009, 12:42
Учитывая что ни Будда, ни Муххамед, ни иже с ними не оставляли письменных источников, данное утверждение лишь одно из множества возможных.
P.S. символьный язык, который пытались воспроизвести последователи и подражатели, не даёт однозначных ответов и классификаций.

Вот и я о том же.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Шарин Налхара

Цитата: Дамер от 24 декабря 2009, 12:36
я не допускаю никакой отсебятины, все имеет корни из авторитетных источников >:(
Напоминает идеологию марксизма-ленинизма: не привносить ничего своего - всё уже придумано за нас авторитетными источниками. Кстати, что там говорилось о том, чтобы менять устаревшее и отбросить всякие рамки? И о том, чтобы впихнуть невпихуемое в четко определенные рамки?

Цитата: Даврам Башир от 24 декабря 2009, 12:42
Учитывая что ни Будда, ни Муххамед, ни иже с ними не оставляли письменных источников, данное утверждение лишь одно из множества возможных.
P.S. символьный язык, который пытались воспроизвести последователи и подражатели, не даёт однозначных ответов и классификаций.

Да я вот как-то считаю, что истинное познание и символьное выражение вообще не совместимы...
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Долговязый Джон

Цитата: Шарин Налхара от 24 декабря 2009, 12:43
Да я вот как-то считаю, что истинное познание и символьное выражение вообще не совместимы...
Язык символов более ёмок, краток и универсален чем самое толковое философское произведение или научный трактат поскольку оставляет большую свободу в выборе собственного пути познания.
Одни боялись Пью, другие — Билли Бонса, а меня... хе-хе... боялся сам Флинт.