Яндекс.Метрика Смерть нельзя исцелить??? - Страница 8

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Смерть нельзя исцелить???

Автор julik, 21 мая 2007, 09:58

« назад - далее »

Ордейт

Цитата: Rhiannon Strang от 06 февраля 2008, 02:10
Не совсем так. У исцеляемого тоже не стоит брать энергию. Только из вне. Как это делается, я если честно, представляю смутно.
Ивне это от природы? или из космоса?

игорь

Если остановить тока процесс витаукта.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Пингвинчег

Цитата: игорь от 16 сентября 2008, 18:10
Если остановить тока процесс витаукта.
Чего? Расшийруйте пожалуйста. А то и флудом счесть можно...
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

игорь

Старение или взросление организма, что то из физиологии.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Пингвинчег

Не стоит воспринимать это так просто. Что-то из физиологии означает, что процесс гибели клеток остановить полностью нельзя - это нормальная часть жизни организма. Такое действие означает нарушение обновления кожи, слизистых, крови и так далее - глобальное нарушение метаболизма.
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

игорь

Не что то из физиологии я имел в виду изучали вскользь.А так если серьезно то надоли побеждать смерть- все когда нибудь умирает да и человек не может бесконечно развиваться а если развитие закончено то дальше смысл его существование, а если душа бессмертна то значит после смерти наступает новый план бытия.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Пингвинчег

Прочитал всю тему, и вот что понял:
1)Все согласны, что физическую смерть можно исцелить - восстановить кровообращение мозга и регенерировать поврежденные клетки.
2)Темный может перенести душу в другое тело - воскрешением в традиционном понимании я бы это не назвал - скорее, Перенос.
3)Создатель, вероятно, может именно воскресить - то есть вернуть душу в ее тело при условии пригодности оного.
Теперь собственно по поводу Исцеления. Существует Стихия Духа, предназначенная дял воздействия на сознание, создания уз и прочее. Почему не предположить, что с ее помощью можн овоздействовать на душу и вернуть ее в тело? Мне кажется, что при достаточном уровне Силы и тщательно подобранном плетении это возможно.
По поводу Семираг - считаю ,что она вполне могла Исцелить любую болезнь. однако по поводу возвращения души я бы поставил на Грендаль. Если мне не изменяет память, именно она пытала Кабриану, воздействуя на мозг, причем точно зная топографию ассоциативных зон, чего даже сейчас не все знают, она считалась в Эпоху Легенд врачевательницей душ, она мастер принуждения - значит, мастерски пользуется Духом и может быть способна вернуть душу.
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

игорь

Ну если душа материальна то возможно, а врачевательница душ это несколько иное.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Знахарь Дмитрий от 16 сентября 2008, 19:32
Прочитал всю тему, и вот что понял:
1)Все согласны, что физическую смерть можно исцелить - восстановить кровообращение мозга и регенерировать поврежденные клетки.
2)Темный может перенести душу в другое тело - воскрешением в традиционном понимании я бы это не назвал - скорее, Перенос.
3)Создатель, вероятно, может именно воскресить - то есть вернуть душу в ее тело при условии пригодности оного.
Теперь собственно по поводу Исцеления. Существует Стихия Духа, предназначенная дял воздействия на сознание, создания уз и прочее. Почему не предположить, что с ее помощью можн овоздействовать на душу и вернуть ее в тело? Мне кажется, что при достаточном уровне Силы и тщательно подобранном плетении это возможно.
По поводу Семираг - считаю ,что она вполне могла Исцелить любую болезнь. однако по поводу возвращения души я бы поставил на Грендаль. Если мне не изменяет память, именно она пытала Кабриану, воздействуя на мозг, причем точно зная топографию ассоциативных зон, чего даже сейчас не все знают, она считалась в Эпоху Легенд врачевательницей душ, она мастер принуждения - значит, мастерски пользуется Духом и может быть способна вернуть душу.
Смерть исцелить нельзя в КВ, я думаю. Несмотря на все успехи нынешних АС и дичков типа Наны (во многом случайных), даже АС из Эпохи Легенд не умели такого. Если б АС могли возвращать мертвых к жизни, Избранные не надеялись бы только на ВПТ, а заранее записывались на прием к Семираг.
И память изменила в этот раз - пытала Кабриану и ее стража как раз Семи, именно ей как лучшему специалисту и доверил эту работу ВПТ.
И еще - если б существовало какое-то плетение для работы с душами, Могги вряд ли стала бы просто выкидывать Бергитте из Т'а'Ра - скорее,  "превратила" бы лучницу в царевну-лягушку со стрелой во рту ;)
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Пингвинчег

Значит, действительно Семираг - величайшая целительница. А Могидин - специалист по Миру Снов, в реальности она отнюдь не самая сильная. Все-таки мне кажется, что способ есть, и заключается он именно в Духе, однако пока других аргументов нет. Сейчас перечитываю ,может, что и найду.
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Виктор

   В книге было написано, что Семираг возвращала "дахе из-за черты". Может быть имелось ввиду, что она умела реанимировать пациентов при клинической смерти?

Met Couton

Фсе асилил.
Согласен с теми кто считает, что воскресить в мире КВ невозможно (подозреваю даже Создателю).
1. Если б это было возможно для смертного - он был бы равен богу. 
2. Если б кто то когда либо смог воскрешать - думаю, так или иначе это бы запечатлелось в легендах - и уж себя бы и своих близких он воскрешал бы в первую очередь не так ли?
3. Кому нужен был бы этот ВПТ, если б были люди, которые могут воскрешать?
Согласитесь даже Отрекшиеся перешли к Тени в конечном счете, чтобы жить и иметь власть вечно. Если б они могли этого достигнуть как то без ВПТ, то думаю на поклон бы к нему не пошли. А мы знаем, что отрекшиеся одни из наиболее сильных и умелых ченелеров самой продвинутой из эпох.
"Есть радость в эле
  и в вине,
И в стройных ножках,
  и в коне.
Но для меня
  всего милей -
Наш танец,
с Джаком-из-Теней"©

Зевсиенда

Цитата: Виктор от 17 сентября 2008, 00:32
  В книге было написано, что Семираг возвращала "дахе из-за черты". Может быть имелось ввиду, что она умела реанимировать пациентов при клинической смерти?
Думаю, что так оно и было. А Мэт прямо-таки вынул слова из моих уст =)))
Смерть невозможно исцелить, потому-что никто не знает, что значит "жить". Почему человек живет? Что это вообще такое? Можно заставить кровь бежать по венам, можно заставить клетки работать (если знать как) - но оживет ли от этого человек? Думаю нет. Жизнь - это нечто большее.   
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

Пингвинчег

Цитата: Авиенда от 17 сентября 2008, 13:22
Думаю, что так оно и было. А Мэт прямо-таки вынул слова из моих уст =)))
Смерть невозможно исцелить, потому-что никто не знает, что значит "жить". Почему человек живет? Что это вообще такое? Можно заставить кровь бежать по венам, можно заставить клетки работать (если знать как) - но оживет ли от этого человек? Думаю нет. Жизнь - это нечто большее.  
Вообще-то с этим вопросом мы вроде разобрались и все сошлись на мнении, что если вернуть в тело душу, то все будет нормально - по сути, это единственное препятствие в концепции возможности Исцеления Смерти. обращаю внимание именно на такую формулировку - не воскрешение, а Исцеление СМерти.
Для того, чтобы разобраться, введу термины:
Перерождение - то, что происходит с большинством людей после смерти.
Воскрешение - то, что происходит с героями Рога Валир и Драконом.
Перенос - то, что делает Темный.
Исцеление Смерти - гипотетически возможное возвращение человека к жизни через небольшое время после смерти.
Отсюда видно - аргумент "Человек не равен Создателю/Темному" несостоятелен, так как речь идет о разных вещах. Мое мнение пока остается прежним - Исцелить смерть можно, но для этого нужно мастерски владеть как собственно Исцелением,, так и Духом, а также иметь достаточно высокий уровень.
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Влaдимир

Получается, что в некотором смысле воскрешать может Могидин. Не всех, правда, а только тех, кто связан с Рогом.
Зачем на бал пришел медведь?..