Яндекс.Метрика Смерть нельзя исцелить??? - Страница 6

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Смерть нельзя исцелить???

Автор julik, 21 мая 2007, 09:58

« назад - далее »

Vesna

Ранд уже пробовал воскрешать, девочку в Тирской твердыне. Не получилось. Для того, чтобы человека воскресить - нужно вернуть душу в тело и вновь запустить все процессы в организме. Думаю сие не подвластно никому. Разве что Создателю, он наверно сумел бы.  А вот поместить душу в другое живое тело, что делает Темный, возможно. Интересно, если бы какая-нибудь Айз Седай обладала бы огромной силой, она бы смогла подобным образом дать новую жизнь своему стражу?
Туон/ Лорд Альмурат Турен/ Ларитта

Ветер кружит над землей,
Злой волшебник играет аккорды жизни,
В завоёванных замках тобой
Сила вечной любви будет верой одной!

[Mr.]Max

ВПТ может, но это он делает по средством неких своих панпространственных сил, или хотябы ИС, ИМХО, и по-моему даже Дракон держа в одной руке Колад, а в другой ЧК не сможет это сделать. Процесс слишком сложный, для энего нужно непосредственно работать с Узором, сознательно, и знать его структуру. Кто из смертных может этим похвастаться?

200
Тех, кто презирает программистов, программисты презирают сильнее, чем те, кто презирает программистов, презирающих программистов, которые презирают тех, кто их презирает.

Лютиэн Тинувиэль

Хм... Я думала, что произнося фразу: "Смерть нельзя исцелить", мы все имеем в виду смерть физическу. Тут говорили о возрождении души Колесом... Душа вообще-то безсмертна... По крайней мере души тех, кто в Свете.

Vesna

Да. Согласна - душа бессмертна. Но возрождаясь на новом витке Колеса, она не помнит, кем была раньше. Тут скорей ведется спор о возрождении личности, а не души. О возрождении конкретного человека.
Туон/ Лорд Альмурат Турен/ Ларитта

Ветер кружит над землей,
Злой волшебник играет аккорды жизни,
В завоёванных замках тобой
Сила вечной любви будет верой одной!

Бастет

Цитата: [Mr.]Max от 26 сентября 2007, 23:34
ВПТ может, но это он делает по средством неких своих панпространственных сил, или хотябы ИС, ИМХО, и по-моему даже Дракон держа в одной руке Колад, а в другой ЧК не сможет это сделать. Процесс слишком сложный, для энего нужно непосредственно работать с Узором, сознательно, и знать его структуру. Кто из смертных может этим похвастаться?
200
А мне кажется, что способность к воскрешению у ВПТ напрямую зависит от связи с душами "подопечных". Вот те нити которые есть у отрекшихся, может они работают, как поводки для душ. По ним ВПТ и разыскивает тех кто его интересует в том хаосе, куда попадет дух умерших.
Кошки не ходят строем, у кошек нет документов,
им не нужна прописка и даже билеты в кино...
Они сидят без работы или служат в числе агентов
высших цивилизаций,
но чаще им все равно!

[Mr.]Max

Цитата: Мартина Гейл от 28 сентября 2007, 10:49
А мне кажется, что способность к воскрешению у ВПТ напрямую зависит от связи с душами "подопечных". Вот те нити которые есть у отрекшихся, может они работают, как поводки для душ. По ним ВПТ и разыскивает тех кто его интересует в том хаосе, куда попадет дух умерших.
Нити, которые есть у Отрекшихся? Что-то я не понимаю о чем речь, поясни.
Возможно, что нити жизни Отрекшихся вычленены из Узора и принадлежат ВПТ, ведь Колесо обрывает нити жизни, а Отрекшиеся прожили уже очень долго и можно предположить, что их жизни полностью под контролем ВПТ.
Цитата: Vesna от 27 сентября 2007, 23:08
Да. Согласна - душа бессмертна. Но возрождаясь на новом витке Колеса, она не помнит, кем была раньше. Тут скорей ведется спор о возрождении личности, а не души. О возрождении конкретного человека.
Душа то бессмертна, но в какой момент происходит "форматирование" памяти? В ТАРе обитают только души героев, а где остальные? Может быть, что все сведения о прошлой жизни стираются из души в момент ее отделения от тела и тогда вернуть душу в тело в первозданном виде невозможно в принципе.
Тех, кто презирает программистов, программисты презирают сильнее, чем те, кто презирает программистов, презирающих программистов, которые презирают тех, кто их презирает.

Layna

Запоздало отвечаю на вопросы, почему считаю, что Создатель способен воскресить человека.
Ну, на мой взгляд, это логично. Если он создал этот мир, то следовательно, жизненная сила исходит как раз от него, и он может по желанию наделить ею кого-либо - читай, вернуть к жизни. А вот ЗАХОЧЕТ ли он это сделать, и СДЕЛАЕТ ли - это уже другой вопрос. если прав ЛТТ, и Создатель сделал мир и бросил - "выпутывайтесь сами" - то ответ нет. А значит - смерть нельзя исцелить.
наверное, что-то вроде этог должно все-таки быть, вам так не кажется? если герои научатся воскрешать умерших - они перестануть быть героями...

Egwene

Цитата: [Mr.]Max от 28 сентября 2007, 23:45
Душа то бессмертна, но в какой момент происходит "форматирование" памяти? В ТАРе обитают только души героев, а где остальные? Может быть, что все сведения о прошлой жизни стираются из души в момент ее отделения от тела и тогда вернуть душу в тело в первозданном виде невозможно в принципе.
Но герои много раз возвращаются в ТАР и отлично помнят о всех своих жизнях. И только если проживают какую-то жизнь на время забывают предыдущие.

И есть такая теория, что душа еще три дня находится около тела. Вот только тело за это время становится непригодным для жизни. А так если было бы возможно вернуться к состоянию клинической смерти, и попробывать "позвать" душу.
Здесь возникает вопрос, а захочет ли человек ожить?
Есть те, кто видят, те, кто видят, когда им показывают, и те, кто не видит. (с) Леонардо да Винчи


Страж - Аша'ман Денис II

Илайас

Цитата: [Mr.]Max от 28 сентября 2007, 23:45
Нити, которые есть у Отрекшихся? Что-то я не понимаю о чем речь, поясни.

Помнишь, Ранд в Руидине боролся с Асмодианом за владение ЧК? Так вот там нармямую говорится, что он свил потоком из духа нож при помощи ангриала-толстячка, которым обрубил нити связывающие с тёмным.

Так что надо полагать что благодаря этой связи тёмный может манипулировать душами. Хотя возможно он может напрямую изменять узор.

Кстати, Ранд говорил что с ЧК он смог бы воскресить ту девочку в твердыне. Самая сложная задача - вернуть душу в тело. Но если душа ещё не отлетела от тела, то можно с помощью ЕС запустить все процессы в организме.

Денис II

Цитата: Илайас от 19 ноября 2007, 22:59
Кстати, Ранд говорил что с ЧК он смог бы воскресить ту девочку в твердыне.
Это он так думал. А смог ли бы на самом деле - кто его знает.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Илайас

Но вполне возможно что он рационально рассуждал, хотя я так не думаю. :)
Но Ранд в исцелении не спец. Вот если подпустить к ЧК Флинна, допустим. Если тело свежее, прям совсем свежачок, то возможно исцеление, скорее даже воскрешение, удастся.

Grey

#86
Цитата: Денис II от 20 ноября 2007, 12:51
Это он так думал. А смог ли бы на самом деле - кто его знает.
Угу. Он сначала с Калландором так думал. Но нам было показано, что много силы - не значит умение воскрешать.
Цитата: Илайас от 20 ноября 2007, 21:58
Но вполне возможно что он рационально рассуждал, хотя я так не думаю. :)
Но Ранд в исцелении не спец. Вот если подпустить к ЧК Флинна, допустим. Если тело свежее, прям совсем свежачок, то возможно исцеление, скорее даже воскрешение, удастся.
Тут дело в другом. Тело восстановить можно, но это будет просто тело. Души там не будет. По-моему получится что-то типа комы или когда у человека мозг умирает.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Илайас

Получается если душа отлетае от тела в момент смерти, воскрешение невозможно. Но если душа остаётся в теле какое то время, то теоретически возможно, если исходить из того что тело можно восстановить.

Grey

Цитата: Илайас от 21 ноября 2007, 21:51
Получается если душа отлетае от тела в момент смерти, воскрешение невозможно. Но если душа остаётся в теле какое то время, то теоретически возможно, если исходить из того что тело можно восстановить.
Я думаю да. Вот только душа почти никогда в теле не остаётся.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Niblis

Едва ли мы можем судить, сколько времени остается в теле душа.Но, ИМХО, количество затрачиваемой Силы не имеет никакого значения для исцеления смерти.