Яндекс.Метрика Смерть нельзя исцелить??? - Страница 5

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Смерть нельзя исцелить???

Автор julik, 21 мая 2007, 09:58

« назад - далее »

Grey

Всё таки не соглашусь. Когда душа ушла из тела её нельзя вернуть обратно. Иначе до этого наверняка бы додумались в ЭЛ.
Из того, что воскрешать может только ВПТ делаю вывод, что или это его эксклюзивное умение (ну и Создателя наверное) ил для этого требуется направлять ИС (причём в больших количествах).
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Aiwendil

В ЭЛ не додумались до уз Стража и до нового метода Исцеления, это раз.
И два, Тёмный, конечно, умеет воскрешать, но как минимум 2 его глобальных действия были инвертированы: изменение погоды и пятно на саидин, пускай первое с помощью Чаши Ветров, а второе с помощью ЧК, но по силе воздействия они были как минимум равны Тёмному, да и сдаётся мне, что эксклюзивные абилити у Тёмного появляются только если он в своё время заграбастал себе все подходы к этому. А учитываю тенденцию "невозможное-возможно", явственно видимую к концу цикла, то, ИМХО, говорить чёткое и уверенное "нет" бессмысленно.

Grey

Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Layna

Ребята, Темный не может воскрешать мертвых - то, что он делает, это немножко иное. Я считаю, что воскрешением можно считать возвращение к жизни умершего человека - не только духом, но и телом. А ВП не умеет этого делать - он не может восстановить порванные узы между духом и плотью. все, на что он способен - это взять принадлежащую ему душу, связанную с ним узами, и поместить ее в УЖЕ ЖИВОЕ тело. Вывод - сам он ЖИЗНЬ дать не может. Он всего лишь меняет одну душу на другую, а это совсем не полноценное воскрешение. Сомневаюсь, что он может взять чей-нибудь труп и вернуть к жизни, даже заменив в нем душу на чужую. Вот. Создатель, может, и мог бы, а вот Темному силенок маловато.

Grey

Цитата: Layna от 25 сентября 2007, 16:36
Ребята, Темный не может воскрешать мертвых - то, что он делает, это немножко иное. Я считаю, что воскрешением можно считать возвращение к жизни умершего человека - не только духом, но и телом. А ВП не умеет этого делать - он не может восстановить порванные узы между духом и плотью. все, на что он способен - это взять принадлежащую ему душу, связанную с ним узами, и поместить ее в УЖЕ ЖИВОЕ тело. Вывод - сам он ЖИЗНЬ дать не может. Он всего лишь меняет одну душу на другую, а это совсем не полноценное воскрешение. Сомневаюсь, что он может взять чей-нибудь труп и вернуть к жизни, даже заменив в нем душу на чужую. Вот. Создатель, может, и мог бы, а вот Темному силенок маловато.
Хммм. По-моему это можно назвать воскрешением. Итог ведь тот же - человек жив.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Layna

Ну, если это и воскрешение, то какое-то кособокое. неправильное, я бы сказала. а вообще, надо придумать спец. термин. Жаль, я не коричневая сестра, времени у меня на это нету.

Aiwendil

Другого-то как бы и нет (не считаю реинкарнацию связанных с Колесом персонажей воскрешением). Всё-таки есть смысл обозначиться с терминами, чтобы не возникало путаницы из-за различных комбинаций слов. Повторюсь, http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php?topic=661.msg75270#msg75270

Grey

Цитата: Layna от 25 сентября 2007, 16:41
Ну, если это и воскрешение, то какое-то кособокое. неправильное, я бы сказала. а вообще, надо придумать спец. термин. Жаль, я не коричневая сестра, времени у меня на это нету.
По-моему как раз очень логичное. Тело умерло, но всё дело то в душе.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Niblis

Цитата: Layna от 25 сентября 2007, 16:36
Ребята, Темный не может воскрешать мертвых - то, что он делает, это немножко иное. Я считаю, что воскрешением можно считать возвращение к жизни умершего человека - не только духом, но и телом. А ВП не умеет этого делать - он не может восстановить порванные узы между духом и плотью. все, на что он способен - это взять принадлежащую ему душу, связанную с ним узами, и поместить ее в УЖЕ ЖИВОЕ тело. Вывод - сам он ЖИЗНЬ дать не может. Он всего лишь меняет одну душу на другую, а это совсем не полноценное воскрешение. Сомневаюсь, что он может взять чей-нибудь труп и вернуть к жизни, даже заменив в нем душу на чужую. Вот. Создатель, может, и мог бы, а вот Темному силенок маловато.
На чем основано мнение, что Создатель это может?Или, во всяком случае, станет это делать при каких либо обстоятельствах?Возрождение с помощью Колеса от воскрешения стоит еще подальше, чем то, что делает ВПТ.Не известно, может ли это Создатель.И неизвестно, может ли ВПТ-ни от одного Избранного не осталось нормального тела.Даже Ишамаэль сгнил моментально.А остальные так вообще-некуда душу возвращать.Тем не менее, я думаю, что ВПТ не может возвращать душу в тело-его воскрешение действительно не такое-оно, как бы так сказать, злое, хаотичное, как и большинство его действий.

Родривар Тихера

"Технологию" воскрешения Темным своих клевретов Джордан описал в одном из своих ответов на вопросы фанов. Я читал перевод на старом форуме Шайол Гула. Впрочем, Шайол Гул вновь заработал - может они восстановят, со временем, и старые переводы? Или может он есть еще где переведенный - ответы РД были, вроде с Вотмании. Суть этой технологии в том, что должна быть связь между ВПТ и "реципиентом" - в момент смерти Темный не дает душе покинуть Мир и вселяет ее, когда представится возможность, в другое, подходящее для нее, тело. Причем, подхватить он ее должен быстро - если выжечь человека из Узора Погибельным огнем, то ВПТ не сможет "воскресить" человека - т. к. он будет убит за некоторое время до своей фактической смерти. У Темного времени на это не будет.

Денис II

Цитата: Layna от 25 сентября 2007, 16:36
Создатель, может, и мог бы, а вот Темному силенок маловато.
А из чего, собственно, сделан вывод, что Создателю это сделать проще, чем Тёмному?
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Бастет

#71
Цитата: Aiwendil от 25 сентября 2007, 14:56
ИМХО, Исцеление смерти возможно, но только в случае совместной работы Саидин и Саидар и, вероятно, с использованием (са`)ангриала той или иной стороной. Из-за утверждения "смерть нельзя исцелить" попыток её исцеления было всего пару за весь цикл, и ни разу этим не занималась квалифицированная лечилка вкупе с квалифицированным самоучкой-Ашем. Собственно, если Могидин (вроде она) умудрилась вырвать Бергитте из ТАР (прошу заметить, если кто будет говорить "Колесо плетёт так, как плетёт Колесо", то воля Колеса неизвестна никому, а де факто Бергитте была связана с Колесом и должна была явиться по всем признакам в новом теле несколько позднее, то бишь на лицо явное вмешательство в бесконечный цикл и его прерывание или изменения), то почему суммарной мощью мужской и женской половин Единого Источника нельзя вернуть душу из загробного(?) мира  в тем временем исцелённое тело?
И, кстати, если Узор предполагает возможность Исцеления мёртвых, то бишь их воскрешения, то оно будет открыто, рано или поздно. Если нет - не будет, как ни старайся. А вот насчёт Узора судить никто не в силах, ибо не высечены ни на одной скале правила Космической Математики ;о)
(Если где кого повторил, простите)
Если бы возможность воскрешать умерших была бы реально существующей и осуществимой пусть не совсем обычными (т.е. уровень владения силой должен быть высок), но все же людьми, тогда, теореически эту способность можно было бы использовать в "массовом воскрешении". А это бы нарушало элементарные законы природы (как их не назови), и законы ограничености ресурсов никто не отменит.
Кошки не ходят строем, у кошек нет документов,
им не нужна прописка и даже билеты в кино...
Они сидят без работы или служат в числе агентов
высших цивилизаций,
но чаще им все равно!

Grey

Цитата: Мартина Гейл от 26 сентября 2007, 13:26
Если бы возможность воскрешать умерших была бы реально существующей и осуществимой пусть не совсем обычными (т.е. уровень владения силой должен быть высок), но все же людьми, тогда, теореически эту способность можно было бы использовать в "массовом воскрешении". А это бы нарушало элементарные законы природы (как их не назови), и законы ограничености ресурсов никто не отменит.
Ну нам не известно так ли это в мире КВ. По-моему для воскрешения всё тки требуется особое умение, которым владеют только ВПТ и Создатель. Что-то типа оперирования душами. Это врождённая способность (если они рождались конечно) и кому-либо кроме высших сил её научиться нельзя.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Бастет

Цитата: Grey от 26 сентября 2007, 13:39
Ну нам не известно так ли это в мире КВ. По-моему для воскрешения всё тки требуется особое умение, которым владеют только ВПТ и Создатель. Что-то типа оперирования душами. Это врождённая способность (если они рождались конечно) и кому-либо кроме высших сил её научиться нельзя.
Скорее всего так и есть. Но допускаю что еще таверен типа Ранда, но может рядом должны находится Мэт и Перрин (мне все-таки кажется что они связаны Создаелем) способен воскресить, но это будет скорее чудо чем закономерность.
Кошки не ходят строем, у кошек нет документов,
им не нужна прописка и даже билеты в кино...
Они сидят без работы или служат в числе агентов
высших цивилизаций,
но чаще им все равно!

Grey

Цитата: Мартина Гейл от 26 сентября 2007, 13:46
Скорее всего так и есть. Но допускаю что еще таверен типа Ранда, но может рядом должны находится Мэт и Перрин (мне все-таки кажется что они связаны Создаелем) способен воскресить, но это будет скорее чудо чем закономерность.
Если такое и возможно, то это скорее зависит не от таверенства, а от связи Ранда с Создателем.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.