Яндекс.Метрика Ранд и Эгвейн: ретроспектива - Страница 7

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Ранд и Эгвейн: ретроспектива

Автор feone, 06 января 2010, 00:31

« назад - далее »

Phoenix_1973

Цитата: lionel от 14 января 2010, 23:23
Но мы же вроде бы о Ранде говорили и о тех, кто будет писать историю? ЛТТ здесь почти не причем, а главным летописцем, как я понимаю, останется ББ. Которую сейчас крепко удерживает в своих маленьких ручках мисс Эгвейн. Мне почему-то кажется, что очистка Саидин, например, свершение более высокого порядка, чем все деяния Великого Короля. Которого прекрасно помнят спустя тысячу лет.
Почему с Рандом должно быть иначе, если в новую Эпоху он не будет бессовестным образом оболган?
Вашими бы устами да мёд пить  :) Я тоже надеюсь , что историю ТГ и предществовавших ей событий будет писать Эгвейн и касательно Очищения Саидин там будет что-то вроде : " Ранд ал'Тор , Дракон Возрождённый и Найнив ал'Мира , одна из самых выдающихся Айз Седай Эпохи совместными усилиями очистили мужскую половину ИИ , использовав для этого наиболее мощный из созданных в ЭЛ Са'ангриалов "   Но я допускаю возможность , что с моим любимым персонажем всё будет не так радужно , как мне того хотелось бы и Историю будет редактировать кто-нибудь вроде Романды или Лилейн , тогда Очищение может быть представлено как " Найнив ал'Мира , одна из Величайших Айз Седай Эпохи , пропустила через себя грандиозное количество Саидар и благодаря взаимному уничтожению Порчи и Зла места , называемого Шадар Логот Саидин была очищена " . А если , не дай Создатель , автором стала бы какая-нибудь Элайда , то предыдущая фраза начиналась бы без упоминания имени , так чтоб читающий мог подумать , что заслуга полностью принадлежит автору  ;)
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Phoenix_1973 от 20 января 2010, 20:36что историю ТГ и предществовавших ей событий будет писать Эгвейн
Хвала Свету (или ВПТ, в зависимости от пристрастий), что у нас есть эта история от другого автора - от Лойала, самая (насколько возможно) объективная :)
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

lionel

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 20 января 2010, 20:41
Хвала Свету (или ВПТ, в зависимости от пристрастий), что у нас есть эта история от другого автора - от Лойала, самая (насколько возможно) объективная :)
То, что история Лойала будет объективная - это факт. Но будут ли следующие поколения изучать историю по его книге - еще большой вопрос. Огир ни издательским бизнесом не занимаются, ни учебные планы не составляют :(.
lionel

Phoenix_1973

Цитата: lionel от 20 января 2010, 20:51
То, что история Лойала будет объективная - это факт. Но будут ли следующие поколения изучать историю по его книге - еще большой вопрос. Огир ни издательским бизнесом не занимаются, ни учебные планы не составляют :(.
К тому же у нас есть PoV Огир о том , что некоторые из них придерживаются мысли уйти из мира КВ , воспользовавшись Книгой Переходов . Дай то Создатель , чтоб в 4-ю Эпоху кто-то из них ещё остался . Хотя книга Лойала , очень надеюсь , что сохранится  :)
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

feone

Цитата: Phoenix_1973 от 14 января 2010, 19:04где Эгвейн и Ранд вместе спали на сеновале ?
В настоящей реальности они даже ни разу не целовались. Когда Ранд впервые в жизни согрешил с Мин, у него самого был культурный шок.

Шарин Налхара

Цитата: feone от 23 января 2010, 00:55В настоящей реальности они даже ни разу не целовались. Когда Ранд впервые в жизни согрешил с Мин, у него самого был культурный шок.
Шок у Ранда был, когда он потерял девственность с Авиендой. А с Мин - там просто было неловко из-за того, что они вроде как друзья.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Rubanok

А мне вот интересно, а была ли сама Авиенда девственницей к моменту как переспала с Рандом? :D Мне почему-то кажется что нет :-*
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Snusmumriken

Цитата: Rubanok от 23 января 2010, 10:53А мне вот интересно, а была ли сама Авиенда девственницей к моменту как переспала с Рандом?  Мне почему-то кажется что нет
Она сама говорила Эгвейн, что делала с мужчинамы в холодних ночах. ;)
А вообще какое это имеет значение? :)

JustAMan

Там это вообще не очень понятно, кстати :)
Цитата: Огни Небес, Глава 31, Далекие снегаТеперь у меня к Илэйн тох. Но это не твоя забота Ты собираешься тут вечно валяться? Я слышала, что мужчины потом становятся ленивы, но осталось не так долго ждать, когда кланы будут готовы к утреннему маршу. Ты должен быть там.
Если уже делила одеяла, то почему только слышала? ;)
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

Phoenix_1973

Цитата: JustAMan от 23 января 2010, 17:31
Там это вообще не очень понятно, кстати :)Если уже делила одеяла, то почему только слышала? ;)

  Насколько я разбираюсь в людях , так тоже кажется что Ранд у неё стал первым . Особенно как Ави противилась приказам ХМ сблизиться с ним  :)
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

JustAMan

Ну приказам она противилась по крайней мере потому, что в кольцах видела этот вариант, и не хотела его потому, что считала, что Ранд принадлежит её почти сестре Илэйн ;)

Цитата: Огни Небес, Глава 31, Далекие снега
     - Я обещала своей почти сестре присматривать за тобой. - Похоже, девушка говорила не только ему, но и себе - тихим, почти лишенным эмоций голосом. - Чтобы защитить свою честь, я бежала как могла. А ты последовал за мной даже сюда. Кольца не лгут, и я больше не могу убегать. - Голос девушки стал решительным и твердым. - И больше я бегать не буду.
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

feone

Цитата: Шарин Налхара от 23 января 2010, 01:02А с Мин - там просто было неловко из-за того, что они вроде как друзья.
Ну, с Авиендой... да... С Мин, кстати, тоже. С Авиендой он почему-то не вспоминал про розги от Мудрой...

Шарин Налхара

Цитата: feone от 23 января 2010, 18:27
Ну, с Авиендой... да... С Мин, кстати, тоже. С Авиендой он почему-то не вспоминал про розги от Мудрой...
Да неужто? )))

Цитата: ОНА тебе,  подозреваю,  нужно разрешение твоего отца. Или, раз твой отец умер, отца- брата? Ну вот, разрешения нам никто не давал, значит, и пожениться мы не можем. - Авиенда сложила косынку и начала ее повязывать.
     -  Понятно,  - слабым голосом отозвался  Ранд. Любой парень в Двуречье, сунувшийся к отцу за этаким дозволением, напросился бы на отменную взбучку и несколько  дней  ходил бы с  красными ушами. Когда же он  подумал о  парнях, обливавшихся  холодным  потом в  тревоге,  вдруг  кто-то  -  кто  угодно!  - ненароком прознает, что они делали с девушками, на которых хотят жениться...
Что  касается последнего, Ранд припомнил,  как Найнив застигла Кимри Левин и Бэра Даутри на сеновале отца Бэра. Кимри уже  лет  пять с  косой ходила,  но когда с  ней  закончила разбираться Найнив,  за  дочку  взялась сама  миссис
Левин. С бедняги Бэра Круг  Женщин чуть  заживо шкуру не спустил, и  это еще цветочки по  сравнению с тем,  что  за жизнь они устроили Кимри в тот месяц, который сочли самым коротким  сроком, какой молодым приличествует дожидаться свадьбы. Втихомолку, чтобы не  дошло до  ушей Круга Женщин, рассказывали как шутку:  первую  неделю после свадьбы ни Бэр, ни Кимри сидеть не  могли. Ранд подозревал, что Кимри запамятовала спросить согласия у матери.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

feone

Ну, подзабыла. Но, с Мин точно помню, что он тоже про розги вспоминал. Так что провести ночь с женщиной - это по-любому для него - не вот тебе....

Шарин Налхара

Цитата: feone от 24 января 2010, 00:19
Ну, подзабыла. Но, с Мин точно помню, что он тоже про розги вспоминал. Так что провести ночь с женщиной - это по-любому для него - не вот тебе....
Да с этим вроде никто и не спорит )) Ранд относится к этому весьма ответственно. Ну.. относился, по крайней мере )) И на Эгвейн смотрел в этом плане едва ли не с ужасом.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)