Яндекс.Метрика Исцеление - кто на что способен? - Страница 4

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Исцеление - кто на что способен?

Автор Риббонс Альмарк, 28 мая 2007, 00:08

« назад - далее »

Родмар

Цитата: Egwene от 02 июня 2007, 11:49
А раны Ранда нужно лечить или обе сразу, или не трогать.

Совершенно верно. Поскольку на данный момент оба раны представляют собой уже не два объекта, а систему, то убирать их надо только вместе.

Другой вопрос, что, имхо, даже Семираг не справилась бы с этой задачей, как не справились бы с ней и Найнив, и Флинн. Ибо разница в уровне повреждений и возможностях целителей кардинальная - в случае раны Ишамаэля имело место, насколько я понимаю, воздействие самого Темного (пусть и проявленного в тот момент в Ишамаэле), а зараза Мордета, судя по тому, что одна рана еще не подавила другую, ей не уступает. Пока малый страж Флинна их удерживает вместе, они представляют собой замкнутую систему, но это все равно не решение проблемы.

Хотя, я бы предположил, что может сработать плетение, сходное с тем, которое Ранд применил для Очищения. Но, с другой стороны, саангирала, эквивалентного ЧК, уже нет.

Aleksej_3000

Не совсем я уверен что города подобные ШЛ не встречались раньше. Ведь с тенью боротся стали не с момента запечатывания. Так что с большой долей вероятности что Семираг с ее академическими знаниями вполне способна распознать что надо делать с и со второй раной. И в отличии от Флинна она это сделает осознано

Яманэко

Не знай оффтоп иль нет, но ладно напишу сюды)))

В общем вопрос. Как мы помним Мэт был привязан к кинжалу из Шадар Логота причем Морейн не могла исцелить его него но не потому что не было способностей а элементарно из-за нехватки сил.
В последствии Мэта исцелял целый круг, но что мешало той же Морейн еще в Фалме вступить в соединение с Верин, Найнив, Илэйн, Эгвейн. Сил должно было хватить, особенно с учетом Найнив. Тем не менее вместо этого Мэта тащили через весь материк рискуя его жизнью. Так почему же так?
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Vesna

Там дело было не только столько в исцелении, сколько в разрыве связи между Мэтом и кинжалом. Это к исцелению не относиться.
Туон/ Лорд Альмурат Турен/ Ларитта

Ветер кружит над землей,
Злой волшебник играет аккорды жизни,
В завоёванных замках тобой
Сила вечной любви будет верой одной!

Яманэко

Тему просто отдельную заводить неохота. Почему они этого не сделали?
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

JustAMan

Нужна была и Сила, и умение. Видимо, ни того, ни другого не хватало. Да и не факт, что удалось бы ввести ту же Найнив в круг. Опять же, не положено.
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

Яманэко

Чуть позже Найнив за пять минут показала Ищущим ветер как входить в круг. В Салидаре в эксренном случае в круги загоняли всех кто был под рукой. Сама Найнив призналась что в одиночку смогла бы направить Силы впооловину столко скольку Суан вместе с са'ангриалом и всем кругом А ведь дело было еще в Великой Охоте где Морейн считает что для исцеления хватит круг из четырех человек.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

JustAMan

Позволю себе процитировать себя же, выделив важное:
Цитата: JustAMan от 26 июня 2007, 23:51
Нужна была и Сила, и умение. Видимо, ни того, ни другого не хватало. Да и не факт, что удалось бы ввести ту же Найнив в круг. Опять же, не положено.
Допускаю, что умения не хватало. Также основываться на предположении Найнив о том, что она могла удержать половину Силы, я бы не стал.
Опять же, надо куда-то девать этот самый кинжал, в ББ для этого приготовили ящик, а тут?
Да, пожалуй, немаловажный довод/предположение, - ББ надо было заполучить и Мэта (для влияния), и Рог. Вот и отправили.
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

Яманэко

Да Мэта бы они получили. Достаточно Морейн с Верин было напустить на себя серьезный вид и сказать, что узнать о том исцелен Мэт или нет можно только в Белой башне. Он бы туда пошел как миленький...
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Денис II

Лично я усматриваю в этом ещё один пример пересмотра Джорданом взгляда на свой мир.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Aleksej_3000

Никакого пересмотра - если бы Мэт был исцилен тогда, он остался бы с Рандом, и как следствие Рог тоже. А на Рог АСски уже наложили руки.
Кроме того вполне возможно из Мэта хотели сделать заложника

Vesna

А может и того хуже. Вроде как Суан сомневалась, стоит ли Мэта исцелять, ведь по их задумке в Рог должен был трубить Ранд.
Туон/ Лорд Альмурат Турен/ Ларитта

Ветер кружит над землей,
Злой волшебник играет аккорды жизни,
В завоёванных замках тобой
Сила вечной любви будет верой одной!

Яманэко

Повторяю. Если бы надо было Мэта утащить, они бы утащили без проблем. Это сейчас он опыта набрался и при одном словосочетании "Белая Башня" стойку делает...
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Aleksej_3000

Цитата: Den Stranger от 27 июня 2007, 23:50
Повторяю. Если бы надо было Мэта утащить, они бы утащили без проблем. Это сейчас он опыта набрался и при одном словосочетании "Белая Башня" стойку делает...
Да нет - его можно было утащить только в бессознательном и смертельном состоянии. Недаром же родителей до Мэта уже в ББ не допустили, а его самого просто посадили под арест

Денис II

Цитата: Aleksej_3000 от 27 июня 2007, 23:01
Никакого пересмотра - если бы Мэт был исцилен тогда, он остался бы с Рандом, и как следствие Рог тоже. А на Рог АСски уже наложили руки.
Кроме того вполне возможно из Мэта хотели сделать заложника
Пересмотрен был следующий момент: Тогда для соединения были нужны именно Айз Седай, значит, были нужны знания и умения. Позже оказалось, что никаких особых знаний и умений не надо.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.