Яндекс.Метрика Исцеление - кто на что способен? - Страница 5

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Исцеление - кто на что способен?

Автор Риббонс Альмарк, 28 мая 2007, 00:08

« назад - далее »

Бастет

Цитата: Денис II от 28 июня 2007, 10:24
Пересмотрен был следующий момент: Тогда для соединения были нужны именно Айз Седай, значит, были нужны знания и умения. Позже оказалось, что никаких особых знаний и умений не надо.
А по-моемому, дело как раз в том, чтобы Мэта в ББ доставить, и не только для изъятия Рога Валир и кинжала. А еще для того чтоб показать другим АСкам: мол смотрите как еще бывает! Эффект ведь довольно редкий, случай, судя по всему, запущенный, с обострениями. Вылечишь его в дороге, как потом подругам объяснять протекание заболевания - на пальцах? Проще привести и показать, за одно, если вдруг лечение не поможет (а оно явно было почти экспериментальным) - в ББ можно будет и от общества изолировать.
Кошки не ходят строем, у кошек нет документов,
им не нужна прописка и даже билеты в кино...
Они сидят без работы или служат в числе агентов
высших цивилизаций,
но чаще им все равно!

Яманэко

Не соглашусь. Морейн с самого начала знала как его лечить. Верин тоже, да и Суан судя по всему не по книжкам готовилась.
И опять же повторюсь. Запудрить мозги Мэту на тот момент было проще простого. В то время он еще верил хоть и не сильно Айз Седай. После ББ вера исчезла полностью.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Бастет

Цитата: Den Stranger от 28 июня 2007, 12:40
Не соглашусь. Морейн с самого начала знала как его лечить. Верин тоже, да и Суан судя по всему не по книжкам готовилась.
И опять же повторюсь. Запудрить мозги Мэту на тот момент было проще простого. В то время он еще верил хоть и не сильно Айз Седай. После ББ вера исчезла полностью.
А это Морейн для надежности, вариант-то был безпроигрышный. А так это еще уговаривать  бы пришлось, придумывать что-нибудь...
Кошки не ходят строем, у кошек нет документов,
им не нужна прописка и даже билеты в кино...
Они сидят без работы или служат в числе агентов
высших цивилизаций,
но чаще им все равно!

Яманэко

Наоборот, вариант был рискованный. Мэта элементарно могли не довезти.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Бастет

Цитата: Den Stranger от 29 июня 2007, 01:58
Наоборот, вариант был рискованный. Мэта элементарно могли не довезти.
ну что ж, на войне не без убитых!
Кошки не ходят строем, у кошек нет документов,
им не нужна прописка и даже билеты в кино...
Они сидят без работы или служат в числе агентов
высших цивилизаций,
но чаще им все равно!

Яманэко

Ну ни хрена себе.....  Японимаю речь идет о рядовом воине.... Но тут то та'верен, трубач в Рог и все дела....
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Риббонс Альмарк

Как раз то, что трубач в Рог - говорит против него, а не за. По планам Морейн в Рог был предназначен для Ранда. Вот так-то.
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Яманэко

Так вы говорите, Мэт нам нужен или нет? Не нужен, все просто, мочим его где нить в тихом углу, нужен так пылинки стряхиваем. Судя по книге было таки второе.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Риббонс Альмарк

#68
Мэт не нужен. Но мочить его в тихом углу - это не по-джедайски не по-айзседайски. Клятвы не позволят. Вот Морейн и решила - оставлю-ка я все как есть. Сдохнет по дороге - ну и прекрасно, Рог Валир достанется Ранду. Выживет - тоже ничего, значит он и в самом деле нужен Колесу. Колесо плетет так, как угодно Колесу.

Так что дело здесь не в способности/неспособности Исцелить Мэта силами Морейн и Ко, а в нежелании исцелять Мэта. ИМХО.

А вообще-то мы уже ушли далековато от темы, пора закругляться.
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Aleksej_3000

Цитата: Den Stranger от 29 июня 2007, 17:32
Так вы говорите, Мэт нам нужен или нет? Не нужен, все просто, мочим его где нить в тихом углу, нужен так пылинки стряхиваем. Судя по книге было таки второе.
АСски не ского не стряхивали пылинки (кроме как с своих шалей) и главное они никогда не считались не с кем. Вспомни когда Мо появилась в деревни она всех троих пометила, без всекогозазрения совести. А потом еще и увела сразу четверых в ББ. Так что умербы Мэт или нет ее абсолютно не волновало. Да и еще она так же поступила бы и с Рандом - если бы его убило значит это не дракон а лжедракон

Порубежник

Цитата: Элан Морин Тедронай от 29 июня 2007, 17:41
Мэт не нужен. Но мочить его в тихом углу - это не по-джедайски не по-айзседайски. Клятвы не позволят. Вот Морейн и решила - оставлю-ка я все как есть. Сдохнет по дороге - ну и прекрасно, Рог Валир достанется Ранду. Выживет - тоже ничего, значит он и в самом деле нужен Колесу. Колесо плетет так, как угодно Колесу.

Так что дело здесь не в способности/неспособности Исцелить Мэта силами Морейн и Ко, а в нежелании исцелять Мэта. ИМХО.

А вообще-то мы уже ушли далековато от темы, пора закругляться.
Цитата: Aleksej_3000 от 30 июня 2007, 00:26
АСски не ского не стряхивали пылинки (кроме как с своих шалей) и главное они никогда не считались не с кем. Вспомни когда Мо появилась в деревни она всех троих пометила, без всекогозазрения совести. А потом еще и увела сразу четверых в ББ. Так что умербы Мэт или нет ее абсолютно не волновало. Да и еще она так же поступила бы и с Рандом - если бы его убило значит это не дракон а лжедракон
Нет, я понимаю, что легкая провокация может помочь спору ;), но чтобы при этом марать Морейн :( - это уж слишком! Как там у Стража Белдейн? "Морейн - самая-самая..."?!!!
Морейн в одиночку провела частичное исцеление Мэта и спасла его. Она неоднократно заявляла, что Узор могут спасти 3 таверена вместе. Она неоднократно рисковала жизнью спасая двуреченских парней. Так что ваши инсинуации отметаю безоговорочно.
У меня есть другое объяснение того, почему не было сразу проведено Исцеление. На Фалме действительно могло не хватить ни сил, ни умения. Все же круг из 13, это не то, что круг из 5. Кроме того, среди них не было желтых - специалисток в исцелении. Наверняка руководство кругом во время лечения - работа довольно деликатная, требующая сноровки. Это сосем не то, чтобы изо всех сил лупить Силой по площадях.

Яманэко

ЦитироватьУ меня есть другое объяснение того, почему не было сразу проведено Исцеление. На Фалме действительно могло не хватить ни сил, ни умения. Все же круг из 13, это не то, что круг из 5. Кроме того, среди них не было желтых - специалисток в исцелении. Наверняка руководство кругом во время лечения - работа довольно деликатная, требующая сноровки. Это сосем не то, чтобы изо всех сил лупить Силой по площадях.
Отправлено: Сего

В ФАл Дара должно было хватить четырех. А от Фал Дара до ФАлме прошло гораздо меньше времени чем от Фалме до Тар Валона.
Кроме того исцеляля в последствии Суан, никакимм боком не желтая, а первоначально планировала исцелять Морейн. Уже в Тар Валоне Найнив призналась что сильная почти настолько насколько целый круг из 13 с са'ангриалом в придачу.

За остальное спасибо) Грязные инсинуации  в адрес Морейн мне самому не нравятся) Не та она дама)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Кабриана Мекандес

ЦитироватьУже в Тар Валоне Найнив призналась что сильная почти настолько насколько целый круг из 13 с са'ангриалом в придачу.
Она признала что готова направить половину той Силы, что десять Айз Седай с са'ангриалом.
Про Фалме и Мэта. Когда Верин и Ко, начали ехать в Тар Валон, то с ним было все относительно нормально. Это уже в дороге его состояние становилось все хуже и хуже.

И кстати, где было написано, что Верин и Морейн не попытались Исцелить (пусть и вдвоем, отбрасывая идею Сорединения) его?
Keep in mind what you have heard today
You might find that you're not so brave
Are you man enough, carry the load all alone
When other have your ow

Яманэко

Хммм. Действительно. Этого не упоминалось....
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Vesna

"Пока Мэт жив, - продолжала Верин, - для кого-то иного Рог Валир - обыкновенный рог, не более того. Если же Мэт умрет, тогда разумеется, другой человек, протрубивший в рог, скует себя с Рогом Валир нерушимым звеном.
В остром ее и тяжелом взгляде можно было прочесть все.
- Погибнут еще многие, дочь моя, прежде, чем мы свершим то, ради чего все и начали! - Но кого же я могу вновь привести к Рогу и позволить трубить в него? В любом случае возвращать сейчас Рог Морей я не возьму на себя смелости... Может быть, Рог сможет поднять один из Гайдинов?.."
Возрожденный дракон, гл.12
   Это из разговора Суан и Верин... Так что сомнения все-таки были, не зря ж они так долго тянули с исцелением, а ведь он мог и у них в Башне загнуться.
Туон/ Лорд Альмурат Турен/ Ларитта

Ветер кружит над землей,
Злой волшебник играет аккорды жизни,
В завоёванных замках тобой
Сила вечной любви будет верой одной!