Яндекс.Метрика Исцеление - кто на что способен? - Страница 9

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Исцеление - кто на что способен?

Автор Риббонс Альмарк, 28 мая 2007, 00:08

« назад - далее »

Риббонс Альмарк

Цитата: ELEDWEN от 28 августа 2007, 22:37
+ судить об исключительных талантах найнив, которые возросли в течении пребывания под боком у бесценного кладездя знаний-живой избранной, конечно меркнут все достижения нынешних целителей, кто спорит то, что в эпоху легенд были лучшие кадры...

Если вы о Могидин, то в книге четко сказано, что Найнив ничего нового об Исцелении от Могидин не узнала.
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Niblis

Цитата: ELEDWEN от 28 августа 2007, 22:37
большей похвалы от вас не добиться  ;)а вот не сказано какое плетение они использовали  :) и на основании того, что распространенное плетение применялось в этом уникальном случае точно сказать не позволяет либо компетенция наблюдающих на тот момент эгвейн/найнив, либо действительно что-то другое  :) + судить об исключительных талантах найнив, которые возросли в течении пребывания под боком у бесценного кладездя знаний-живой избранной, конечно меркнут все достижения нынешних целителей, кто спорит то, что в эпоху легенд были лучшие кадры...

Во всяком случае сказано. что НИКТО из них не использовал огонь и землю для исцеления до Найнив
Таланты Найнив в исцелении нисколько не возросли с помощью Могидин-Могидин не имела вообще никакого серьезного понятия об исцелении...приводил уже цитату сегодня...
Цитировать...Только  вот толку от этих разговоров никакого, поскольку  ничего конкретного
Мариган не знала и в Исцелении понимала не  больше,  чем Найнив в  кузнечном
ремесле...
Цитата: Lewis от 28 августа 2007, 21:41
А то, что никто не изобрел новое плетение свидетельствует, ИМХО, о том, что в последнее время в ББ не появлялись сильные, талантливые в обращении с Силой девушки (не считая, конечно знаменитую троецу).
Тут согласен...если под последним временем подразумеваются последние 3 000 лет...

ELEDWEN

ваша правда  :) но открытия то и ее и илэйн пришлись на период соседства...очень развивает и обостряет споособности, заствляет действительно задуматься о том, как лечили в эпоху легенд, иначе говоря, невозможное возможно...открыт горизонт...и вот закономерное открытие  :)

Niblis

Цитата: ELEDWEN от 28 августа 2007, 22:58
ваша правда  :) но открытия то и ее и илэйн пришлись на период соседства...очень развивает и обостряет споособности, заствляет действительно задуматься о том, как лечили в эпоху легенд, иначе говоря, невозможное возможно...открыт горизонт...и вот закономерное открытие  :)
Ну в какой то мере вы правы :)
Хотя Найнив и до Могидин не верила в невозможное-не успели ее испортить стандартным воспитанием :)...А Могидин помогла Найнив с открытием исцеления усмиренных главным образом тем, что с помощью нее Найнив могла направлять, когда ей хотелось...без этого Найнив не смогла бы толком пробовать из за блока и едва ли добилась бы этого результата :)

Lewis

Цитата: ELEDWEN от 28 августа 2007, 22:58
ваша правда  :) но открытия то и ее и илэйн пришлись на период соседства...очень развивает и обостряет споособности, заствляет действительно задуматься о том, как лечили в эпоху легенд, иначе говоря, невозможное возможно...открыт горизонт...и вот закономерное открытие  :)
ИМХО, не вижу связи между Могидин и Илэйн с Найнив (читай: связи с открытием Найнив способа исцеления). Как призналась сама Могидин, она большая профанка по части врачевания, и, насколько я помню, ничего дельного Найнив не сказал. Вывод: Найнив сама, без чьей либо помощи, нашла способ исцелять укрощение\усмирение + новый способ исцеления.
У каждого свой свет и своя тьма. Но как только они начинают именоваться с заглавной буквы-Свет и Тьма, Добро и Зло становятся неотличимы (с) Ойкумена.

ELEDWEN

так кто ж спорит то,что талант не пробьется? :) тем более при поддержке автора ;)
могидин на привязи?и вы хотите скзаать,что это не повышает внутреннее состояние?да это ж фейрверк для найнив!тот необходимый кактализатор  :) она неполноценная с блоком, но с живой могидин на привязи.. имхо  :)
я не умаляю навыки найнив, и новаторство...но сестры знали о возможности применении огня и земли вместе, однако это же как и любое другое применение плетений опасно, особенно в целительстве.. есть кролики на эксперименты айз седай?имеют они право на ошибку? наа...
найнив просто повезло, что она никого не покалечила, она действовала в слепую...зато конечно удачно :)

Niblis

Цитата: ELEDWEN от 28 августа 2007, 23:11
так кто ж спорит то,что талант не пробьется? :) тем более при поддержке автора ;)
могидин на привязи?и вы хотите скзаать,что это не повышает внутреннее состояние?да это ж фейрверк для найнив!тот необходимый кактализатор  :) она неполноценная с блоком, но с живой могидин на привязи.. имхо  :)
я не умаляю навыки найнив, и новаторство...но сестры знали о возможности применении огня и земли вместе, однако это же как и любое другое применение плетений опасно, особенно в целительстве.. есть кролики на эксперименты айз седай?имеют они право на ошибку? наа...
найнив просто повезло, что она никого не покалечила, она действовала в слепую...зато конечно удачно :)
Ну после исцеления усмирения Айз Седай стали использовать 5стихийное исцеление...и покалеченных им не видно...Судя по всему. в ЭЛ именно оно и использовалось, просто в последствии АС разучились толком пользоваться "мужскими" стихиями и решили, что они опасны при исцелении

Кабриана Мекандес

По утверждениям Могидин в Эпоху Легенд Исцеление всеже было каким-то другим. Лень искать цитату, но оно вроде как оно занимало больше времени, зато не отнимало сил у исцеляющего и исцеляемого.

Почему именно решили что опастно? В стихие Земли редкая Айз Седай достаточно сильна, вот и применяли то, что казалось более эффективным.
Keep in mind what you have heard today
You might find that you're not so brave
Are you man enough, carry the load all alone
When other have your ow

Niblis

Цитата: Кабриана Мекандес от 30 августа 2007, 04:46
По утверждениям Могидин в Эпоху Легенд Исцеление всеже было каким-то другим. Лень искать цитату, но оно вроде как оно занимало больше времени, зато не отнимало сил у исцеляющего и исцеляемого.
Почему именно решили что опастно? В стихие Земли редкая Айз Седай достаточно сильна, вот и применяли то, что казалось более эффективным.
Вот искомая цитата...но насколько я помню, исцеление Найнив действует так же...
Цитировать-  Коли так, поговорим о том, какие плетения используются для Исцеления
различных  недугов. - Могидин  рассказывала, что  раньше Исцеление  занимало
несколько больше  времени,  чем сейчас, но вся  целительная  сила  черпалась
непосредственно  из  Источника,  не ослабляя ни Целительницу, ни больного. И
конечно  же,  она твердила,  что  в  некоторых  видах  Целительства  мужчины
превосходили  женщин,  но в такое Найнив  верилось с трудом. -  Ты наверняка
хотя бы раз да видела, как это делается.
Не знаю даже...может быть...но исцеляют же теперь многие АС этим исцелением?

Lewis

Цитата: Niblis от 30 августа 2007, 05:27
Не знаю даже...может быть...но исцеляют же теперь многие АС этим исцелением?
По ходу, да. Ведь после исцеления новым способом, у пациента не наблюдается никаких побочных эффектов в виде слабости и чувства голода. Скорей всего, то, что изобрела Найнив, и есть способ предыдущей Эпохи.
У каждого свой свет и своя тьма. Но как только они начинают именоваться с заглавной буквы-Свет и Тьма, Добро и Зло становятся неотличимы (с) Ойкумена.

Grey

Цитата: Lewis от 30 августа 2007, 13:34
По ходу, да. Ведь после исцеления новым способом, у пациента не наблюдается никаких побочных эффектов в виде слабости и чувства голода. Скорей всего, то, что изобрела Найнив, и есть способ предыдущей Эпохи.
Я тоже так думаю. Но это ещё не всё. Иногда использовались отдельные потоки для излечения отдельных недугов (огонь и дух для усмирения). Поэтому считаю, что в ЭЛ возможно были и другие способы Исцеления.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Spirit

Цитата: Lewis от 30 августа 2007, 13:34
По ходу, да. Ведь после исцеления новым способом, у пациента не наблюдается никаких побочных эффектов в виде слабости и чувства голода. Скорей всего, то, что изобрела Найнив, и есть способ предыдущей Эпохи.
А причем тут новый способ ? ИМХО - ничего она не изобретала. Голод и холод после исцеления ран.
Only God Can Judge Me (c) 2pac Amaru Shakur

Не говори, что мне делать - и я не скажу куда тебе идти ;)

Grey

Цитата: Spirit от 05 сентября 2007, 02:31
А причем тут новый способ ? ИМХО - ничего она не изобретала. Голод и холод после исцеления ран.
Всмысле?
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Niblis

Цитата: Spirit от 05 сентября 2007, 02:31
А причем тут новый способ ? ИМХО - ничего она не изобретала. Голод и холод после исцеления ран.
Цитировать«Шарина не только ведет себя хорошо», - радостно продолжила Тиана, - «Она еще и проявляет высокое мастерство в новом способе Исцеления Найнив. Как и ряд других послушниц постарше. Большинство из них были Мудрыми Женщинами в своих деревнях, хотя и не вижу, как это могло повлиять. Одна даже была дворянкой в Муранди».

Spirit

А это точно Найнив придумала ? Или это от Могидин ? Может это и новой способ, но еще не известно как будет при исцелении ран. Я про голод и холод.
Only God Can Judge Me (c) 2pac Amaru Shakur

Не говори, что мне делать - и я не скажу куда тебе идти ;)