Яндекс.Метрика Скажи НЕТ оффтопу! - Страница 68

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Скажи НЕТ оффтопу!

Автор Риббонс Альмарк, 29 мая 2007, 21:32

« назад - далее »

Grey

Цитата: Кабриана Мекандес от 15 ноября 2007, 06:02
3000 лет прошло, те, кто знал их в лицо давным давно мертвы, так чего им было опасаться? Тем более различные лорды и придворные их явно не узнавали, считая Отрекшихся - сказками для детей.
Ну книги то сохранились. Может даже портреты где завалялись. По-моему очень неразумно.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Grey

Цитата: Корлан Дашива от 15 ноября 2007, 14:37
Такая информация могла сохраниться только в древнейших архивах. Кроме Коричневых туда никто не полезет. А аристократы во всем этом просто не разберутся.
Историю многим интересно будет почитать, так что желающих стопудово хватает.
А вот ДН это да, проблема. Но вроде некоторое аристократы его знают.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Лиса Маренеллин

Цитата: Grey от 15 ноября 2007, 14:42
Историю многим интересно будет почитать, так что желающих стопудово хватает.
А вот ДН это да, проблема. Но вроде некоторое аристократы его знают.
Угу пару фраз, не более. Хотя, наверное, не все такие как Истин.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Дамер

Цитата: Денис II от 15 ноября 2007, 17:58
Я имел в виду, давно ли айильцы с Рандом ходят.
из пустыни они вышли летом 999 года. На конец НС -зима 1000г.

Grey

Цитата: Niblis от 16 ноября 2007, 11:50
Не стала бы рисковать ради того, чтобы сделать что-то эпохальное?Это Ланфир то?А рискнуть ради того, чтобы занять место Создателя?Такой риск был как раз в ее характере.Если бы был резонанс между ИС и ЕС, способный вызвать серьезный взрыв, Ранда и Моридина убило бы в Шадар Логоте.
Ты говоришь о разных людях. После бурения Скважены все очень сильно изменились. В ЭЛ она не стала бы рисковать из-за какой-то призрачной надежды.
А вот с двумя ЧК и Рандом она смогла бы многое. И риск небольшой. Вот только сама всё испортила.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Niblis

Цитата: Grey от 16 ноября 2007, 13:13
Ты говоришь о разных людях. После бурения Скважены все очень сильно изменились. В ЭЛ она не стала бы рисковать из-за какой-то призрачной надежды.
А вот с двумя ЧК и Рандом она смогла бы многое. И риск небольшой. Вот только сама всё испортила.
небольшой, говорите, риск?Я бы сказал, его вообще нельзя оценить.Сила ВПТ известна одному ВПТ.Не говоря уже о Создателе, который не принимает участия в развитии мира, и следовательно, Ланфир совершенно неоткуда знать его возможности.А тут взять дубину да ударить посильнее.Риск был небольшой разве что в ее мечтах.А уж управлять мирами с помощью этой дубины...

Grey

Цитата: Niblis от 16 ноября 2007, 16:28
небольшой, говорите, риск?Я бы сказал, его вообще нельзя оценить.Сила ВПТ известна одному ВПТ.Не говоря уже о Создателе, который не принимает участия в развитии мира, и следовательно, Ланфир совершенно неоткуда знать его возможности.А тут взять дубину да ударить посильнее.Риск был небольшой разве что в ее мечтах.А уж управлять мирами с помощью этой дубины...
Во-первых Ланфир могла просто наврать Ранду. Взять ЧК, закрыть Отверстие (наверняка она предполагает как это сделать) и править миром вдвоём.
Во-вторых она может иметь какие-то знания о силе ВПТ или Создателя. И знает, что с ЧК и Рандом может бросить им вызов и победить.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Grey

Цитата: Aleksej_3000 от 17 ноября 2007, 00:41
1. Могли, но он был в гневе, и сам всех убивал. Убить его могла только Ланфир, но увы любовь ослепляет
2. Да тогда, но им же тогда хватило наглости попытаться арестовать и увести Перрина. Чего же их испугали какие то фермеры?
1. Когда человек в гневе убить его легче. Обычно он не смотрит назад.
2. Им хватило ума этого не делать. Фермеры тоже могут убить. А когда их намного больше, то шансов просто нет.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Денис II

Цитата: Sovin Nai от 17 ноября 2007, 06:51
Скандальная хроника:
ЦитироватьТомдрил Меррилин, формально не родственник, фактически является отчимом.
из статьи википедии о Илэйн Траканд:Что свидетельствует видимо о том что Т.Мереллин является сожителем М.Траканд.
Подразумевается, что Т. Меррелин был сожителем М. Траканд, а их отношения с И. Траканд - это отношения отца и дочери. Таковыми они были тогда, таковыми являются и сейчас.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Grey

Цитата: Эдарна Нореговна от 18 ноября 2007, 13:12
Совершенно не обязательно. У компьютера радиатор/вентилятор с одной стороны у процессора, так и тут - рука, а дальше и вся статуя - с одной стороны от сферы. А пальцы - обхватывают со всех сторон.
Пример не катит. Если охлаждение и производится, то никак не вентилятором.
Есть такие корпуса которые сами по себе огромные радиаторы. В них нету вентиляторов. Не знаю точно как они работают, так что объяснить не смогу.
Есть ещё гидроохлаждение.
Но для всего этого требуется что бы сфера была внутри статуи.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Влaдимир

Цитата: Grey от 18 ноября 2007, 14:24
Пример не катит. Если охлаждение и производится, то никак не вентилятором.
Есть такие корпуса которые сами по себе огромные радиаторы. В них нету вентиляторов.
Ключевые слова "есть такие". А есть и не такие. У меня допотопное устройство, там охлаждается радиатором, который расположен с ОДНОЙ стороны от процессора.
Зачем на бал пришел медведь?..

Grey

Цитата: Эдарна Нореговна от 18 ноября 2007, 14:32
Ключевые слова "есть такие". А есть и не такие. У меня допотопное устройство, там охлаждается радиатором, который расположен с ОДНОЙ стороны от процессора.
Да не. Ты не поняла. Восновном на компах охлаждение производится с помощью кулеров.
Но на ЧК то кулеров не было точно. Так что этот вариант уж точно не катит.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Niblis

Как сказать...речь та не про вентилятор(кулер).Его, понятное дело, на сфере не имеется.А вот РАДИАТОРОМ статуя может теоретически быть.Многие старые, например, видиокарты, охлаждаются именно РАДИАТОРОМ без вентилятора.А то, что этот радиатор выглядит как статуя, вполне может быть просто декоративным элементом.Для ЭЛ-вполне возможно.
А радиатор просто элемент на видеокарте-она, как ты понимаешь, вовсе не внутри него :)

Grey

Цитата: PLUTON от 16 ноября 2007, 15:42
Я не говорил ничего о "взрыве" :).
Я говорил лишь о резонансе между Источником саа и Истинным Источником. Если ВПТ=источнику саа, то начав черпать саидин через ЧК у ШГ, Ранд вызовет "колебания" ИС такой силы, что Узилище будет разрушено изнутри.
По-моему на ШГ опасно направлять не из-за резонанса между двумя силами, а из-за близости к месту искревления пространства.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

PLUTON

Цитата: Grey от 20 ноября 2007, 14:58
По-моему на ШГ опасно направлять не из-за резонанса между двумя силами, а из-за близости к месту искревления пространства.
Кто знает... возможно и так, а возможно и по-моему :)...
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме