Яндекс.Метрика Скажи НЕТ оффтопу! - Страница 99

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Скажи НЕТ оффтопу!

Автор Риббонс Альмарк, 29 мая 2007, 21:32

« назад - далее »

arcanis

Цитата: Phoenix_1973 от 30 января 2010, 08:23
Я думаю , что лучше не здешние форумы разгребать , где там и сям накидано , а перевести с Theoryland'а , где все ответы РД и БС собраны в одном разделе , и разбиты по темам  :)
я плюнул и стал оттуда про Асмодиана брать

Действительный член клуба Зануд

arcanis

самую большую грудь ИМХО надо искать среди Родни
сей вывод я сделал на основании личного опыта общения с женщинами различного возраста и различного образа жизни

Действительный член клуба Зануд

Эг-Ави

А с каких это пор Риселле туда записалась?  ???
Или она, типа, секртенй агент Родни, поэтому и вышла за Шончанина?  ;)
ПРИШЛО ВРЕМЯ ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ ВСЕЛЕННУЮ
ВСЕЛЕННАЯ САМА НЕ ПЕРЕДЕЛАЕТСЯ
ПЕРЕДЕЛАЙ ЕЕ, ПЕРЕДЕЛАЙ ЕЕ ЕЩЕ РАЗ

- Джоффри Баратеон стал королем Вестероса в 13 лет, а чего добился ты, Эг-Ави?
- Зарегистрировалась здесь в этом же возрасте, например.  ;D

we always keep chuunibyou spirit~

Лерини

arcanis

Цитата: Эг-Ави от 30 января 2010, 16:36
А с каких это пор Риселле туда записалась?  ???
Или она, типа, секртенй агент Родни, поэтому и вышла за Шончанина?  ;)
нам могли просто и не показать это чудо :D

Действительный член клуба Зануд

Эг-Ави

А почему именно из Родни?  ???
Типа, сколько живи, столько расти?  ;)
Это же мы ГМО!  8)
ПРИШЛО ВРЕМЯ ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ ВСЕЛЕННУЮ
ВСЕЛЕННАЯ САМА НЕ ПЕРЕДЕЛАЕТСЯ
ПЕРЕДЕЛАЙ ЕЕ, ПЕРЕДЕЛАЙ ЕЕ ЕЩЕ РАЗ

- Джоффри Баратеон стал королем Вестероса в 13 лет, а чего добился ты, Эг-Ави?
- Зарегистрировалась здесь в этом же возрасте, например.  ;D

we always keep chuunibyou spirit~

Лерини

arcanis

Цитата: Эг-Ави от 30 января 2010, 16:42
А почему именно из Родни?  ???
Типа, сколько живи, столько расти?  ;)
Это же мы ГМО!  8)
Цитата: arcanis от 30 января 2010, 16:34самую большую грудь ИМХО надо искать среди Родни
сей вывод я сделал на основании личного опыта общения с женщинами различного возраста и различного образа жизни
вопросы?
ты давно была в деревне и видела там бабок, которым не меньше 70 лет?

Действительный член клуба Зануд

Эг-Ави

Ну нет.
Большие, но обвислые... у Родни замедление старения...
Поняла!  ;)
ПРИШЛО ВРЕМЯ ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ ВСЕЛЕННУЮ
ВСЕЛЕННАЯ САМА НЕ ПЕРЕДЕЛАЕТСЯ
ПЕРЕДЕЛАЙ ЕЕ, ПЕРЕДЕЛАЙ ЕЕ ЕЩЕ РАЗ

- Джоффри Баратеон стал королем Вестероса в 13 лет, а чего добился ты, Эг-Ави?
- Зарегистрировалась здесь в этом же возрасте, например.  ;D

we always keep chuunibyou spirit~

Лерини

arcanis

Цитата: Эг-Ави от 30 января 2010, 17:19
Ну нет.
Большие, но обвислые... у Родни замедление старения...
Поняла!  ;)
а я и не говорил что они будут красивые и упругие :)я лишь упомянул про размер

Действительный член клуба Зануд

Эг-Ави

И правда.
А, интересно, у кого будет самая тонкая талия?
У Туон?  ???
ПРИШЛО ВРЕМЯ ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ ВСЕЛЕННУЮ
ВСЕЛЕННАЯ САМА НЕ ПЕРЕДЕЛАЕТСЯ
ПЕРЕДЕЛАЙ ЕЕ, ПЕРЕДЕЛАЙ ЕЕ ЕЩЕ РАЗ

- Джоффри Баратеон стал королем Вестероса в 13 лет, а чего добился ты, Эг-Ави?
- Зарегистрировалась здесь в этом же возрасте, например.  ;D

we always keep chuunibyou spirit~

Лерини

arcanis

Цитата: Noal Charin от 30 января 2010, 17:19
   Симмах, спасибо за ответ.
 Опять я буду выглядеть неблагодарной скотиной, ты мне любезно цитату, а я дарёному коню в зубы...
А что делать? Ну нет в оригинале слова "терпеть"...
Это, разумеется, не так уж принципиально, и в занудный спор я ввязываться не хочу. Но нюансик появляется...

откуда нюансик? идеально переведенная фраза, ваш перевод в разы хуже

Действительный член клуба Зануд

Noal Charin

Цитата: zakm от 30 января 2010, 13:25Noal Charin, вы уже несколько дней и страниц втираете носителю языка (ШХ) как надо перевести фразу с английского на русский.
Опять меня вынуждают объяснять то, что, на мой взгляд, и так понятно. Да и не очень удобно именно мне это объяснять. Но, "назвался груздем - не говори, что не дюж".
И опять мы по-разному понимаем термины. "носитель языка" - это человек, у которого данный язык родной, а не, скажем, "на уровне родного". У меня нет никаких сомнений в том, что Shaidar Haran прекрасно знает английский, но родной язык у него, насколько можно судить, всё-таки, русский. Да и монопольное право на толкование текста за ним (как, впрочем, ни за кем другим, в том числе и за собой) я признать не готов.
Кстати, чтобы не было излишних сомнений. Когда, во время предыдущего спора "К вопросам языкознания" вокруг эпизода очищения саидин, я, после самопальных изысков, обратился именно к носителям языка, мне чётко сказали: "Мужик, ты пытаешься изнасиловать английский. Твоё толкование невозможно". После этого мне осталось только сдаться.
Цитата: zakm от 30 января 2010, 13:25Поначалу это было смешно, я аж слезы утирал. Теперь - скучно. Аргументов у вас нет, ничего нового вы не пишете. Создается ощущение, что на Форуме завелся жЫрный тролль.
Глупо было бы спорить с ощущениями и доказывать, что я не верблюд. Ответное ощущение: Поисками всякой нечисти удобнее всего заниматься, будучи в рядах Длани Света. Там можно на официальной основе искать троллей хоть под собственной кроватью, при этом никто не подумает (а, если подумает, то не посмеет сказать), что у тебя поехала крыша на почве мании преследования.
Цитата: zakm от 30 января 2010, 13:25Все ваши аргументы строятся по принципу: "а я этот момент иначе понимаю" и "это мое вИдение, докажите что не так". Опровергнуть такие "доказательства" невозможно. О чем спорим?
А Вы не поняли? О Саге, которая настолько хороша, что допускает даже совершенно полярные мнения.
И, если докопаться то сути того или иного непримиримого спора, то выясняется, что, как правило, в основе лежит разное понимание одного и того же текста и вИдение героев Саги.
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Zakm

Цитата: lionel от 30 января 2010, 20:28Шайдар Харан весьма уважает госпожу Кац, достоинства которой, как я понимаю позицию Шайдара, перевешивают несносность ее стервозности . Как видим, хотя бы в одном пункте позиции Ноала Чарина и Шайдара Харана чрезвычайно близки.
По позиции Шайдара Харана тебе лучше бы у него и проконсультироваться, я это комментировать не буду. :)

lionel, при всем моем к тебе уважении, не втягивай меня в бесполезную дискуссию. Я свою позицию высказал выше. Она не поменялась.
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

vbif

Сила не в большинстве,а в сконфигурированных и обученнных войсках.
Fortes cadera,cadera non portes! (латынь)

arcanis

не знаю кому еще кроме меня и Симмаха делать нечего, но на всякий случай пишу, что раздел про асмодиана с theoryland мной полностью прорыскан, перехожу на раздел по Ишамаэлю/Моридину

Действительный член клуба Зануд

arcanis

ввиду того что тема сильно выехала за пределы ИС
Цитата: mymax от 31 января 2010, 00:55Она врала?! Кому?  Ланфир-то была не при чем. Это Бейдомон был "гений поиска", именно он нашел Узилище, он собрал группу АС и пробурил Отверстие, не будучи уверенным, что же именно он нашел.В вашем же посте сказано именно об этом!
там же написано про слабый характер этого самого Бейдомона

Действительный член клуба Зануд