Яндекс.Метрика Скажи НЕТ оффтопу! - Страница 278

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Скажи НЕТ оффтопу!

Автор Риббонс Альмарк, 29 мая 2007, 21:32

« назад - далее »

pozitive

#4155
и
простите не удержался :D
не беги-умрешь уставшим@неизвестный хантер

Noal Charin

Цитата: arcanis от 07 марта 2012, 21:25Это при том, что по замыслу РД эту "бабку" все здравомыслящие парни должны обходить стороной
Странно, что Вы считаете отрицательной характеристику, которую РД дал Кадсуане. На мой взгляд - как раз наоборот, и это выгодно отличает её от прочих АС (да и вообще от большинства женщин мира КВ), которые не очень-то рассчитывают на ответственное поведение мужчин.
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Сэм

Цитата: Rubanok от 08 марта 2012, 22:00Ну, как бэ:
Цитата: Maria от 08 марта 2012, 22:32Ага, слова Бергитте:
Позабавило. Зачем спорить, в таком случае? Если ко мне не относятся с уважением, на какой бы точке зрения я не стоял, на какой фиг мне спорить?

..

arcanis

в тему женских воинских частей:
тыц

Действительный член клуба Зануд

Сэм


..

arcanis

Цитата: Noal Charin от 08 марта 2012, 22:07Странно, что Вы считаете отрицательной характеристику, которую РД дал Кадсуане. На мой взгляд - как раз наоборот, и это выгодно отличает её от прочих АС (да и вообще от большинства женщин мира КВ), которые не очень-то рассчитывают на ответственное поведение мужчин.
ну я бы не сказал совсем уж отрицательная. Безусловно, такую женщину ты будешь уважать, иначе по лбу получишь черпаком. А вот встречаться с ней захочешь как можно реже

Действительный член клуба Зануд

Сэм

Цитата: arcanis от 09 марта 2012, 00:21ну я бы не сказал совсем уж отрицательная. Безусловно, такую женщину ты будешь уважать, иначе по лбу получишь черпаком. А вот встречаться с ней захочешь как можно реже
В ней много глубоко скрытых достоинств.Только за 300 лет они зарылись слишком глубоко.

..

Noal Charin

Цитата: arcanis от 09 марта 2012, 00:21А вот встречаться с ней захочешь как можно реже
Всё зависит от того, чего ты хочешь от жизни.
Если хочешь прожить тихую и безответственную жизнь, прячась за юбку сначала матери, а потом жены - да, с Кадсуане лучше не встречаться.
Если же хочешь чего-то добиться в жизни, школа Кадсуане - это лучшая школа воспитания настоящих мужчин. Да и женщин тоже.
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Сэм

Цитата: Noal Charin от 09 марта 2012, 14:18Если же хочешь чего-то добиться в жизни, школа Кадсуане - это лучшая школа воспитания настоящих мужчин. Да и женщин тоже.
А зачем нужна какая-то школа? Человек может научиться чему-то только сам.
Кстати, очень удобно хреново преподать чего-то, а потом гордиться учеником, который научился вопреки преподавателю.

..

Noal Charin

Цитата: Cэм от 09 марта 2012, 14:24А зачем нужна какая-то школа? Человек может научиться чему-то только сам.
Угу. Нахрена понастроили школ, университетов, всякой прочей лабуды, учителям и профессорам зарплату платят? Зачем?
Цитата: Cэм от 09 марта 2012, 14:24Кстати, очень удобно хреново преподать чего-то, а потом гордиться учеником, который научился вопреки преподавателю.
Тут Вы заблуждаетесь. Впрочем, это уже неоднократно обсуждалось. Каждый остался при своём мнении.
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Сэм

Цитата: Noal Charin от 09 марта 2012, 17:01Угу. Нахрена понастроили школ, университетов, всякой прочей лабуды, учителям и профессорам зарплату платят? Зачем?
Там не учат как Кадсуане, а преподают.Делятся знаниями, а не дрессируют. Учиться же жить человек должен сам.

Что до опыта и личного мнения - у меня было немало таких учителей, как Кадсуане.В их числе был 1-й тренер. Распространенный тип, первое, чем отличаются эти люди - неумением воспринимать свои недостатки.И их "ученикам" это очень здорово передается, что мешает в дальнейшем работать над собой и окружающим.

..

Noal Charin

Цитата: Cэм от 09 марта 2012, 17:05Учиться же жить человек должен сам.
Вы пытаетесь подправить своё высказывание, но по-прежнему неточно формулируете. То, что человек может сделать только сам - это изменить самого себя. Всему остальному (в том числе, желанию изменить самого себя) можно и нужно учить. 
Цитата: Cэм от 09 марта 2012, 17:05Там не учат как Кадсуане, а преподают.
А Кадсуане не преподаёт знания - Кадсуане воспитывает, в том числе умению эти знания получать и воспринимать.
Цитата: Cэм от 09 марта 2012, 17:05Делятся знаниями, а не дрессируют.
Чем отличается дрессировка от воспитания уже обсуждалось в теме "План КАС". Желаете снова вернуться ка обсуждению? Ради Вас готов, но тогда уже давайте переезжать в профильную тему.
Цитата: Cэм от 09 марта 2012, 17:05Распространенный тип, первое, чем отличаются эти люди - неумением воспринимать свои недостатки.
Да, такие типы достаточно распространены, но это не тип Кадсуане - свои достоинства и недостатки она знает достаточно хорошо, равно как и границы своих возможностей.
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Сэм

Цитата: Noal Charin от 09 марта 2012, 22:57Всему остальному (в том числе, желанию изменить самого себя) можно и нужно учить.
Гм, даже если человеку не стоит меняться в том направлении, которое желает обозначить учитель? Это опасное состояние, ведь только человек должен нести груз ответственности за свою жизнь.Иначе он проживет чужую.
Цитата: Noal Charin от 09 марта 2012, 22:57А Кадсуане не преподаёт знания - Кадсуане воспитывает, в том числе умению эти знания получать и воспринимать.
Дело в том, что она позиционирует себя ВЫШЕ ученика.Именно этим плох ее метод. Учитель и ученик должны быть на равных, так как учитель должен понимать - процесс изменений обоюден. Она показывает, что ее мнение высшая инстанция, однако это неправильно.
Цитата: Noal Charin от 09 марта 2012, 22:57Чем отличается дрессировка от воспитания уже обсуждалось в теме "План КАС".
Честно говоря, я просто не помню, да и не спорил особо. Спор, в котором есть сложность в разных определениях одинаковых терминов - таскание воды в решете.
Цитата: Noal Charin от 09 марта 2012, 22:57тип Кадсуане - свои достоинства и недостатки она знает достаточно хорошо, равно как и границы своих возможностей.
Вы уверены? А какие тогда у нее недостатки, о которых она знает?

..

Noal Charin

Цитата: Cэм от 09 марта 2012, 23:33Дело в том, что она позиционирует себя ВЫШЕ ученика.Именно этим плох ее метод. Учитель и ученик должны быть на равных, так как учитель должен понимать - процесс изменений обоюден.
Я считаю иначе - учитель всегда стоит выше ученика, до тех пор, пока ученик не превзойдёт учителя (а тогда уже учитель перестаёт выполнять функцию учителя), да и то, почтение к учителю и в этом случае остаётся. Если учитель ставит себя на одну доску с учеником, их отношения, как правило, выливаются в панибратство.
Цитата: Cэм от 09 марта 2012, 23:33Гм, даже если человеку не стоит меняться в том направлении, которое желает обозначить учитель?
А это уже ответственность и профессиональный риск учителя. Неверно определил направление развития ученика - загубил его.
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Noal Charin

Цитата: Cэм от 09 марта 2012, 23:33Вы уверены? А какие тогда у нее недостатки, о которых она знает?
Ответил здесь:
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,6620.msg608179.html#msg608179
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)