Яндекс.Метрика План Кадсуане Айз Седай - Страница 208

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

План Кадсуане Айз Седай

Автор AndreyZ, 16 января 2010, 20:55

« назад - далее »

Сработал ли "план Кадсуане"?

Кадсуане смогла предусмотреть ВСЁ, неважно, входила ли оговорка Тэма в её план или нет, поэтому всё вышло так, как вышло.
Оговорки Тэма в план не входило, и поэтому всё едва не полетело к чертям, потому что разрушило все дальнейшие построения плана Кадсуане. То есть Кадсуане эпически сфэйлилась.
Кадсуане не разработала никакого плана, а действовала исключительно по ситуации и оказалась права.
Оговорка Тэма в план Кадсуане не входила, но по счастливому стечению обстоятельств вышло так, что именно эта мелочь оказалась решающей для начала расквендияривания, и без неё у Ранда ничего бы не вышло. Так что роль Кадсуане в этом - косвенная.
Оговорка Тэма в план Кадсуане не входила, и Кадсуане к расквендияриванию Ранда вообще отношения не имеет.
Кадсуане рассчитывала на оговорку Тэма и гнев Ранда, но Ранд повел себя совсем не так, как она ожидала. Но в любом случае, она достигла того, к чему стремилась.
Этот ПланЪ курить-не выкурить!

Эоэлла


Цитата: Noal Charin от 12 июня 2010, 16:37Я когда-нибудь писал, что Морейн и Мин отрицательные персонажи и ВСЕ их действия идут во вред Ранду?
Нет, этими словами не писали, но противопоставляли их вред и бесполезность пока не определившейся полезности Кадсуане. Ясно, однако, что Вы согласны с Кадсуане: Морейн - "все испортила" (с), а Мин "положила сердце к нему в карман" (с), та - интриганка, а та - размазня, и только Кадсуане с самого начала знала, как правильно поступить. Но ей все время мешали. И чего Колесо все время не так плетет, как ей надо?
Цитата: Noal Charin от 12 июня 2010, 16:37Я писал об их отдельных, КОНКРЕТНЫХ действиях, которые, несмотря на их добрые намерения (которыми, как известно, вымощена дорога в ад), ОБЪЕКТИВНО вредили Ранду.
Хорошо с Вами общаться, Ноэл. Я приготовилась, при жуткой нехватке времени, перерыть, как минимум, 50 страниц темы, чтобы найти, где и что именно Вы писали о вреде Морейн и Мин для Ранда, но Вы тут же сами даете материал. А теперь еще и Суан натворила такого, чего Кадсуане никогда бы не сделала. А там, где К. проявляла элементарный здравый смысл, могла так поступить только она. И как такая только уродилась?

Итак, Мин виновна в том, что Ранда ранила Семираг.  В таком случае, совершенно прав Рубанок:
Цитата: Rubanok от 12 июня 2010, 18:10вам придется признать, что в ранении от кинжала Фейна виновна Кадс. Не Мин швырнула огненный шар и поскольку Ранд не увернулся, то неизвестно смог бы он действительно уклонится или нет.
Цитата: Noal Charin от 13 июня 2010, 01:03А насчёт Мин, в лучшем случае, наполовину, хоть она и говорит, в первую очередь, что она нужна Ранду (и лишь во вторую, что Ранд нужен ей), её наивные попытки самостоятельно защитить Ранда, да ещё и ото всех, проходят всё по тому же разряду - руководить, решать за него.
А фамилия ее - Макиавелли. Вот ведь, как втерлась, "руководительница".

Итак, Морейн (бяка) героически погибла, перед смертью утаив от него кучу секретов, и оставив ему письмо, а то вдруг не поймет, какая она героиня.
Цитата: Noal Charin от 13 июня 2010, 00:45А почему Морейн не стала раскрывать остальные, не чужие, секреты?
В смысле, почему она, к тем непрерывным речам, которые уже у него в голове не помещались, не оставила ему свои мемуары?
Цитата: Noal Charin от 13 июня 2010, 00:45Причём второй совет дан в такой форме, что будет серьёзно препятствовать Ранду наладить отношения с ББ.
А до этого он думал, что ББ - это его оплот, а АС встретят его хлебом и солью, еще предоставят келью и новые домашние тапочки (хотя, это Элайда, может, и сделала бы + хороший надежный замок+несколько АС для общения).
Цитата: Noal Charin от 13 июня 2010, 00:45"Не доверяй ни одной Айз Седай".
А он пытался. Видели, что из этого вышло?
Цитата: Noal Charin от 13 июня 2010, 00:45последнее своё решение приняла ВМЕСТО него.
"Это был МОЙ выбор" (с) - нормальная реакция ответственного и самостоятельного человека. Но у Морейн тоже был выбор. И он заключался в том, чтобы отсечь варианты развития событий, которые означали однозначное поражение ВД. Узнай он о них, наверняка бы вмешался, и, кто знает, к чему бы это привело. О том, что она не смела рисковать, рассказав ему, она черным по белому написала.
Цитата: Noal Charin от 13 июня 2010, 00:45Всё остальное (кроме поручений) - объяснение и оправдание своих действий, в которых явно сквозит желание хорошо выглядеть в глазах Ранда, даже за счёт того, что она наносит ему душевную травму, фактически вешая на его больную совесть свою смерть. Если вдуматься, в сущности, она пишет: смотри Ранд, какая я замечательная, я всё знала, но, всё равно, выбрала свою смерть вместо твоей и не дала тебе права выбора.
По этому поводу все сказала раньше.
Цитата: Мингрейв от 13 июня 2010, 01:02То есть женщина писала письмо и думала что она выживет и снова встретиться с Рандом?
Нет, Ноэл же Вам ясно объяснил - она хотела, чтобы он всю жизнь по ней страдал, и вписать свое имя в историю. Ради такого и жизнью не жаль пожертвовать.По силе воображения, Ноэл, Вы вне конкуренции.
Цитата: Noal Charin от 13 июня 2010, 00:45А теперь сравните с Кадсуане. Она нигде и никогда не тычет в морду Ранду своими заслугами (а ведь их хватает), мол, смотри, мальчик, сколько добра сделала тебе добрая тётя Кадсуане, слушайся тётю.
Здесь мне вспоминается некогда прочитанная Черная Книга Арды. Мелькор тихо страдал в одиночестве в своем тронном зале, никому ничего не говоря, но отчего-то ВСЕ знали, как он, бедняга, несчастен, и сколько боли на себе тянет.
Если бы она ходила и хвалилась своими достижениями?, она бы бесславно пала в глазах многих, и она об этом знает. Однако, на свою репутацию она, так или иначе, работала первую половину жизни. Теперь репутация работает на нее. Все путем. Окружающие "впечатленные" АС сильно помогают.
Цитата: Noal Charin от 13 июня 2010, 00:45И право выбора всегда предоставляет Ранду, в том числе, следовать или не следовать её советам.
О, нельзя спорить. Даже перегнула палку. Он думает, что до него ей вовсе дела нет.
Цитата: Noal Charin от 12 июня 2010, 16:37интересы Ранда для Кадсуане превыше всего, выше её гордости, выше её легендарного имиджа.
В сто первый раз пишу: на словах она нечто подобное говорила. Делами до сведения Ранда и Ко как-то не довела. Со стороны не понятно, чего она, в конечном итоге, добивается, кроме того, чтобы дотащить ВД живым до ТГД. Много их (АС) таких.
Цитата: Noal Charin от 12 июня 2010, 16:37Я когда-нибудь писал, что Кадсуане ВООБЩЕ не совершает ошибок
Как только речь заходит об ошибках Кадсуане, Вы где-нибудь рядом или доказываете, что другие сделали худшие, или/и, что свои ошибки Кадсуане совершает потому, что до нее напортили другие.
Цитата: Noal Charin от 12 июня 2010, 16:37Просто Кадсуане, в силу своего ума и опыта, ошибки совершает гораздо реже других.
Не будем о реже. Мы ее не так долго видели. Зато размах поражает.
Цитата: Noal Charin от 12 июня 2010, 16:37Уникальность Кадсуане в том, что она единственная из АС, не считая Эгвейн (и, естественно, остальных супердевочек), прежде всего видит в Ранде человека, говоря словами Эгвейн, "Никто, кроме меня, даже не думает о том, что хорошо, а что плохо лично для него." Разница с Эгвейн в том, что Кадсуане понимает, что Рандом нельзя рулить, а Эгвейн пока ещё нет.
Человека? Пра-а-а-авда? Это Вы, должно быть, вывели с того, что она считает возможным раздавать ему пощечины? Или с того, что он для нее "этот мальчик". Если есть что-то еще, возможно, см. "не довела до сведения".
Цитата: Noal Charin от 12 июня 2010, 16:37Вот только это не мешает мне видеть настоящие причины её действий и понимать, что она права.
А в чем права-то? Она пояснила, чего добивается? Бедная наивная Сорилея! Кадсуане явно целила не в ту же мишень. Или Кадсуане права просто в своем бестактном поведении?
Цитата: Noal Charin от 12 июня 2010, 16:37Понятно, что вокруг Кадсуане автором сознательно наведено много тумана, но туман-то понемногу рассеивается, и уже можно отделить "зёрна от плевел", понять, где туман, а где суть.
Ваш взор "пронзает пределы бытия" (с).
Цитата: Noal Charin от 12 июня 2010, 16:37Очень надеюсь, что в оставшихся книгах будет высказано авторское понимание образа Кадсуане, кадсуанефобы прозреют и нестройными рядами побегут записываться в кадсуанефилы.
Я не признаю себя кадсуанефобом (см. мои посты на последних 50 страницах), но оправдывать ее поведение в цикле по настоящий момент выше моих сил. Флаг Вам в руки, Ноэл. Допустим, на этом основании я - кадсуанефоб. Так вот, я первая побегу, когда увижу, что туман рассеялся, а под ним - героическая терзающаяся душа, имеющая своей целью только помощь "бедному мальчику" Ранду ал'Тору, на плечи которого свалилась вся тяжесть мира, с полезными знаниями в багажнике, готовыми служить целям победы в ТГД и спасению самого Ранда (ну, последнее, конечно, утопия). Но моего мнения о ее, мягко говоря, невежливливом и неумном поведении в предыдущих книгах это не изменит.
Цитата: Noal Charin от 12 июня 2010, 17:16Я нагло полагаю , что мне конечная идея Кадсуане понятна, и она знает, что делает. Подождём следующих книг.
См. "пронзает пределы бытия".

P.S.: Жаль, Ноэл, что мы с Вами взаимно разочаровали друг друга, но на месте Кадсуане я бы не хотела, чтобы Вы меня защищали. Вы восстановили против нее и нейтралов, очерняя другие персонажи противопоставлением ей, несравнимой.
Борец с порчей на саидин

Эоэлла

Цитата: Noal Charin от 12 июня 2010, 17:391. Не надо слишком строго судить молодую и ещё глупую Эгвейн, которая пытается подражать манерам АС.
Вы делаете ту же ошибку, что и Гавин. А еще говорили (не ВЫ, на форуме), что он ведет себя неестественно глупо, не признавая ее воли и самодостаточности.
Цитата: Вл от 12 июня 2010, 17:43Боюсь, что в данном случае разбираться скорее будет Эгвейн с Кадсуане, а не наоборот.
С восторгом бы восприняла такой сценарий.
Цитата: Noal Charin от 12 июня 2010, 18:33Согласен, нет смысла возвращаться в очередной раз к обсуждению уже неоднократно обсосанных эпизодов. Остановимся на ИМХО против ИМХО, вот только моё ИМХО впрямую основано на тексте,
По тексту Кадсуане вынудила Ранда обернуться спиной к туману.
Цитата: Rubanok от 14 июня 2010, 13:19Кадсуане, будь она действительно из Боевой Айя, должна была бы озаботится тем, что ВД стоит спиной к потенциальной угрозе, а не тем, что он использовал ПО для уничтожения части пузыря зла.
Не поспоришь.
Цитата: Noal Charin от 14 июня 2010, 14:40Кадсуане, в первую очередь, озаботилась неадекватным поведением Ранда, опасным для остальных участников эпизода.
Простите, каким именно неадекватным поведением, и как оно было опасно для участников эпизода?
Борец с порчей на саидин

feone

Цитата: warmage от 14 июня 2010, 10:25
Кадсуане он изгнал в полном спокойствии, как и уничтожил Дворец Грендаль, думаю дальше он презренного гнева тоже не проявит. Если подумать то после изгнания Кадсуане он и грубости не проявлял, но делал такое на что в период до Кадсуане его не могло вынудить не пытки Айз Седай, не они же от Ланфир, ни Фейн, ... В общем стал правильным, полностью логичным автоматом. А серце из камня без гнева и мата стало почти идеальным.
Да? На Найнив он наехал тоже в спокойном состоянии? А Тэма чуть не убил тоже, рассуждая здраво? У него стало иногда получаться брать его под контроль "задувать как свечу", но вырывался он  непредсказуемо даже для него самого, а потому - ещё более страшно. Я в сотый раз повторяю: плохи не эмоции, плохи неконтролируемые разгоны. У него они стали реже, зато до если не до беспредела, то близко к тому. А разгоны не исчезнут, пока не исчезнет причина, порождающая их, а именно: молчаливый ропот на свою судьбу.

Эоэлла

Цитата: Noal Charin от 13 июня 2010, 01:09Цитата: Мингрейв от 13 Июня 2010, 01:02:00
Какие?
  Да неважно, я лишь подчеркнул уклончивость формулировки.
Как удобно. Отчего же, расскажите, какие еще секреты должна была перед смертью раскрыть Ранду Морейн. И чьи, кстати. А то Эгвейн, знаете ли, чужие секреты не имела права выдавать. Сами писали.
Цитата: Noal Charin от 13 июня 2010, 01:09Возможен и такой мотив, но, скорее, желание женщины быть красивой даже в гробу (мужчинам это желание непонятно).
Это вовсе обворожительно. Слов - нет.
Борец с порчей на саидин

feone

Цитата: Rubanok от 14 июня 2010, 13:19Изъян о котором так много треплются, заключается только лишь в отсутствии "предохранителя", который не позволял бы зачерпнуть больше, чем позволено по ТТХ артефакта. Иными словами с Калландором человек может зачерпнуть в разы больше ЕС, но поскольку "предохранителя" нет, можно в принципе себя выжечь перебрав Силы. Но все почему-то забывают, что человек опытный чувствует когда он черпает ЕС больше чем мог бы удержать и что без всяких артефактов риск аналогичен (только ЕС там зачерпнуть можно меньше). Вот собственно и все.
Да? Да, даже если так. Перечитайте, как сносит крышу сильный саангриал - в главе про битву с Шончан в ББ это хорошо показано на примере Эгвейн. Эгвейн - дурочка, неспособная себя контролировать? Это - она-то, которая держит свой нрав в таких ежовых рукавицах, что Ранду и не снилось? На таких штуках по определению катастрофически опасно не ставить предохранителя. Судя по реакции Эгвейн на жезл Воры, сильный саангриал - в принципе крышесносительная штуковина. Также напомню размышления Могидин в СЗ во время Очищения Источника. И я отлично помню, что против Шончан у Ранда была проблема в искажении Силы, как бы, никогда и не забывала. Там и дамани "заболели". Но эти восклицания "Я - Буря! Я - Ветер! Я - Гнев!" и сравните с ощущениями Эгвейн, когда она использует Жезл Воры. "Чистая Сила. Чистое правосудие." Что-то в этом роде. Ограничитель в этом случае жизненно необходим. Другое дело, что возможны разные трюки для его создания.

feone

Цитата: Gavial от 14 июня 2010, 04:11А Ранд умеет/умел в прошлой жизни делать анриалы?
ЛТТ, кажется сам сделал Калландор и Печати. Так что... скорее всего Ранд теперь может и это.
Цитата: Gavial от 14 июня 2010, 04:11Некоторые причины для опасения о результатах взаимодействия ЧК и разьяренного Ранда действительно были. Но выказывать их, да еще столь прямолинейно, спрятав предметы силы — довольно глупо. Ранд не идиот и причину таких действий понять в состоянии. Симпатии и доверия к Кадсуане это ему не добавляет, и раздражение выплескивается в очередные вспышки ярости.
Действовать по принципу "не тронь г***о - не завоняет? Неплохо, когда оно самое побочная помеха, а не основная проблема, которую надо как-то решать.

Эоэлла

Цитата: Noal Charin от 13 июня 2010, 01:30Дело в другом - Кадсуане после проверки Морейн "на вшивость"  положительно оценивает её потенциал и решает взять Морейн под своё покровительство, а Морейн из-под этого покровительства сбегает
Интересно, почему это после проверки "на вшивость" от Кадсуане, проверяемые, вполне себе сдавшие на "удовлетворительно" либо сбегают, либо - если могут - изгоняют ее? Сильна, однако. Может, ей правда сходить на Шайол Гул и плюнуть в бездну Рока. Темный-то и сбежит за пределы бытия. Чем не тысяча первый способ?
Цитата: Noal Charin от 12 июня 2010, 22:59Ну да, "нормальное", стандартное отношение женщин вообще, и АС в особенности, к мужчинам мира КВ. Первой, кто это отношение поменял, была Кадсуане, второй - Суан, Эгвейн, наверное, будет третьей (может кого и пропустил).
ГДЕ написано в тексте, что Кадсуане поменяла свое мнение, да еще первой?
Цитата: Эоэлла от 09 июня 2010, 15:54Цитата: Noal Charin от 09 Июня 2010, 13:35:48
Ранда воспитывают, в основном, женщины. Мужчины, которые могли бы им помочь, от воспитания отстранены. В случае с Морейн - сознательно (устранение Тома, неиспользование Лана), в случае с Кадсуане, скорее, по недомыслию. Кадсуане, скорее всего, просто не может себе представить, чтобы тот же Лан мог бы быть полезен в деле воспитания Ранда.
Эоэлла: Слушайте, если Кадсуане такая дура после трехсотлетней жизни, как она вообще может быть полезна?   Ноэл, Вы заставили меня начать сомневаться.
Цитата: Noal Charin от 13 июня 2010, 00:45Как минимум, не дурнее ВСЕХ других женщин КВ.
Исчерпывающий ответ. Она ничем не отличается. Она много на себя взяла, но не знает, как подойти к делу.

Цитата: Wasp от 14 июня 2010, 13:29А Вы, я так понимаю, считаете, что единственный способ убедить кого-то в чём-то - это объявить?
Ага, а потом вести себя загадочно.
Цитата: Мингрейв от 12 июня 2010, 16:07Думаю перед Кадсуане стоит проблема, которую она сама не могла решить, то есть она должна что-то осознать чтоб её действия привели к цели.
Вижу, что большинство против, но я согласна. Сама так думаю. Писала выше.
Цитата: Вл от 12 июня 2010, 16:27А зачем на данный момент ей что-то осознавать, когда она уже сделала всё, что могла? Что бы Кадсуане не сделала, это уже мимо-основные действия развернулись в прошлом и оценку этим действиям, пожалуй, может дать только сам Ранд.Вот если скажет- " Кадсуане, у тебя был великий План, что бы я без тебя делал!".- Тогда мне останется только посыпать главу пеплом.
Не думаю, что он так скажет, но, возможно, она еще окажется чем-то полезна. Вот только не в качестве советницы. И свои методы ей придется пересмотреть. Вообще, я питанию на нее надежды такой силы, как Ранд в начале их "сотрудничества". Надеюсь, не обманусь.

Борец с порчей на саидин

Wasp

#3112
Цитата: Эоэлла от 14 июня 2010, 18:52Ага, а потом вести себя загадочно.
Ммм, это было АндрейЗету адресовано. Позволю себе напомнить, обращаясь к тому эпизоду с нападением Фейна, Кадсуане создала впечатление, что 90% спасения Ранда - на ней.

А теперь к размышлениям относительно возможной драки Ранда и Кадсуане - Ранд может поймать неожиданно брошенный в него кинжал потоком Воздуха. Фейн нападал на Ранда со спины, Ранд стоял лицом к Кадсуане. Так что варианта 2 - либо Кадсуане намного неумелей Ранда в боевых плетениях, либо она позволила Фейну ударить Ранда.


УПД.
А ВОТ ТУТ МЕНЯ ПОНЕСЛО.

Кадсуане же, если я не ошибаюсь, на момент инцидента не знала, кто такой Фейн, и, скорее всего, не успела почувствовать Машадара - так что для неё это был придурок недалёкий убийца с ножом, выпрыгивающий из тумана. Дать ему ударить Ранда, а потом исцелить - превосходный способ завоевать доверие.
Не принимай меня близко к сердцу -
я разыгрался, пока мой Сальери спит.

Gavial

Цитата: Wasp от 14 июня 2010, 19:18А теперь к размышлениям относительно возможной драки Ранда и Кадсуане - Ранд может поймать неожиданно брошенный в него кинжал потоком Воздуха. Фейн нападал на Ранда со спины, Ранд стоял лицом к Кадсуане. Так что варианта 2 - либо Кадсуане намного неумелей Ранда в боевых плетениях, либо она позволила Фейну ударить Ранда.
Вы невнимательно читали посты рыцарей Светлого Образа Сестры Создателя. Кто-то, кажется Ноэл или Андрейз доказали, что это негодяй Ранд со своим баскетбольным ростом перекрыл Кадсуане обзор.

Цитата: Wasp от 14 июня 2010, 19:18Кадсуане же, если я не ошибаюсь, на момент инцидента не знала, кто такой Фейн, и, скорее всего, не успела почувствовать Машадара - так что для неё это был придурок недалёкий убийца с ножом, выпрыгивающий из тумана. Дать ему ударить Ранда, а потом исцелить - превосходный способ завоевать доверие.
За фантазию +1. Но это все же черезчур даже для Кадсуане. Никаких гарантий, что придурок с ножом не порежет Рнада настолько качественно, что Исцелять будет уже нечего.

Wasp

Цитата: Gavial от 14 июня 2010, 19:41Вы невнимательно читали посты рыцарей Светлого Образа Сестры Создателя. Кто-то, кажется Ноэл или Андрейз доказали, что это негодяй Ранд со своим баскетбольным ростом перекрыл Кадсуане обзор.
Ах вот как. Что ж, мои извинения. Надо быть внимательней. 
Цитата: Gavial от 14 июня 2010, 19:41Но это все же черезчур даже для Кадсуане. Никаких гарантий, что придурок с ножом не порежет Рнада настолько качественно, что Исцелять будет уже нечего.
Ну, а вот на это я внимание обратил, и думаю, что потоки для исцеления были наготове, даже удар в сердце был бы исцелен.
Не принимай меня близко к сердцу -
я разыгрался, пока мой Сальери спит.

Noal Charin

Цитата: Родривар Тихера от 14 июня 2010, 17:29А гадать и не надо - в тексте ясно написано:
Цитировать
Ранду не удалось убедить Кадсуане вернуть статуэтку ему
Вот и я говорю - не надо гадать. Сказано - "убедить", а не "заставить" или "приказать".
Цитата: Родривар Тихера от 14 июня 2010, 17:29Вы это Кадсуане скажите - вот ЕЙ как раз "все понятно", в отличии от той же Мин.
А это уже неправда. 
Спойлер
Цитата: ГБ, глава 48- Кадсуане, - сказала она. –Все-таки что-то не правильно. Что-то, что мы не можем понять.
- О Калландоре? – спросила женщина.
Мин кивнула.
- Я тоже это подозреваю, - ответила Кадсуане. Как странно было слышать ее откровенность! – Но я не в состоянии определить что.
[свернуть]
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Gavial

Цитата: feone от 14 июня 2010, 18:48Действовать по принципу "не тронь г***о - не завоняет? Неплохо, когда оно самое побочная помеха, а не основная проблема, которую надо как-то решать.
Как раз наличие в руках у гипотетического обезумевшего от ярости Ранда Калландора или ЧК это побочная проблема. Основная — это сам Ранд, доведенный до ручки настолько, что не сможет себя контролировать. Кадсуане, не сумевшая ничего сделать для улучшеения его состояния, предпочла изолировать от него один из источников опасности. Тем дала понять Ранду, что не доверяет его психическому состоянию, что способоствовало его обозлению на саму Кадсуане и на весь мир до кучи.    

MagnusMeitana

Черт,а я не умею в будущее заглядывать.Пока вижу только 43 переведенных главы :(
To those who understand, I extend my hand
To the doubtful I demand, take me as I am
Not under your command, I know where I stand
I won't change to fit your plan, take me as I am

Тереза

Цитата: Gavial от 14 июня 2010, 19:41За фантазию +1. Но это все же черезчур даже для Кадсуане. Никаких гарантий, что придурок с ножом не порежет Рнада настолько качественно, что Исцелять будет уже нечего.
в принципе я с вами согласна, но такая версия не хуже "теории провокации", и в принципе, если тётка весь мир готова была на кон поставить в ГБ, почему считать, что раньше она была более слабонервной и на такое не решилась бы?
chitatel

Тереза

Цитата: feone от 14 июня 2010, 18:36На Найнив он наехал тоже в спокойном состоянии? А Тэма чуть не убил тоже, рассуждая здраво?
и что, ему понадобилась помощь со стороны для того, чтобы взять себя в руки? Сам одумался или в случае с Тэмом ЛТТ помог, но никто другой.
chitatel