Яндекс.Метрика План Кадсуане Айз Седай - Страница 223

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

План Кадсуане Айз Седай

Автор AndreyZ, 16 января 2010, 20:55

« назад - далее »

Сработал ли "план Кадсуане"?

Кадсуане смогла предусмотреть ВСЁ, неважно, входила ли оговорка Тэма в её план или нет, поэтому всё вышло так, как вышло.
Оговорки Тэма в план не входило, и поэтому всё едва не полетело к чертям, потому что разрушило все дальнейшие построения плана Кадсуане. То есть Кадсуане эпически сфэйлилась.
Кадсуане не разработала никакого плана, а действовала исключительно по ситуации и оказалась права.
Оговорка Тэма в план Кадсуане не входила, но по счастливому стечению обстоятельств вышло так, что именно эта мелочь оказалась решающей для начала расквендияривания, и без неё у Ранда ничего бы не вышло. Так что роль Кадсуане в этом - косвенная.
Оговорка Тэма в план Кадсуане не входила, и Кадсуане к расквендияриванию Ранда вообще отношения не имеет.
Кадсуане рассчитывала на оговорку Тэма и гнев Ранда, но Ранд повел себя совсем не так, как она ожидала. Но в любом случае, она достигла того, к чему стремилась.
Этот ПланЪ курить-не выкурить!

Эоэлла

#3330
Цитата: Плетущий сети от 25 июня 2010, 12:09Как вам диалог:
- Дитя, хоть ты и Амерлин, ты должна прислушиваться к мнению старших.
- Называй меня Мать, дочь моя, и помни - Амерлин должна только Белой Башне...

Отлично!! :2funny: :2funny: :2funny:
Вот бы такое увидеть! :) Увы, нас часто разочаровывают... :(

Может, уговорить БС уступить часть произведения Плетущему Сети? :)
Борец с порчей на саидин

Сэм

Сдаётся мне, что Кадсуане недолго ещё проживёт и моментов подобных этому мы не увидим.

..

Сэм

Цитата: Эоэлла от 25 июня 2010, 12:52Также сам Ранд, судя по сцене изгнания Кадсуане, считает, что его текущие установки могут искривить Узор для одного человека, остановив его сердце. Прав ли он? Подозреваю, что да.
Спорный момент.ИМХО, он её на понт взял." Веришь ли ты, что я могу убить тебя? Прямо здесь, прямо сейчас, не используя ни меча, ни Силы? Веришь ли ты, что, если я только захочу, Узор изогнется вокруг меня и остановит твое сердце? Будто бы... случайно?"

..

Сэм

Цитата: R_NEW от 24 июня 2010, 12:54
Спойлер
 (Нажмите, чтобы показать/скрыть)
Цитировать
Q. Has Cadsuane met Min's vision regarding the lesson she must teach Rand and the Asha'man, which they won't like one bit?
A. Part of it.
Предсказание Мин выполнено частично. Хотя, к основной массе Ашаманов Кадсуане даже не приближалась.  Может выполнена часть насчёт Ранда?.. Но явно не по её плану.
[свернуть]
Если бы Ранд счёл  обучение Кадсуане хорошим, то допустил бы её к обучению АШ.
Конечно, может она просто не успеет обучить АШ.Но я думаю, дело в другом-ей просто не дадут их обучать. :crazy2:

..

aka_Colt

Цитата: Вл от 25 июня 2010, 12:56Сдаётся мне, что Кадсуане недолго ещё проживёт и моментов подобных этому мы не увидим
Не, сомневаюсь, что РД не задумывал встречу Кадсуане и Эгвейн, после того, как последняя станет полноправной Амерлин. Уж больно много впечатлений для читателей сулит подобная встреча. И особенно мне будет интересно (если таковое случится) увидеть реакцию Кадсуане на вопрос Эгвейн, чем же таким Кадсуане занималась, будучи рядом с Рандом, и почему не преуспела в этом ;) Ну, и последующую отповедь Эгвейн в адрес проштрафившейся Кадсуане :D

Эоэлла

Цитата: Вл от 25 июня 2010, 12:59Веришь ли ты, что, если я только захочу, Узор изогнется вокруг меня и остановит твое сердце? Будто бы... случайно?"
А она поверила.
Борец с порчей на саидин

Плетущий сети

Цитата: Эоэлла от 25 июня 2010, 11:53
Отлично!! :2funny: :2funny: :2funny:
Вот бы такое увидеть! :) Увы, нас часто разочаровывают... :(

Может, уговорить БС уступить часть произведения Плетущему Сети? :)
Эоэлла, спасибо, что вы оценили мои слова, но боюсь писать о Кадсуане дело опасное, так что лучше я воздержусь :D
 Вл, а я думаю, мы обязательно увидим эту встречу! Уверен, глава книги, в которой ее опишут, будет одной из самых популярных!
    А еще я хочу увидеть Кадсуане, Сорилею и Тераву вместе. Таких триумвиратов не знала Римская империя! :D
"Если бы вы знали, какое непередаваемое удовольствие бить своего ближнего по голове, дети мои!" (с)

Сэм

Цитата: Плетущий сети от 25 июня 2010, 13:12Вл, а я думаю, мы обязательно увидим эту встречу! Уверен, глава книги, в которой ее опишут, будет одной из самых популярных!
Честно, я хотел бы увидеть эту встречу, но боюсь Мать и Сестра сговорятся ( свой свояка видит издалека) и Ранду от этого изрядно поплохеет.

..

Эоэлла

А я Вам раньше говорила, что на Шайол Гул он не от хорошей жизни пойдет. На следующее утро после достижения взаимопонимания Эгвейн и Кадсуане, они кинутся - а он-то уже и сбежал - на ТГД. Не позавтракав, и не взяв с собой запасной пары носков.
Борец с порчей на саидин

Плетущий сети

Цитата: Вл от 25 июня 2010, 12:19
Честно, я хотел бы увидеть эту встречу, но боюсь Мать и Сестра сговорятся ( свой свояка видит издалека) и Ранду от этого изрядно поплохеет.
Да, эти дамы любого своей заботой уморят :D Если встреча произойдет, план Кадсуане подвергнется тщательному анализу. В обсуждении примут участие все Восседающие, решение одобрят большим согласием... Бедняге Ранду останется только собрать вещички и уехать подальше. В Запустение, например. :)
"Если бы вы знали, какое непередаваемое удовольствие бить своего ближнего по голове, дети мои!" (с)

Rubanok

ЦитироватьКак вам диалог:
- Дитя, хоть ты и Амерлин, ты должна прислушиваться к мнению старших.
- Называй меня Мать, дочь моя, и помни - Амерлин должна только Белой Башне...
И в качестве продолжения:
ЦитироватьОт дверей раздался голос Морейн:
- Цыц, невежды!
:2funny:
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Плетущий сети

 Да, когда вернется Морейн, Ранд ее на руках носить должен. Ведь это самая добрая, мягкая и отзывчивая АС. Разительный контраст с Сестрами, способствующими реализации "Плана Кадсуане"! :)
"Если бы вы знали, какое непередаваемое удовольствие бить своего ближнего по голове, дети мои!" (с)

Сэм

Цитата: Плетущий сети от 25 июня 2010, 14:16Да, когда вернется Морейн, Ранд ее на руках носить должен. Ведь это самая добрая, мягкая и отзывчивая АС.Разительный контраст с Сестрами, способствующими реализации "Плана Кадсуане"
Это вы зря, сестёр много,Сестра Создателя одна! Кореле,Найнив,Дайгиан и пр. в принципе вменяемы, только подавлены авторитетом Сестры.

Лично я надеюсь на такой вариант развития событий постГБ-Кадсуане куда-нить испарится ( по крайней мере, отсвечивать рядом с Рандом не будет).Морейн вернётся из БГ.Далее, Эгвейн, учитывая её опыт, пошлёт Леди Мо как главу посольства и советника к Ранду.

Хотя ох не верится в такое благоразумие Эгвейн.Наверняка она захочет Рандом порулить.

..

Мингрейв

Цитата: Эоэлла от 25 июня 2010, 11:52
Ага, особенно на Эгвейн.
Та'верен, так или иначе, давит на всех. Будете спорить, что влияние та'верена усиливается при приближении к нему?
Большинство людей ни какого влияния не испытывали.
Цитата: Эоэлла от 25 июня 2010, 11:52Однако то, что Ранд, время от времени, в порыве всепоглощающей нужды, обрушивает все свое та'веренство - и успешно - на отдельные личности - это факт.
Скорее всю свою легендарность.
Цитата: Эоэлла от 25 июня 2010, 12:52Также сам Ранд, судя по сцене изгнания Кадсуане, считает, что его текущие установки могут искривить Узор для одного человека, остановив его сердце. Прав ли он?
Если да, то это прямое нарушение логики мира.
Порядок в голове, надежда в сердце и вера в людей.

Rubanok

Цитата: Мингрейв от 25 июня 2010, 14:25
Большинство людей ни какого влияния не испытывали.
Доказать сможете? Соклько людей покинули насиженные места и подались за тридевять змель из-за одного только появления Ранда? Кое-какие главы где вообще про левых людей рассказывается в этмо плане очень показательны. Вспомните путь Ранда в Тир, который был отмечен определенными происшествиями. Вспомните рандеву Ранда в лагерь мятежников под Кайриэном... Та'верен так или иначе влияет на всех, на кого-то больше, на кого-то меньше, затягивая в сети Паутину Судьбы.
Цитировать
Скорее всю свою легендарность.Если да, то это прямое нарушение логики мира.
Почему же? Кадс не молода и знает об этом. Та'верен же влияет на вероятность событий. То что у Сестры Создателя может случится сердечный приступ вполне вероятно. То что он случится под влиянием та'верена тоже очень даже вероятно. В конце-концов Ранд хотел избавится от старухи и  упрись она, его желание могло бы реализоваться путем сердечного приступа у Кадс.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...