Яндекс.Метрика План Кадсуане Айз Седай - Страница 235

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

План Кадсуане Айз Седай

Автор AndreyZ, 16 января 2010, 20:55

« назад - далее »

Сработал ли "план Кадсуане"?

Кадсуане смогла предусмотреть ВСЁ, неважно, входила ли оговорка Тэма в её план или нет, поэтому всё вышло так, как вышло.
Оговорки Тэма в план не входило, и поэтому всё едва не полетело к чертям, потому что разрушило все дальнейшие построения плана Кадсуане. То есть Кадсуане эпически сфэйлилась.
Кадсуане не разработала никакого плана, а действовала исключительно по ситуации и оказалась права.
Оговорка Тэма в план Кадсуане не входила, но по счастливому стечению обстоятельств вышло так, что именно эта мелочь оказалась решающей для начала расквендияривания, и без неё у Ранда ничего бы не вышло. Так что роль Кадсуане в этом - косвенная.
Оговорка Тэма в план Кадсуане не входила, и Кадсуане к расквендияриванию Ранда вообще отношения не имеет.
Кадсуане рассчитывала на оговорку Тэма и гнев Ранда, но Ранд повел себя совсем не так, как она ожидала. Но в любом случае, она достигла того, к чему стремилась.
Этот ПланЪ курить-не выкурить!

Мингрейв

#3510
Цитата: Rubanok от 30 июня 2010, 08:48
Для начала вы заявили, что время и Колесо это разные вещи :D
Да, это разные вещи.
Если хотите можете ввести, для себя, три понятия: колесо, колесо времени и время, и тогда выйдете из логического тупика.
Порядок в голове, надежда в сердце и вера в людей.

warmage

Цитата: Noal Charin от 30 июня 2010, 10:54И, в частности, работая с Рандом, она пытается на личном примере, с одной стороны, добиться доверия Ранда к АС, с другой стороны, доказать полезность АС для Ранда, с третьей стороны, показать, что Ранд не может и не должен рассчитывать на то, что ББ даст ему клятву верности, т.е. ему нужно строить с ББ не отношения сюзерен-вассал, а союзнические отношения.
Тогда почему у неё из этого получается лишь ненависть со стороны Ранда?

Эоэлла

#3512
Цитата: Noal Charin от 30 июня 2010, 10:54Ранд либо окончательно уничтожит единство АС, подчинив ББ Чёрной Башне
С чего Вы это взяли?
Цитата: Noal Charin от 30 июня 2010, 10:54либо восстановит единство мужчин и женщин АС, существовавшее до Разлома
Для этого еще многим женщинам-АС следует прочистить мозги, а то они диких мужчин отлавливать собрались. Как бы, от одного Ранда это вовсе не зависит.
Цитата: Noal Charin от 30 июня 2010, 10:54В первом варианте, это, в частности, означает, фактическое уничтожение ББ - на тот момент Ранд был готов, за редким исключением, иметь дело только с АС, давшими ему клятву верности. Сейчас наметились некоторые подвижки: Ранд не хочет конфликта с ББ
Ранд никогда не хотел конфликта с ББ, и Таиму отдал соответствующие приказы. Чего он еще не хотел - это чтобы ББ им управляла. 47 Аша'манов стали неизбежной "ответной любезностью", мена за мену.
Цитата: Noal Charin от 30 июня 2010, 10:54"теории конспирации"
Я не знаю, что подразумеваете под "теорией конспирации" Вы, меня смущает, что Кадсуане весьма таинственно крутится вокруг Ранда в качестве советницы, которой, видимо, терпеть быть не может и скрывает знания (если ими обладает). Истинные цели же ее неизвестны, ими могут быть и указанные Вами, но какого положительного результата от общения с "недоверчивым" человеком она хотела добиться, культивируя свою загадочность, я понять не в силах.
Цитата: Noal Charin от 30 июня 2010, 10:54она пытается на личном примере, с одной стороны, добиться доверия Ранда к АС
Как-то странно она его добивается...
Цитата: Noal Charin от 30 июня 2010, 10:54с другой стороны, доказать полезность АС для Ранда
О реальной полезности АС при ведении переговоров, ченнелировании, репутации невозможности солгать (весьма сомнительной репутации), он вполне в курсе. А чем еще она доказывает свою полезность, как другие АС этого не могут?
Цитата: Noal Charin от 30 июня 2010, 10:54Ранд не может и не должен рассчитывать на то, что ББ даст ему клятву верности, т.е. ему нужно строить с ББ не отношения сюзерен-вассал, а союзнические отношения.
Надежду на союзнические отношения порушили АС. Кадсуане в этот костер еще хвороста добавила.
Борец с порчей на саидин

Эоэлла

Цитата: warmage от 30 июня 2010, 14:33Тогда почему у неё из этого получается лишь ненависть со стороны Ранда?
Потому что Ранд такой весь неправильный. А она - супер АС, и все делает правильно! Но что поделаешь, если все далеко не идеальны и поставили себе за цель портить ее планы? Чего неясно?
Борец с порчей на саидин

Эоэлла

#3514
[off-topic]
Цитата: Мингрейв от 30 июня 2010, 11:45Если хотите можете ввести, для себя, три понятия: колесо, колесо времени и время
Так Вы о колесе, о Колесе или... о колесах?.. :D Колесо Времени Джордана, увы, означает Время и характеризует его цикличность.[/off-topic]
Борец с порчей на саидин

Bellena

Цитата: Эоэлла от 30 июня 2010, 13:43
Потому что Ранд такой весь неправильный. А она - супер АС, и все делает правильно! Но что поделаешь, если все далеко не идеальны и поставили себе за цель портить ее планы? Чего неясно?
Отлично передан вечный вопрос нашей супер-непобедимой АС!
*мечтательно* Вот бы она отправилась воспитывать Великого Темного Повелителя...
Если Ранд от ее усилий почти потемнел, Повелитель, глядишь, посветлеет..

Родривар Тихера

Цитата: Мингрейв от 30 июня 2010, 11:45Да, это разные вещи.
Если хотите можете ввести, для себя, три понятия: колесо, колесо времени и время, и тогда выйдете из логического тупика.
[off-topic]Мдя.. я ф шоке :o. Так и просится на язык анекдотичное:"Запомните придурки - Карл Маркс и Фридрих Энгельс не муж и жена, а четыре совершенно разных человека, - а Слава КПСС вообще не человек!"(С)[/off-topic]
Цитата: Bellena от 30 июня 2010, 19:40*мечтательно* Вот бы она отправилась воспитывать Великого Темного Повелителя...
Если Ранд от ее усилий почти потемнел, Повелитель, глядишь, посветлеет..
[off-topic]И перед глазами надпись-лозунг с тачанки батьки Ангела, из известного фильма: "Бей белых - пока не покраснеют, бей красных - пока не побелеют!" ;) :D[/off-topic]

Эоэлла

Слушайте, судя по высказываниям на последней сотне страниц, предлагаю создать другое голосование, на тему: "Кто за то, чтобы отправить Кадсуане на Шайол Гул сразиться с Темным (вариантов сражения уже несколько) и считает, что шансов у Шай'итана нет?"
Борец с порчей на саидин

Мингрейв

Цитата: Эоэлла от 30 июня 2010, 13:47
[off-topic]Так Вы о колесе, о Колесе или... о колесах?.. :D Колесо Времени Джордана, увы, означает Время и характеризует его цикличность.[/off-topic]
Я о колесе, о том что под этим понимал сам РД.
Цитата: Родривар Тихера от 30 июня 2010, 19:06
[off-topic]Мдя.. я ф шоке :o. Так и просится на язык анекдотичное:"Запомните придурки - Карл Маркс и Фридрих Энгельс не муж и жена, а четыре совершенно разных человека, - а Слава КПСС вообще не человек!"(С)[/off-topic]
Можно бесконечно ходить вокруг тупика если не выявить что именно стоит под понятиями в различных местах.
Колесо компьютер, но его задача как раз таки создавать цикличность эпох, то есть лепить историю по кругу, но это не тождественно времени, в мире время обычно, есть цикл смены природы, есть стрела человеческой жизни, однако общество в целом развивается по кругу.
Порядок в голове, надежда в сердце и вера в людей.

Родривар Тихера

Цитата: Эоэлла от 30 июня 2010, 20:13"Кто за то, чтобы отправить Кадсуане на Шайол Гул сразиться с Темным (вариантов сражения уже несколько) и считает, что шансов у Шай'итана нет?"
Считаете, что Темный точно подохнет тогда со смеху? :-X :2funny:
Если у Вас есть гарантии, то я за - надо же дать Сестре Создателя возможнось восстановить подмоченную каким то ВД репутацию 8)

Эоэлла

#3520
Цитата: Родривар Тихера от 30 июня 2010, 20:48Если у Вас есть гарантии, то я за - надо же дать Сестре Создателя возможнось восстановить подмоченную каким то ВД репутацию
Увы, гарантий у меня нет - я ведь не Сестра Создателя. Но подозреваю, что Темный офигеет от попыток "проверки на вшивость" и "привития манер" и, в конце-концов" быстренько сообразит способ замуроваться изнутри. А если и нет, отчего бы ей не оправдать призвание Зеленых?
Борец с порчей на саидин

Эоэлла

#3521
Вот вдруг еще пришло в голову. Кадсуане призвала Тэма. Неизвестно, кто именно отправился за ним, но похоже, что Кадсуане, в лучшем случае + Со. Неужели Найнив не понимала, что получится из такого "приглашения" и частичного информирования Тэма? Или Кадсуане использовала ее в качестве инструмента, способного выкачать информацию из Дракона, а после отстранила? Узнаем, наверное, только в ТоМ, если узнаем при БС...
Борец с порчей на саидин

Плетущий сети

Цитата: Эоэлла от 30 июня 2010, 20:43
Вот вдруг еще пришло в голову. Кадсуане призвала Тэма. Неизвестно, кто именно отправился за ним, но похоже, что Кадсуане, в лучшем случае + Со. Неужели Найнив не понимала, что получится из такого "приглашения" и частичного информирования Тэма. Или Кадсуане использовала ее в качестве инструмента, способного выкачать информацию из Дракона, а после отстранила? Узнаем, наверное, только в ТоМ, если узнаем при БС...
У меня вообще создается впечатление, что Кадсуане, да простят меня собеседники за подобное выражение, не только Дракона заездила, но и всех вокруг. :( Подозреваю, там только Тэм в своем уме остался. Чем вообще думали Кадсуане и К?! Тэм с одного взгляда на Ранда все понял, а прожившая 300! лет Кадсуане этого понять не могла ???
"Если бы вы знали, какое непередаваемое удовольствие бить своего ближнего по голове, дети мои!" (с)

Эоэлла

Цитата: Плетущий сети от 30 июня 2010, 21:51Подозреваю, там только Тэм в своем уме остался.
Так он с ней (Кадсуане) практически не общался - есс-но.
Цитата: Плетущий сети от 30 июня 2010, 21:51Тэм с одного взгляда на Ранда все понял, а прожившая 300! лет Кадсуане этого понять не могла
Свежий взгляд человека, к-рый присутствовал при истоках, будучи избран Узором, и которого следовало пригласить много раньше?.. :)
Борец с порчей на саидин

Плетущий сети

Цитата: Эоэлла от 30 июня 2010, 21:00
Так он с ней (Кадсуане) практически не общался - есс-но.Свежий взгляд человека, к-рый присутствовал при истоках, будучи избран Узором, и которого следовало пригласить много раньше?.. :)
Да, позвали бы раньше, может такого бы и не было. Кадсуане всё свои методы на Ранде опробовала, нет бы догадаться до такого элементарного действия - позвать отца. Видимо боялась влияния Тэма. А то вдруг два мальчишки, двадцати и шестидесяти лет, из под контроля выйдут :D Хочу позанудствовать...300 лет женщина на свете прожила! Окажись на ее месте Грендаль, к примеру, та бы быстро поняла насколько Ранд нестабилен. Кадсуане это тоже вроде понимала, но почему так действовала то???
"Если бы вы знали, какое непередаваемое удовольствие бить своего ближнего по голове, дети мои!" (с)