Яндекс.Метрика План Кадсуане Айз Седай - Страница 407

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

План Кадсуане Айз Седай

Автор AndreyZ, 16 января 2010, 20:55

« назад - далее »

Сработал ли "план Кадсуане"?

Кадсуане смогла предусмотреть ВСЁ, неважно, входила ли оговорка Тэма в её план или нет, поэтому всё вышло так, как вышло.
Оговорки Тэма в план не входило, и поэтому всё едва не полетело к чертям, потому что разрушило все дальнейшие построения плана Кадсуане. То есть Кадсуане эпически сфэйлилась.
Кадсуане не разработала никакого плана, а действовала исключительно по ситуации и оказалась права.
Оговорка Тэма в план Кадсуане не входила, но по счастливому стечению обстоятельств вышло так, что именно эта мелочь оказалась решающей для начала расквендияривания, и без неё у Ранда ничего бы не вышло. Так что роль Кадсуане в этом - косвенная.
Оговорка Тэма в план Кадсуане не входила, и Кадсуане к расквендияриванию Ранда вообще отношения не имеет.
Кадсуане рассчитывала на оговорку Тэма и гнев Ранда, но Ранд повел себя совсем не так, как она ожидала. Но в любом случае, она достигла того, к чему стремилась.
Этот ПланЪ курить-не выкурить!

tomy

Цитата: Touraque от 05 февраля 2011, 13:34по факту К подставили, т.к. рез-те цепочки действий неизвестных никому сил тени (ШХ), Ранд ее чуть не убил и выгнал. Мнение К не имеет значения (т.е. ее самооправдание)
Подставили или нет, можем спорить мы, читатели (с нашей информацией). И то спорить. А тут разговор о том, что Кадсуане железно решила (с ограниченной информацией), что это против нее. Так что или осведомитель в ближнем окружении ВПТ, или самомнение.
Если честно, лично мне, версия - "это спецоперация ВПТ по подставе легенды" - напоминает анекдот про неуловимого Джона.

Alena_grey

Милай, да убили  Золотую  рыбку. Бонбой губинной.  Она бы и откупилась, а они ироды  взяли и кинули на нее  бомбу без  разговоров. Там еще рядом лодья подводная была, так и она тоже  потонула! (С Щука из  Понедельник начинается в субботу). Там рядом  с Кадсуане  и Семираг  еще  какой-то Дракон  возрожденный болтался со  своей жёнкой,  так жёнка  чуть  не  погибла, а Дракона чуть  к ВПТ чуть  не  уволокли.  Но это  ведь  можно  и не  учитывать.  Как ту подводную лодку.

Touraque

Цитата: Noal Charin от 04 февраля 2011, 19:29
  Кадсуане свою основную задачу выполнила, научила Ранда "плакать и смеяться", научила его тому, что он - человек, а не бездушное оружие, тем самым доказав свои реальные возможности.
Небольшой полу-оффтоп. Я когда читал Око мира, мне было 16 лет. Может, астовский перевод был такой, по кр мере как Лан и Морейн общались с ребятами, меня зверски выводило из себя,т.к. я естественно ассоциировал себя с героями, а не с Ланом. Да и в самом деле, зачем называть уже знакомых тебе людей по профессии? Даже флегматичный Перрин где то в ВД по моему в какой то момент взбеленился ("Я и есть кузнец").К КМ, которую я читал в оригинале, и которая не произвела на меня особого впечатления (чувствовалось резкое замедление и ухудшение качества изложения)  все эти ощущения притупились, поэтому общение Кадсуане-Ранд и все эти "мальчики", "отшлепаю" и тп не произвело особого впечатления.Во первых потому что  ощущения "обижаемых" остались в первых книгах, а во вторых, по ср с сотнями безликих АС эпохи КМ,ПК и далее истеричные диалоги Р-К читать было интересно.  Я вот думаю, может люди как то болезненно изначально ее восприняли (по ощущениям) аналогично как я скажем воспринимал Лана и Морейн.


Touraque

Цитата: tomy от 05 февраля 2011, 15:03
Подставили или нет, можем спорить мы, читатели (с нашей информацией). И то спорить. А тут разговор о том, что Кадсуане железно решила (с ограниченной информацией), что это против нее. Так что или осведомитель в ближнем окружении ВПТ, или самомнение.
Если честно, лично мне, версия - "это спецоперация ВПТ по подставе легенды" - напоминает анекдот про неуловимого Джона.

Ну решила К, что против нее, ну и что?  Ее же выгнали в рез-те. Понятно что для ШХ было важнее подключить Р. Вы Рубанка почитайте - у него все просто: К надо выгнать без пособия или замочить даже, т.к. воровка и профнепригодна для хранения драгоценнстей

tomy

#6094
Цитата: Touraque от 05 февраля 2011, 15:27Ну решила К, что против нее, ну и что?  Ее же выгнали в рез-те. Понятно что для ШХ было важнее подключить Р. Вы Рубанка почитайте - у него все просто: К надо выгнать без пособия или замочить даже, т.к. воровка и профнепригодна для хранения драгоценнстей
Подключить Ранда а не подставить Кадсуане. Главное для меня в этом эпизоде то, что  способности Кадсуане к анализу никак не позволяют ей составить суперпродуманную "план-провокацию" (просмотрите названые темы и вопросы голосования). Спор велся еще до БП. Вернулись из за Эгвеин (можете посмотреть в той теме).

p.s.
Цитата: Touraque от 05 февраля 2011, 15:27Вы Рубанка почитайте
Вы не поверите, но тему читал полностью.

Alena_grey

Цитата: Touraque от 05 февраля 2011, 15:27Ну решила К, что против нее, ну и что?  Ее же выгнали в рез-те.

Главное что  должно было ее  ужаснуть -  это   мысль, о  том что   Ранда могли  убить или  подчинить и  отвести  в ШГ, а  там 13*13 и  готов  навый повелитель  ужаса. Я бы  испытала  такие  эмоции и   эмоциональный шторм из-за мысли, о  том что  я своим действием или  бездействием   могла привести  к такому результату.  

Но  я человек маленький и    во всех  своих  удачах  могу найти  разные  причины, а в неудачах  только   итог  своего  собственного  труда.  

Понимаете,  вот человек поставлен  на  важный пост. Он  Хранитель  ценностей, тайн или
даже  просто  имеет  доступ  к  человеку  принимающему важные  решения.  И  Еси  его  начинает  обрабатывать  вражеская агентура, то это  не  из-за  его  собственной важности, а из-за  его положения. Сам он  нафиг никому не  нужен.  Помните фильм Операция Тушенка?  Там муж переводчицы был твердо  уверен, что    его пытались  подставить  враги и  завистники, когда жене  прислали  фотографии  где  он с любовницей. А на самом  деле  он  был  никому не  нужен, но  мешал в совершенно  других  вещах, о  которых  он  и  сам-то не  догадывался. Если   хотите, то  я признаю, что  Кадсуане   вполне   подходит на  роль  этого  мужа-идиота.  

aka_Colt

Цитата: Phoenix_1973 от 04 февраля 2011, 12:30Я думаю что Кадсуане просто никогда до возвращения Ранда с ДГ не встречала никого соизмеримого с ней по легендарности , а тем более превосходящего
Вы ошибаетесь. Это произошло раньше, в первую встречу Кадсуане и Ранда в Кайриэне :)
Если же вы будете продолжать упорствовать, то вот Вам пища для размышлений:
Кадсуане слышала, что Ранд  Калландор к тому моменту уже взял, следовательно, он - истинный Дракон Возрождённый. Могла сомневаться в том, что Ранд его взял, потом убедилась. Надеюсь, вы не будете утверждать, что Дракон Возрождённый фигура менее легендарная, чем Кадсуане? ;)
И ещё: заметьте, я говорю не о мыслях Кадсуане по этому поводу, а о самом факте встречи :)
Думается, вы нечётко сформулировали то, что хотели сказать :)

Phoenix_1973

aka_Colt Я имел в виду именно её мысли , а не факты , известные читателям  :) 
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

aka_Colt

Цитата: Touraque от 05 февраля 2011, 15:27Вы Рубанка почитайте - у него все просто: К надо выгнать без пособия или замочить даже, т.к. воровка и профнепригодна для хранения драгоценнстей
И он прав, между прочим ;)
Цитата: Phoenix_1973 от 05 февраля 2011, 18:49Я имел в виду именно её мысли , а не факты , известные читателям
Возможно. Но я читаю буквы, а они говорят другое :)

Noal Charin

Цитата: Gavial от 04 февраля 2011, 21:12Речь идет о конкретной ситуации
Неужели? Цитирую:
Цитата: Gavial от 04 февраля 2011, 19:14Вторая превращается в первую, когда не подкреплена реальными возможностями.
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Touraque

Цитата: tomy от 05 февраля 2011, 15:42
Подключить Ранда а не подставить Кадсуане. Главное для меня в этом эпизоде то, что  способности Кадсуане к анализу никак не позволяют ей составить суперпродуманную "план-провокацию" (просмотрите названые темы и вопросы голосования). Спор велся еще до БП. Вернулись из за Эгвеин (можете посмотреть в той теме).

p.s.  Вы не поверите, но тему читал полностью.

я рад за вас, что прочитали.
никакого плана- провокации не было. Но К тем не менее подставили

Touraque

Цитата: aka_Colt от 05 февраля 2011, 18:54
И он прав, между прочим ;)Возможно. Но я читаю буквы, а они говорят другое :)
Он неправ, между прочим :)

tomy

Цитата: Touraque от 05 февраля 2011, 23:56
никакого плана- провокации не было.

Это к Noal-у.  :D

aka_Colt

Цитата: Touraque от 05 февраля 2011, 23:59Он неправ, между прочим
На том и порешим. Многие в этой теме, считают, что
ЦитироватьК надо выгнать без пособия или замочить даже, т.к. воровка и профнепригодна для хранения драгоценнстей
и я с ними согласен. Многие же с вышеприведённой цитатой несогласны и это их полное, абсолютное, священное право.
Инстанция, которая может рассудить эти стороны, существует, но она вряд ли будет это делать :)

Gavial

Цитата: Noal Charin от 05 февраля 2011, 21:57Неужели? Цитирую:
Ужели:
Цитата: Noal Charin от 04 февраля 2011, 18:31Да, она почти уверена, что её УГ получить сложнее.
Цитата: Gavial от 04 февраля 2011, 18:46Вопрос о самоуверенности решен.
Цитата: Noal Charin от 04 февраля 2011, 18:59Не путайте самоуверенность с уверенностью в себе.
Цитата: Gavial от 04 февраля 2011, 19:14Вторая превращается в первую, когда не подкреплена реальными возможностями.
Пора убегать из этой темы. "Кто что написал?" не моя любимая игра.