Яндекс.Метрика План Кадсуане Айз Седай - Страница 427

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

План Кадсуане Айз Седай

Автор AndreyZ, 16 января 2010, 20:55

« назад - далее »

Сработал ли "план Кадсуане"?

Кадсуане смогла предусмотреть ВСЁ, неважно, входила ли оговорка Тэма в её план или нет, поэтому всё вышло так, как вышло.
Оговорки Тэма в план не входило, и поэтому всё едва не полетело к чертям, потому что разрушило все дальнейшие построения плана Кадсуане. То есть Кадсуане эпически сфэйлилась.
Кадсуане не разработала никакого плана, а действовала исключительно по ситуации и оказалась права.
Оговорка Тэма в план Кадсуане не входила, но по счастливому стечению обстоятельств вышло так, что именно эта мелочь оказалась решающей для начала расквендияривания, и без неё у Ранда ничего бы не вышло. Так что роль Кадсуане в этом - косвенная.
Оговорка Тэма в план Кадсуане не входила, и Кадсуане к расквендияриванию Ранда вообще отношения не имеет.
Кадсуане рассчитывала на оговорку Тэма и гнев Ранда, но Ранд повел себя совсем не так, как она ожидала. Но в любом случае, она достигла того, к чему стремилась.
Этот ПланЪ курить-не выкурить!

Phoenix_1973

Цитата: aka_Colt от 02 августа 2011, 11:40
  Угу, сложился. И к моменту возвышения ЛТТ на должность Тамерлина, те, кто его возвышал, тоже обладали неким уровнем работы с ЕС, а также неким уровнем воспитательной, кадровой, дипломатической, общественной и т.д. работы в средоточии АС ЭЛ - Слуг Всего Сущего. Уровень подобной работы у АС Третьей Эпохи существенно ниже. Это мне и даёт право утверждать, что "ЛТТ, который мудрее её настолько, насколько может быть мудрее Тамерлин ЭЛ "легендарной" АС Третьей Эпохи".

  Существенно ниже в Третьей Эпохе исключительно уровень знаний и технологий . Какое это имеет отношение к воспитанию , политике , дипломатии ? Самое интересное , что сам Ранд говорит
ЦитироватьНа этот раз я воспитан лучше
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

Shaidar_Haran_v.3.0

Бедный, бедный, измордованный мной борец за корректность и ярый противник подмены тем, видимо, настолько измордован, что не замечает свои собственные шедевры:
Цитата: Rubanok от 30 июля 2011, 15:10
Говорить о том, что Кадс по примеру других сражалась на каком-то из фронтов против Тени не приходится, т.к. по имеющейся информации она отсиживала с тылу
Цитата: Noal Charin от 02 августа 2011, 00:49
Не клевещите на Кадсуане. По имеющейся у нас информации, Кадсуане за последние 20 лет участвовала, как минимум, в трёх войнах: Айильская война, пленение Логайна, пленение Таима.
Видимо, Айил, Логайн и Таим - темные (у одних шуфа черная, у других - мундиры нехорошего цвета).

YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Симмах

Цитата: Noal Charin от 01 августа 2011, 19:52Совсем не обязательно знать о существовании у Кадсуане паралич-сети. Можно шарахнуть по ней молнией или обрушить потолок на голову без всякой задней мысли. Аша'маны-предатели обрушили же на голову Ранда Солнечный Дворец (по счастью, промахнулись).
С обычной ченнелерской молнией тер'ангриал разберется без проблем. Равиновские плетения никому, с кем Кадс когда-либо сталкивалась, неизвестны. Самой Кадс тоже. Обрушать потолок - слишком брутально и бессмысленно, много шуму, пыли, и есть вариант неудачи. Шанс всего этого минимальный. В любом случае, у Кадс есть и другие шмотки в арсенале, которые заранее ее предупредят, что вон там ченнелер, и что он, пакость такая, смеет направлять в ее присутствии. В остальном, опасность в ее жизни, конечно, присутствует, но ты вот, например, не боишься же, что на тебя упадет большой метеорит? Ну, также и она.
Цитата: Noal Charin от 01 августа 2011, 19:52У Аливии в поединке с Синдани был набор тер'ангриалов и ангриалов Найнив, мало чем уступающий (если не превосходящий - Колодезь, во всяком случае, у неё вместительней) набору Кадсуане. Сама Аливия заметно сильнее Кадсуане, да и специализируется на боевых плетениях, тем не менее, победить Синдани Аливия не смогла, да и сама была ранена.
Как бэ исход боя говорит нам, что из нее боец никакой. То, что она продула, не значит, что шмотки плохо защищали. К чему вообще был этот пассаж?
Цитата: Noal Charin от 01 августа 2011, 19:52А что в этом плане изменилось после слов Мин? Разве она сказала что-то о наличии в Солнечном Дворце Целителей лучших, чем Самитзу и Кореле?
:facepalm:
А то Кадс не видела там Аша'манов. Одного даже потрогать успела.
Цитата: Noal Charin от 01 августа 2011, 19:52Угу. Первую атаку на Ранда отразила именно Кадсуане.
Кадс просто забацала щит. Все. Дальше стой себе и держи его. Храбрости не требуется.
Цитата: Noal Charin от 01 августа 2011, 19:52А что непонятного? Если Ранд потерпит неудачу, и при этом ещё кто-нибудь пострадает, то будет виноват не только Ранд, но и Кадсуане - почему поддержала, почему не остановила - Ранд-то пацан, о она взрослая тётка (и никто не станет задаваться вопросом, могла ли Кадсуане его остановить). А если при этом погибнут АС или тётки из МН, кто будет виноват? Кадсуане - они ведь пошли за ней, а не за Рандом.
И тетки из МН пошли за Кадс? Может, там вообще все пошли за Кадс, включая Аша'манов да, чего мелочиться, Найнив с Мин? А Ранд так - сбоку припека? Ну а че, пацанчик же, кто за сосунком, завоевавшим половину Рандляндии и убившим несколько Отрекшихся, пойдет-то? Все будут смотреть в рот Кадс, как самой страшей, ога...
Цитата: Noal Charin от 01 августа 2011, 19:52Ну это ты так считаешь. На мой взгляд, это было необходимо. Не останови Кадсуане Ранда ударом по заднице - у него был бы второй (или какой там по счёту?) фронт в тылу, в Тире. Не пресеки Кадсуане ссору Ранда с Логайном, пошло бы это на пользу Ранду? Не останови Кадсуане Ранда, когда он начал оскорблять Айил, он бы лишился народа Дракона.
Не прихлопни в Арад Домане великая Кадсуане Меледрин бабочку, севшую на затылок Возрожденного Дракона, бабочка взмахнула бы крылышками, и на другом конце света обрушилась бы Драконова Гора, а вместе с ней и все шансы Ранда ал'Тора на просветление. Весь мир был спасен благодаря тому, что Кадсуане Меледрин столь вовремя врезала Ранду по башке. Ура! Ура Кадсуане Меледрин!
Цитата: Noal Charin от 01 августа 2011, 19:52Ну и когда это Кадсуане пугалась и убегала? (Пример с охотой на ЧА не предлагать - мы ничего толком о ней не знаем).
Я имел в виду 23 главу ГБ. Она убежала, потом вернулась.
Цитата: Noal Charin от 01 августа 2011, 19:52Ну и что? Это щит ненадёжный. Да, в более-менее нормальном состоянии Ранд женщину бы не убил, но в ярости - может. Потом, правда, поплачет над могилкой и внесёт её имя в свой поминальный список.
То есть Кадс говорит Ранду, что женщин он не убивает, считая при этом, что в ярости он может? Она что, черная? Давай, не будем ля-ля.
Цитата: Noal Charin от 01 августа 2011, 19:52
Да и смысл этой фразы ты, на мой взгляд, воспринимаешь слишком поверхностно. Да, очевидно, что Кадсуане испугалась до заикания, но чего так она испугалась? За свою жизнь? Наверное, она, как и любой человек, хочет жить. Но больше этого, на мой взгляд, она испугалась того, в какое чудовище превратился Ранд, отбросивший свой предпоследний моральный принцип. И это уже страх не столько за свою жизнь, сколько за судьбу мира.
То есть, убив Семираг, он превратился в чудовище? Во истину, чудовищный поступок...

forvi

Цитата: Симмах от 02 августа 2011, 21:07То есть, убив Семираг, он превратился в чудовище? Во истину, чудовищный поступок...
Я понимаю ваш запал, -  но зачем так фальшивить?  Уже ведь писал ведь об этом: освобождение Семираг было нужно для инициализации Ранда как направляющего Истинной силы. Плюс снятие последних барьеров в душе Ранда.
И, если уж совсем просто, то имеем чистой воды провокацию Ишамаэля. Которому Семираг после ея провалов даром не нужна.

Rubanok

Цитата: forvi от 02 августа 2011, 20:36
Я понимаю ваш запал, -  но зачем так фальшивить?  Уже ведь писал ведь об этом: освобождение Семираг было нужно для инициализации Ранда как направляющего Истинной силы. Плюс снятие последних барьеров в душе Ранда.
И, если уж совсем просто, то имеем чистой воды провокацию Ишамаэля. Которому Семираг после ея провалов даром не нужна.
Всё это притянуто за очень длинные уши.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Noal Charin

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 02 августа 2011, 17:29Видимо, Айил, Логайн и Таим - темные
Ну Таим-то почти наверняка тёмный ;), но дело не в этом. Призыв не клеветать на Кадсуане относится к утверждению Rubanka, что Кадсуане отсиживалась в тылу.
P.S. Решили устроить на меня охоту? Попытайтесь ещё - на этот раз Акела :facepalm: :facepalm: :facepalm: промахнулся.
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Shaidar_Haran_v.3.0

#6396
Цитата: Noal Charin от 02 августа 2011, 20:57
  Ну Таим-то почти наверняка тёмный ;)
И Кадсуане об этом знала раньше всех, даже раньше РД :)

Цитата: Noal Charin от 02 августа 2011, 20:57но дело не в этом.
Именно. А в том, что борьбы с Тенью никакой и нет в тексте (и уж тем более, "Жизни, отданной на эту борьбу") кроме неудачи и пары месяцев с Рандом. Есть только фантазии, неподкрепленные ни одним словом в тексте.

Цитата: Noal Charin от 02 августа 2011, 21:57Призыв не клеветать на Кадсуане относится к утверждению Rubanka, что Кадсуане отсиживалась в тылу.
Естественно - ведь намного проще (по привычной схеме) вырвать кусочек из фразы, и спорить с ним, вместо того, чтоб ответить на главный вопрос.

Цитата: Noal Charin от 02 августа 2011, 20:57
P.S. Решили устроить на меня охоту?
Вы правда смешной :)

Цитата: Noal Charin от 02 августа 2011, 21:57Попытайтесь ещё - на этот раз Акела    промахнулся.
Нет, поскольку "в тылу" фронта борьбы с Тенью мадам и находилась. Ни одного свидетельства, опровергающего это, в тексте нет.
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Симмах

Цитата: forvi от 02 августа 2011, 21:36Я понимаю ваш запал, -  но зачем так фальшивить?
Вообще-то я искренне писал. Убийство Семираг само по себе не является чем-то особо чудовищным. Да и вообще убийство женщин. Убийство женщины - то же самое, что убийство мужчины. Убийство есть убийство.
Цитата: forvi от 02 августа 2011, 21:36Уже ведь писал ведь об этом: освобождение Семираг было нужно для инициализации Ранда как направляющего Истинной силы. Плюс снятие последних барьеров в душе Ранда.
Писать можно что угодно, правдой оно от этого не становится. Да, признаю, мне тоже кажется это частью плана Тени, но доказательств у меня нет, так что это просто моя имхота, не больше.
Цитата: forvi от 02 августа 2011, 21:36И, если уж совсем просто, то имеем чистой воды провокацию Ишамаэля. Которому Семираг после ея провалов даром не нужна.
Ишамаэль благополучно скончался, если уж на то пошло. Моридин же по сути уже другой человек, все-таки смерть не проходит для психики бесследно. Нужна ли Моридину Семираг или нет, ВПТ особо не волнует. Шайдар Хараном Моридин не командует, а освободил Семираг наш мурддраал, который не мурддраал. Моридин мог вообще быть не в курсе происходящего...

forvi

Цитата: Rubanok от 02 августа 2011, 21:52Всё это притянуто за очень длинные уши.
А вы подумайте. :)  

Цитата: Симмах от 02 августа 2011, 22:21Писать можно что угодно, правдой оно от этого не становится.
В этом случае - именно так. Просто позвольте себя отказаться от предубежденности к Noal Charin  :D :D  
Я думаю, что факт, что Великий повелитель следил за происходившим между Рандом и Семираг, вы отрицать не будете?

Цитата: Симмах от 02 августа 2011, 22:21Моридин же по сути уже другой человек
В Мире колеса душа как бы первична, не так ли? Хотя формально можно считать Моридина другим человеком.

Rubanok

Цитата: forvi от 02 августа 2011, 21:40
А вы подумайте. :) 
А что там думать? Очевидно же, что притянуто за уши. Вы бы еще рассказали, что сие был зело хитрый план с целью подставить Кадсуане, ога :D
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Noal Charin

Цитата: Симмах от 02 августа 2011, 21:07В любом случае, у Кадс есть и другие шмотки в арсенале, которые заранее ее предупредят, что вон там ченнелер, и что он, пакость такая, смеет направлять в ее присутствии.
Ранд без всяких тер'ангриалов чувствует, когда, откуда и сколько направляет мужчина. Это ему сильно помогло, когда на него обрушили потолок?
Что-то опять пошли рассуждения в стиле боя кита со слоном.
Нет сомнений, что паралич-сеть Кадсуане даёт ей весьма серьёзную защиту и добавляет ей уверенности в себе, но полной безопасности не гарантирует. С этим не будешь спорить?
Цитата: Симмах от 02 августа 2011, 21:07Как бэ исход боя говорит нам, что из нее боец никакой.
Это говорит только о том, что Синдани лучше.
Цитата: Симмах от 02 августа 2011, 21:07К чему вообще был этот пассаж?
А всё к тому же - паралич-сеть ничего не гарантирует.
Цитата: Симмах от 02 августа 2011, 21:07А то Кадс не видела там Аша'манов. Одного даже потрогать успела.
Угу. И он ей тихо шепнул на ушко: "А Флинн-то наш - ого-го какой Целитель".
Кадсуане вообще ничего не знала о том, что Аша'маны умеют Исцелять, для неё и её команды умения Флинна были полной неожиданностью.
Цитата: Симмах от 02 августа 2011, 21:07Кадс просто забацала щит. Все. Дальше стой себе и держи его. Храбрости не требуется.
Угу. Если не считать того, что Кадсуане рядом с центром мишени, по которой бьют не кто-то, а Отрёкшиеся, и щит при атаке она удерживает на пределе сил.
Цитата: Симмах от 02 августа 2011, 21:07И тетки из МН пошли за Кадс? Может, там вообще все пошли за Кадс, включая Аша'манов да, чего мелочиться, Найнив с Мин?
Не прикидывайся, что ты не понял. Если бы Кадсуане была против акции Ранда, то с ним бы остались только Найнив, Аливия, Лан, Мин и три Аша'мана. Остальные приняли участие в акции потому, что доверились Кадсуане, а не Ранду.
Цитата: Симмах от 02 августа 2011, 21:07Я имел в виду 23 главу ГБ. Она убежала, потом вернулась.
Оне не убежала - её выставили вон. ;)
Цитата: Симмах от 02 августа 2011, 21:07То есть, убив Семираг, он превратился в чудовище? Во истину, чудовищный поступок...
Опять прикидываешься и передёргиваешь. Впрочем, forvi на это уже ответил.
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Симмах

Цитата: forvi от 02 августа 2011, 22:40Просто позвольте себя отказаться от предубежденности к Noal Charin
С Ноэлом мы уж как-нибудь сами разберемся. Когда у меня появится к нему предубежденность, то я конечно же поспешу к вам за помощью, как к знатоку моей чернейшей души.
Цитата: forvi от 02 августа 2011, 22:40Я думаю, что факт, что Великий повелитель следил за происходившим между Рандом и Семираг, вы отрицать не будете?
:facepalm:
Я написал в предыдущем посте: "Да, признаю, мне тоже кажется это частью плана Тени". Конечно же не с целью подставить Невинную Деву Кадс. :D Но тем не менее. Потрудитесь читать чужие посты целиком, а не только полюбившиеся по неким причинам места, ладушки?
Цитата: forvi от 02 августа 2011, 22:40В Мире колеса душа как бы первична, не так ли? Хотя формально можно считать Моридина другим человеком.
В случае с ВПТ-шным переселением душ там не только душа, но и личность одна. В теории. На практике же получается не совсем так. Собственно, БС в Твиттере размышлял на эту тему, мол Элан Морин Тедронай, Ишамаэль и Моридин по сути своей три разных человека. Тот фаталист, с которым говорил Ранд в ГБ - это Моридин, Ишамаэль был совсем другой. Ишамаэль еще верил в то, что Избранные будут править после ПБ.

Noal Charin

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 02 августа 2011, 22:10Естественно - ведь намного проще (по привычной схеме) вырвать кусочек из фразы, и спорить с ним, вместо того, чтоб ответить на главный вопрос.
Данный стиль больше свойственен Вам, видимо поэтому Вы безосновательно обвиняете в нём других. А подробный ответ содержится в продолжении моего поста, Вы его до конца-то дочитали?
Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 02 августа 2011, 22:10Нет, поскольку "в тылу" фронта борьбы с Тенью мадам и находилась.
Это Вы пишете. У Rubanka же написано просто: "отсиживалась в тылу". Т.е. вообще в тылу. Именно так я это и понял, тем более с учётом его пассажа о "розовых кустах" и предыдущих его высказываниях о Кадсуане.
Впрочем, можно спросить самого Rubanka, что именно он имел в виду. Если, конечно, он захочет ввязываться в эту дурацкую склоку, которую Вы с упорством, достойным лучшего применения, раз за разом провоцируете.
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

forvi

Цитата: Симмах от 02 августа 2011, 23:03Элан Морин Тедронай, Ишамаэль и Моридин по сути своей три разных человека
Скорее один. Ведь тут имеем не реинкарнацию (как у Льюса Терина и прочих), а волю Великого повелителя.

Цитата: Симмах от 02 августа 2011, 23:03Потрудитесь читать чужие посты целиком
Признаю, я сознательно его обрезал. :) Но я попробовал стать таким же пристрастным в суждениях. Я не говорю, что это плохо, отнюдь - но глаза замыливает. :D

Цитата: Симмах от 02 августа 2011, 23:03знатоку моей чернейшей души
Это вы сами для себя решите.

Цитата: Rubanok от 02 августа 2011, 22:53А что там думать?
ТрусИть нужно, ога.

Shaidar_Haran_v.3.0

#6404
Цитата: Noal Charin от 02 августа 2011, 23:44А подробный ответ содержится в продолжении моего поста, Вы его до конца-то дочитали?
Дочитал, к сожалению :)

Цитата: Noal Charin от 02 августа 2011, 00:49По каким-то своим соображениям Автор не посчитал нужным сообщить нам подробности деяний Кадсуане за первые 280 лет её жизни
То есть, выводы о неусыпной борьбе основываются исключительно на домыслах.

Цитата: Noal Charin от 02 августа 2011, 00:49Поимка и укрощение мужчин-ченнелеров - это тоже борьба с Тенью
??? Вот же занесло...Дальше некуда просто.

Цитата: Noal Charin от 02 августа 2011, 00:49Борьба за Ранда - это на данный момент центральный участок борьбы с Тенью.
Два месяца - это "жизнь, отданная на борьбу"? :)

Цитата: Noal Charin от 02 августа 2011, 00:49Теперь о "выращивании роз" в Гэалдане. С чего Вы взяли, что это было её основное занятие?
С того, что она сама так сказала. Ни одного слова о других занятиях (кроме изучения книг) в тексте нет.

Цитата: Noal Charin от 02 августа 2011, 23:44Если, конечно, он захочет ввязываться в эту дурацкую склоку, которую Вы с упорством, достойным лучшего применения, раз за разом провоцируете.
При чем тут склока? Правила форума не запрещают вам писать то, что вы пишете. И они же мне не запрещают над этим от души смеяться. :D
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.