Яндекс.Метрика План Кадсуане Айз Седай - Страница 458

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

План Кадсуане Айз Седай

Автор AndreyZ, 16 января 2010, 20:55

« назад - далее »

Сработал ли "план Кадсуане"?

Кадсуане смогла предусмотреть ВСЁ, неважно, входила ли оговорка Тэма в её план или нет, поэтому всё вышло так, как вышло.
Оговорки Тэма в план не входило, и поэтому всё едва не полетело к чертям, потому что разрушило все дальнейшие построения плана Кадсуане. То есть Кадсуане эпически сфэйлилась.
Кадсуане не разработала никакого плана, а действовала исключительно по ситуации и оказалась права.
Оговорка Тэма в план Кадсуане не входила, но по счастливому стечению обстоятельств вышло так, что именно эта мелочь оказалась решающей для начала расквендияривания, и без неё у Ранда ничего бы не вышло. Так что роль Кадсуане в этом - косвенная.
Оговорка Тэма в план Кадсуане не входила, и Кадсуане к расквендияриванию Ранда вообще отношения не имеет.
Кадсуане рассчитывала на оговорку Тэма и гнев Ранда, но Ранд повел себя совсем не так, как она ожидала. Но в любом случае, она достигла того, к чему стремилась.
Этот ПланЪ курить-не выкурить!

Noal Charin

Цитата: Wasp от 02 декабря 2011, 16:48Во-первых, если уж пытаетесь цитировать Булгакова, делайте это верно.
Я цитирую не Булгакова.
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

R_NEW

Цитата: forvi от 01 декабря 2011, 23:07
Уважаю ваше мнение, но хорошо бы доказательства на форум: цитату или приемлемый апокриф.
ЦитироватьКадсуане спокойно подошла к Ранду и ударила его по щеке с такой силой, что у него дернулась голова. У Мин перехватило дыхание.
– Ты не сделаешь этого снова, – сказала Кадсуане. В ее голосе не ощущалось и намека на волнение – просто сталь. – Ты слышишь? Не разящий огонь. Этого – больше никогда.
Ну я думаю цитата вам знакома. :2funny: Да, Ноэл привёл цитаты, но здесь не размышления, а конкретное действие Кадсуане. Возможно она считает по другому, но её действия в данной ситуации... Так что никаких предположений, только факты.
По моему, цитаты Ноэла и не гарантируют, что управление ВД находится не на 1 месте в целях у Кадсуане.
Цитировать– Нам нужно как можно скорее добраться до Солнечного Дворца, – заявила она, и у самого Ранда вряд ли получилось бы лучше. Бывают случаи, когда безапелляционный тон действует сильнее всяких аргументов.
– Дитя мое, – с упреком сказала Кадсуане, – я уверена, что Кируна и ее подруги готовы сделать все, что могут, но среди них нет Желтых. Самитзу и Кореле – лучшие Целительницы из всех когда-либо живших. Леди Арилин любезно предоставила нам свой городской дворец, и если мы отвезем...
– Нет. – Мин понятия не имела, откуда взялась храбрость произнести это слово, обращаясь к этой женщине. Если не считать того, что речь шла о Ранде. – Если он очнется... – Она запнулась и сглотнула; он должен очнуться. – Если он очнется в непривычном месте, окруженный незнакомыми Айз Седай, я даже представить себе не могу, что он натворит. И вам не желаю представлять себе это.
Довольно долго холодный взгляд не отрывался от глаз Мин
, потом Айз Седай кивнула.
– В Солнечный Дворец! – приказала Кадсуане фермеру. – И со всей скоростью, на которую способны твои клячи.
Прожить столько лет, и не научится распознавать угрозы? Хех.
Цитата: Noal Charin от 02 декабря 2011, 02:48привести пару-тройку (можно больше) аргументов, которые, по Вашему мнению, проигнорировали кадсуанефилы. Обещаю ответить.
Где-то тут были посты Эоэллы, полные негодования...  :)
[off-topic]Кстати Ноэл действительно читает другие книги, так как
Цитата: Noal Charin от 02 декабря 2011, 02:48Цитата: КМ, глава 24
я в 24 главе такой цитаты не нашёл. :D[/off-topic]
[off-topic]Меня так ломает здесь что-то писать...В общем, если я внезапно пропаду, можете считать, что я слился, а вы пришли к успеху.[/off-topic]

Wasp

[off-topic]Ой, как ожидаемо про цитату...[/off-topic]
Не принимай меня близко к сердцу -
я разыгрался, пока мой Сальери спит.

Noal Charin

Цитата: R_NEW от 02 декабря 2011, 18:24я в 24 главе такой цитаты не нашёл.
Да, опечатка. Разумеется, глава 36 ("Клинки").
Это самый сильный из ваших аргументов? :)
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Noal Charin

Цитата: tomy от 02 декабря 2011, 14:12Я не намекаю а уверен, что это не ее главная цель.
Докажите текстом. Без доказательств - это Ваше ИМХО.
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Noal Charin

Цитата: Родривар Тихера от 02 декабря 2011, 17:03Так вот, самое интересное, что Сине, естественно лично знавшая Серейлле, там же, или еще где то в другом своем ПоВ, сравнивала ее и Элайду. По мнению Сине Элайда, как тиран, Серейлле в подметки не годилась!
Цитату, please.
Цитата: Родривар Тихера от 02 декабря 2011, 17:03Мне вот интересно, вы этому провокатору-однодневке "темплару" плюсик поставить не забыли?
???Когда это я ставил плюсики провокаторам? Вы меня с кем-то путаете.
Цитата: Родривар Тихера от 02 декабря 2011, 17:03Ноэл, это блеск! - проще говоря, что только личный ответ Брендона Сандерсона, заверенный нотариусом, заставит Вас признать свою неправоту
Родривар, я всегда восхищался полётом Вашей фантазии. Вот и опять - обнаружить в моём посте то, чего я не писал и даже не намекал - блеск! :D
Остальная часть Вашего поста (как и вышеприведённый пассаж) - это обсуждение меня, а не Кадсуане. Если Вам это более интересно - продолжайте, но без меня.
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Noal Charin

Цитата: R_NEW от 02 декабря 2011, 18:24но здесь не размышления, а конкретное действие Кадсуане.
Да, конкретное действие. Но почему оно доказывает, что
Цитата: R_NEW от 01 декабря 2011, 23:37в данной ситуации спасти Ранда - далеко не главная цель Кадсуане, главная цель - получить больше влияния, навязать свои правила.
????
Цитата: R_NEW от 02 декабря 2011, 18:24Прожить столько лет, и не научится распознавать угрозы? Хех.
Вы писали:
Цитата: R_NEW от 01 декабря 2011, 23:37Когда Кадсуане интересовало чьё-либо мнение?
Я Вам привёл пример, который это опровергает. Мнение Мин заинтересовало Кадсуане? Да или нет?
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

aka_Colt

Цитата: Noal Charin от 02 декабря 2011, 23:14Цитату, please.
Ноэл! Ничего, если я чуть помогу Родривару Тихере? ;)
Пожалуйста:
КМ, гл.32. Запечатано пламенем.
ЦитироватьСерейлле Баганд, прежде чем стать Амерлин, была одной из самых свирепых Наставниц Послушниц – именно в год ее возвышения Сине заработала свою шаль – и стала гораздо более свирепой Амерлин, чем могла бы быть Элайда, что бы той ни взбрело в голову.
Пользуйтесь :)

Noal Charin

Цитата: aka_Colt от 03 декабря 2011, 15:20Ничего, если я чуть помогу Родривару Тихере?
Спасибо. А то от Родривара Тихеры цитат, похоже не дождёшься: последнюю я ждал два месяца, а теперь он и вообще встал в позу обиженного и отказывается приводить цитаты.
По делу.
Сине сравнивает Серейлле Баганд с Элайдой только по одному параметру - "свирепости". "Свирепость" не равно "тиран". Само по себе это не говорит о том, что Серейлле Баганд была плохой Амерлин или, скажем, причинила вред Белой Башне. Наоборот, про Серейлле Баганд в Путеводителе сказано: "Одна из величайших Амерлин, славившаяся своей несгибаемой силой воли". Так что Кадсуане сохранила на Престоле одну из величайших Амерлин.
Да и вообще, насколько я понимаю, ключевые слова в PoV Сине другие:
Цитата: КМ, глава 32Сине вскинула руки:
– Что еще я могла сделать, Мать? Целостность Башни важнее всего. – Независимо от того, кто именно в ней Амерлин, мысленно добавила она. И что она так уставилась на моих кошек, хотела бы я знать? Конечно, она никогда не задала бы этого вопроса вслух. Серейлле Баганд, прежде чем стать Амерлин, была одной из самых свирепых Наставниц Послушниц – именно в год ее возвышения Сине заработала свою шаль – и стала гораздо более свирепой Амерлин, чем могла бы быть Элайда, что бы той ни взбрело в голову. Сине слишком долго придерживалась определенных правил приличий, и они слишком глубоко засели в ее душе, чтобы она могла запросто от них отказаться. И неважно, нравится ей женщина, которая носит полосатую накидку, или нет. Любить Амерлин вовсе не обязательно.
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

aka_Colt

Цитата: Noal Charin от 03 декабря 2011, 20:32По делу.
Это уже не ко мне ;) Я к тому, что начиная с этой фразы, в Вашем посте обращаться ко мне - бессмысленно ;) Я ж с Вами не спорил на тему Серейлле, только цитатку привёл :)
Цитата: Noal Charin от 03 декабря 2011, 20:32Так что Кадсуане сохранила на Престоле одну из величайших Амерлин.
Ноэл! Я прекрасно понимаю, что скилл "защита Кадсуане" у вас замаксен :) Ваше право и Ваш выбор.

Noal Charin

Цитата: aka_Colt от 03 декабря 2011, 20:51Это уже не ко мне ;)
Да, разумеется. Это к Родривару.
Цитата: aka_Colt от 03 декабря 2011, 20:51Ноэл! Я прекрасно понимаю, что скилл "защита Кадсуане" у вас замаксен  :) Ваше право и Ваш выбор.
Когда речь идёт о трактовках и предположениях я, как правило, на стороне Кадсуане (o чём и заявлено мною в полный голос), но тут-то речь идёт о факте: Кадсуане сохранила на Престоле одну из величайших Амерлин.
  ???При чём здесь мой выбор? ???
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Rubanok

#6866
Цитата: Noal Charin от 03 декабря 2011, 21:05
речь идёт о факте: Кадсуане сохранила на Престоле одну из величайших Амерлин.
 ???При чём здесь мой выбор? ???
Мне вот тут интересно стало с чего бы это кто-то имел злой умысел и вынашивал коварные планы против одной из величайших Амерлин? При чем планы, которые согласно вам, вполне могли быть реализованы, если бы не Сестра Создателя. Логика подсказывает, что что-то тут не так - или что Амерлин была не такой уж великой или же что Кадс не стоило напрягаться, раз Серейлле такая крутая.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Noal Charin

Цитата: Rubanok от 03 декабря 2011, 22:20При чем планы, которые согласно вам, вполне могли быть реализованы, если бы не Сестра Создателя.
Это не согласно мне, а согласно Автору ;):  
Цитата: invariant от 18 ноября 2011, 20:54Несмотря на питаемую нелюбовь, Кадсуане раскрыла заговор сместить Серейлле и сокрушила его. Заговорщицы думали, что она будет рада присоединиться к ним, но она притащила плачущих лидеров заговора к Серейлле и заставила их броситься к скорее небольшому милосердию Серейлле. Серейлле не была особо обрадована тем, что ее спасла - переворот был хорошо организован и уже был готов свершиться -  та, кого она настолько не любила.
Цитата: Rubanok от 03 декабря 2011, 22:20Логика подсказывает, что что-то тут не так - или что Амерлин была не такой уж великой или же что Кадс не стоило напрягаться, раз Сайрин такая крутая.
(Полагаю, ты имел в виду Серейлле).
Ну до чего же тебе не хочется признавать за Кадсуане абсолютно никаких достоинств :D... За такие подсказки можешь поставить логику в угол :D.
Вариантов может быть множество: заговор был в самом начале правления Серейлле; заговор был организован ЧА; просто обиженными и честолюбивыми АС, а Серейлле его промявкала и т.д. Гадать бессмысленно.
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Rubanok

Цитата: Noal Charin от 03 декабря 2011, 21:54
Полагаю, ты имел в виду Серейлле

Ну до чего же тебе не хочется признавать за Кадсуане абсолютно никаких достоинств :D...
Спасибо, что поправил.

Ну до чего же тебе не хочется признавать за Кадсуане абсолютно никаких недостатков :D...
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Ищущий Тишину

#6869
Предлагаю отныне называть Кадсуане не Сестрой Создателя, НО Старшей Сестрой Создателя Кадсуане Айз Седай. (или просто СССКАС)
О тут поправили.
Конечноже
Старшей Сестрой Создателя Кадсуане Меледрин Айз Седай. (или просто СССКМАС) - все с большой буквы это ооооочень важно.
Нагато Юки - в президенты!!!
Интернет - место где себе можно позволить иметь принципы.