Яндекс.Метрика План Кадсуане Айз Седай - Страница 469

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

План Кадсуане Айз Седай

Автор AndreyZ, 16 января 2010, 20:55

« назад - далее »

Сработал ли "план Кадсуане"?

Кадсуане смогла предусмотреть ВСЁ, неважно, входила ли оговорка Тэма в её план или нет, поэтому всё вышло так, как вышло.
Оговорки Тэма в план не входило, и поэтому всё едва не полетело к чертям, потому что разрушило все дальнейшие построения плана Кадсуане. То есть Кадсуане эпически сфэйлилась.
Кадсуане не разработала никакого плана, а действовала исключительно по ситуации и оказалась права.
Оговорка Тэма в план Кадсуане не входила, но по счастливому стечению обстоятельств вышло так, что именно эта мелочь оказалась решающей для начала расквендияривания, и без неё у Ранда ничего бы не вышло. Так что роль Кадсуане в этом - косвенная.
Оговорка Тэма в план Кадсуане не входила, и Кадсуане к расквендияриванию Ранда вообще отношения не имеет.
Кадсуане рассчитывала на оговорку Тэма и гнев Ранда, но Ранд повел себя совсем не так, как она ожидала. Но в любом случае, она достигла того, к чему стремилась.
Этот ПланЪ курить-не выкурить!

Wasp

А не упаду ли я со своей позицией непогрешимой Кадсуане, спрашивает Форви?

А может, и упадёте. Таких людей. как Кадсуане, в окружении Ранда - масса. И никто из них не может наверняка знать о планах Ранда.
Не принимай меня близко к сердцу -
я разыгрался, пока мой Сальери спит.

Эоэлла

Цитата: forvi от 16 декабря 2011, 10:58меня терзают смутные сомненья, что я могу услышать очередную страшилку в адрес Кадсуане
Ваша интуиция Вас не подвела. Страшилка о Кадсуане здесь :D
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,10005.msg573910.html#msg573910
Вы не сможете ее услышать, но у Вас есть шанс ее увидеть.
Борец с порчей на саидин

forvi

Оса, Эоэлла, спасибо. Предчувствия меня не обманули.
Что касается
Цитата: Wasp от 16 декабря 2011, 12:31А не упаду ли я со своей позицией непогрешимой Кадсуане, спрашивает Форви?
, то это всего лишь ваши слова.

Noal Charin

Цитата: Wasp от 16 декабря 2011, 08:30Откуда Кадсуане знать, что это совпадает с планами Ранда, я ещё раз спрашиваю?
??? ??? ???Я разве недостаточно ясно выразился?
Цитата: Noal Charin от 16 декабря 2011, 04:02Кадсуане вообще ничего не знает о планах Ранда (до тех пор, пока он ей о них не сообщает).
Насколько я понимаю её позицию (прямо Кадсуане об этом нигде не говорит), она вообще считает (в отличие от всех прочих АС), что составление планов - это прерогатива Ранда. Только сам Возрождённый Дракон может понять, что именно он должен делать.
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Wasp

Иными словами, то, что действия Кадсуане не нанесли вред планам Ранда - чистой воды случайность?

[off-topic]
Цитата: forvi от 16 декабря 2011, 14:54Предчувствия меня не обманули.
Не ушиблись?[/off-topic]
Не принимай меня близко к сердцу -
я разыгрался, пока мой Сальери спит.

forvi

Цитата: Wasp от 16 декабря 2011, 20:39Иными словами, то, что действия Кадсуане не нанесли вред планам Ранда - чистой воды случайность?

Оффтоп:
Цитата: forvi от Сегодня в 14:54:39
Предчувствия меня не обманули.
Не ушиблись?

Если вы показываете свою предубежденность против Кадсуане - то вы ее показали. Зачем писать больше? :D
Если обсуждаете меня - создайте отдельную тему. Тут это оффтоп.

Wasp

[off-topic]Ещё один товарищ, которому приспичило говорить о "предубеждённости Васпа против Кадсуане". Я Вам всё же настоятельно рекомендую перечитать и тему, и цикл. [/off-topic]

Не принимай меня близко к сердцу -
я разыгрался, пока мой Сальери спит.

forvi

#7027
Оффтоп.
Я бы предложил продолжать разговор, подтверждая свою позицию в данной теме хотя бы цитатами Джордана. Примерно так, как стараюсь это делать я  (как то и далее - http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,6620.6765.html).  
С рекомендациями, особенно настоятельными - идите, пожалуйста, в приват.

Касательно вашего вопроса о "знании" Кадсуане планов Ранда. Отвечая на него, могу лишь добавить к уже сказанному, что "знание" либо "незнание" планов Ранда не повлияет ни на достоинства, ни на недостатки, ни на достижения, ни на провалы Кадсуане.




Wasp

Цитаты где то выше в теме, да ещё и с комментариями, причём подробными. Поищите.
Не принимай меня близко к сердцу -
я разыгрался, пока мой Сальери спит.

FrostyFox

2Noal Charin:
ЦитироватьОн превращается в камень, Верин, и если он не вспомнит, что он человек, победа в Последней Битве может оказаться не лучше поражения.
Опять эта дурацкая фраза выползает в качестве доказательства правоты Кадсуане АС.
Хочу заметить что любое будущее лучше его отсутствия.
Ну то есть победа Тёмного - абзац WoT. Всё, в глобальном мире поставлена финальная жирная точка.
А любая победа Ранда (пусть даже по её итогам рулят Шончане) это победа ВСЕГО человечества. Хотя бы потому что оно осталось в живых.

Noal Charin

Цитата: Wasp от 16 декабря 2011, 20:39Иными словами, то, что действия Кадсуане не нанесли вред планам Ранда - чистой воды случайность?
Ещё раз: Кадсуане в планы Ранда не вмешивается (пока не позовут). Она воспитывает его таким ("программу воспитания" я только что излагал), чтобы он смог свои планы выполнить.
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Noal Charin

Цитата: FrostyFox от 16 декабря 2011, 22:04Ну то есть победа Тёмного - абзац WoT. Всё, в глобальном мире поставлена финальная жирная точка.
А любая победа Ранда (пусть даже по её итогам рулят Шончане) это победа ВСЕГО человечества. Хотя бы потому что оно осталось в живых.
Об этом, ЕМНИП, речь в этой теме уже шла. Победа такого Ранда над Тёмным означает, что место  Тёмного займёт Тёмный Дракон. Это - поражение всего человечества.
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Rubanok

Цитата: Noal Charin от 16 декабря 2011, 21:21
Победа такого Ранда над Тёмным означает, что место  Тёмного займёт Тёмный Дракон. Это - поражение всего человечества.
Домыслы такие домыслы. Или ваши или Кадсуане, чего она собственно не озвучивала. Ранд человек, в отличии от ВПТ - масштаб несоизмерим.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Эоэлла

[off-topic]
Цитата: Noal Charin от 16 декабря 2011, 21:21Об этом, ЕМНИП, речь в этой теме уже шла. Победа такого Ранда над Тёмным означает, что место  Тёмного займёт Тёмный Дракон.
Forvi, мой Вам ИСКРЕННИЙ совет: если хотите продолжить обсуждения в этой теме, Вам лучше знать, чего стоят те или иные высказывания. Перечитайте-перемотайте с остановками эту тему и "Слова РД".
Заодно найдёте все цитаты. Если их все сложить вместе, получится томик объемов СЗ, только повторяться на пятьдесят третий раз духу хватает уже только у одного Пророка. Измор он такой измор.
[/off-topic]
Борец с порчей на саидин

forvi

Цитата: Эоэлла от 16 декабря 2011, 22:44Цитата: Noal Charin от Сегодня в 21:21:30
Об этом, ЕМНИП, речь в этой теме уже шла. Победа такого Ранда над Тёмным означает, что место  Тёмного займёт Тёмный Дракон.
Forvi, мой Вам ИСКРЕННИЙ совет: если хотите продолжить обсуждения в этой теме, Вам лучше знать, чего стоят те или иные высказывания. Перечитайте-перемотайте с остановками эту тему и "Слова РД".
Заодно найдёте все цитаты. Если их все сложить вместе, получится томик объемов СЗ, только повторяться на пятьдесят третий раз духу хватает уже только у одного Пророка. Измор он такой измор.
Оффтоп.
ЦитироватьУважаемая Эоэлла,  было бы правильнее, если бы вы сделали что-то вроде FAQ на 1-2 страницы для неофитов. Это мой искренний ответ на ваш искренний совет.
Что касается моей позиции. Она, конечно же, не идеальна. Однако я отстаиваю ее, опираясь  именно на факты  (в том числе - анализируя текст и  цитируя Джордана) и искренне прошу отвечать тем же, либо давать ссылки предыдущие обсуждения. 
Потому как 450 страниц темы - еще не доказательство правоты того или иного её участника. Что я и наблюдал, читая многие посты.
Покорнейше прошу закончить обсуждение меня и вернуться к обсуждению темы. :D

Цитата: FrostyFox от 16 декабря 2011, 22:04Опять эта дурацкая фраза выползает в качестве доказательства правоты Кадсуане АС.
Хочу заметить что любое будущее лучше его отсутствия.
Имхо, вы не правы. Представьте, к примеру, будущее под управлением Семираг или Бел'ала.  Им не нужно одиночество или грядущее Ничто Великого Повелителя. Но Ничто - лучше, чем жизнь при таком правлением.
Второе имхо. Вы назвали эту фразу "дурацкой".  Однако именно она служит одним из мотивов действий Кадсуане.