Яндекс.Метрика План Кадсуане Айз Седай - Страница 15

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

План Кадсуане Айз Седай

Автор AndreyZ, 16 января 2010, 20:55

« назад - далее »

Сработал ли "план Кадсуане"?

Кадсуане смогла предусмотреть ВСЁ, неважно, входила ли оговорка Тэма в её план или нет, поэтому всё вышло так, как вышло.
Оговорки Тэма в план не входило, и поэтому всё едва не полетело к чертям, потому что разрушило все дальнейшие построения плана Кадсуане. То есть Кадсуане эпически сфэйлилась.
Кадсуане не разработала никакого плана, а действовала исключительно по ситуации и оказалась права.
Оговорка Тэма в план Кадсуане не входила, но по счастливому стечению обстоятельств вышло так, что именно эта мелочь оказалась решающей для начала расквендияривания, и без неё у Ранда ничего бы не вышло. Так что роль Кадсуане в этом - косвенная.
Оговорка Тэма в план Кадсуане не входила, и Кадсуане к расквендияриванию Ранда вообще отношения не имеет.
Кадсуане рассчитывала на оговорку Тэма и гнев Ранда, но Ранд повел себя совсем не так, как она ожидала. Но в любом случае, она достигла того, к чему стремилась.
Этот ПланЪ курить-не выкурить!

R_NEW

Цитата: Родривар Тихера от 23 января 2010, 22:30
Да нет. бурю эмоций она вызывает не своим величием, а своими действиями, в которых одни видят почти гениальность, а другим кажется, что это косяки. Только и всего.ИМХО, но только в том случае, если Кадсуане перед ним ИСКРЕННЕ извиниться.
Спойлер
Как там Ранд сказал? Раньше добьёшься извинений от камня. :D
[свернуть]
Вообще наверно только следующая книга разрешит этот срачспор. Вот тогда и узнаем, падёт ли на колени Ранд перед Кадсуане или таки её близко познакомит с Погибельным огнём.  :)

Noal Charin

Цитата: manao от 24 января 2010, 00:30Пропустили. Она забрала себе Каландор и ключ к мужскому ЧК. А в Пов Найнив мы видим, что Ранду не удалось убедит Кадсуане вернуть их. Что кажется весьма странным. С каких пор правител дольжен убеждать своего советника вернуть свою собственность.
Можно попросить ссылку на PoV Найнив (книга, глава)? Цитата не обязательна, мне хватит ссылки.
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Zakm

Цитата: Noal Charin от 24 января 2010, 08:42
  Можно попросить ссылку на PoV Найнив (книга, глава)? Цитата не обязательна, мне хватит ссылки.

http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,6281.0.html

TGS, гл.7:
Но мужской тер'ангриал, ключ доступа к мощному са'ангриалу, все еще оставался невредим. Насколько она знала, Ранду не удалось убедить Кадсуане вернуть статуэтку ему. Ей и не следует. Ни один человек – даже Дракон Возрожденный – не должен направлять столько Единой Силы. То, что он может захотеть совершить...
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

Phoenix_1973

  Мне кажется несправедливым обвинение в воровстве , поскольку вор - это по определению человек , который может воспользоваться сам или выгодно сбыть украденное . Здесь же со стороны Кадс скорее перестраховка , вроде как спрятать от ребёнка или безумца опасные игрушки .
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

Zakm

Но игрушки-то принадлежат "ребенку или безумцу"!
Взять чужое и не возвратить по требованию владельца - воровство apriori.
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

Phoenix_1973

Цитата: zakm от 24 января 2010, 10:44
Но игрушки-то принадлежат "ребенку или безумцу"!
Взять чужое и не возвратить по требованию владельца - воровство apriori.
Видимо у Кадс и Найнив другое мнение на счёт принадлежности . Своей собственностью , насколько я понял , ни та , ни другая их не объявили ?
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

Rubanok

Цитата: Phoenix_1973 от 24 января 2010, 10:38
 Мне кажется несправедливым обвинение в воровстве , поскольку вор - это по определению человек , который может воспользоваться сам или выгодно сбыть украденное . Здесь же со стороны Кадс скорее перестраховка , вроде как спрятать от ребёнка или безумца опасные игрушки .
Это проблемы Кадсуане, что и чем она думала или не думала совершая хищение. Фактов это не меняет.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Phoenix_1973

Цитата: Rubanok от 24 января 2010, 11:03
Это проблемы Кадсуане, что и чем она думала или не думала совершая хищение. Фактов это не меняет.

Не согласен , вор отдаёт себе отчёт в том , что он вор и выглядит таковым в глазах окружающих . Считай Найнив Кадс воровкой , она бы не применула это высказать , хотя бы в мыслях . А уж как это дело видят читатели - это проблемы читателей  ;)
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

Rubanok

Цитата: Phoenix_1973 от 24 января 2010, 11:13
Не согласен , вор отдаёт себе отчёт в том , что он вор и выглядит таковым в глазах окружающих . Считай Найнив Кадс воровкой , она бы не применула это высказать , хотя бы в мыслях . А уж как это дело видят читатели - это проблемы читателей  ;)
Опять же это проблемы Найнив. Как вора не назови, вором он от этого быть не перестанет. Кадс присвоила себе чужое. И не надо заводить песню про то, что она якобы этим предметом воспользоватся не может. Украденная вещь может и не иметь никакой ценности, а удовлетворение приносит. Про сороку-воровку слышали?
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Phoenix_1973

Цитата: Rubanok от 24 января 2010, 11:23
Опять же это проблемы Найнив. Как вора не назови, вором он от этого быть не перестанет. Кадс присвоила себе чужое. И не надо заводить песню про то, что она якобы этим предметом воспользоватся не может. Украденная вещь может и не иметь никакой ценности, а удовлетворение приносит. Про сороку-воровку слышали?

Это не воровство , это клептомания . Но в данном случае это не причём , суть проблемы в принадлежности предметов . Вы считаете , что они принадлежат Ранду , а персонажи так не считают . Кстати , интересно что считает сам Ранд , его PoV об этом есть ?
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

Rubanok

Цитата: Phoenix_1973 от 24 января 2010, 11:34
   Это не воровство , это клептомания . Но в данном случае это не причём , суть проблемы в принадлежности предметов . Вы считаете , что они принадлежат Ранду , а персонажи так не считают . Кстати , интересно что считает сам Ранд , его PoV об этом есть ?
Ключи были найдены Рандом. С этого момента они стали принадлежать ему. И мнение Кадс или Найнив роли не играет. Если бы он сам отдал Кадс Ключ, разговор был бы другой. Она же присвоила его себе и отказывается вернуть.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Phoenix_1973

Цитата: Rubanok от 24 января 2010, 11:47
Ключи были найдены Рандом. С этого момента они стали принадлежать ему. И мнение Кадс или Найнив роли не играет. Если бы он сам отдал Кадс Ключ, разговор был бы другой. Она же присвоила его себе и отказывается вернуть.

Насколько я понял из спойлеров
Спойлер
Ранд чуть не убил Мин и Тэма и чуть не уничтожил Эбу Дар . В подобных обстоятельствах поступок как Кадс выглядит именно как не подпускать маньяка к опасному оружию . Она хочет убедиться , что Ранд не попытается повторить нечто подобное
[свернуть]
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

Zakm

#222
Дело в том, что Кадс замылила ключ ДО того, как произошли описанные Вами события.
К тому же
Спойлер
Мин он чуть не убил под "руководством" Семираг, насколько я понимаю
[свернуть]
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

Sharlotta

Спойлер
Цитата: Phoenix_1973 от 24 января 2010, 12:10Ранд чуть не убил Мин и Тэма и чуть не уничтожил Эбу Дар . В подобных обстоятельствах поступок как Кадс выглядит именно как не подпускать маньяка к опасному оружию . Она хочет убедиться , что Ранд не попытается повторить нечто подобное

Именно поэтому я думаю, что это было необходимостью в тот момент. И Кадсуане все равно, как она будет выглядеть: воровкой или спасительницей мира. Ранд все больше черствеет с каждым днем и желательно для всего мира, чтобы он не имел доступа к оружию, способному разнести весь мир.
[свернуть]

Phoenix_1973

Цитата: zakm от 24 января 2010, 12:32
Дело в том, что Кадс замылила ключ ДО того, как произошли описанные Вами события.
К тому же
Спойлер
Мин он чуть не убил под "руководством" Семираг, насколько я понимаю
[свернуть]

   
Спойлер
Насколько я понял , Эбу Дар уничтожить он решил именно с помощью ЧК , а без ключа это невозможно . Насчёт Мин - да , когда был во власти Семираг , не в курсе только было ли это известно Кадсуане
[свернуть]
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .