Яндекс.Метрика План Кадсуане Айз Седай - Страница 178

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

План Кадсуане Айз Седай

Автор AndreyZ, 16 января 2010, 20:55

« назад - далее »

Сработал ли "план Кадсуане"?

Кадсуане смогла предусмотреть ВСЁ, неважно, входила ли оговорка Тэма в её план или нет, поэтому всё вышло так, как вышло.
Оговорки Тэма в план не входило, и поэтому всё едва не полетело к чертям, потому что разрушило все дальнейшие построения плана Кадсуане. То есть Кадсуане эпически сфэйлилась.
Кадсуане не разработала никакого плана, а действовала исключительно по ситуации и оказалась права.
Оговорка Тэма в план Кадсуане не входила, но по счастливому стечению обстоятельств вышло так, что именно эта мелочь оказалась решающей для начала расквендияривания, и без неё у Ранда ничего бы не вышло. Так что роль Кадсуане в этом - косвенная.
Оговорка Тэма в план Кадсуане не входила, и Кадсуане к расквендияриванию Ранда вообще отношения не имеет.
Кадсуане рассчитывала на оговорку Тэма и гнев Ранда, но Ранд повел себя совсем не так, как она ожидала. Но в любом случае, она достигла того, к чему стремилась.
Этот ПланЪ курить-не выкурить!

pozitive

Цитата: Noal Charin от 02 июня 2010, 12:20И где же это подтверждено?
Могли бы сэкономить время и сразу написать что у вас другой взгляд на развязку в конце книги.
Цитата: Noal Charin от 02 июня 2010, 12:15Но права не дают - их берут.
Ну да,будет она спрашивать.Почти все ее действия основаны на девизе-- мне надо я и возьму,и какое мне дело что об этом думают другие.
не беги-умрешь уставшим@неизвестный хантер

Noal Charin

Цитата: negative от 02 июня 2010, 13:37Могли бы сэкономить время и сразу написать что у вас другой взгляд на развязку в конце книги.
Откуда мне знать, что Вы имеете ввиду. Было сказано так беаппеляционно, что я подумал, может у Вас есть какие-то непреложные факты и мне срочно надо менять точку зрения на Кадсуане. :)
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

lionel

Цитата: Noal Charin от 02 июня 2010, 11:20Этот эпизод обсуждался неоднократно и мнения разделились примерно пополам
Ну Вы и шутник!

Знаете, Ноал, Вы придумали бредовую теорию о том, что действия Ранда в отношении мятежников были авантюрой, а примерно такие же действия в отношении Итуралде - верх прозорливости из-за того, что они освящены для Вас присутствием Кадсуане. Симмах и прочие форумчане разнесли Ваши умозрительные построения в пух и прах, ну да ладно, это было Ваше священное право форумчанина строить и защищать свои теории. Но все же не очень красиво ссылаться на свои выдумки как на доказанный факт :( . Именно из-за такого стиля ведения дискуссиии тема превратилась в черт-знает-что.
lionel

warmage

Цитата: Noal Charin от 01 июня 2010, 17:22Если плетения инвертированы, то нет.
Причём здесь плетения, если Айз Седай ощущают именно женщину способную направлять. Ту же Эгвейн в своё время Несан почуствовала, несмотря на то что она вообще не направляла и была скрыта под иллюзией Ранда.

Noal Charin

Цитата: warmage от 02 июня 2010, 16:38Причём здесь плетения, если Айз Седай ощущают именно женщину способную направлять. Ту же Эгвейн в своё время Несан почуствовала, несмотря на то что она вообще не направляла и была скрыта под иллюзией Ранда.
Читайте внимательней текст: способность направлять тоже маскируется. Вспомните как Лиане превращала цепь в квейндийяр.
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Noal Charin

Цитата: lionel от 02 июня 2010, 15:56Знаете, Ноал, Вы придумали бредовую теорию о том, что действия Ранда в отношении мятежников были авантюрой, а примерно такие же действия в отношении Итуралде - верх прозорливости из-за того, что они освящены для Вас присутствием Кадсуане. Симмах и прочие форумчане разнесли Ваши умозрительные построения в пух и прах, ну да ладно, это было Ваше священное право форумчанина строить и защищать свои теории. Но все же не очень красиво ссылаться на свои выдумки как на доказанный факт  . Именно из-за такого стиля ведения дискуссиии тема превратилась в черт-знает-что.
Скорее, Ваш упрёк следует обратить к самому себе.
1. Я не утверждал, что это доказанный факт, а лишь то, что единого мнения нет. Оценку "за" и "против" дал приблизительную (специально это оговорив), по своим ощущениям - голосования не проводилось, да и повод слишком мелкий.
2. Насчёт того, что Симмах разнёс меня в пух и прах - это Ваши фантазии, мы сошлись на том, что доказать друг другу ничего не можем и на этом разошлись.
3. При чём здесь присутствие Кадсуане? Она советовала Ранду что делать с Итуралде? Опять Ваши фантазии.
4. Оценка мнения оппонента как "бред" и т.п. запрещена Правилами.

Если приписывать мне то, что я не говорил и игнорировать то, что я на самом деле сказал, тогда, действительно, получается черт-знает-что.
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

warmage

Цитата: Noal Charin от 02 июня 2010, 17:38Читайте внимательней текст: способность направлять тоже маскируется. Вспомните как Лиане превращала цепь в квейндийяр.
Спасибо, вопрос по маскировке отпал. Если конечно против него нет контрмер.

pozitive

Цитата: Noal Charin от 02 июня 2010, 17:51приблизительную
вообщето вы сказали 50 на 50,это как то на приблизительность не тянет.
Как я вижу этот эпизод: Идут они себе идут ,и вдруг появляется АС а сверху на нее нападает эта хрень.Доблестная,непобедимая,легендарная итд итп Кадсуане вместе с остальными АС с раскрытыми ртами ловят мух.Ранд видя что как бы помощи ждать неоткуда ,действует на рефлексах и спасает АС .Та пугается и уносится в туман(К и ко продолжают курить бамбук).И тут до Кадсуане доходит что'глупого мальчишку 'надо поучить и направляется к нему.Он как вежливый человек разворачивается к ней и получает звучную оплеуху.Он понимает ,что несчастная старушка видимо решила что он сбрендил.И начинает терпеливо обьяснять ей что с головой все норм.
И тут фанфары СЗАДИ нападает из тумана фейн,у мин хватило времени замахнутся,кинуть ножик и крикнуть.Наша супер-элитная -вообщем крутая Кадсуане вкупе с остальными АС продолжают ловить раскрытыми ртами уже не мух,а наверно альбатросов.
И это еще не все,Фейн видя что АС и нашей великой Кадсуане на него вообщемто покласть ,радостно гигикая уноситься вдаль.
Граждане -это просто финиш,это даже не фейл,а мега фейл.
Какие тут могут быть 50 на 50?Усмирить и послать на садоводство.
не беги-умрешь уставшим@неизвестный хантер

Snusmumriken

Согласен с negative. И это учитывая что Кадсуане зеленая и должна на порядок быстрее реагировать на внезапные опасности.

Rubanok

negative
Там не альбатросов они ловят, а чаек, которые выхватывают у них через рот остатки рассудка )))
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

feone

Цитата: manao от 02 июня 2010, 17:52
Согласен с negative. И это учитывая что Кадсуане зеленая и должна на порядок быстрее реагировать на внезапные опасности.
Вообще-то там, мягко говоря, не так было. Мух никто не ловил, просто Ранд послал плетение настолько быстро, что оно достигло цели раньше. В результате АС в панике и убегает на верную смерть, Торам Райатин впадает в безумие и тоже убегает, за что Ранд и получает оплеуху, а тут подкрадывается Фейн и наносит удар. Кадсуане бросается к Ранду, но понимает, что Исцелить его неспособна, а Самитзу зачем-то начинает гонять Фейна, хотя по уму наоборот надо было, и Кадсуане приходится её звать. Всё происходит в секунды, если не в доли секунд. Ну, там ещё Мин никого к Ранду подпускать не хотела, хотя ежу понятно, что без Исцеления тут никак.

Rubanok

Цитата: manao от 02 июня 2010, 17:52
Согласен с negative. И это учитывая что Кадсуане зеленая и должна на порядок быстрее реагировать на внезапные опасности.
А ну да, Зеленые. Это те Боевые, которых никого не было с армией Шайнара, когда троллоки чуть было не прорвались у Ущелья? Это те, которые просрали не одну стычку с Шончан в стенах самой ББ? Я все жду когда кто-нибудь из фанов АС ББ отпишит какую-нибудь хрень типа того, что все эти Отродья и Шончан (да что там Отродья и Шончан, даже Фейн и пузырь зла!) недостойные противники для Великой Зеленой Айя, грозы Повелителей Ужаса  :2funny: :2funny: :2funny:

Короче, то что Кадс проворонила... пардон, проальбатросила/прочайкала Фейна, еще раз говорит, что Зеленая Айя это далеко не Боевая, а цирк на дроте. А чего вы ждали от старушки-АС? Что она круче обычных старушек? :2funny: Наивные! Обычная старушка ни за что бы не среагировала на Фейна :D
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Тереза

Цитата: feone от 02 июня 2010, 01:33И Вы не заметили такого интересного факта, что даже в чисто дружеских тусовках всегда найдётся тот, кто верховодит?
даже если очень постараться невозможно уловить в общение Кадс с её окружением ничего от "чисто дружеской тусовки".
Ну да ладно в конце концов, дружбу каждый понимает по своему - так где-нибудь Кадсуане о своём сопровождение думает как о друзьях? или наоборот, кто-нибудь из окружения о ней как о подруге?
Да и не вписывается дружба в образ ,что создала Кадсуане - и при работе над этим образом показав, что тётка она абсолютно не брезгливая - что стоят только эти дешёвые трюки с зеркалом, а тут дружеский трёп за чайком - что тут может быть легендарного.
Кадсуане старая в самом худшем смысле этого слова -она забыла "простые человеческие радости" - дружба, любовь... Как она может кого-то научить плакать и смеяться, кроме как от физического воздействия - если сама этого не умеет? Или это так же как с хорошими манерами: видела у других, читала про это в книгах, вроде ничего сложного нет, почему бы и не поучить...
chitatel

Zakm

Цитата: feone от 02 июня 2010, 19:02Торам Райатин впадает в безумие и тоже убегает, за что Ранд и получает оплеуху
Наконец-то мне объяснили за что Ранд получил тогда оплеуху => получил рану от Фейна => чуть не склеил ласты.
За то, что сбежал Торам Райатин. Не больше и не меньше. :2funny:
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

feone

Ну, что здесь уже вместо обсуждения спекуляции, передёргивания плюс сплошной флуд и флейм? Спасибо за внимание.