Яндекс.Метрика План Кадсуане Айз Седай - Страница 180

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

План Кадсуане Айз Седай

Автор AndreyZ, 16 января 2010, 20:55

« назад - далее »

Сработал ли "план Кадсуане"?

Кадсуане смогла предусмотреть ВСЁ, неважно, входила ли оговорка Тэма в её план или нет, поэтому всё вышло так, как вышло.
Оговорки Тэма в план не входило, и поэтому всё едва не полетело к чертям, потому что разрушило все дальнейшие построения плана Кадсуане. То есть Кадсуане эпически сфэйлилась.
Кадсуане не разработала никакого плана, а действовала исключительно по ситуации и оказалась права.
Оговорка Тэма в план Кадсуане не входила, но по счастливому стечению обстоятельств вышло так, что именно эта мелочь оказалась решающей для начала расквендияривания, и без неё у Ранда ничего бы не вышло. Так что роль Кадсуане в этом - косвенная.
Оговорка Тэма в план Кадсуане не входила, и Кадсуане к расквендияриванию Ранда вообще отношения не имеет.
Кадсуане рассчитывала на оговорку Тэма и гнев Ранда, но Ранд повел себя совсем не так, как она ожидала. Но в любом случае, она достигла того, к чему стремилась.
Этот ПланЪ курить-не выкурить!

warmage

#2685
Цитата: feone от 02 июня 2010, 22:30Что у Фейна на уме - и Тёмному не понять.
Как показано перед этим, да и после. Свою шкуру он ценит больше всего. Поэтому выполнив своё задание, и будь у него возможность смыться ещё быстрее - он бы ей воспользовался.

Тереза

Цитата: feone от 02 июня 2010, 22:21И ещё раз. Даже во второй половине ГБ Ранду и в голову не приходит обвинять Кадсуане в том ранении
честно говоря, для меня идея обвинить в этом ранение кого-то кроме Фейна родилась из этого форума- не помню историю вопроса, но по моему кто-то из самых оголтелых поклонников Кадсуане обвинил в этом ранении Мин - мол, если бы её там не было, то и Фейн не возненавидел бы Ранда - что-то в этом роде,хотя и не дословно.
chitatel

feone

Цитата: chitatel от 02 июня 2010, 22:34честно говоря, для меня идея обвинить в этом ранение кого-то кроме Фейна родилась из этого форума- не помню историю вопроса, но по моему кто-то из самых оголтелых поклонников Кадсуане обвинил в этом ранении Мин - мол, если бы её там не было, то и Фейн не возненавидел бы Ранда - что-то в этом роде,хотя и не дословно.
Не было такого. Была идея, что Ранд попёрся в тот лес с целью показать ДАМЕ СЕРДЦА, какой он крутой таверен. И была она уже высказана ПОСЛЕ того, как в том ранении обвинили Кадсуане.

pozitive

Цитата: chitatel от 02 июня 2010, 22:34И ещё раз. Даже во второй половине ГБ Ранду и в голову не приходит обвинять Кадсуане в том ранении
А смысл ему высказывать претензии?прошло 2 дня,вроде как живой остался,тут еще Саммаэлем надо заняться.Выкинул из головы и пошел дальше.
И потом ,вы обсуждаете следствие,а причина именно в неадекватном поведении Кадсуане и тормознутость АС .
не беги-умрешь уставшим@неизвестный хантер

feone

Цитата: negative от 02 июня 2010, 22:43А смысл ему высказывать претензии?
Самый прямой. Чтоб АС под ногами не путались.

AndreyZ

Цитата: negative от 02 июня 2010, 22:43А смысл ему высказывать претензии?
У Дарлина был большой смысл обвинить в этом Кадсуане. Он ненавидит Кадсуане за её обращение с ним в Кайриене. Но даже ему, непосредственному участнику, не приходит в голову обвинять Кадсуане, как бы ему не хотелось поквитаться с ней.

Тереза

Цитата: Noal Charin от 02 июня 2010, 00:23А это уже обвинение, которое надо доказывать.
не буду я ничего доказывать ибо лень. но чисто субъективное ощущение -нет второго такого на форуме, кого бы так часто неправильно понимали и кому бы приписывали то,что он не говорил. Бывает же такая несчастная судьба!
chitatel

Тереза

Цитата: feone от 02 июня 2010, 22:42Не было такого. Была идея, что Ранд попёрся в тот лес с целью показать ДАМЕ СЕРДЦА, какой он крутой таверен. И была она уже высказана ПОСЛЕ того, как в том ранении обвинили Кадсуане.
Ладно, оставлю я это. Для меня (как похоже и для Ранда - как приятно иметь такого союзника) - виноват в этом ранение единственно Фейн, ну может с незначительной помощью Райатина.
chitatel

alex_wert

Что за фигня? Воображение разыгралось?

lionel

Цитата: feone от 02 июня 2010, 18:02В результате АС в панике и убегает на верную смерть,
Вы точно какие-то паралельные книги читаете. 100% :(
lionel

Сэм

Цитата: AndreyZ от 02 июня 2010, 22:55У Дарлина был большой смысл обвинить в этом Кадсуане. Он ненавидит Кадсуане за её обращение с ним в Кайриене. Но даже ему, непосредственному участнику, не приходит в голову обвинять Кадсуане, как бы ему не хотелось поквитаться с ней.
У нас много  Повов Дарлина? Много его высказываний? Его мнения о Кадсуане спрашивали?

..

AndreyZ

Цитата: Вл от 02 июня 2010, 23:12
У нас много  Повов Дарлина? Много его высказываний? Его мнения о Кадсуане спрашивали?
ЛоЛ. Количество PoVов и их содержание определяет автор.
Так вы теперь автора обвиняете в том, что он не предоставил вам доказательств ваших обвинений против Кадсуане? :)
Раз автор на протяжении 5-и книг ни разу не дал ни одного намёка на виновность Кадсуане, то значит он и не считает её виновной в ранении Ранда.

Тереза

Цитата: alex_wert от 02 июня 2010, 23:27Что за фигня? Воображение разыгралось?
это вы кому и к чему? потому как, если ко мне, то я отвечу, а если нет, то чего напрягаться.
chitatel

Gavial

Цитата: AndreyZ от 02 июня 2010, 22:12В тумане люди вообще-то погибали. Кто мог подумать что на Фейна туман не будет действовать, и он воспользовавшись туманом нападет? Уж точно не АС, они о способностях Фейна ничего не знают.
Считайте это имхой, но если бы вместо Фейна к ним в тот момент подобрался очередной монстр я бы не слышком удивился.

Цитата: AndreyZ от 02 июня 2010, 22:06Кадсуане стоит во время разговора прямо перед Рандом, то есть она не видит Фейна, так как высокий Ранд заслоняет ей происходящее сзади него. Упрекать её в том что она не видит сквозь людей по крайней мере глупо.
А еще глупо находясь в окружении монстров стоять так чтобы ничего не видеть, даже в том направлении куда смотриш.
Еще раз я считаю Кадс виновной не намного больше остальных участников событий и мне кажется именно поэтому Ранд ее не винит.

Цитата: chitatel от 02 июня 2010, 22:19Так как вы предлагаете действовала Морейн -открыто говорила о своих целях и планах, но согласно версии Noala и по одному из недавних ПОСТов и feone получается, что именно поэтому Ранд перестал верить АС -Морейн была слишком откровенна, вот если бы она вместо "ты должен и я сделаю всё, что в моих силах, чтобы ты выполнил свой долг" она говорила: "хорошо, Свет с ним  с миром, делай что тебе хочется", тогда бы и у Ранда не было психологических (или в другой версии проблоем с головой) проблем и Кадсуане с песней и плясками воплотила свои намерения в жизнь.
Честно говоря, даже не знаю что вам ответить. Предельная откровенность Морейн конечно не спосбствовала доверию Ранда к АС, но учитывая дальнейшее развитие событий, согласитесь, она былы не так уж и не права. Если вы имеете в виду, что она никак не смягчала для него картину будущего, то я думаю после общения с остальными АС, он только оценит ее искренность.

Gavial

Цитата: feone от 02 июня 2010, 22:42Была идея, что Ранд попёрся в тот лес с целью показать ДАМЕ СЕРДЦА, какой он крутой таверен.
Скорее он хотел доказать это самому себе, после того как из-за приступа клаустрофобии не смог закончить переговоры с МН. А вообще согласен, поступок выглядит самоуверенным на грани глупости. Создается даже впечатление, что очередной фокус узора умышленно толкает его в нужном направлении.