Яндекс.Метрика План Кадсуане Айз Седай - Страница 181

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

План Кадсуане Айз Седай

Автор AndreyZ, 16 января 2010, 20:55

« назад - далее »

Сработал ли "план Кадсуане"?

Кадсуане смогла предусмотреть ВСЁ, неважно, входила ли оговорка Тэма в её план или нет, поэтому всё вышло так, как вышло.
Оговорки Тэма в план не входило, и поэтому всё едва не полетело к чертям, потому что разрушило все дальнейшие построения плана Кадсуане. То есть Кадсуане эпически сфэйлилась.
Кадсуане не разработала никакого плана, а действовала исключительно по ситуации и оказалась права.
Оговорка Тэма в план Кадсуане не входила, но по счастливому стечению обстоятельств вышло так, что именно эта мелочь оказалась решающей для начала расквендияривания, и без неё у Ранда ничего бы не вышло. Так что роль Кадсуане в этом - косвенная.
Оговорка Тэма в план Кадсуане не входила, и Кадсуане к расквендияриванию Ранда вообще отношения не имеет.
Кадсуане рассчитывала на оговорку Тэма и гнев Ранда, но Ранд повел себя совсем не так, как она ожидала. Но в любом случае, она достигла того, к чему стремилась.
Этот ПланЪ курить-не выкурить!

Сэм

Цитата: AndreyZ от 03 июня 2010, 00:23ЛоЛ. Количество PoVов и их содержание определяет автор.
Так вы теперь автора обвиняете в том, что он не предоставил вам доказательств ваших обвинений против Кадсуане?
Насчёт Повов верно.Но непонятно, с чего Вы взяли, что Дарлин считает Кадсуане невиновной в этом эпизоде- Повов его не было.

..

Тереза

Цитата: Gavial от 03 июня 2010, 00:45Честно говоря, даже не знаю что вам ответить. Предельная откровенность Морейн конечно не спосбствовала доверию Ранда к АС, но учитывая дальнейшее развитие событий, согласитесь, она былы не так уж и не права. Если вы имеете в виду, что она никак не смягчала для него картину будущего, то я думаю после общения с остальными АС, он только оценит ее искренность.
для того чтобы вам облегчить решение -Морейн для меня -это нечто - такого примера самоотречения, самопожертвования больше просто нет во всей саге - я на неё смотрю снизу вверх    это что-то настолько чистое и белое, что кроме восхищения и преклонения она ничего у меня не вызывает, хотя РД и пытался показать, что Морейн просто женщина -отсюда и это письмо к Тому - но для меня это неубедительно - т.е. она конечно хотела жить и какие-то чисто женские мечты о жизни и счастье имела, но это всё вторично - главное найти ВД и подготовить его к ПБ
Я в принципе не понимаю, как у некоторых пальцы поворачиваются ставить Морейн на одну доску с ЧА или Элайдой. Но это дело их совести -я их тоже понимаю - для того, чтобы оправдать некоторые поступки Кадсуане нужно объявить Морейн если не Чёрной, то полной дурой - как она смела ничего для себя лично не хотеть!!!
chitatel

Noal Charin

Цитата: negative от 02 июня 2010, 21:39Ну вот перехожу дорогу и тут меня останавливают и дают по лицу,пока я пытаюсь обьяснить что бить меня вообщемто незачем,сбивает машина.Я так понимаю тот кто отвлек не виноват?
Виноват тот, кто попёрся через дорогу на красный свет или в месте, где нет перехода.
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

AndreyZ

Цитата: Вл от 03 июня 2010, 01:21Насчёт Повов верно.Но непонятно, с чего Вы взяли, что Дарлин считает Кадсуане невиновной в этом эпизоде- Повов его не было.
Честно говоря, мне вообще наплевать, что думает Дарлин о виновности Кадсуане.
Имеет значение только то, что думает АВТОР. :)
Если бы у автора хотя бы мелькнула мысль о виновности Кадсуане, то он бы оставил нам какой-либо намёк на это. А о Дарлине я написал просто в качестве примера персонажа, который не любит Кадсуане и является непосредственным свидетелем обсуждаемого эпизода.

Gavial

Цитата: chitatel от 03 июня 2010, 01:38для того чтобы вам облегчить решение -Морейн для меня -это нечто - такого примера самоотречения, самопожертвования больше просто нет во всей саге - я на неё смотрю снизу вверх    это что-то настолько чистое и белое, что кроме восхищения и преклонения она ничего у меня не вызывает, хотя РД и пытался показать, что Морейн просто женщина -отсюда и это письмо к Тому - но для меня это неубедительно - т.е. она конечно хотела жить и какие-то чисто женские мечты о жизни и счастье имела, но это всё вторично - главное найти ВД и подготовить его к ПБЯ в принципе не понимаю, как у некоторых пальцы поворачиваются ставить Морейн на одну доску с ЧА или Элайдой. Но это дело их совести -я их тоже понимаю - для того, чтобы оправдать некоторые поступки Кадсуане нужно объявить Морейн если не Чёрной, то полной дурой - как она смела ничего для себя лично не хотеть!!!
Так вот, что вы имели в виду. Согласен, конечно. Для меня действия Морейн не только самоотвержены, но и очень правильны с точки зрения психологии. Когда надо она гонит парня веред, когда надо оставляет в покое. Когда понимает, что стадию героя-одиночки он перерос, переходит на роль подчиненной. Последнее я считаю вообще самым разумным ходом за всю историю общения Ранда и АС. Ранд, как пррожденный лидер лучше восприметсоветы и помощь от подчиненного, чем от того кто пытается командовать или как в случае Кадсуане демонстративно показывает свою независимость. Представить, что Кадс в подобных обстоятельствах поступила бы так же, я попоросту не могу, настолько это противоречит ее характеру.    

Тереза

Цитата: Gavial от 03 июня 2010, 02:04Представить, что Кадс в подобных обстоятельствах поступила бы так же, я попоросту не могу, настолько это противоречит ее характеру.
о, наконец-то мне можно привести подходящую цитату: "Желаю славы я, чтоб именем моим"... и т. д. - это слова кот. на мой взгляд наиболее полно отражают конечные цели Кадсуане.
chitatel

Noal Charin

Цитата: chitatel от 02 июня 2010, 22:19Так как вы предлагаете действовала Морейн -открыто говорила о своих целях и планах
То есть Морейн для Вас настолько свята, что Вы ради неё и Сагу переписать готовы? :D
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Тереза

Цитата: Noal Charin от 03 июня 2010, 02:39То есть Морейн для Вас настолько свята, что Вы ради неё и Сагу переписать готовы?
в отличие от вас нет - на мой взгляд вы так озабочены доказательствами святости Кадсуане, что идеи автора вас уже не интересуют.
А что у вас есть серьёзные аргументы против самоотречения Морейн? Тогда пожалуйста приведите - где и что именно Морейн хотела добиться для себя лично - только, пожалуйста, без  передёргивания - я ведь всё-равно все цитаты проверю
chitatel

pozitive

Я нашел цитату,которая доказывает ясно как день виновность Кадсуане в ранении Ранда.
Это ПОВ...самой Кадсуане
-Фу!я не допущу, чтобы твоя смерть повисла на МОЕЙ совести,мальчик.
Занавес.
не беги-умрешь уставшим@неизвестный хантер

AndreyZ

Цитата: negative от 03 июня 2010, 02:16
Я нашел цитату,которая доказывает ясно как день виновность Кадсуане в ранении Ранда.
Это ПОВ...самой Кадсуане
-Фу!я не допущу, чтобы твоя смерть повисла на МОЕЙ совести,мальчик.
Занавес.
ЛоЛ. ЛоЛ. ЛоЛ.
Это тот же PoV Мин, в котором случилось ранение Ранда. Этой фразой Кадсуане обязуется не допустить смерти Ранда от полученного ранения, что она с успехом и делает.
Первый раз встречаю человека, который на полном серьёзе пытается представить эту фразу как "доказательство" вины Кадсуане. Это не занавес - это уже полный занавес! :o :o :o

В одной шуточной теме на форуме участников дискуссии в этой теме называют обкуренными планом Кадсуане. Это конечно шутка, но это как раз та шутка в которой есть доля правды.
У меня тоже иногда, когда я читаю некоторые посты в этой теме, возникает ощущение безумия и нереальности происходящего. :)

Rubanok

Цитата: AndreyZ от 03 июня 2010, 17:14
Этой фразой Кадсуане обязуется не допустить смерти Ранда от полученного ранения, что она с успехом и делает.
Аааа, так это Кадс Ранда Исцелила... А я то в наивности своей думал, что это был Дамер... Да, Сестра Создателя поистине велика... :D Я процитирую:
ЦитироватьУ меня тоже иногда, когда я читаю некоторые посты в этой теме, возникает ощущение безумия и нереальности происходящего.
:2funny:
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

warmage

Цитата: AndreyZ от 03 июня 2010, 18:14Этой фразой Кадсуане обязуется не допустить смерти Ранда от полученного ранения, что она с успехом и делает.
Тогда причём её совесть? Она не врач. Сильнейшая Жёлтая Айз Седай только отсрочила смерть. Каким образом она собирается что-то не допускать?

AndreyZ

Цитата: warmage от 03 июня 2010, 17:37
Тогда причём её совесть? Она не врач. Сильнейшая Жёлтая Айз Седай только отсрочила смерть. Каким образом она собирается что-то не допускать?
А кто организовывал скорейшую доставку раненого Ранда во дворец, Пушкин что ли?
У нас есть собственные мысли Ранда на этот счет:
Цитата: ПК гл. 27Эта женщина спасла ему жизнь. Она и Дамер Флинн, и другие, Мин в том числе. Но перед Кадсуане у него должок.

Rubanok

Цитата: AndreyZ от 03 июня 2010, 19:47
А кто организовывал скорейшую доставку раненого Ранда во дворец, Пушкин что ли?
У нас есть собственные мысли Ранда на этот счет:
Угу, "она и Дамер Флинн, и другие, Мин в том числе". Так что должок надо бы поделить на пятерых-шестерых, включая Дарлин и Каралайн. Кадсуане всего-лишь "одна из", а не единственная и неповторимая без которой ну никак бы не обошлись. Единственными незаменимыми человеками в той ситуации были Желтая сестра и Дамер. А еще кое-кто высказывал мысль, что не будь Ранд связан на тот момент узами с Аланой, то не протянул бы до Кайриэна, несмотря на старания Желтой. Так что делим должок на семерых :D Ненадо приписывать спасение Ранда заслугой Кадс. Будь там Кадс одна, то ровным счет ничего бы не смогла сделать.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

pozitive

Комедь,она собиралась везьти его к черту на рога,но повезло Мин вмешалась.В КМ ни слова о том что К спасла ему жизнь,речь шла о Кореле и Самитзу(но вы предпочли этого не заметить)
А ваша приведенная цитата всего лишь показывает ,что она была в числе тех кто доставил его во дворец,ни больше ни меньше.
не беги-умрешь уставшим@неизвестный хантер