Яндекс.Метрика План Кадсуане Айз Седай - Страница 192

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

План Кадсуане Айз Седай

Автор AndreyZ, 16 января 2010, 20:55

« назад - далее »

Сработал ли "план Кадсуане"?

Кадсуане смогла предусмотреть ВСЁ, неважно, входила ли оговорка Тэма в её план или нет, поэтому всё вышло так, как вышло.
Оговорки Тэма в план не входило, и поэтому всё едва не полетело к чертям, потому что разрушило все дальнейшие построения плана Кадсуане. То есть Кадсуане эпически сфэйлилась.
Кадсуане не разработала никакого плана, а действовала исключительно по ситуации и оказалась права.
Оговорка Тэма в план Кадсуане не входила, но по счастливому стечению обстоятельств вышло так, что именно эта мелочь оказалась решающей для начала расквендияривания, и без неё у Ранда ничего бы не вышло. Так что роль Кадсуане в этом - косвенная.
Оговорка Тэма в план Кадсуане не входила, и Кадсуане к расквендияриванию Ранда вообще отношения не имеет.
Кадсуане рассчитывала на оговорку Тэма и гнев Ранда, но Ранд повел себя совсем не так, как она ожидала. Но в любом случае, она достигла того, к чему стремилась.
Этот ПланЪ курить-не выкурить!

feone

Цитата: Rubanok от 07 июня 2010, 20:58Во-первых, в чем соль шутки?
В том, чтобы начать отшучиваться, когда поведение Кадсуане раздражает, выставить её смешной.
Цитата: Rubanok от 07 июня 2010, 20:58Во-вторых, АС постарше довольно не лицеприятно отзывались о Кадс.
Вандене? А кто она сама такая? Характер у неё под стать Кадсуане, только труба пониже и дым пожиже. Вспомните, как она не хотела верить Морейн о Чёрных Айя, как неохотно она приняла её доводы. Похоже, она до конца в них поверила только после пленения Испан. И напомню, что Морейн в иерархии АС стояла выше Вандене, а то неизвестно в каком бы тоне та с ней говорила. В качестве доказательства приведу отношение Вандене к ученицам в ББ. Помните, в Салидаре какую Вандене бучу подняла, когда Найнив споткнулась и чуть на неё не упала. Принятая посмела чуть не упасть на Сестру!!! Ай-ай-ай!!! В греческом зале... в греческом зале... А в Эбу Дар, как саботировали поиски Чаши Ветров, только лишь из-за того, что Илейн и Найнив за Айз Седай не признавали. Морейн бы так поступать ни за что не стала. Дошло до того, что Илейн едва не заставили драить полы вместо того, чтобы спасать мир. А кто бы мир спас? И как лебезили перед той же Илейн, когда та им руки выкрутила. Несмотря на всё вышесказанное, я отношусь к сёстрам Намелле с человеческой симпатией, но их слова всё же - не истина в последней инстанции.

Цитата: Rubanok от 07 июня 2010, 20:58характер ее и поведение нам в книгах описан довольно хорошо. Не надо быть гением, чтобы сделать на основе имеющейся информации соответствующие выводы.
Ну, я не такой гений, чтобы делать столь далеко идущие выводы.

lionel

Цитата: feone от 07 июня 2010, 20:14Вандене? А кто она сама такая?
И не только. Верин, Суан, Морейн - все об Кадсуане ничего хорошего сказать не могли ;). Верин вообще отравить хотела из-за ее репутации. ИМХО, но она ее считала безголовой авантюристкой, мечтающей укротить побольше мужчин. Так что уже по этому можно судить о "подвигах", которые совершало это легендарное чудо.
lionel

Мингрейв

Ранд и Кадсуане не похожи, первый хотел бы быть фермером. вторая хотела бы быть кем-то великим.
Ранд не умеет и не может отшучиваться, превращать что либо в шутку, а так же разговаривать при помощи шуточек-подколок, как часто бывает во многих компаниях.
Порядок в голове, надежда в сердце и вера в людей.

Rubanok

Цитата: feone от 07 июня 2010, 20:14
Бла-бла-бла.
Несмотря на всё вышесказанное, я отношусь к сёстрам Намелле с человеческой симпатией, но их слова всё же - не истина в последней инстанции.
А чьи слова истина из последней инстанции? Тех сестер которые перед Кадс лебезят?
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Тереза

Цитата: feone от 07 июня 2010, 21:14В том, чтобы начать отшучиваться, когда поведение Кадсуане раздражает, выставить её смешной
т.е. сам дурак, что чувство юмора не совпадает с критериями некоторых? Т.е.все проблемы между Кадсуане и ВД из-за отсутствия у ВД чувства юмора и умения выставить на посмешище старую женщину?
chitatel

Сэм

[off-topic] 
ЦитироватьХолодные берега.С.Лукьяненко.   
...  Я понимал,что впадаю в ересь.Причём в ересь такую примитивную и всем знакомую,что даже не возгордиться от неё.Атеисты всегда то же самое говорят,когда ихна путь истинный наставляют.А священники уже устали говорить о промысле Божьем,о том, что каждому шанс даётся грехи искупить... Много у священников объяснений.Так много, что сразу видно-никто истины не знает.
[/off-topic]

..

Эоэлла

#2871
Цитата: Эоэлла от 24 мая 2010, 06:53
Цитироватьfeone от 23 Мая 2010, 02:15:05
Грубость и силовое давление она применяет тогда, когда считает это наиболее быстрым и надёжным способом достижения цели
На самом деле, у них много общего. Оба применяют силовые методы для скорейшего достижения цели. При этом обоих терзает возможная нехватка времени до ТГД и до собственной смерти. Кадсуане взялась воспитывать человека, будучи сама повинна в его грехах. Забавно.
Вот об этом их сходстве я говорила и говорю прежде всего. И что-то в их личностях позволило им придти к схожим методам. При этом все признают, что для Ранда это не тот путь. Конечно, различия между ними также существенны: я бы не считала нужным упоминать о них, они очевидны и нормальны, но вот которое меня смущает: Кадсуане надломила Семираг, отказав ей в уважении и ложном величии, при этом она ассоциировала Семираг с самой собой; кто-нибудь считает, что тем же путем она могла сломить Возрожденного Дракона, Ранда ал'Тора?

Сюда же хорошо идет цитата из ОН, о которой я упоминала:
ОН, пролог:
Цитировать"Ишамаэль пытался контролировать его, и неудачно. Попытался в конце концов убить его, и сами знаете, чем все кончилось.  Но Ишамаэль шел путем запугивания и грубого обращения, а с Рандом ал'Тором это не приносит результата."
Слова Ланфир. Неважно, если говоря "Ранд ал'Тор", она имела ввиду "Льюс Тэрин". Ранд мог быть (и был) и не вполне таким. Но Ланфир знала об этой его особенности в ОН, Кадсуане не учла ее в ГБ. Ну, что тут можно сказать?
Борец с порчей на саидин

Тереза

Цитата: Эоэлла от 07 июня 2010, 23:23Слова Ланфир. Неважно, если говоря "Ранд ал'Тор", она имела ввиду "Льюс Тэрин". Он мог быть (и был) и не вполне таким. Ланфира знала об этой его особенности в ОН, Кадсуане не учла ее в ГБ. Ну, что тут можно сказать?
что Ланфир бяка, утаила важную информацию от Кадсуане?
chitatel

Эоэлла

#2873
Еще, что одну его личность интересовала гораздо больше другой. А Ланфир, конечно, бяка почти вне конкуренции. Но ключевые знала.
Борец с порчей на саидин

Forest gamer

Может немного не в тему,но я считаю РД умным писателем.Зачем было вводить такого персонажа как Кадсуане?Почему БС так возненавидел Кадсуане?То что так долго обсуждается в этой теме и есть ответ на вопрос-отношения ДЕТЕЙ и РОДИТЕЛЕЙ!

Rubanok

Цитата: Forest gamer от 07 июня 2010, 23:35
Может немного не в тему,но я считаю РД умным писателем.Зачем было вводить такого персонажа как Кадсуане?Почему БС так возненавидел Кадсуане?То что так долго обсуждается в этой теме и есть ответ на вопрос-отношения ДЕТЕЙ и РОДИТЕЛЕЙ!
Вы считаете Ранда ребенком, а Кадс мамашей? Ню-ню.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

feone

Цитата: lionel от 07 июня 2010, 21:23Верин, Суан, Морейн - все об Кадсуане ничего хорошего сказать не могли . Верин вообще отравить хотела из-за ее репутации.
Суан её ни разу в глаза не видела, обвиняла только со слов Морейн. Морейн подозревала Кадсуане в принадлежности к ЧА из-за того, что та пыталась привязать её к Мериан, которая оказалась ЧА, но где-то уже пришли к выводу, что Кадс просто хотела, чтобы Морейн (и там была ещё одна Сестра не ЧА, её Мериан, похоже, убила) находилась рядом с Мериан всё время, лишив ту (2 против 1 - плохое соотношение сил)возможности творить свои чёрные дела. Верин не только не отравила Кадсуане, но и написала Ранду в прощальном письме, что Кадсуане доверять можно.

Цитата: Rubanok от 07 июня 2010, 22:03А чьи слова истина из последней инстанции? Тех сестер которые перед Кадс лебезят?
Не знаю. Возможно, слова автора. Кстати, ничего плохого о Сёстрах в свите Кадсуане сказать не могу. А вот слова Вандене в ВО, когда Морейн увидела, что позиция к той по отношению к ВД мало чем отличается от Элайды (навалиться, сокрушить, укротить и т.п.), она не решилась ей доверить тайну, что Дракон УЖЕ возродился. То, что Сёстры Намелле при расколе ББ присоединились к мятежницам, вообще удивительно, разве что были чересчур низкого мнения об Элайде.

feone

Цитата: chitatel от 07 июня 2010, 22:06Т.е.все проблемы между Кадсуане и ВД из-за отсутствия у ВД чувства юмора и умения выставить на посмешище старую женщину?
Если бы он отшутился пару раз по поводу "мальчика", это бы не было выставлением на помешище, и необязательно было это делать при всём честном народе. Но Кадсуане задумалась бы, она не дура.

Мингрейв

Цитата: feone от 08 июня 2010, 00:24
Если бы он отшутился пару раз по поводу "мальчика", это бы не было выставлением на помешище, и необязательно было это делать при всём честном народе. Но Кадсуане задумалась бы, она не дура.
А он не может это сделать, так как в принципе не умеет, тут два, три много раз, не имеет значения.
Порядок в голове, надежда в сердце и вера в людей.

Ybuuca

ВД и так все опасаются если не боятся, если он заявит что помнит все свои миллиарды жизней, там вообще вселенская Паника случится, вот ЭТО будет шуточка ...