Яндекс.Метрика План Кадсуане Айз Седай - Страница 218

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

План Кадсуане Айз Седай

Автор AndreyZ, 16 января 2010, 20:55

« назад - далее »

Сработал ли "план Кадсуане"?

Кадсуане смогла предусмотреть ВСЁ, неважно, входила ли оговорка Тэма в её план или нет, поэтому всё вышло так, как вышло.
Оговорки Тэма в план не входило, и поэтому всё едва не полетело к чертям, потому что разрушило все дальнейшие построения плана Кадсуане. То есть Кадсуане эпически сфэйлилась.
Кадсуане не разработала никакого плана, а действовала исключительно по ситуации и оказалась права.
Оговорка Тэма в план Кадсуане не входила, но по счастливому стечению обстоятельств вышло так, что именно эта мелочь оказалась решающей для начала расквендияривания, и без неё у Ранда ничего бы не вышло. Так что роль Кадсуане в этом - косвенная.
Оговорка Тэма в план Кадсуане не входила, и Кадсуане к расквендияриванию Ранда вообще отношения не имеет.
Кадсуане рассчитывала на оговорку Тэма и гнев Ранда, но Ранд повел себя совсем не так, как она ожидала. Но в любом случае, она достигла того, к чему стремилась.
Этот ПланЪ курить-не выкурить!

Эоэлла

#3255
Цитата: Вл от 18 июня 2010, 17:23Мы не можем сказать, объяснила ли Кадсуане своё решение забрать саангриалы. Лично я думаю, что нет.-И тут уже ВД додумывай сам-с чего бы старушка прибрала их? Вряд ли Кадсуане сказала ВД открытым текстом-"ты невменяем, куда тебе саангриалы". Хитрых интриг ( скрытых, не дающих заподозрить, что интрига есть вообще) Кадсуане не демонстрировала.
Верно, вряд ли она ему это объяснила. Скорее всего, оставила на его рассуждение (о котором была, видимо, невысокого мнения). И после этого ожидала доверия.
Борец с порчей на саидин

Тереза

Цитата: Noal Charin от 18 июня 2010, 02:30Это просто приказ прекратить использование неконвенциального оружия.
вообще-то к тому моменту, когда Кадсуане собралась приказать, Ранд и сам прекратил им пользоваться и намерения ещё раз им воспользоваться не высказывал
Цитата: Noal Charin от 18 июня 2010, 02:30Оказывается, это РД виноват, что Вы держите Кадсуане за идиотку...
Да
Noal, сознавайтесь - вы глубоко законспирированный кадсуанофоб. Вот не обвиняю я Кадсуане в ранении Ранда - я это уже пару раз говорила, а перебираю подобранные с вашей любезной помощью аргументы и просто с трудом удерживаюсь от такого обвинения!
chitatel

АлекСандра

Цитата: Вл от 18 июня 2010, 15:19
К тому же, ВД же не знает о супермиссии Сестры Создателя.-В его глазах это выглядит непонятной вознёй за его спиной, интригой.
Боюсь, Ранд не знает даже о родстве Кадс с Создателем... И о её друзьях/других родственниках (внучатых племянниках, молочных братьях и крестниках) в Небесной канцелярии...
Тёмный! Ты пропал! С кем ты вздумал тягаться? Ты знаешь, какие у Кадс (а она за Дракона) СВЯЗИ?

Noal Charin

Цитата: aka_Colt от 18 июня 2010, 07:22Ноэл! Я, конечно, дико извиняюсь, но откуда у Кадсуане право давать подобные приказы кому бы то ни было, а уж тем более - Возрождённому Дракону?  Захотела приказывать и буду?
Кадсуане взяла командование после появления тумана. Под её началом было две АС (Нианде и Самитзу) и трое мужчин - лорд Торам Райатин, лорд Дарлин Сиснера и Томас Траканд (кузен Каралайн Дамодред из младшей ветви Дома).
Где Вы обнаружили Возрождённого Дракона? ;)
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

warmage

Цитата: Noal Charin от 18 июня 2010, 22:18Под её началом было две АС (Нианде и Самитзу) и трое мужчин - лорд Торам Райатин, лорд Дарлин Сиснера и Томас Траканд (кузен Каралайн Дамодред из младшей ветви Дома).
Томас Траканд под командованием Мин Фаршав. + Где были указания Кадсуане по не использованию ПО, и какие у неё были права указывать подобное?

Noal Charin

#3260
Цитата: Noal Charin от 18 июня 2010, 22:18Где были указания Кадсуане по не использованию ПО
Мужчинам было приказано использовать мечи.
Цитата: warmage от 18 июня 2010, 22:35Томас Траканд под командованием Мин Фаршав.
Вы путаете Кайриэн с Фар Мэддингом. :)

Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Noal Charin

Цитата: chitatel от 18 июня 2010, 17:58Noal, сознавайтесь - вы глубоко законспирированный кадсуанофоб.
Это было бы лжесвидетельством.
Кроме того, я слабо законспирированный морейнофил. :)
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

warmage

Цитата: Noal Charin от 19 июня 2010, 00:29Мужчинам было приказано использовать мечи.
Был приказ использовать только мечи?

Noal Charin

Цитата: warmage от 19 июня 2010, 00:49Был приказ использовать только мечи?
А что, у Торама, Дарлина и Томаса есть более мощное оружие?
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Rubanok

Цитата: Noal Charin от 19 июня 2010, 00:51
А что, у Торама, Дарлина и Томаса есть более мощное оружие?
Ну, как бэ оказалось, что у Томаса есть :)
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

warmage

Цитата: Noal Charin от 19 июня 2010, 00:51
А что, у Торама, Дарлина и Томаса есть более мощное оружие?
Да. Глаза. В данной ситуации они значительно мощнее мечей. Кадсуане же так не считала.

Noal Charin

Цитата: Noal Charin от 19 июня 2010, 01:51Ну, как бэ оказалось, что у Томаса есть
В том-то и дело, что именно у Томаса - нет.
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Noal Charin

Цитата: warmage от 19 июня 2010, 02:19Да. Глаза. В данной ситуации они значительно мощнее мечей. Кадсуане же так не считала.
???Не понял. Она что, дала команду зажмуриться? :D
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

warmage

Цитата: Noal Charin от 19 июня 2010, 02:18
    ???Не понял. Она что, дала команду зажмуриться? :D
Именно, а как иначе объяснить расторопность Айз Седай(никакую), а так же полезность обычных мечей(тоже под 0)

Ром

К названию темы - сильно подозреваю, особенно после ГБ, что Плана у Кадсуане вовсе не было (ну разве что чуток воспетой травы  :D  ). Была (и есть) заявленная Цель - научить ВД снова смеяться и плакать (зачем - вопрос отдельный, все время вспоминается народная присказка - поплачь, поплачь, полегчает  :D ). Пока как то никак. Явно видна полузаявленная цель - научить  :tickedoff: ВД, Ашаманов, и вообще всех, кого надо, уважению к Кадсуане, к ее друзьям, к тем, кого она уважает и вообще, ко всем уважаемым людям. Тут стараний много, результаты разные. Еще Цель - помочь ВД (объявлена и даже обещана). Да, много сделано. Но кое-что не сделано (не прикончила Фейна, не пальнула ПО по Семираг) или сделано плохо (не сохранила Ай-дам). Какого-то великого Плана, простите,я не вижу. Заинтересовать Ранда, стать его советницей, влиять на него и его окружение - это не план, это какая то кайриенская интрижка. Может, с Кадс злую шутку сыграл ее прошлый опыт общения с направляющими мужиками, и она по инерции считала, что и ВД рано или поздно поплачет ей в жилетку (если его хорошо дрессировать) и ему полегчает?
Вообще, при всей моей Кадсуанофобии, ИМХО, персонаж РД удался. Именно образ такой старой, положительной, но мерзкой неприятной стервы    грымзы. С удовольствием выпью за нее, когда она наконец сдохнет геройски погибнет за Ранда.
Давайте свои молнии, Айз Седай. Я буду с ними танцевать.
Все равно все мы когда-нибудь да умрем.