Яндекс.Метрика План Кадсуане Айз Седай - Страница 220

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

План Кадсуане Айз Седай

Автор AndreyZ, 16 января 2010, 20:55

« назад - далее »

Сработал ли "план Кадсуане"?

Кадсуане смогла предусмотреть ВСЁ, неважно, входила ли оговорка Тэма в её план или нет, поэтому всё вышло так, как вышло.
Оговорки Тэма в план не входило, и поэтому всё едва не полетело к чертям, потому что разрушило все дальнейшие построения плана Кадсуане. То есть Кадсуане эпически сфэйлилась.
Кадсуане не разработала никакого плана, а действовала исключительно по ситуации и оказалась права.
Оговорка Тэма в план Кадсуане не входила, но по счастливому стечению обстоятельств вышло так, что именно эта мелочь оказалась решающей для начала расквендияривания, и без неё у Ранда ничего бы не вышло. Так что роль Кадсуане в этом - косвенная.
Оговорка Тэма в план Кадсуане не входила, и Кадсуане к расквендияриванию Ранда вообще отношения не имеет.
Кадсуане рассчитывала на оговорку Тэма и гнев Ранда, но Ранд повел себя совсем не так, как она ожидала. Но в любом случае, она достигла того, к чему стремилась.
Этот ПланЪ курить-не выкурить!

Эоэлла

#3285
Цитата: chitatel от 21 июня 2010, 00:53тем не менее, жизнь свою она ценит - везде, где опасность, она по рецепту Мэта из безопасного отдаления-относительно-  отдаёт приказы. Кадсуане конечно старая авантюристка и трусихой её назвать никак нельзя, но и отмороженной сорви-головой тоже.
Самомнение (к-рое является необходимым признаком АС у РД) отрицать будете? К тому же раньше она с таким просто не сталкивалась, даже если нечто имела ввиду. Ну, представьте себе, идете Вы по улице, раздумываете о том, что НЛО, возможно похищают людей, и вдруг Вас осияет ослепительный свет- скорее всего, Вы подумаете о встречном автомобиле - опасность знакомая.
Борец с порчей на саидин

Тереза

Цитата: Эоэлла от 21 июня 2010, 01:10Самомнение (к-рое является необходимым признаком АС у РД) оспаривать будете?
ни в коем случае! тем более, что самомнение у Кадсуане (одной) перевесит всю ББ скопом
chitatel

Rubanok

Цитата: chitatel от 21 июня 2010, 00:12
ни в коем случае! тем более, что самомнение у Кадсуане (одной) перевесит всю ББ скопом
ЧСВ Эгвейн готово потягаться с таковым Кадсуане :D
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Тереза

Цитата: Rubanok от 21 июня 2010, 01:25ЧСВ Эгвейн готово потягаться с таковым Кадсуане
Эгвейн ишшо молодая больно -Кадсуане её  одной левой сделает!
chitatel

Эоэлла

Цитата: Rubanok от 21 июня 2010, 01:25ЧСВ Эгвейн готово потягаться с таковым Кадсуане
Ну, надо же сделать скидку на то, что Кадсуане старушка, она просто от жизни отстала. Эгвейн - дитя нового века, и Силы у нее больше, и самомнения...кхм-кхм... Да-будет-благословенна-Мать!! :angel:
Борец с порчей на саидин

Сэм

Цитата: chitatel от 21 июня 2010, 01:43Эгвейн ишшо молодая больно -Кадсуане её  одной левой сделает!
Точно! Вот за что Амерлин обрушит гнев на ВД! :D :D :D
Бои без правил-Мать Всего Сущего против Сестры Создателя!!! :2funny: :2funny:

..

Rubanok

Цитата: Вл от 21 июня 2010, 09:51
Точно! Вот за что Амерлин обрушит гнев на ВД! :D :D :D
Бои без правил-Мать Всего Сущего против Сестры Создателя!!! :2funny: :2funny:
Предлагаю устроить голосовалку по этой теме :2funny: :2funny:
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Sanja123

#3292
Цитата: Rubanok от 21 июня 2010, 11:05Точно! Вот за что Амерлин обрушит гнев на ВД!   Бои без правил-Мать Всего Сущего против Сестры Создателя!!!  
Предлагаю устроить голосовалку по этой теме

Я за )) - ставлю на Эгвейн, т.е. пардон, Мать Всего Сущего (чтоб сгорели все эти сестры с самомнением выше драконовой горы в  погибельном огне)
"Смерть легче пёрышка - долг тяжелее, чем гора"

Sanja123

Я поражаюсь, что чёрные, что сестры света, все говорят одно и то же - Драконом нужно управлять, направлять, приглядывать, даже Эгвейн взойдя на престол сказала: "Это не дело, что Дракон так долго без присмотра был" (какой кошмар:D), так и хочется чтоб она как и Кадсуане обожглась "Кадсуане, веришь ли ты, что я могу убить тебя? Прямо здесь, прямо сейчас, не используя ни меча, ни Силы? Веришь ли ты, что, если я только захочу, Узор изогнется вокруг меня и остановит твое сердце? Будто бы... случайно?" А сейчас она видите ли счтает себя выше него. Вот мне интересно, стльнее ли она духом Шончанской принцессы, теперь королевы, та ведь не прогнулась по воздействием его таверна и той новой силы (Истинный Источник), заставляющей сгущаться воздух.

Что думаете?
"Смерть легче пёрышка - долг тяжелее, чем гора"

Родривар Тихера

Цитата: Sanja123 от 23 июня 2010, 01:37А сейчас она видите ли счтает себя выше него. Вот мне интересно, стльнее ли она духом Шончанской принцессы, теперь королевы, та ведь не прогнулась по воздействием его таверна и той новой силы (Истинный Источник), заставляющей сгущаться воздух.

Что думаете?
Ну, насчет ИС, то ей там даже и не пахло, а влияние таверена Туон преодолела только на силе воли (есть слова БС по этому поводу) - но этой силы воли едва хватило. Собственно, ее последние слова, типа "ты должен ползать передо мной на коленях"(это не ее слова - это их смысл), это что-то вроде того, как в аналогичной ситуации Эгвейн ухватилась за саидар. Вроде как "стряхивание наваждения" не заботясь о политических последствиях. И в том, и в другом случаях Ранд не давит, но выводы делает.
В смысле упертостисилы воли Туон=Эгвейн. И в некоторых случаях эта сила воли побеждает здравый смысл обладателя.


Noal Charin

Цитата: Родривар Тихера от 23 июня 2010, 14:27а влияние таверена Туон преодолела только на силе воли (есть слова БС по этому поводу)
А можно эти слова привести (а то я как-то сомневаюсь насчёт Та'веренства)?
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

tomy

Цитата: Noal Charin от 23 июня 2010, 15:30А можно эти слова привести (а то я как-то сомневаюсь насчёт Та'веренства)?
Rand did not use Compulsion, or any other weaves, on Tuon at their meeting.  Tuon's refusal was mainly due to her innate sense of self.  At this point, she firmly believes that she is the most important person in the world.
Ранд не использовал Принуждение или любое другое плетение на Туон во время их встречи. Отказ Туон был главным образом из за ее врожденного чувства гордости. На данный момент она твердо убеждена, что является самым главным человеком в мире.

Noal Charin

#3297
   Спасибо. 
А где здесь что-нибудь по поводу Та'веренства?
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

arcanis

#3298
Цитата: Noal Charin от 23 июня 2010, 14:54
  Спасибо.  
А где здесь что-нибудь по поводу Та'веренства?
чесслово, не знаю при чем тут Туон :D
просто товарищ tomy немного ошибся. Очевидно, что нужно было вот это
Цитата: BSQ: After Rand has channeled the True Power, he has a dark cloud around him. When he meets with Tuon after this, she manages to resist his ta'veren pull. Is this because the True Power has reduced his ta'veren mojo?
A: The reason she manages to resist is that she has a lot of willpower. Rand is just as ta'veren as ever
.
ЗЫ а вообще где то уже мелькало
ЗЗЫ если кто то не доверяет словам БС, то уж извиняйте, РД ужо умер к этому вопросу.

Действительный член клуба Зануд

Эоэлла

Цитата: Родривар Тихера от 23 июня 2010, 14:27И в том, и в другом случаях Ранд не давит, но выводы делает.
В смысле упертостисилы воли Туон=Эгвейн. И в некоторых случаях эта сила воли побеждает здравый смысл обладателя.
Эгвейн, однако, чтобы преодолеть его влияние, ухватилась за Источник - немалая поддерживающая обостренное восприятие реальности мощь, Туон это было недоступно. Подозреваю, что Туон>Эгвейн, пусть даже пока, за счет соответствующего воспитания.
Борец с порчей на саидин