Яндекс.Метрика План Кадсуане Айз Седай - Страница 222

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

План Кадсуане Айз Седай

Автор AndreyZ, 16 января 2010, 20:55

« назад - далее »

Сработал ли "план Кадсуане"?

Кадсуане смогла предусмотреть ВСЁ, неважно, входила ли оговорка Тэма в её план или нет, поэтому всё вышло так, как вышло.
Оговорки Тэма в план не входило, и поэтому всё едва не полетело к чертям, потому что разрушило все дальнейшие построения плана Кадсуане. То есть Кадсуане эпически сфэйлилась.
Кадсуане не разработала никакого плана, а действовала исключительно по ситуации и оказалась права.
Оговорка Тэма в план Кадсуане не входила, но по счастливому стечению обстоятельств вышло так, что именно эта мелочь оказалась решающей для начала расквендияривания, и без неё у Ранда ничего бы не вышло. Так что роль Кадсуане в этом - косвенная.
Оговорка Тэма в план Кадсуане не входила, и Кадсуане к расквендияриванию Ранда вообще отношения не имеет.
Кадсуане рассчитывала на оговорку Тэма и гнев Ранда, но Ранд повел себя совсем не так, как она ожидала. Но в любом случае, она достигла того, к чему стремилась.
Этот ПланЪ курить-не выкурить!

Sanja123

Млин, а я чёт и забыл о нём))
"Смерть легче пёрышка - долг тяжелее, чем гора"

Ишамаэль

План Кадсуане в принципе был в том что бы Ранд не забыл зачем он живет и переождается... то что важно не для всех (спасение мира и т.д.) а конкретно для него - зачем ему жить и перерождатся? если только для страдний то идут они все в пень со своим узором!

Спойлер
и план в принципе выполнен в конце книги. он понял ДЛЯ ЧЕГО ему нужно оставатся человеком...  и теперь готов для ПБ.
[свернуть]
а использование ИС как раз отвращало его от человеческого образа превращая в самоубийцу. вот так как то...
Когда мой Господин откроет тьмы врата
Я тоже тьмою стану навсегда..
Низвергнет свет надежд извечного врага
Услышите мой смех последний вы тогда..

Усталость от веков борьбы во мне сидит..
И память говорит, что битве нет конца.
Я буду вновь рожден, эпоха пролетит..
увижу я еще крушенье колеса

Сэм

Насчёт того,что План выполнен не надо.
Спойлер
Ранд понял, что Узор хорош, т.к. дарит всем надежду на будущую встречу и любовь.То есть Ранд уяснил для, что Узор-благо и уничтожать его нельзя,а нужно за него бороться. Скажите, в Плане Кадсуане было хоть слово  про надежду и любовь,для чего побеждать в ТГ? Нет.Кадсуане только знай себе талдычила одно-нужно смеяться и плакать,чтобы победить.
[свернуть]

..

R_NEW

Спойлер
ЦитироватьQ. Has Cadsuane met Min's vision regarding the lesson she must teach Rand and the Asha'man, which they won't like one bit?
A. Part of it.
Предсказание Мин выполнено частично. Хотя, к основной массе Ашаманов Кадсуане даже не приближалась. ??? Может выполнена часть насчёт Ранда?.. Но явно не по её плану.  :)
[свернуть]

Мингрейв

Цитата: Эоэлла от 23 июня 2010, 19:11
Эгвейн, однако, чтобы преодолеть его влияние, ухватилась за Источник - немалая поддерживающая обостренное восприятие реальности мощь, Туон это было недоступно. Подозреваю, что Туон>Эгвейн, пусть даже пока, за счет соответствующего воспитания.
Ога а Логайн>Туон>Эгвенй, зря начали придумывать всю эту ересь.
Порядок в голове, надежда в сердце и вера в людей.

Эоэлла

Спор начался со сравнения "ударной мощи силы духа" Кадсуане и Эгвейн. Естесвенно, здесь всплыла и Туон. Мое ИМХО - Туон>Эгвейн, Эгвейн>Кадсуане, а Логайн здесь вовсе ни при чем. Имеете свое мнение - высказывайте. Не имеете - молчите.
Борец с порчей на саидин

Сэм

Не надо сравнивать испытания тавереном Эгвейн и Туон.Туон со своего первого появления в книге до нынешнего момента не особо прибавила в силе воли.А Эгвейн, что ни говори,здорово прокачалась.

..

Тереза

Цитата: Вл от 25 июня 2010, 00:05Не надо сравнивать испытания тавереном Эгвейн и Туон.Туон со своего первого появления в книге до нынешнего момента не особо прибавила в силе воли.А Эгвейн, что ни говори,здорово прокачалась.
а куда ей прибавлять? она и так "железная леди" - без всяких заморочек с оквендияриванием и Ббашенского+ХМ воспитания
chitatel

lionel

Цитата: chitatel от 24 июня 2010, 23:52
а куда ей прибавлять? она и так "железная леди" - без всяких заморочек с оквендияриванием и Ббашенского+ХМ воспитания
Ну я бы сказал, что пока ее сила духа не была по настоящему испытана серьезными испытаниями. Думаю, что это еще впереди. Посмотрим, как себя поведет Туон, когда придется принимать по настоящему трудные решения.
Это же касается и Кадсуане. Трудных решений она не принимает. Может быть не принимает вообще никаких, потому что все знает и во всем уверена ;).
lionel

Эоэлла

Если кто-то не читал или не помнит, кто-то бросил мысль, которая всех позабавила, уже не менее недели назад - кто победит а состязании воли при встрече - Кадсуане или Эгвейн - две дамы, желающие руководить ВД. Мне тоже хотелось бы это увидеть.
Что до Туон, которая в данной теме, в общем-то является оффтопом, но также желает руководить ВД, то из этих троих она, боюсь, единственная, которая мне импонирует, несмотря на ее заскоки воспитания, которое, кстати, отлило из нее сталь. Ей предстоят испытания, ее мир обязан перевернуться вверх ногами, но уверена - она справится. Больше, пожалуй, о ней говорить здесь не буду, и так есть вероятность схлопотать оффтопный минус.
Борец с порчей на саидин

Мингрейв

Цитата: Эоэлла от 24 июня 2010, 23:01
Спор начался со сравнения "ударной мощи силы духа" Кадсуане и Эгвейн. Естесвенно, здесь всплыла и Туон. Мое ИМХО - Туон>Эгвейн, Эгвейн>Кадсуане, а Логайн здесь вовсе ни при чем. Имеете свое мнение - высказывайте. Не имеете - молчите.
Ранд не давит на людей таверенством, а давит драконством.
Порядок в голове, надежда в сердце и вера в людей.

Сэм

Логично предположить, что Мать Всего Сущего-это Создатель ( женского полу). ;)
Так что схватки Эгвейн-Кадсуане не будет-они Сёстры!!! :2funny: :2funny: :2funny:

..

Плетущий сети

 Хотелось бы добавить о Эгвейн и Кадсуане. Кадсуане, если не ошибаюсь, лет триста. А Эгвейн - за двадцать. Представляете, какой будет Эгвейн, когда ей будет триста!
   Да и сейчас, думаю, будет весьма интересна их встреча. Надеюсь, мы это увидим в следующей книге. :) Как вам диалог:
- Дитя, хоть ты и Амерлин, ты должна прислушиваться к мнению старших.
- Называй меня Мать, дочь моя, и помни - Амерлин должна только Белой Башне... :)
"Если бы вы знали, какое непередаваемое удовольствие бить своего ближнего по голове, дети мои!" (с)

Сэм

Цитата: Плетущий сети от 25 июня 2010, 12:09Хотелось бы добавить о Эгвейн и Кадсуане. Кадсуане, если не ошибаюсь, лет триста. А Эгвейн - за двадцать. Представляете, какой будет Эгвейн, когда ей будет триста!
Про таких как Кадсуане и Эгвейн в цикле говорят так " она на завтрак ест камни". :2funny:

..

Эоэлла

#3329
Цитата: Мингрейв от 25 июня 2010, 05:23Ранд не давит на людей таверенством, а давит драконством.
Ага, особенно на Эгвейн.
Та'верен, так или иначе, давит на всех. Будете спорить, что влияние та'верена усиливается при приближении к нему? Это упоминается в тексте через страницу.
Несколько лет назад я где-то вычитала - в официальном РД, что некоторые та'верен, не помню, от чего это зависело, Талант, что ли, или уровень, могут кратковременно усиливать свое влияние в очень малом радиусе вокруг себя. Настаивать не буду, потому что найти это сейчас не представляется возможным, я и понять не вполне правильно могла. Однако то, что Ранд, время от времени, в порыве всепоглощающей нужды, обрушивает все свое та'веренство - и успешно - на отдельные личности - это факт.  Также сам Ранд, судя по сцене изгнания Кадсуане, считает, что его текущие установки могут искривить Узор для одного человека, остановив его сердце. Прав ли он? Подозреваю, что да.
Борец с порчей на саидин