Яндекс.Метрика План Кадсуане Айз Седай - Страница 226

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

План Кадсуане Айз Седай

Автор AndreyZ, 16 января 2010, 20:55

« назад - далее »

Сработал ли "план Кадсуане"?

Кадсуане смогла предусмотреть ВСЁ, неважно, входила ли оговорка Тэма в её план или нет, поэтому всё вышло так, как вышло.
Оговорки Тэма в план не входило, и поэтому всё едва не полетело к чертям, потому что разрушило все дальнейшие построения плана Кадсуане. То есть Кадсуане эпически сфэйлилась.
Кадсуане не разработала никакого плана, а действовала исключительно по ситуации и оказалась права.
Оговорка Тэма в план Кадсуане не входила, но по счастливому стечению обстоятельств вышло так, что именно эта мелочь оказалась решающей для начала расквендияривания, и без неё у Ранда ничего бы не вышло. Так что роль Кадсуане в этом - косвенная.
Оговорка Тэма в план Кадсуане не входила, и Кадсуане к расквендияриванию Ранда вообще отношения не имеет.
Кадсуане рассчитывала на оговорку Тэма и гнев Ранда, но Ранд повел себя совсем не так, как она ожидала. Но в любом случае, она достигла того, к чему стремилась.
Этот ПланЪ курить-не выкурить!

warmage

Цитата: Noal Charin от 26 июня 2010, 04:35Но и без Ранда мятеж бы развалился - слишком разные люди Торам и Каралайн, долго бы вместе не ужились. Да и Фейн там бродил.
Как раз Фейн мог надёжно сцементировать мятеж под руководством Торама.

Rubanok

Цитата: negative от 26 июня 2010, 09:32
А Кадсуане он врядли отошлет,он же в одной из глав жалеет о своей вспышке,поэтому если будет подходящая ситуация отменит изгнание,но ей придется изменить свое поведение(если этого не произойдет я буду мягко говоря сильно удивлен)
Можно цитату про то, что жалеет? Ему Кадс в принципе и ненужна после последней главы Ранда в ГБ. Собственно что она такого знает или умеет, чего не знает или не умеет теперь Ранд? Напротив, Кадс, несмотря на свои якобы опыт и ум, по-крупному облажалась. Зачем ВД старуха с огромнейшими тараканами в голове, которая может выкинуть еще что-нибудь?
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Тереза

Вопрос был правда не ко мне, но у меня тоже было впечатление, что Ранд не доволен собой из-за изгнания, поэтому поискала цитаты, вот что нашла:
Вначале ВД читает, что:
ЦитироватьГл. 29
Кадсуане была всего лишь инструментом, причем доказавшим свою негодность. Он отбросил его в сторону без сожалений.
Потом есть такая мысль
ЦитироватьГл. 31
Возможно, изгонять ее было просчетом с его стороны, но обратного хода нет. В будущем ему придется следить за своим нравом –клокочущим, пульсирующим глубоко в груди, как второе сердце – и держать его в ледяной узде.
Правильнее сказать будет, что жалеет не столько о том, что изгнал, сколько о том что сделал это поддавшись эмоциям.
chitatel

Тереза

Цитата: warmage от 26 июня 2010, 11:04Как раз Фейн мог надёжно сцементировать мятеж под руководством Торама.
по-моему, Фейн не мог ничего "сцементировать", не обладает он такими способностями - вспомните, все его сторонники просто послушные орудия, без права голоса.
chitatel

R_NEW

ЦитироватьРанд стиснул зубы и широким шагом вышел в коридор. Калландор. Где Кадсуане его прячет? Ранд знал, что она занимает комнату в Твердыне, вновь испытывая границы своего изгнания. Ему нужно что-то с этим делать. Возможно, вышвырнуть ее из Твердыни.
"Сожалеет", ога.  :)

warmage

Цитата: chitatel от 26 июня 2010, 13:07
по-моему, Фейн не мог ничего "сцементировать", не обладает он такими способностями - вспомните, все его сторонники просто послушные орудия, без права голоса.
И что ему бы помешало сделать такое же орудие из Каралайн, или убить её?

warmage

Кстати по последней главе, то как Кадсуане готовила Тэма к разговору напомнило пикап курсы. И понятно что Ранд выяснив что это было - взбесился. Тут любой бы был в гневе. Да и предварительный намёк услышал, не успел только сформулировать для себя.

Noal Charin

Цитата: chitatel от 26 июня 2010, 10:15вообще-то в авторском тексте говориться несколько инное
Вы, как всегда, полагаете, что обладаете монопольным правом на толкпвание авторского текста?
Цитата: ГБ, глава 23– Кадсуане, – тихо сказал он. – Веришь ли ты, что я могу убить тебя? Прямо здесь, прямо сейчас, не используя ни меча, ни Силы? Веришь ли ты, что, если я только захочу, Узор изогнется вокруг меня и остановит твое сердце? Будто бы... случайно?
   Та'верен так не срабатывает. Свет! Так или не так? Он же не может подчинять Узор своей воле, верно?
   Но вновь встретившись с ним взглядом, она поверила. Против всей логики, она глядела в эти глаза и знала, что если сейчас не уйдет, то умрет.
   Она медленно кивнула, ненавидя себя за это и чувствуя странную слабость.
Определённо сказано, что Кадсуане "знала, что если сейчас не уйдет, то умрет", поверила в то, что умрёт по воле Ранда. Остальное - толкования.
А заявление Ранда, что он по своему желанию может изменить Узор - гордыня в чистом виде.
Цитата: chitatel от 26 июня 2010, 10:15и где сказано, что таверенство нельзя использовать сознательно? Не согласна, что эпизод с Туон и Кербом- это действие тёмной ауры. Почему тогда ни на кого больше эта аура таким образом не действует? Зато ситуация почти один в один совпадает с эпизодом с Эгвейн.
Сама природа Та'веренства (изменение вероятностей) исключает возможность его контролировать.
Тёмную ауру Ранд использует сознательно. Ни на кого другого с такой силой он не давил - вот мы и не видим.
Совпадение с эпизодом с Эгвейн кажущееся. Эгвейн сопротивляется желанию сказать правду, которую она не собиралась говорить. Туон сопротивляется требованию подчиниться.
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

pozitive

Да кстати,прочел выложенные главы(за что отдельный респект камрадам над этим работающим).Можно сказать что план Кадсуане лопнул во второй раз в 48 главе,аминь.
не беги-умрешь уставшим@неизвестный хантер

Сэм

Цитата: Noal Charin от 26 июня 2010, 15:11Тёмную ауру Ранд использует сознательно. .
Как интересно! Ну кто бы мог подумать! Какой негодный мальчишка!

..

Rubanok

#3385
Мда, в 48 главе Кадс показана полной дурой. Уж не знаю что это - работа БС или она изначально задумана РД такой... Остальные АС из ее компании ничем не лучше. Даже Найнив уже похоже подхватила легкую форму вируса глупости им. Кадсуане. То как дамочки сидят и вышивают вообще убило. Неужели заняться больше нечем? Сходили в город накормили бы голодных, исцелили бы больных... Ан нет, сидят себе знай и вышивают. Теперь понятно как готовятся, например, те же Зеленые к ТГ :uglystupid2: С такими "бойцами" и врагов не надо - своих же грохнут.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Сэм

Цитата: Noal Charin от 26 июня 2010, 15:11А заявление Ранда, что он по своему желанию может изменить Узор - гордыня в чистом виде.
Он просто на понт взял старушку.Если бы он так думал,как говорите Вы,Узор бы для него ловушкой не был.

..

R_NEW

Цитата: Noal Charin от 26 июня 2010, 15:11Тёмную ауру Ранд использует сознательно.
Только он не знает о ней. Где-то был эпизод, когда он спрашивал сам у себя, "что-же видит Найнив?". Но использует сознательно.  :D
Цитата: Noal Charin от 26 июня 2010, 15:11Совпадение с эпизодом с Эгвейн кажущееся. Эгвейн сопротивляется желанию сказать правду, которую она не собиралась говорить. Туон сопротивляется требованию подчиниться.
ВД не заставлял Туон скакать на одной ножке. В обоих случаях дэвушки сопротивляются желанию сказать то, что хочет услышать ВД.

Сэм

Цитата: Rubanok от 26 июня 2010, 15:46Мда, в 48 главе Кадс показана полной дурой. Уж не знаю что это - работа БС или она изначально задумана РД такой...
Меня особенно удивил перевод-сильно отличается от спойлеров.Что стоит одно
ЦитироватьРанда выводило из себя, когда с ним обращались подобным образом. Насколько помнила Мин, остальные в ужасе вопили.
.А ведь много споров по поводу этого эпизода.

..

pozitive

Цитата: Rubanok от 26 июня 2010, 15:46Мда, в 48 главе Кадс показана полной дурой. Уж не знаю что это - работа БС или она изначально задумана РД такой...
Ну а что?Очень на нее похоже,громоздить свои планы не обьясняя учавствующим в них того,что на ее взгляд,им знать не положено.Рофл ,одним словом.
не беги-умрешь уставшим@неизвестный хантер