Яндекс.Метрика План Кадсуане Айз Седай - Страница 234

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

План Кадсуане Айз Седай

Автор AndreyZ, 16 января 2010, 20:55

« назад - далее »

Сработал ли "план Кадсуане"?

Кадсуане смогла предусмотреть ВСЁ, неважно, входила ли оговорка Тэма в её план или нет, поэтому всё вышло так, как вышло.
Оговорки Тэма в план не входило, и поэтому всё едва не полетело к чертям, потому что разрушило все дальнейшие построения плана Кадсуане. То есть Кадсуане эпически сфэйлилась.
Кадсуане не разработала никакого плана, а действовала исключительно по ситуации и оказалась права.
Оговорка Тэма в план Кадсуане не входила, но по счастливому стечению обстоятельств вышло так, что именно эта мелочь оказалась решающей для начала расквендияривания, и без неё у Ранда ничего бы не вышло. Так что роль Кадсуане в этом - косвенная.
Оговорка Тэма в план Кадсуане не входила, и Кадсуане к расквендияриванию Ранда вообще отношения не имеет.
Кадсуане рассчитывала на оговорку Тэма и гнев Ранда, но Ранд повел себя совсем не так, как она ожидала. Но в любом случае, она достигла того, к чему стремилась.
Этот ПланЪ курить-не выкурить!

FrostyFox

ЦитироватьЧто именно мы упустили, я не обнаружила. Ах, если бы этот глупый мальчишка отменил моё изгнание, можно было бы заняться более важными...
Вот никак не пойму чем её изгнание мешает ей изучать старые книженции. Чем таким важным она хотела бы заняться, что ей мешает изгнание? Пока лишь вижу действия которые стоило сделать давным давно (найти человека, который воспитывал Ранда, фактически формировал его характер, вдумчиво поговорить с ним необходимо было ещё до первой встречи с ВД).

СВД68

Цитата: FrostyFox от 29 июня 2010, 11:34Вот никак не пойму чем её изгнание мешает ей изучать старые книженции. Чем таким важным она хотела бы заняться, что ей мешает изгнание?
Как раз она сожалеет, что приходится обсуждать старые книженции вместо того, чтобы заниматься более важными делами. ;)
Под более важными делами, очевидно имеется в виду трое, которые станут одним, в лице двух АС и одного ВД, где ВД на подчиненных ролях. А изгнание этому очень мешает. :)

Эоэлла

#3497
Цитата: Rubanok от 29 июня 2010, 01:58Становятся понятны авантюры Кадс, ее несколько странная манера поведения и т.д.
О! Дошло! Она же сестра Сами-Знаете-Кого! ::) Вот у нее Создатель постоянно в прямом эфире! Вот Вам и "мы". :D
Борец с порчей на саидин

Элайджа

Цитата: Эоэлла от 29 июня 2010, 00:33
А чей голос, по Вашему мнению, слышит Кадсуане? :D (Свет упаси, смех относится не к Вам, а к ней).
Николай II тоже говорил: "Мы, Император Всероссийский". Может это из той же серии? Учитывая ЧСВ Кадсуане, я допускаю такую вероятность.

Цитата: Rubanok от 29 июня 2010, 01:58Знаете что лучше всего в таком случае характеризует Кадс и ее путь? 

Слышу голос из Прекрасного Далека
Голос утренний в серебряной росе
Слышу голос и манящая дорога
Кружит голову как в детстве карусель
Прекрасное Далеко
Не будь ко мне жестоко
Не будь ко мне жестоко
Жестоко не будь
От чистого истока
В Прекрасное Далеко
В Прекрасное Далеко
Я начинаю путь

А каким образом харктеризует? ???
У меня удача самого Тёмного!

Rubanok

Цитата: Элайджа от 29 июня 2010, 17:54
А каким образом харктеризует? ???
Такой какой она предстает перед читателями :D
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Wasp

А мне вот интересно, кто, сколько раз, и зачем сбрасывал голосование?
Не принимай меня близко к сердцу -
я разыгрался, пока мой Сальери спит.

Rubanok

Цитата: Wasp от 29 июня 2010, 23:17
А мне вот интересно, кто, сколько раз, и зачем сбрасывал голосование?
Я бы поставил вопрос иначе: "Является ли автор темы кадсуанефилом?" :D
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Wasp

Цитата: Rubanok от 30 июня 2010, 00:23бы поставил вопрос иначе: "Является ли автор темы кадсуанефилом?" Веселый
Ну, я про это знаю, хотелось подвести официальный итог темы)
Не принимай меня близко к сердцу -
я разыгрался, пока мой Сальери спит.

Родривар Тихера

#3503
Цитата: Мингрейв от 27 июня 2010, 22:45Ссылка на путеводитель моветон.
Просто высасывать теории из пальца как бэ еще хуже.

Родривар Тихера

Цитата: Элайджа от 29 июня 2010, 18:54
ЦитироватьЦитата: Rubanok от 29 Июня 2010, 01:58:45
Знаете что лучше всего в таком случае характеризует Кадс и ее путь?

Слышу голос из Прекрасного Далека
Голос утренний в серебряной росе
Слышу голос и манящая дорога
Кружит голову как в детстве карусель
Прекрасное Далеко
Не будь ко мне жестоко
Не будь ко мне жестоко
Жестоко не будь
От чистого истока
В Прекрасное Далеко
В Прекрасное Далеко
Я начинаю путь
А каким образом харктеризует?
ЦитироватьAbility to Channel/Souls. I think this has all been reported, but he stated definitively that the ability to channel is tied to soul. He stated definitively that the spark was not tied to the soul but could be affected by a specific body (i.e., if you had the spark in one life, you could be reborn and just have the ability to learn.) He stated with 85% probability that strength in the Power was not tied to soul, meaning that if you were an uber-channeler in one body, you could be weak in the Power in your next body
ЦитироватьСпособность на Канал/Души. Я думаю, что о этом все сообщили, но он заявил окончательно, что способность на канал привязана к душе. Он заявил окончательно, что искра не была привязана к душе, но можно было бы затронуться определенным телом(органом) (то есть, если Вы имели искру в одной жизни, Вы могли бы быть перерождены и только иметь способность учиться.) Он заявил с 85%-ой вероятностью, что сила во Власти(Мощи) не была привязана к душе, означая что, если Вы были uber-channeler в одном теле(органе), Вы могли бы быть слабы во Власти(Мощи) в вашем следующем теле(органе).
Прошу прощение за вставку промтовского перевода, кто может - пусть переведет лучше. Смысл этих слов РД в том, что ченнелеры всегда перерождаются как ченнелеры (т.е. свойства души всегда предполагают способность к ченнелированию у нового тела - короче, Темный для своих клевретов может отбирать только тела, принадлежавшие ранее ченнелерам). Но! Если у ченнелера, например, была в прошлой жизни "искра", то в новой у него может быть только способность научиться это делать, а не начать направлять непременно. И уровень силы будет раз от разу меняться - если ранне был сильнее. то в новой жизни может быть слабым - и наоборот (короче - бытие определяет сознание (С) - конкретные параметры в уровне владения силой и таланты будут зависеть от тела и его ченнелерских генов). Это верно для примерно 85 процентов ченнелеров. ВНИМАНИЕ - остальные 15 процентов, этому правилу не подчиняются: точно не указано, но может это "новорожденные", чистые души (без "кармы"), или наоборот, с жесткой привязкой к уровню и способностям - ну типа того же Ранда (не в смысле драконности, а в плане доступа, хоть частичного, к памяти прежних жизней).
Так вот, почему бы и НЕКОТОРЫЕ ЖЕНЩИНЫ не могли "слышать голоса"? Тем более, что из ПоВ Семираг ясно, что с подобным явлением в Эпоху Легенд сталкивались. Что если КАДСУАНЕ ТОЖЕ СЛЫШИТ ТАКОЙ ГОЛОСОК? Например, она возрожденная Латра Посаэ ;) :P - тогда ее сдвигу на почве контроля за ВД можно найти хоть какое то рациональное объяснение.


Цитата: Wasp от 30 июня 2010, 00:26
ЦитироватьЦитата: Rubanok от Сегодня в 00:23:25
бы поставил вопрос иначе: "Является ли автор темы кадсуанефилом?" Веселый
Ну, я про это знаю, хотелось подвести официальный итог темы)
А что тут подводить то ??? - "хозяин" темы кадсуанефил, результаты голосования (не в пользу "пациентки"темы сабжа) регулярно съедали неведомые глюки. Вывод напрашивается сам собой - вот и весь итог.

Мингрейв

Цитата: Родривар Тихера от 30 июня 2010, 00:55
Просто высасывать теории из пальца как бэ еще хуже.
РД высасывает из пальца? Не нравиться то что он высосал из пальца? Претензии предъявлять поздно.
Порядок в голове, надежда в сердце и вера в людей.

Родривар Тихера

Цитата: Мингрейв от 30 июня 2010, 02:38
ЦитироватьЦитата: Родривар Тихера от Сегодня в 00:55:28
Просто высасывать теории из пальца как бэ еще хуже.
РД высасывает из пальца? Не нравиться то что он высосал из пальца? Претензии предъявлять поздно.
Уважаемый Мингрейв, вы тут, несколько страниц назад, высказывали чудные теории - про Колесо и про время. Вам указали, и не только я, на ошибочность ваших теорий. Дали ссылки на источники. Но это были ВАШИ теории - зачем сейчас вы пытаетесь перевести все на самого Джордана? Непонятна и ваша распальцовка насчет Путеводителя: он писался с ведома и при редактировании его РД - и все данные из него, не опровергнутые самим Джорданом в последующих книгах, совершенно каноничны. Это, вообще говоря, тот, кто строит теорию, должен озаботиться "подкреплением" в виде цитат. У вас там из РД про Колесо и время как раз ничего не было - вернее, было про та'веренов, но это к теме самого Колеса времени имеет не прямое отношение. А теоретизировали то вы про Колесо и время.

Мингрейв

Цитата: Родривар Тихера от 30 июня 2010, 06:14
РД высасывает из пальца? Не нравиться то что он высосал из пальца? Претензии предъявлять поздно.
Уважаемый Мингрейв, вы тут, несколько страниц назад, высказывали чудные теории - про Колесо и про время. Вам указали, и не только я, на ошибочность ваших теорий. Дали ссылки на источники. Но это были ВАШИ теории - зачем сейчас вы пытаетесь перевести все на самого Джордана? Непонятна и ваша распальцовка насчет Путеводителя: он писался с ведома и при редактировании его РД - и все данные из него, не опровергнутые самим Джорданом в последующих книгах, совершенно каноничны. Это, вообще говоря, тот, кто строит теорию, должен озаботиться "подкреплением" в виде цитат. У вас там из РД про Колесо и время как раз ничего не было - вернее, было про та'веренов, но это к теме самого Колеса времени имеет не прямое отношение. А теоретизировали то вы про Колесо и время.
Несколько страниц назад я указал что Колесо управляет таверенством, а не сам таверен, о чем говорил РД.
Точно так-же РД считает что таверен не есть deus ex machina, а является тем кого мы в нашем мире назвали бы исторической личностью.
В то же время колесо по мнению РД вычислительная машина, настолько мощная какую мы бы не смогли представить, и её задача при проектировании создателем, исправлять действия людей, и приводить конечный результат их действий к установленному плану.
Порядок в голове, надежда в сердце и вера в людей.

Rubanok

Для начала вы заявили, что время и Колесо это разные вещи :D
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Noal Charin

Цитата: Эоэлла от 28 июня 2010, 23:19Знак ББ - Пламя Тар Валона. О Древнем Знаке, служащем целям ББ
Пламя Тар Валона это, как бэ, половинка Древнего Знака АС. Отсюда можно предположить
ИМХО 2.5: В Эпоху Легенд мужчины и женщины АС работали вместе и это был их общий знак, как бэ единство противоположносте. Потом был Разлом. Можно понимать вышивку Кадсуане и так: Ранд либо окончательно уничтожит единство АС, подчинив ББ Чёрной Башне, либо восстановит единство мужчин и женщин АС, существовавшее до Разлома. В первом варианте, это, в частности, означает, фактическое уничтожение ББ - на тот момент Ранд был готов, за редким исключением, иметь дело только с АС, давшими ему клятву верности. Сейчас наметились некоторые подвижки: Ранд не хочет конфликта с ББ, отсюда и разрешение связать Узами Стража 47 Аша'манов. С объединением ББ под началом Эгвейн резко возрастают шансы на то, что ББ и Ранд договорятся полюбовно.
ИМХО 3: Если не вставать на позицию "теории конспирации" (то бишь, Кадсуане стремится выиграть ПБ верхом на ВД), то никакой глубокой законспирированности нет. Хотя Кадсуане всячески избегает участия в бюрократических структурах ББ, судьба сообщества АС ей далеко небезразлична. И, в частности, работая с Рандом, она пытается на личном примере, с одной стороны, добиться доверия Ранда к АС, с другой стороны, доказать полезность АС для Ранда, с третьей стороны, показать, что Ранд не может и не должен рассчитывать на то, что ББ даст ему клятву верности, т.е. ему нужно строить с ББ не отношения сюзерен-вассал, а союзнические отношения.
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)