Яндекс.Метрика План Кадсуане Айз Седай - Страница 241

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

План Кадсуане Айз Седай

Автор AndreyZ, 16 января 2010, 20:55

« назад - далее »

Сработал ли "план Кадсуане"?

Кадсуане смогла предусмотреть ВСЁ, неважно, входила ли оговорка Тэма в её план или нет, поэтому всё вышло так, как вышло.
Оговорки Тэма в план не входило, и поэтому всё едва не полетело к чертям, потому что разрушило все дальнейшие построения плана Кадсуане. То есть Кадсуане эпически сфэйлилась.
Кадсуане не разработала никакого плана, а действовала исключительно по ситуации и оказалась права.
Оговорка Тэма в план Кадсуане не входила, но по счастливому стечению обстоятельств вышло так, что именно эта мелочь оказалась решающей для начала расквендияривания, и без неё у Ранда ничего бы не вышло. Так что роль Кадсуане в этом - косвенная.
Оговорка Тэма в план Кадсуане не входила, и Кадсуане к расквендияриванию Ранда вообще отношения не имеет.
Кадсуане рассчитывала на оговорку Тэма и гнев Ранда, но Ранд повел себя совсем не так, как она ожидала. Но в любом случае, она достигла того, к чему стремилась.
Этот ПланЪ курить-не выкурить!

R_NEW

Как в этом эпизоде - просто проигнорировать, и сказать цель прихода. Если бы они были без одежды(и сказали бы "Войдите!" :D), молча развернуться и выйти. Но не акцентировать внимание и унижать.

Wasp

#3601
Цитата: Noal Charin от 03 июля 2010, 22:26Это - верно, но до абсурда доходить-то не надо. Не надо искать в совершенно чётких словах Кадсуане даже не двойное, а десятое дно. Если Вам нравится "теория конспирации" - ради Света, верьте в неё. Но разве незаметно, что для того, чтобы подогнать факты под эту теорию, приходится придумывать всё более изощрённые объяснения даже абсолютно очевидных "добрых дел" Кадсуане?
А я и не ищу двойное дно. И не дохожу до абсурда. Я объяснил, как можно обойти клятву в обеих репликах Кадсуане. Вы заюлили, и стали говорить про абсурд, 10-е дно, теории конспирации и кадсуанефобах. И я не подгоняю факты ни под какую теорию, по той простой причине, что теории у меня нет, одни догадки.
Цитата: Noal Charin от 03 июля 2010, 22:26Если очень хочется, можно сказать и так. Если Ранд хочет Кадсуане в качестве советницы, то должен принять её такой, какой она есть и выполнять заключённый договор. Не нравится - разрывай договор и увольняй советницу.
Иными словами, Дракон должен обеспечить Кадсуане комфорт. Мило. НО вполне в её духе.
Цитата: Noal Charin от 03 июля 2010, 22:26Опять мы возвращаемся к этой фразе. Каждый понимает её по своему. Кадсуанефобы считают, что она означает: "Кто ты такой, чтобы я перед тобой извинялась?". Про своё понимание я уже писал: "Ты мне всё равно уже не веришь, так что изменят мои извинения? Им ты тоже не поверишь."
А не надо ничего придумывать, тогда и объяснять ничего не придётся.
Цитата: Noal Charin от 03 июля 2010, 22:26Откуда Вы это взяли? Вот если бы Кадсуане стала валяться в ногах у Ранда и умолять его оставить её в должности советницы - тогда да. А так: не сумела на данном этапе выполнить задачу - принимай наказание, это и называется  в данном случае "ответить за базар".
А, вот что значит это выражение! Получить то, на что напросилась, и чего не в силах избежать?
[off-topic]У меня кот "ответить за базар" может, когда на стол кухонный забирается, а потом принимает наказание в виде надранных ушей. Вы это в виду имеете?[/off-topic]
Цитата: Noal Charin от 03 июля 2010, 22:26А Вы, оказывается, рандофоб Веселый! Т.е. Вы предпочли бы, чтобы Сага кончилась на КМ сценой смерти Ранда в лесу под Кайриэном? Или чтобы он оказался в застенках ББ после Фар Мэддинга? Или был убит Отрекшимися при попытке очищения саидин?
[off-topic]А Вы можете не пытаться определить меня в категории? Или, пардон, Вам возможности какие-то не позволяют?[/off-topic]
Без Кадсуане этих событий бы не было, возможно, Ранд бы даже под Кайриэн не пошёл. Кто знает. Мало того, Вы меня не сумели даже убедить, что она была решающим фактором хоть где-то, кроме Фэр Мэддинга.
Цитата: Noal Charin от 03 июля 2010, 22:26Ну и где в ПоВ Кадсуане сказано про трусость? Отступила, но не сдалась.
Кадсуане почувствовала мгновенный приступ паники, но подавила его, как и свой гнев.
  – Что? – заявила она. – Это глупость, мальчик. Я...
  Он повернулся, и вновь взгляд этих глаз заставил ее отступить. В них притаилась опасность, поразившая ее большим ужасом, чем она ожидала от своего старого сердца. На её глазах воздух вокруг него словно сгустился, и ей показалось, что в комнате стало темнее.
  – Но... – она поняла, что заикается. – Но ты не убиваешь женщин. Всем это известно. Ты даже Девам не даешь опасных заданий из страха причинить им вред!
  – Меня заставили пересмотреть именно этот мой принцип, – ответил ал'Тор. – Как раз этим вечером.
  – Но...
  – Кадсуане, – тихо сказал он. – Веришь ли ты, что я могу убить тебя? Прямо здесь, прямо сейчас, не используя ни меча, ни Силы? Веришь ли ты, что, если я только захочу, Узор изогнется вокруг меня и остановит твое сердце? Будто бы... случайно?
  Та'верен так не срабатывает. Свет! Так или не так? Он же не может подчинять Узор своей воле, верно?
  Но вновь встретившись с ним взглядом, она поверила. Против всей логики, она глядела в эти глаза и знала, что если сейчас не уйдет, то умрет.
  Она медленно кивнула, ненавидя себя за это и чувствуя странную слабость.
  Он отвернулся от нее, снова уставившись в окно.
  – Убедись, что я не увижу твое лицо вновь. Никогда, Кадсуане. А теперь можешь идти.
  Пораженная, она повернулась... и краем глаза заметила темное излучение, идущее от ал'Тора, еще сильнее уплотняющее окружающий его воздух. Когда она оглянулась, все пропало. Скрипнув зубами, она вышла.
  – Готовьтесь сами и подготовьте ваши армии, – приказал оставшимся ал'Тор. Его голос эхом разнесся по комнате за ее спиной. – К концу недели я собираюсь выступить.
  Кадсуане поднесла руку к голове и прислонилась к стене в холле. Ее сердце бешено колотилось, рука была влажной от пота.
Не принимай меня близко к сердцу -
я разыгрался, пока мой Сальери спит.

Тереза

Noal
Цитата: Noal Charin от 03 июля 2010, 22:33но хоть адекватно рассматривать ситуацыю мудрейшая может?
   Полагаю, что сможет. Просто на данный момент у неё более срочная и важная задача - спасение Ранда, пока не поздно.
блин, давно отказалась от дискуссии с вами -это дело абсолютно бесполезное, но иногда просто не могу не порадоваться за вас, вы бы хоть перечитывали свои сообщения - значит, Кадсуане некогда адекватно оценивать сложившуюся ситуацию, потому что надо спасать Ранда. Т.е. да здравствует принцип: "хватай мешки - вокзал отходит!"? И по этому принципу действует персонаж, кот. по вашему мнению всегда прав, всегда чист и бел в своих намерениях и умён так, что все прочие в силу своей надалёкости просто не в силах воспринять этот уровень интеллекта... м-даа
chitatel

Noal Charin

Цитата: Rubanok от 03 июля 2010, 22:49Где вы там увидели истерику?
А Вы уверены, что знаете, как выглядит истерика? И всегда ли она выглядит одинаково?
В своё время я подробно объяснял, почему действия Ранда можно было понять как истерику. Впрочем, если Вы заметили, я уже отказался от такого понимания эпизода и согласился с более простым объяснением - Кадсуане пресекает неподчинение Ранда приказу во время боевых действий.
Цитата: Rubanok от 03 июля 2010, 22:49Потрудитесь указать хоть один симптом истерики у Ранда в тот момент или же больше не пытайтесь выдать свою безосновательную ИМХОту за авторский текст
Вы утверждаете, что только Ваше понимание авторского текста является единственно верным?
Цитата: Rubanok от 03 июля 2010, 22:49Каким образом неиспользование ПО сходу против Саммаэля помогло Ранду?
А когда это Ранд мог использовать ПО против Саммаэля сходу?
Цитата: Rubanok от 03 июля 2010, 22:49Он перестал ПО пользоваться? Наоборот он стал им пользоватся гораздо активней
Ой ли? ЕМНИП, это были считаные разы: Саммаэль, Семираг+Элза и Грендаль. Я что-то забыл?
Цитата: Rubanok от 03 июля 2010, 22:49Может с вашей точки зрения уничтожение дворца Грендаль вместе со всеми его обитателями и на грани допустимого, но это ваша ИМХОта.
Не только. Найнив и Мин считают также, вспомните их разговор по этому поводу:
Цитата: ГБ, глава 37
Спойлер
– Мы должны что-то делать, Найнив, – сказала Мин, глядя на Айз Седай.
    Найнив рассеянно кивнула.
    – Возможно.
    – Что ты имеешь в виду?
    – Ну, а что если он прав? – спросила Найнив. – Хоть он и шерстеголовый болван, но что если он и вправду должен вести себя так, чтобы одержать победу? Прежний Ранд никогда бы не уничтожил полный людей замок, чтобы убить одну Отрекшуюся.
    – Конечно, он не сделал бы такого, – сказала Мин. – Тогда он все еще не был безразличен к убийствам! Найнив, все эти жизни...
    – Но сколько людей осталось бы в живых, если бы он был столь же безжалостен с самого начала? – спросила Найнив, отвернувшись. – Если бы он был способен подвергать опасности своих сторонников, как этого Рамшалана? Если бы он мог атаковать, не беспокоясь о тех, кого убьет? Если бы он направил свои войска в крепость Грендаль, её люди бы фанатично сопротивлялись и всё равно погибли. А сама она сбежала.
    – Может быть, он и должен быть таким. Последняя Битва уже совсем рядом, Мин. Последняя Битва! Осмелимся ли мы отправить сражаться с Темным человека, который не пожертвует ничем для того, что должно быть сделано?
    Мин покачала головой.
    – Осмелимся ли мы отправить его таким, какой он есть сейчас, с подобным выражением во взгляде? Найнив, ему всё равно. Для него больше ничего не имеет значения, кроме победы над Темным.
    – Ведь это то, что мы от него ждем, не так ли?
    – Я... – она осеклась. – Победа вовсе не будет победой, если Ранд станет чем-то таким же ужасным, как Отрекшиеся...
[свернуть]
Найнив согласна с логикой Ранда, но почему ей и Мин становится настолько страшно за Ранда, что они решаются идти за помощью к Кадсуане?
Цитата: Rubanok от 03 июля 2010, 22:49Меня кстати этот эпизод заставил в свое время задуматься о "цвете" Кадс и о том, что если он не черный, то умственные ее способности в таком случае куда ниже средних.
Если вы не понимаете, как совместить высказывания Кадсуане о Ранде, из этого вовсе не следует, что Кадсуане дура.
Цитата: Rubanok от 03 июля 2010, 22:49Кадсуане, как и большинству АС, свойственно слышать только то, что ей хочется слышать, а не то, что ей говорят.
В том и дело, что Кадсуане отличается от большинства АС и ничего не упускает из виду, даже если это противоречит её представлениям.
Цитата: Rubanok от 03 июля 2010, 22:49Самоутверждение свойственно всем людям независимо от возраста.
Это Вы так по молодости лет думаете.
Цитата: Rubanok от 03 июля 2010, 22:49И частенько самоутверждение осуществляется за счет унижения других.
Таким образом самоутверждаются, в основном, люди с комплексом неполноценности. У Кадсуане такового не наблюдается.
Цитата: Rubanok от 03 июля 2010, 22:49Те же Отрекшиеся пытались самоутвердится за счет новых возможностей предоставленных ВПТ
На мой взгляд, это борьба за власть, а не самоутверждение.
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Noal Charin

Цитата: chitatel от 04 июля 2010, 01:01Кадсуане некогда адекватно оценивать сложившуюся ситуацию, потому что надо спасать Ранда. Т.е. да здравствует принцип: "хватай мешки - вокзал отходит!"?
У Кадсуане пока нет возможности глубоко копать - для этого нужно иметь возможность расспросить Ранда, пока она может сделать только те выводы, которые лежат на поверхности. А принцип у неё другой: "сосредоточиваться на главной и неотложной задаче, всё, что может подождать - подождёт". В данный момент самая главная и очень срочная задача - спасение Ранда.
Да и окончательных выводов Кадсуане мы ещё не видели.
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Noal Charin

Цитата: Wasp от 04 июля 2010, 00:22А, вот что значит это выражение! Получить то, на что напросилась, и чего не в силах избежать?
В том числе. Либо докажи свою правоту, либо принимай наказание, а на жалость и прощение не рассчитывай. Так что Ваш кот отвечает за базар.
Цитата: Wasp от 04 июля 2010, 00:22Кадсуане почувствовала мгновенный приступ паники, но подавила его, как и свой гнев.
Как по-Вашему, есть разница между чувством страха и трусостью? Вспомните, какое качество больше всего ценит Авиенда в Илейн.
Да и цитату Вы не закончили:
Цитата: ГБ, глава 23Прежде она противостояла упрямому, но доброму мальчику. Кто-то подменил его мужчиной – самым опасным мужчиной, которого ей приходилось встречать. С каждым днем он ускользал от них все дальше.
   И сейчас у нее не было ни малейшего проклятого представления, что же с этим делать.
Кадсуане пока не знает, что делать, но у неё даже мысли не возникает о том, чтобы прекратить борьбу.
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Wasp

Цитата: Noal Charin от 04 июля 2010, 02:14Это Вы так по молодости лет думаете.
Некрасиво, Ноэл, переходить на личности в споре. Тем более, таким образом.

Цитата: Noal Charin от 04 июля 2010, 02:14Таким образом самоутверждаются, в основном, люди с комплексом неполноценности. У Кадсуане такового не наблюдается.
Цитата: Noal Charin от 04 июля 2010, 02:14В том и дело, что Кадсуане отличается от большинства АС и ничего не упускает из виду, даже если это противоречит её представлениям.
Цитата: Noal Charin от 04 июля 2010, 02:14На мой взгляд, это борьба за власть, а не самоутверждение.

Цитата: Noal Charin от 04 июля 2010, 02:14Вы утверждаете, что только Ваше понимание авторского текста является единственно верным?
Не принимай меня близко к сердцу -
я разыгрался, пока мой Сальери спит.

Wasp

Цитата: Noal Charin от 04 июля 2010, 02:43В том числе. Либо докажи свою правоту, либо принимай наказание, а на жалость и прощение не рассчитывай. Так что Ваш кот отвечает за базар.
Ну, в таком случае, каждый может себя вести как Кадсуане, пока ему не пригрозят смертью. Так?
Цитата: Noal Charin от 04 июля 2010, 02:43Как по-Вашему, есть разница между чувством страха и трусостью? Вспомните, какое качество больше всего ценит Авиенда в Илейн.
Трусость — это характеристика поведения человека в определенной ситуации, выраженная отказом к какому-либо действию (поступку) по причине страха, или каких-либо фобий.
Цитата: Noal Charin от 04 июля 2010, 02:43Кадсуане пока не знает, что делать, но у неё даже мысли не возникает о том, чтобы прекратить борьбу.
Она не отказалась от борьбы, тут не струсила, но ушла в изгнание, потому, что струсила.
Не принимай меня близко к сердцу -
я разыгрался, пока мой Сальери спит.

Rubanok

Цитата: Noal Charin от 04 июля 2010, 01:14
   А Вы уверены, что знаете, как выглядит истерика? И всегда ли она выглядит одинаково?
В своё время я подробно объяснял, почему действия Ранда можно было понять как истерику. Впрочем, если Вы заметили, я уже отказался от такого понимания эпизода и согласился с более простым объяснением - Кадсуане пресекает неподчинение Ранда приказу во время боевых действий. 
Истерика - приступ истерии. Истерия - устаревшее понятие, обозначавшее психосоматическое расстройство, входящее в класс неврозов. Истерия характерна демонстративными эмоциональными реакциями (слёзы, смех, крики), судорогами, параличами, потерей чувствительности, глухотой, слепотой и помрачением сознания. Теперь укажите, что что-либо из данного списка у Ранда в тот момент было. Мой же вывод таков, что никакой истерики не было, ибо никак внешне это не проявлялось, а ответ Кадсуане несмотря на пощечину был спокойным, без криков, ругательств и т.д.... Хотя я подозреваю, что вы заявите, что истерика была, но сам Ранд об этом не догадывался  :2funny: :2funny: :2funny:

ЦитироватьВы утверждаете, что только Ваше понимание авторского текста является единственно верным? 
В авторском тексте никакой истерики у Ранда нет. Есть только использование ПО и рукоприкладство Кадс.

ЦитироватьА когда это Ранд мог использовать ПО против Саммаэля сходу? 
Он ХОТЕЛ использовать ПО еще в Иллиане, но остановился. Так понятнее? Вы же сами этот эпизод привели!

ЦитироватьОй ли? ЕМНИП, это были считаные разы: Саммаэль, Семираг+Элза и Грендаль. Я что-то забыл?   
Вы же сами писали о уничтожении замка Грендаль со всеми людьми в нем!

ЦитироватьНе только. Найнив и Мин считают также, вспомните их разговор по этому поводу:   Найнив согласна с логикой Ранда, но почему ей и Мин становится настолько страшно за Ранда, что они решаются идти за помощью к Кадсуане?   
Давайте определимся о чем мы говорим, о некой субъективной грани допустимого, придуманной вами, или о том, что близкие Ранду люди считают, что Ранду нужна помощь.

ЦитироватьЕсли вы не понимаете, как совместить высказывания Кадсуане о Ранде, из этого вовсе не следует, что Кадсуане дура.
А их вообще можно совместить?

ЦитироватьВ том и дело, что Кадсуане отличается от большинства АС и ничего не упускает из виду, даже если это противоречит её представлениям.
Пока что Кадс предстает перед читателями, как образ классической АС ББ со всеми свойственными таковой пороками доведенными до абсурда.

ЦитироватьЭто Вы так по молодости лет думаете.   
Я уже не так молод, как бы мне хотелось ;)

Цитировать
Таким образом самоутверждаются, в основном, люди с комплексом неполноценности. У Кадсуане такового не наблюдается.   На мой взгляд, это борьба за власть, а не самоутверждение.
Комплекс неполноценности возникает вследствие ошибок и неудач и существенно влияет на поведение человека. Одним из симптомов комплекса неполноценности может быть демонстрация сигналов, которыми страдающий им человек пытается обратить на себя внимание остальных людей.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Noal Charin

Цитата: Wasp от 04 июля 2010, 02:50Ну, в таком случае, каждый может себя вести как Кадсуане, пока ему не пригрозят смертью. Так?
Почти. Если готов отвечать за базар - рискни здоровьем, и флаг тебе в руки. Вот только рискнувших маловато, видать, кишка тонка. Для того, чтобы позволить себе такое поведение нужны характер, сила и опыт Кадсуане. Никого рядом, кроме Сорилеи, и, пожалуй, Эмис и Бэйр, не поставить.
Цитата: Wasp от 04 июля 2010, 02:50Она не отказалась от борьбы, тут не струсила, но ушла в изгнание, потому, что струсила.
А что Вы предлагаете? Самой подставиться под казнь? Это поможет решению задачи?
Не так уж Кадсуане боится смерти, она не хочет умирать по-глупому, бессмысленно.
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

ASDDEAD

Цитата: Noal Charin от 04 июля 2010, 10:39Почти. Если готов отвечать за базар - рискни здоровьем, и флаг тебе в руки. Вот только рискнувших маловато, видать, кишка тонка. Для того, чтобы позволить себе такое поведение нужны характер, сила и опыт Кадсуане. Никого рядом, кроме Сорилеи, и, пожалуй, Эмис и Бэйр, не поставить.
вызабыли ещё добавить чувство безнаказанности.
почему бы себя так не вести если ей ничего за это не будет. Почему бы короля не подвесить в воздухе и не выпорать, если знаешь что не получишь за это по соплям?
терпеливый дождётся
справедливый добьётся
безжалостный победит

Noal Charin

Цитата: Rubanok от 04 июля 2010, 02:58Мой же вывод таков, что никакой истерики не было, ибо никак внешне это не проявлялось, а ответ Кадсуане несмотря на пощечину был спокойным, без криков, ругательств и т.д....
О чём спорим? Мой вывод такой же. Даже в то время, когда я полагал, что Кадсуане останавливала предполагаемую ею истерику Ранда, я писал, что она ошибалась в своей оценке ситуации. Ещё раз: я уже давно отказался от такой трактовки эпизода.
Цитата: Rubanok от 04 июля 2010, 02:58Он ХОТЕЛ использовать ПО еще в Иллиане, но остановился. Так понятнее? Вы же сами этот эпизод привели
Для того, чтобы использовать ПО, надо видеть противника, или, по крайней мере, предполагать где он находится (для стрельбы вслепую). В Иллиане Ранд Саммаэля не видел.
Цитата: Rubanok от 04 июля 2010, 02:58Вы же сами писали о уничтожении замка Грендаль со всеми людьми в нем!
Так я и говорю: всего три эпизода применения ПО. Есть ещё?
Цитата: Rubanok от 04 июля 2010, 02:58Давайте определимся о чем мы говорим, о некой субъективной грани допустимого, придуманной вами, или о том, что близкие Ранду люди считают, что Ранду нужна помощь.
Близкие люди считают, что Ранду нужна помощь, поскольку опасаются, что Ранд с лёгкостью может перейти грань допустимого.
Цитата: Rubanok от 04 июля 2010, 02:58А их вообще можно совместить?
Но ведь совмещаются! Значит, можно. Остаётся понять, каким образом.
Цитата: Rubanok от 04 июля 2010, 02:58Пока что Кадс предстает перед читателями, как образ классической АС ББ со всеми свойственными таковой пороками доведенными до абсурда.
На первый взгляд, да (ИМХО: так специально было задумано РД). Но начинаешь разбираться, и оказывается, что первое впечатление было неправильным.
Цитата: Rubanok от 04 июля 2010, 02:58Я уже не так молод, как бы мне хотелось ;)
"Жить осталось так мало,
  Мне уже семнадцать лет." :) ((с), песня Клариче из кф "Труффальдино из Бергамо")
Цитата: Rubanok от 04 июля 2010, 02:58Комплекс неполноценности возникает вследствие ошибок и неудач и существенно влияет на поведение человека. Одним из симптомов комплекса неполноценности может быть демонстрация сигналов, которыми страдающий им человек пытается обратить на себя внимание остальных людей.
В нашем случае неважно, откуда берётся комплекс неполноценности и его возможные симптомы. Важно - есть или нет. Говоря по-простому, комплекс неполноценности - это постоянная неуверенность в собственных силах. Уж у Кадсуане-то такого нет.
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Noal Charin

Цитата: ASDDEAD от 04 июля 2010, 11:54вызабыли ещё добавить чувство безнаказанности.
Э, нет. Если чувствуешь свою безнаказанность, это вовсе не готовность "ответить за базар", это нечто другое.
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Тереза

Цитата: Noal Charin от 04 июля 2010, 12:19Так я и говорю: всего три эпизода применения ПО. Есть ещё?
ну в общем-то это на три больше, чем "никогда больше", а у Ранда и раньше не было привычки исключительно ПО пользоваться. Давайте посчитаем сколько раз это случилось после объяснения Морейн (без всяких оплеух) до встречи с Кадсуане - мне припоминается сейчас только один - когда уничтожил Равина
chitatel

Тереза

Цитата: Noal Charin от 04 июля 2010, 02:25В данный момент самая главная и очень срочная задача - спасение Ранда.
но:
Цитата: Noal Charin от 04 июля 2010, 02:25У Кадсуане пока нет возможности глубоко копать - для этого нужно иметь возможность расспросить Ранда, пока она может сделать только те выводы, которые лежат на поверхности.
в таком случае,по-моему очевидный вывод - что-то хорошее у Кадсуане может получится только случайно
chitatel