Яндекс.Метрика План Кадсуане Айз Седай - Страница 260

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

План Кадсуане Айз Седай

Автор AndreyZ, 16 января 2010, 20:55

« назад - далее »

Сработал ли "план Кадсуане"?

Кадсуане смогла предусмотреть ВСЁ, неважно, входила ли оговорка Тэма в её план или нет, поэтому всё вышло так, как вышло.
Оговорки Тэма в план не входило, и поэтому всё едва не полетело к чертям, потому что разрушило все дальнейшие построения плана Кадсуане. То есть Кадсуане эпически сфэйлилась.
Кадсуане не разработала никакого плана, а действовала исключительно по ситуации и оказалась права.
Оговорка Тэма в план Кадсуане не входила, но по счастливому стечению обстоятельств вышло так, что именно эта мелочь оказалась решающей для начала расквендияривания, и без неё у Ранда ничего бы не вышло. Так что роль Кадсуане в этом - косвенная.
Оговорка Тэма в план Кадсуане не входила, и Кадсуане к расквендияриванию Ранда вообще отношения не имеет.
Кадсуане рассчитывала на оговорку Тэма и гнев Ранда, но Ранд повел себя совсем не так, как она ожидала. Но в любом случае, она достигла того, к чему стремилась.
Этот ПланЪ курить-не выкурить!

Noal Charin

Цитата: Вл от 08 июля 2010, 15:00Тягу к приключениям,авантюрам.Отсутствие проработанных планов.
Тяга к приключениям - да. А вот планы у неё всегда есть и всегда проработаны. Простейший пример - освобождение Ранда из тюрмы Фар Мэддинга. Авантюра - безусловно, да ещё какая! Козырей на руках Кадсуане нет, если Алейс её пошлёт куда подальше - Кадсуане останется только утереться. Но авантюра тщательно подготовленная и просчитанная.
Цитата: Вл от 08 июля 2010, 15:00Да? Вы ещё скажите,что Кадсуане рассчитывала на такой исход.
Да. Именно это я и утверждаю, более того, доказываю в двух постах. Сколько-нибудь серьёзных возражений пока не последовало.
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Rubanok

Цитата: Noal Charin от 08 июля 2010, 14:00
  Добавлю: чтобы остаться при особе ВД, Морейн УМОЛЯЛА Ранда и дала ему клятву верности и подчинения. В случае же с Кадсуане, напротив, Ранд уговаривал её стать советницей, принял и выполнял условия, поставленные ему Кадсуане.
Опять же это стало возможно только из-за видения Мин. Кадс завлекла Ранда своей напускной таинственностью и намеком на то, что ей многое известно. Ранд с большим скрипом решился принять Кадс как советницу на ее условиях. Вспомните, что когда Кадс начала гнуть перед ВД пальцы, Ранд ее послал нафиг, открыто заявив, что это ему грозит безумие, но Кадс УЖЕ безумна. Кадс просто сделала умное лицо и напустила туману, заставив поверить, что она мудрая, надежная и т.д. Хотя на поверку это оказалось не так.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Эоэлла

Цитата: Вл от 08 июля 2010, 15:00Цитата: Noal Charin от Сегодня в 14:52:04
каждая "авантюра" Кадсуане тщательно просчитана, включая последний эпизод - избавление Ранда от окаменения.
Вл: Да? Вы ещё скажите,что Кадсуане рассчитывала на такой исход.
Так он и говорит, что расчитывала. Говорит, что она предвидела все и все произошло по ее плану. Читайте, к примеру, адресованный мне пост на стр. 254, на который я еще думаю - отвечать или нет - как-то надоело писать одно и то же.
Цитата: Noal Charin от 07 июля 2010, 04:51Цитата: Эоэлла от 05 Июля 2010, 14:57:44
Если она могла такое точно расчитать, учесть т.н. "человеческий фактор" в применении к людям, об одном из которых у нее были лишь предположения, а другого она вовсе не знала - нам всем следует склониться: Она, в самом деле, Сестра Создателя.
Noal Charin  Придётся склониться и признать, поскольку Кадсуане рассчитала всё абсолютно точно.
Борец с порчей на саидин

Долговязый Джон

Цитата: Эоэлла от 08 июля 2010, 14:04
Как насчет обменяться идеей с ББ (или кем угодно еще, кроме Мин и Герида Фила) сломать печати?
Имело место быть. :)
Одни боялись Пью, другие — Билли Бонса, а меня... хе-хе... боялся сам Флинт.

Сэм

Цитата: Noal Charin от 08 июля 2010, 15:00Добавлю: чтобы остаться при особе ВД, Морейн УМОЛЯЛА Ранда и дала ему клятву верности и подчинения. В случае же с Кадсуане, напротив, Ранд уговаривал её стать советницей, принял и выполнял условия, поставленные ему Кадсуане.
Про пророчество Мин Вы благополучно забыли?


..

Noal Charin

Цитата: lionel от 08 июля 2010, 15:06Просто нет слов
А аргументы у Вас есть? Я сделал некое утверждение, полностью основаное на тексте Саги. По существу у Вас есть что возразить?
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Эоэлла

Цитата: Noal Charin от 08 июля 2010, 15:08Сколько-нибудь серьёзных возражений пока не последовало.
Нет, Вы их просто игнорируете. Надоело.
Цитата: Noal Charin от 08 июля 2010, 15:12По существу у Вас есть что возразить?
Вашему "проникающему за пределы бытия" взору человеку, основывающемуся на текущем тексте возразить практически нечего.
Борец с порчей на саидин

Rubanok

" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Эоэлла

Цитата: Даврам Башир от 08 июля 2010, 15:12Имело место быть.
А с кем? И что сказал ему этот некто?
Борец с порчей на саидин

Noal Charin

Цитата: Rubanok от 08 июля 2010, 15:04Просчитала? Мне кажется она сама пришла к выводу, что ее авантюра с треском провалилась... Она не просчитала, она просчиталась
Вам кажется. Приведите цитату, где Кадсуане говорит о том, что её план провалился (я имею ввиду План Кадсуане, который дал название этой теме). Наоборот, План Кадсуане удался - Ранд разбил свой квендийяр.
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Долговязый Джон

С Даврамом Баширом. Место хоть убейте не помню, но Ранд у него спрашивал.
А Башир ответил, что такое могло прийти только в голову безумцу. По-моему это происходило в ВХ.
Одни боялись Пью, другие — Билли Бонса, а меня... хе-хе... боялся сам Флинт.

Долговязый Джон

Цитата: Noal Charin от 08 июля 2010, 14:17
   Вам кажется. Приведите цитату, где Кадсуане говорит о том, что её план провалился (я имею ввиду План Кадсуане, который дал название этой теме). Наоборот, План Кадсуане удался - Ранд разбил свой квендийяр.
Не соглашусь в очередной раз с таким выводом. Провалился в этом месте её план.
Одни боялись Пью, другие — Билли Бонса, а меня... хе-хе... боялся сам Флинт.

Noal Charin

Цитата: Rubanok от 08 июля 2010, 15:11Опять же это стало возможно только из-за видения Мин. Кадс завлекла Ранда своей напускной таинственностью и намеком на то, что ей многое известно.
Я не касался вопроса "как? каким образом?", я говорил о результате: "В случае же с Кадсуане, напротив, Ранд уговаривал её стать советницей, принял и выполнял условия, поставленные ему Кадсуане." Против этого, конкретного утверждения у Вас возражения есть? Что-то из этого утверждения неверно?
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Rubanok

Цитата: Noal Charin от 08 июля 2010, 14:17
  Вам кажется. Приведите цитату, где Кадсуане говорит о том, что её план провалился (я имею ввиду План Кадсуане, который дал название этой теме). Наоборот, План Кадсуане удался - Ранд разбил свой квендийяр.
- Опять двадцать пять за рыбу деньги! Там и электричества нету, внучек! И сотовый ловить не будет! И туалет на улице!

48 глава как бэ намекает:
– Насколько я поняла, – произнесла Кадсуане, – воссоединение не состоялось?
...
– Это не имеет значения, – промолвила Кадсуане. – Осознаёшь ли ты, дитя, что последняя возможность спасти твоего сына, скорее всего, безвозвратно упущена?
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Эоэлла

#3899
Цитата: Даврам Башир от 08 июля 2010, 15:19С Даврамом Баширом. Место хоть убейте не помню, но Ранд у него спрашивал.
А Башир ответил, что такое могло прийти только в голову безумцу.
Не помню такого места, но спросить "А что, если?..", вероятно мог. Его беда-то не в том, что он не хочет поговорить, а в том, что поговорить практически не с кем, разве что с Рандом-2 - безумцем ЛТТ (ох, недаром он его себе выдумал). Что ответил ему Башир, Вы видите. А ведь Башира никак не сравнишь с АС (кому непонятно, сравнение будет в его пользу). Вот и делись после этого своими рассуждениями.
Между тем, если Кадсуане предвидела нечто подобное (хотя Ноэл дает другое толкование), она могла бы завести об этом разговор. Но ничего не сделала. Ах, да. Ноэл сейчас скажет, что она с намеком вышивала, но Ранда не заинтересовала ее вышивка - лузер (в смысле, Ранд, а не Ноэл, а то еще неправильно поймете).

Цитата: Noal Charin от 08 июля 2010, 15:17План Кадсуане удался - Ранд разбил свой квендийяр
Ave ЛТТ!
Борец с порчей на саидин