Яндекс.Метрика План Кадсуане Айз Седай - Страница 307

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

План Кадсуане Айз Седай

Автор AndreyZ, 16 января 2010, 20:55

« назад - далее »

Сработал ли "план Кадсуане"?

Кадсуане смогла предусмотреть ВСЁ, неважно, входила ли оговорка Тэма в её план или нет, поэтому всё вышло так, как вышло.
Оговорки Тэма в план не входило, и поэтому всё едва не полетело к чертям, потому что разрушило все дальнейшие построения плана Кадсуане. То есть Кадсуане эпически сфэйлилась.
Кадсуане не разработала никакого плана, а действовала исключительно по ситуации и оказалась права.
Оговорка Тэма в план Кадсуане не входила, но по счастливому стечению обстоятельств вышло так, что именно эта мелочь оказалась решающей для начала расквендияривания, и без неё у Ранда ничего бы не вышло. Так что роль Кадсуане в этом - косвенная.
Оговорка Тэма в план Кадсуане не входила, и Кадсуане к расквендияриванию Ранда вообще отношения не имеет.
Кадсуане рассчитывала на оговорку Тэма и гнев Ранда, но Ранд повел себя совсем не так, как она ожидала. Но в любом случае, она достигла того, к чему стремилась.
Этот ПланЪ курить-не выкурить!

Noal Charin

Цитата: Rubanok от 28 июля 2010, 01:42А где Ранд какие-то условия выдвинул? Он просто сказал, что ему нужна советница.
Должность советницы предполагает (сама по себе, по умолчанию) определённые ограничения. Эти ограничения Кадсуане и озвучивает, и говорит, что она на таких условиях работать не готова.
Цитата: Rubanok от 28 июля 2010, 01:42Где же тут ее ум?
Я искренне не понимаю, откуда у Вас создалось впечатление, что Кадсуане мямлит или не знает что сказать. На мой взгляд, она совершенно последовательно проводит свою линию.
Цитата: Rubanok от 28 июля 2010, 01:42Я кажется просил цитату? Цитату я не вижу. Если не считать тех АС, которые были да'тсанг, то с АС ХМ обращались именно как со своими ученицами и не более. А вас послушать так Ранд АС на каторгу сослал.
Ну какая Вам нужна цитата? Непонятно, каково положение учениц ХМ? Не видно, что АС подчиняются ХМ быстрее и беспрекословнее, чем самой Кадсуане? У Вас есть сомнения, что такое положение, мягко говоря, не слишком нравится АС? Каторга - не каторга, но ученицы ХМ и ямы роют в качестве наказания, и бегают по 50 кругов вокруг лагеря. Вы полагаете, что при необходимости ХМ постесняются такое задание дать АС и проследить за его выполнением? Зачем Сорилея спрашивает у Кадсуане как можно наказать Аланну, чтобы это не нанесло вреда Ранду? Из чистого любопытства?
Цитата: Rubanok от 28 июля 2010, 01:42Ваша бездоказательная ИМХОта и не более.
Не более, чем Ваша. Вы пытаетесь придумать фанфик, но было-то так, как было. Чем присутствие Кадсуане мешало Ранду открыть Врата?
Цитата: Rubanok от 28 июля 2010, 01:42О_о Найнив уже не АС? Цитату что Ранд не считает Найнив или Илэйн АС или что он им НЕ доверяет.
Для Ранда Найнив, в первую очередь, Мудрая его родной деревни, а Илейн - возлюбленная, и это для него сильнее, чем их принадлежность к АС. И верит он им именно поэтому, ВОПРЕКИ тому, что они АС.
Цитата: Rubanok от 28 июля 2010, 01:42И чем же он ее убил? Суровым взглядом?
Читайте внимательно: я писал про ошейник.
По Вашему вопросу: в ошейнике Ранд ничего, кроме ИС, направить не может. Вы полагаете, что Ранд предусмотрел, что ему будет дарована ИС (о которой он понятия не имел) и именно поэтому не боится, что Кадсуане применит против него УГ? Не провоцируйте меня на запрещённые слова. :)
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

pozitive

Цитата: Noal Charin от 28 июля 2010, 03:47Читайте внимательно: я писал про ошейник.
По Вашему вопросу: в ошейнике Ранд ничего, кроме ИС, направить не может. Вы полагаете, что Ранд предусмотрел, что ему будет дарована ИС (о которой он понятия не имел) и именно поэтому не боится, что Кадсуане применит против него УГ? Не провоцируйте меня на запрещённые слова.
Не надо так нервничать,Кадсуане будет недовольна.Раз вы допускаете появления Фейна там где вашей душе угодно,то почему отказываете в таком праве появление ИС у Ранда?Двойные стандарты милейший и уже не первый раз.
не беги-умрешь уставшим@неизвестный хантер

Wasp

Цитата: Noal Charin от 28 июля 2010, 03:16Я разве непонятно сказал:
Тогда почему видение Мин - это соломинка, ну или там прочная нить, или как вы ещё говорили, а не нужда Ранда в советнице? Для чего, если Ранду нужна советница, Кадсуане сидеть и ждать? И, наконец, где у нас ПоВы Ранда, где он говорит, что ему нужна Кадсуане именно как советница, не касаясь видения Мин? Не оправдывает нахождение её рядом, пытаясь себя убедить, что не зря подвергает себя стольким неудобствам, а действительно говорит, или считает, что она необходима?
Не принимай меня близко к сердцу -
я разыгрался, пока мой Сальери спит.

pozitive

Цитата: Noal Charin от 28 июля 2010, 00:30чтобы выдержать "школу Кадсуане" в достаточно жёстком варианте
Кажется вы не совсем осознаете под чем подписываетесь.Кадсуане выйдя из стен ББ кичилась своей силой пока не встретила ту тетенку из черных холмов.Там ей сила не помогла(резонно полагать ,что у тетенки и был набор побрякушек против силы,откуда он взялся-второй вопрос) и тетенка ей преподала урок ,да такой что в следующие 300 лет та боялась или вообще не имела дела с мужчинами(о чем кстати свидетельствует ее разговор с Верин) и превратилась в асоциального человека решающего все с позиции силы и не желающего никому подчинятся(наподчинялась видимо с лихвой).
Нет конечно хозяин -барин,каждый решает сам чего хочет:)
не беги-умрешь уставшим@неизвестный хантер

Wasp

Цитата: Wasp от 28 июля 2010, 09:50Тогда почему видение Мин - это соломинка, ну или там прочная нить, или как вы ещё говорили, а не нужда Ранда в советнице? Для чего, если Ранду нужна советница, Кадсуане сидеть и ждать? И, наконец, где у нас ПоВы Ранда, где он говорит, что ему нужна Кадсуане именно как советница, не касаясь видения Мин? Не оправдывает нахождение её рядом, пытаясь себя убедить, что не зря подвергает себя стольким неудобствам, а действительно говорит, или считает, что она необходима?
Впрочем, можете не отвечать. Тема исчерпала себя, для меня всё ясно - "Кадсуане "хотела как лучше, вышло - как всегда" ("Не виноватая я! Узор сам все так сплел!")"
Не принимай меня близко к сердцу -
я разыгрался, пока мой Сальери спит.

warmage

Цитата: Noal Charin от 28 июля 2010, 03:11Теперь же Ранд ВСЁ воспринимает как клетку, как сундук. Пророчества - сундук, Узор - сундук, любые ограничения - сундук. Ранд не понимает двух вещей:  1. Он думает, что у него нет выбора, и он должен делать то, что должен, просто потому, что должен. Ответ на это заблуждение ему подсказывает Кадсуане устами Тэма - "У тебя есть выбор, Ранд". 2. Ранд ошибочно полагает (и всегда полагал), что, раз он ВД, то он свободнее всех и может делать то, что хочет. На самом деле, всё наоборот: чем выше должность, тем меньше свободы, тем больше ты ограничен в своих действиях. Это уже поняли и Эгвейн, и Перрин. Ранду ещё предстоит это понять и принять. Надеюсь, и здесь Кадсуане ему поможет. Цитата: Родривар Тихера от Сегодня в 00:20:25
1. И какой есть выбор у Ранда?
2. Ранд предполагает что он свободен, и он же предполагает что у него нет выбора? эти 2 фразы противоречат друг другу. И на тему свободы Ранд не раз говорил что её у него и близко нет. Максимум что он может быстрее или медленнее двигаться по воле узора. Если быстрее, то можно оставить часть времени на себя.
Цитата: Noal Charin от 28 июля 2010, 03:11
2. Ещё раз: где попытки УПРАВЛЯТЬ Рандом? Цитату, please (кроме запрета на использования ПО).
Вмешательство в разговор с Логайном для примера.

warmage

Цитата: Noal Charin от 28 июля 2010, 03:47Не более, чем Ваша. Вы пытаетесь придумать фанфик, но было-то так, как было. Чем присутствие Кадсуане мешало Ранду открыть Врата?
Там же всё описано.
Цитата: Noal Charin от 28 июля 2010, 03:47Должность советницы предполагает (сама по себе, по умолчанию) определённые ограничения. Эти ограничения Кадсуане и озвучивает, и говорит, что она на таких условиях работать не готова.
Условия - предмет торга, что и показано в дальнейшем. Если человек говорит что не хочет быть Советницей, а потом что хочет на условиях. Значит либо он лжёт в тот момент, либо что-то поменялось в следующий. На тему же условий. Верин давала клятву? Морейн - да давала, но сильно эта клятва стеснила Морейн? И это из чистых Айз Седай.

Сэм

Цитата: Родривар Тихера от 28 июля 2010, 00:20Я основываюсь на том же примере Эмарина, с его ДЕСЯТЬЮ годами, при том, что брат от него не отрекся. И на примере Сеталль Анан, с ее семьей, и Стражей, которых спасла Мирелле. Сравните, что лучше: протянуть десяток лет и подохнуть, или жить практически нормальной жизнью?
Родривар, боюсь,в данном случае вы всё-таки  не правы.Случаи Сеталль Анан и Стражей сильно отличаются от "отъединения".
"Выжигание" или, как в случае со Стражами,смерть АС-разовое,единичное воздействие.То есть,если человек его переборол (неважно каким способом) то оно дальше на него не влияет. А "укрощение" действует постоянно и беспрерывно,как незаживающая  рана. По сути,АС всегда пытались исцелить "укрощённого" от "постпроцедурного шока",появляющегося после "отъединения".

..

Noal Charin

Цитата: warmage от 28 июля 2010, 10:371. И какой есть выбор у Ранда?
Читайте 47-ую и 50-ую главы ГБ
Цитата: warmage от 28 июля 2010, 10:372. Ранд предполагает что он свободен, и он же предполагает что у него нет выбора? эти 2 фразы противоречат друг другу. И на тему свободы Ранд не раз говорил что её у него и близко нет. Максимум что он может быстрее или медленнее двигаться по воле узора. Если быстрее, то можно оставить часть времени на себя.
Тут я должен себя поправить (писал ночью, а утром, на свежую голову, посмотрел 5-ую главу):
Цитата: ГБ, глава 5Он – та'верен. Вокруг него изгибался и формировался Узор. И, вдобавок, он быстро выучил один урок о королевской жизни: чем больше власти у короля, тем меньше он властен над собой. Долг действительно тяжелее горы. Он не реже пророчеств толкает тебя под руку. Или они – одно и тоже? Едины ли долг и пророчество? <...>
– Порой я им завидую, – прошептал Ранд.
   – Милорд? – переспросил Флинн, шагнув ближе.
   – Людям в лагере, – пояснил Ранд. – Они исполняют приказы, каждый день исполняют, и порой весьма жесткие, но, несмотря на это, они гораздо свободнее меня.
   – Свободнее вас, милорд? – почесав узловатым пальцем покрытое морщинами лицо, снова переспросил Флинн. – Вы же самый могущественный человек на свете! Вы – та'верен! Я думал, вам подчиняется даже Узор!
   Ранд покачал головой.
   – Все не так, Флинн. Те люди внизу, они в любой момент могут уехать, куда глаза глядят. Сбежать, если будет угодно. Оставить битвы другим.
   – Я знавал прежде парочку салэйцев, милорд, – ответил Флинн. – Простите, но я сомневаюсь, что кто-нибудь из них способен поступить так, как вы сказали.
   – Но они могут, – ответил Ранд. – Это возможно. Несмотря на законы и клятвы, они свободны. А я, несмотря на то, что кажется, что я поступаю как хочу, связан по рукам и ногам так сильно, что путы врезаются в мою плоть. Вся моя власть и могущество ничто по сравнению с судьбой. Моя свобода всего лишь иллюзия, Флинн. Поэтому я им завидую. Иногда.
Ранд уже осознал, что он несвободен, вот только не знает, как с этим жить. Сбылась детская мечта - он стал королём, а, оказывается, "сбыча мечт" счастья не приносит...
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Родривар Тихера

Цитата: Вл от 28 июля 2010, 11:03Родривар, боюсь,в данном случае вы всё-таки  не правы.Случаи Сеталль Анан и Стражей сильно отличаются от "отъединения".
"Выжигание" или, как в случае со Стражами,смерть АС-разовое,единичное воздействие.То есть,если человек его переборол (неважно каким способом) то оно дальше на него не влияет. А "укрощение" действует постоянно и беспрерывно,как незаживающая  рана. По сути,АС всегда пытались исцелить "укрощённого" от "постпроцедурного шока",появляющегося после "отъединения".
Относительно Сеталль есть ПоВ Мэта, когда она просит его показать ей медальон. И по тому, как она держит его, Мэт абсолютно точно вычисляет, что она бывшая АС. И слова самой Сеталль, сказанные С ГОРЕЧЬЮ - "они (Джолин, Теслин и Эдесина) не верят(что она была АС)". Т.е. старая боль этой женщины НИКУДА не делась, просто загнана далеко-далеко в глубь и уже вроде как не мешает жить. А тут она просто ненадолго вырвалась на свободу, когда Сеталль Анан на мгновение снова стала Мартиной Джаната, Коричневой и ссследовательницей тер'ангриалов из ББ.
Про Стражей, у которых погибли их АС опять же абсолютно точно известно, что они ПОСТОЯННО ИЩУТ СМЕРТИ - очевидно, в чем то это даже хуже Укрощения, которое, формально, на смерть вроде человека не обрекает.

Эоэлла

#4600
Ноэл, у меня только что опять сбилась набранная страница, но я решилась не плакать, а просто высказаться.
Ноэл, я в шоке!

Предупреждаю, сейчас будет очень слабый пост. Т.к. нет в нем цитат. Один пересказ. Зато есть кое-какие номера. Прошу прощения.

Начала читать КМ, нашла основную и крайне интересную, непризнанную Вами цитату Рубанка -  о первой встрече. Глава 18 КМ, "Как плуг взрезает землю".
Глава 33, где Ранд думает, что он сумасшедший, т.к. Кадсуане подтвердила его худшие опасения. Мило, да?
Глава 41, "Клинки", где она объявляет, что "не причинит ему вреда больше, чем это необходимо". Какого именно вреда? Как это можно расценивать?
Выбросила несколько мест с ее мыслями и действиями, о которых он вряд ли мог знать. Если не отсеивать по этому признаку, получится втрое больше.

Перешла в ПК.
Прочитала Главу 12, "Ночные союзы", где она выворачивает наизнанку Аланну, причем Ранд впоследствии узнает, что Аланна у нее "под колпаком".
Затем - он уже не знает - про "цель, отстоящую на ладонь".
Здесь же глава 19, где он рассуждает, что она чего-то добивается, и хотелось бы понять, что именно. Не понял, бедняга, мучается. А кто понял?
Затем глава 27 "Сделка", которую тоже здесь приводили.
Сначала он узнает, что Каралайн и Дарлин у нее "в гостях", и  э-э-э... ограничены в своих действиях. Задумаешься здесь...
Затем со слов Мин упоминается, что Кадсуане постоянно "рядом" во Дворце, "не зовет и не гонит", хотя ранее проявила свою заинтересованность, когда он был ранен. Вряд ли Ранд не отметил того же. Опять он желает знать, чего она добивается. Естественно? Да.
Затем их встреча, где она сначала объявляет, что ей недосуг, т.к. она вышивает, затем она объявляет, что она не хочет быть советницей, затем обнародует его страх, затем, когда он собирается уходить, невзначай упоминает об изъяне в Калландоре, затем, когда он начинает его об этом спрашивать, не отвечает сразу, а начинает его "воспитывать".

Это то, что я успела просмотреть и запомнить.
Вам такое поведение не внушает никаких сомнений, нет? Правда? Кстати, о том, что она не в своем уме, подумалось и Меране, в главе 18 КМ, а не только Ранду. Возможно, и ею дело не ограничилось. Просто ПоВ был Мераны.

Короче, я поняла, почему здесь не выкладываются ВСЕ цитаты, об отсутствии которых Вы упомянули. Я была права ранее. Для этого необходимо выложить по трети или четверти КМ, ПК,СЗ и НС, не говоря о ГБ. Хотя бы в ПС Кадсуане с Рандом мало.

В общем, не буду я искать дальше, это смешно. Разве что перечитаю, и особо интересное при перечитке процитирую. Почитайте сами и поставьте себя на место Ранда.

Цитата: Noal Charin от 27 июля 2010, 23:46С первым негативным впечатлением Кадсуане умеет справляться - вряд ли кто-то из спасённых ею мужчин поначалу испытывал к ней дружеские чувства, ведь это она их захватила.
Как Вы думаете, она их всех сразу в лоб объявляла сумасшедшими?
И отчего Вы решили, что кто-то из них вовсе мог испытать к ней дружеские чувства, пусть потом?
Борец с порчей на саидин

Родривар Тихера

Цитата: Noal Charin от 28 июля 2010, 01:21Ранду, в отличие от Авиенды, надо учиться разделять ответственность, а не наваливать на себя всё больше и больше. "Ты не можешь всё делать один"- так, ЕМНИП, говорили ему разные люди.
Ранд не может разделить ОТВЕТСТВЕННОСТЬ на "много много маленьких дракончиков" - ответственность на нем одном и иначе никак. Ему надо помочь с этой ответственностью ЖИТЬ, а не учить его скалить зубы по команде дрессировщицы. Что касается "дела", то это совсем не одно и тоже, что и "ответственность".
Цитата: Noal Charin от 28 июля 2010, 03:11Очередной раз мы с Вами по-разному понимаем "великий и могучий". Я вижу в лепете Найнив попытку оправдаться: я же совсем чуть-чуть, я думала, что не заметят, я думала, что немножко саидара можно". Да ничего она не думала! Полезла в авантюру, не зная броду, а то, что Кадсуане ей втолковывала, из головы напрочь вылетело.
Ну да, вы пытаетесь читать между строк, а я считаю, что надо читать то, что написано буквами.
Цитата: Noal Charin от 28 июля 2010, 03:11Сколько времени прошло между словами Ранда о недоверии Кадсуане в 22-ой главе и её изгнанием в 23-ей? Пару часов от силы. Не встречались они в этом промежутке. Какое "слушать"? Какие "советы"?
А до этого что, он ее советам не доверял? Сами же цитату приводили.
Цитата: Noal Charin от 28 июля 2010, 03:11Ключевое слово - "теперь".
Ключевое слово - "Кадсуане держала меня в сундуке". Как только УВЕРИЛСЯ, что это так и есть (а это именно 23-я глава, когда Кадсуане НАПРОЧЬ отказалась взять на себя хоть какую то ответственность за происшедшее) - сразу ее выпер.
Цитата: Noal Charin от 28 июля 2010, 03:111. Он думает, что у него нет выбора, и он должен делать то, что должен, просто потому, что должен. Ответ на это заблуждение ему подсказывает Кадсуане устами Тэма - "У тебя есть выбор, Ранд".
Да, у него нет выбора - пророчества обрекают его на смерть ради спасения мира. Тэм просто подсказывает ему, что у Ранда есть выбор ЗА ЧТО ИМЕННО умереть.  А Кадсуане вроде как хочет, чтоб он умер смеясь и плача - разницу ощущаете?
Цитата: Noal Charin от 28 июля 2010, 03:112. Ранд ошибочно полагает (и всегда полагал), что, раз он ВД, то он свободнее всех и может делать то, что хочет
Ну зачем же передергивать то. Ранд еще в Огнях Небес прекрасно понял ограниченность своей свободы в рамках узора - и даже говорит, что до Мэта это все еще не дошло.
Цитата: Noal Charin от 28 июля 2010, 03:11Где сказано, что жизнь Эмарина после усмирения и помощи Кадсуане была ненормальной?
Вы считаете НОРМАЛЬНОЙ жизнь человека после процедуры, которая обрекает и толкает его на смерть? Оригинальная точка зрения.
Цитата: Noal Charin от 28 июля 2010, 03:11Может быть и так, но что это меняет? А, может быть, это следствие разной интенсивности использования саидин в разных вариантах жизней.
Для АС это ничего не меняет. Для Рандландии в целом - очень многое (в частности, возможность хоть как то сохранить ченнелерский генофонд). Но для АС превыше всего их собственные цели и интересы, а не интересы Рандландии.
Цитата: Noal Charin от 28 июля 2010, 03:11Откуда такая уверенность, что Эмарин провёл всё отпущенное ему время жизни в заключении в ББ? Мне представляется более логичным вариант, при котором он жил дома.
Есть описание действий АС по отношению к мужчинам-ченнелерам, и нет НИ ОДНОГО слова о том, что АС хоть кого то отпустили - кроме как про несчастного Овейна и его ТОВАРИЩЕЙ ПО НЕСЧАСТЬЮ. Надюсь, судьба Овейна вам известна?
Цитата: Noal Charin от 28 июля 2010, 03:11А куда делся дом и семья? Мужчина возвращается после усмирения домой в нормальном виде, в сопровождении солидной АС, которая доходчиво объясняет домочадцам и соседям, что у него всё в порядке и никакой опасности нет. Тут же дети бросаются на шею с криком: "Папочка, наконец-то ты вернулся!", а жена тихо льёт в уголке слёзы счастья - кормилец вернулся, живой и здоровый
Семья у парня в 20-25 лет? В лучшем случае жена, как и у Овейна, ну, может быть, младенец-другой. См. судьбу Овейна - потому, что для ДРУГОГО развития действия, должны быть ОЧЕНЬ алтернативные Красные АС. Если жена не убежит, то скорее всего соседи затравят, потому, что их так ВОСПИТАЛИ - для них мужчина-ченнелер, не важно, бывший он или нет, вроде как и не человек.
Цитата: Noal Charin от 28 июля 2010, 03:11А если кто-то из соседей чего-то недопонял, то ему ещё раз объясняют, уже более доходчиво (в том, что Кадсуане это умеет, Вы, надеюсь, не сомневаетесь?), что происходит с теми, кто не слушается Айз Седай.
Кто то просто позовет Белоплащников, только и всего. И они ДОХОДЧИВО (в т.ч. и стрелами в спину) объяснят ведьмам, что людей пугать не нужно.
Цитата: Noal Charin от 28 июля 2010, 03:11Если уж реабилитировать, так по полной программе.
Где вы видите РЕАБИЛИТАЦИЮ?. С т. зрения ББ эти люди ПРЕСТУПНИКИ, не заслуживающи ни капли снисхождения. И для Кадсуане они преступники ТОЖЕ, иначе она не занималась бы их ловлей.
Цитата: Noal Charin от 28 июля 2010, 03:11Удалось-то удалось, но маловато будет... А времени уже нет. А уж после воздействия Семираг, всё вернулось на круги своя с удвоенной силой.
Главное, что Мин УДАЛОСЬ, пусть и ненадолго, а вот Кадсуане - вообще нет.
Цитата: Noal Charin от 28 июля 2010, 03:111. Почему же неприемлимые, если Ранд их принял?
Принял из-за Мин, о чем вам говорили не раз, но вы этого предпочитаете не замечать.
Цитата: Noal Charin от 28 июля 2010, 03:112. Ещё раз: где попытки УПРАВЛЯТЬ Рандом? Цитату, please
ЦитироватьЦитата: ГБ, глава 37
– Кадсуане держала меня в сундуке, Мин, – очень тихо сказал он. Его лицо скрывала тень, но когда он повернулся к ней, в глазах отразился свет из открытых врат. Оранжевый и красный. В голосе прозвучали гневные нотки. «Мне не следовало упоминать Кадсуане», – поняла она. Имя этой женщины было одним из немногого, что всё еще вызывало у него эмоции.
   – В сундуке, Мин, – прошептал Ранд. – Хотя у сундука Кадсуане стены были невидимые, он сковывал меня так же, как и любой другой. Ее язык бил больнее любой розги, которая когда-либо прикасалась к моей коже. Теперь я это понял.
Вы, кстати. ее сами выше приводили, только выводы сделали из нее какие то странные, вырвав последнюю фразу.
Цитата: Noal Charin от 28 июля 2010, 03:11Да вот время Ранд какое-то неудачное выбрал, и, вместо ответа на его  откровенность, Кадсуане пришлось заниматься его спасением, тут уже не до разговоров по душам. А второй раз к этой теме Ранд уже не вернулся, хотя и хотел, но побоялся.
Кстати, не могли бы Вы объяснить, с какого бодуна Ранд вдруг завёл об этом разговор в совершенно неподходящей обстановке?
А Кадсуане выбрала неудачное время для разборки: что можно ВД, а что нельзя - почему бы тут же не поговорить и про голос в голове? А второй раз посчитал, что все наверное будет так же, как и в первом случае - "не делай и не говори глупостей, мальчик".
ЦитироватьКстати, не могли бы Вы объяснить, с какого бодуна Ранд вдруг завёл об этом разговор в совершенно неподходящей обстановке?
- а с того, что Кадсуане соизволила раскинуть пальцы веером 8), в этой самой обстановке - вот и захотел человек "ответить за базар" :-X - не получилось. Ни пузырь Зла, ни Фейн к этому не располагали - но надо признать, что эту РАЗБОРКУ не Ранд начал.

Эоэлла

Цитата: Noal Charin от 27 июля 2010, 22:07Цитата: Rubanok от 27 Июля 2010, 17:13:05
ОН превратил сестер в ручных собачонок? Он их только заставил поклясться, а потом отдал ХМ. И он никогда ничего дурного им не делал
   Это уже, извините, шедевр, даже не знаю какие смайлики использовать...
Да, Ранд ничего им не делал, только отдал их на воспитание ХМ, чтобы те их выдрессировали...
Цитата: Эоэлла от 27 июля 2010, 23:34Ммм...ммм...эм... так ведь Вы поклонник этого метода, нет? Вы постоянно сравниваете методы Кадсуане и ХМ. Чем они вдруг перестали Вам нравиться?
Цитата: Noal Charin от 28 июля 2010, 00:30Я разве это сказал?
Цитата: Noal Charin от 27 июля 2010, 22:07Цитата: Rubanok от 27 Июля 2010, 17:13:05
ОН превратил сестер в ручных собачонок? Он их только заставил поклясться, а потом отдал ХМ. И он никогда ничего дурного им не делал
   Это уже, извините, шедевр, даже не знаю какие смайлики использовать...
Да, Ранд ничего им не делал, только отдал их на воспитание ХМ, чтобы те их выдрессировали...
Так отчего же мы ходим по кругу?
Борец с порчей на саидин

Эоэлла

#4603
Цитата: Noal Charin от 27 июля 2010, 20:48А основной вопрос, между тем, остался без ответа: "какие действия советницы Кадсуане вызвали подозрения Ранда?"
Да, кстати, я опять должна извиниться. В первоначально заданном вопросе ударение вы ставили на другое слово.
Цитата: Noal Charin от 27 июля 2010, 10:37Для Ранда? Где-нибудь в тексте до 23 главы сказано, что какие-то действия советницы Кадсуане вызвали подозрения Ранда?
Я на нем и зациклилась. Даже упоминала, что хочу начать копать с КМ, а Вы ведь не возразили, хотя там она его советницей еще не была. Сейчас только обратила внимание уже на другое ударение, а начала читать таки с КМ.
Впрочем, это неважно. Мои слова о "загадочном зверьке" относились не только к ней, как к советнице, а как к персонажу вцелом, каким Ранд его увидел. Так что, для меня цитаты Рубанка и мои замечания в силе. Она очень плохо начала и продолжила... по-всякому.
ИМХО, вряд ли он вовсе взял ее в советницы, если бы не видение Мин, выступившей как, кроме основного - предсказательницы, детектором надежности.
Насчет сцен, когда она при всех лупила его по спине и другим частям тела, в присутствии посторонних, выводила из себя, как отмечает Лойал, разговаривала с Мин, минуя его, в его же присутствии, и т.д. упоминать не будем. Они все равно все лежат здесь в теме, но Вас не убедили.
Борец с порчей на саидин

Noal Charin

Цитата: Эоэлла от 28 июля 2010, 17:43Я на нем и зациклилась. Даже упоминала, что хочу начать копать с КМ, а Вы ведь не возразили, хотя там она его советницей еще не была. Сейчас только обратила внимание уже на другое ударение, а начала читать таки с КМ.
Впрочем, это неважно. Мои слова о "загадочном зверьке" относились не только к ней, как к советнице, а как к персонажу вцелом, каким Ранд его увидел. Так что, для меня цитаты Рубанка и мои замечания в силе. Она очень плохо начала и продолжила... по-всякому.
Не мегаломании ради, а дабы облегчить Вам поиски. Посмотрите мои самые первые посты по Кадсуане, может найдёте что-то созвучное Вашим мыслям:
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,6063.msg268929.html#msg268929
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,6063.msg269051.html#msg269051
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,6063.msg269481.html#msg269481
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)