Яндекс.Метрика План Кадсуане Айз Седай - Страница 323

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

План Кадсуане Айз Седай

Автор AndreyZ, 16 января 2010, 20:55

« назад - далее »

Сработал ли "план Кадсуане"?

Кадсуане смогла предусмотреть ВСЁ, неважно, входила ли оговорка Тэма в её план или нет, поэтому всё вышло так, как вышло.
Оговорки Тэма в план не входило, и поэтому всё едва не полетело к чертям, потому что разрушило все дальнейшие построения плана Кадсуане. То есть Кадсуане эпически сфэйлилась.
Кадсуане не разработала никакого плана, а действовала исключительно по ситуации и оказалась права.
Оговорка Тэма в план Кадсуане не входила, но по счастливому стечению обстоятельств вышло так, что именно эта мелочь оказалась решающей для начала расквендияривания, и без неё у Ранда ничего бы не вышло. Так что роль Кадсуане в этом - косвенная.
Оговорка Тэма в план Кадсуане не входила, и Кадсуане к расквендияриванию Ранда вообще отношения не имеет.
Кадсуане рассчитывала на оговорку Тэма и гнев Ранда, но Ранд повел себя совсем не так, как она ожидала. Но в любом случае, она достигла того, к чему стремилась.
Этот ПланЪ курить-не выкурить!

warmage

Цитата: Rubanok от 23 августа 2010, 17:401) С душой далеко не спокойной.
2) Про ЧА Ранд ни слухом ни духом. Даже про подстроенную попытку убийства ничего не знает, т.к. Илэйн просила ему не говорить и сама промолчала.
2) Тогда следует предположить что отношения между Рандом и Илэйн неизвестны приспешникам. И они никак не попытаются эти отношения использовать. Правда Ранд кажется не таким человеком который так думает.

Noal Charin

#4831
Цитата: Шарин Налхара от 23 августа 2010, 15:00Думаю, она рассчитывала поймать Ранда в момент гнева и пробития брони, когда он вдруг размякнет, и надавать ему пощечин, взять за шкирку и встряхнуть хорошенько.
??? ???Ты серьёзно? Да окажись Кадсуане рядом с Рандом в момент пробития брони, он её тут же и прихлопнул бы с особой жестокостью, и никакая паранджа бы не спасла.
Кадсуане спровоцировала кризис, но справиться с кризисом (так же как и разбить броню) Ранд может только сам, на этой стадии ему уже никто помочь не может. Что к этому моменту выросло - то выросло, остаётся только верить, надеяться и молиться.
Цитата: Шарин Налхара от 23 августа 2010, 15:00Если ты помнишь, сам Ранд ей не так важен, как его победа в ТГ и возможные последствия.
Такого не помню, а вот цитаты противоположного свойства привести могу:
Цитата: ГБ, глава 14- Тогда давай обсудим, - сказала Сорилея, пододвигая табурет. - Должен быть разработан план. Для всеобщего блага.
- Для всеобщего блага, - согласилась Кадсуане. - И более всего для блага самого ал'Тора.
Цитата: ГБ, глава 31Она ни разу не слышала и не читала ни о чем подобном за все прожитые годы, но видеть подобное вокруг Возрожденного Дракона было ужасно. Этот страх пересилил гордость, горечь от неудач. Нет - для нее он всегда был на первом месте. Направлять ал'Тора было совсем не то же, что править скачущей лошадью. Скорее это было похоже на попытку управлять глубоким бушующим морем.
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

warmage

Цитата: SuanSanchey от 23 августа 2010, 17:45Иллюзия тогда ТОЛЬКО в том, чья это душа. Если не было доступа к нужной душе.
Почему тогда после удара остался облик и голос, а не поменялся?
Цитата: SuanSanchey от 23 августа 2010, 17:45Не только на любовь, но и на уважение. Иначе вместо Тэма подошла бы Найнив. Илейн далеко, высоко. Она точно НЕ передаст то что ей ВЕЛЕНО сказать.
А чем Мин плоха. Её любят и уважают в разы больше и за дело. Тем более что она и так под эту авантюру вписалась.

warmage

Цитата: Noal Charin от 23 августа 2010, 17:48Такого не помню, а вот цитаты противоположного свойства привести могу:
А также ничего для Приходящего с Рассветом, и всё ради Дракона. Уже эта фраза говорит что Дама работает ради символа, но никак не ради человека.

SuanSanchey

#4834
Цитата: warmage от 23 августа 2010, 17:51Почему тогда после удара остался облик и голос, а не поменялся?
Очень странно. Может потому, что РД тогда не знал, что над душами не приспешников Тёмный не властен.
Может быть не иллюзия, но Ишамаэль, а не Тёмный властен над не приспешниками.
Цитата: warmage от 23 августа 2010, 17:51за дело.
За какое?
Цитата: warmage от 23 августа 2010, 17:51Её любят и уважают в разы больше и за дело.
Её уважают больше, чем бывалого солдата Тэма?

Ранд ЗНАЕТ об общении Мин и Кадсуане. Он сразу поймёт, чьи мысли диктует Мин - провал.
Шаман=Ашаман. Каналья=Ченеллер
За Таимандреда. За Ларасаану. Фейн=юность Тёмного. Кадсуане=Мэт
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,9479.msg437734.html#msg437734
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,1090.msg525792.html#msg525792
"И опять не родятся дети" М.Л. Анчаров

warmage

Цитата: SuanSanchey от 23 августа 2010, 17:53Её уважают больше, чем бывалого солдата Тэма.
Он - солдат. Она - стратег(пророк). Стратеги в любую войну ценятся куда больше солдат.
Цитата: SuanSanchey от 23 августа 2010, 17:53Может быть не иллюзия, но Ишамаэль, а не Тёмный властен над не приспешниками.
И Тёмный отдолживший данную душу позволил ей произнести такую речь, мол будешь слушать Тёмного окажешься в его руках после смерти? А потом и отпустивший душу. Логика не понятна.

warmage

Цитата: SuanSanchey от 23 августа 2010, 17:53Ранд ЗНАЕТ об общении Мин и Кадсуане. Он сразу поймёт, чьи мысли диктует Мин - провал.
Постой, а не этого ли добивается Кадсуане. И не этот ли Факт послужил причиной удара по Тэму а потом и по самому Ранду?

Шарин Налхара

Цитата: Noal Charin от 23 августа 2010, 17:48Нет - для нее он всегда был на первом месте
Это не про ал'Тора, а про страх :))) Смотри оригинал.

А про "благо для ал'Тора" тут уже много чего говорили. Кадсуане ведет себя, как бабушка, глава семейства, которая несомненно знает, что для кого будет лучше. То есть это не для них, а дял собственного спокойствия. Вот моя мама считала, что для меня хорошо в детстве было есть манную кашу, и запихивала она её в меня так, что меня ей рвало. Но с тем, что я НЕ ЛЮБИЛА манную кашу и меня тошнило от одного её запаха, моя мама не считалась - она же делала всё для моего блага... Вот и Кадсуане. Её абсолютно не интересует сам Ранд, а только его благо. Примерно также, как государственный управляющий аппарат интересует благо государства. Но вот о жителях государства зачастую думают, как о чем-то вторичном - перетопчутся. :)
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Шарин Налхара

Цитата: warmage от 23 августа 2010, 18:05Постой, а не этого ли добивается Кадсуане. И не этот ли Факт послужил причиной удара по Тэму а потом и по самому Ранду?
Кадсуане знала, что Ранд уже не доверяет Мин в полной мере. Ей нужен был кто-то, кого Ранд не проассоциировал бы с ней, о ком не мог бы предположить, что этот человек действует под диктовку Кадсуане. И когда Тэм обмолвился о Кадсуане, у Ранда, имхо, появилось ощущение загнанного в угол волка - "и тут настигли!" А мы знаем, что происходит, если зверя загнать в угол - он плюет на свою жизнь и кидается на стены и на охотников.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

SuanSanchey

Цитата: warmage от 23 августа 2010, 18:05Постой, а не этого ли добивается Кадсуане.
ИМХО, не этого. То есть, её план - вбить в Ранда устами Тэма концепцию долга, включающую должен улыбаться. То, что случилось, - это то, чего опасалась Кадсуане. Думается, Кадсуане надеялась, что мучительная борьба Ранда с собой будет на порядок более тихой. То есть те же принципы, но без попытки убить Тэма. То есть, одна мысль Ранда о том, что он, Ранд, самонастраивается против Тэма, приведёт его, Ранда, к мысли, что он, Ранд, сильно заблуждается, в силу чего Ранд исправится.
Цитата: Шарин Налхара от 23 августа 2010, 18:06Но с тем, что я НЕ ЛЮБИЛА манную кашу и меня тошнило от одного её запаха, моя мама не считалась - она же делала всё для моего блага...
Это сильно испортило воспитуемого (по мнению воспитуемого) или нет?
Шаман=Ашаман. Каналья=Ченеллер
За Таимандреда. За Ларасаану. Фейн=юность Тёмного. Кадсуане=Мэт
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,9479.msg437734.html#msg437734
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,1090.msg525792.html#msg525792
"И опять не родятся дети" М.Л. Анчаров

warmage

Цитата: Шарин Налхара от 23 августа 2010, 18:08И когда Тэм обмолвился о Кадсуане, у Ранда, имхо, появилось ощущение загнанного в угол волка - "и тут настигли!" А мы знаем, что происходит, если зверя загнать в угол - он плюет на свою жизнь и кидается на стены и на охотников.
Появилась ещё одна идея. Ранд остановил себя от удара по Тэму. Он знает о Кадсуане. Почему он отправляется уничтожать Шончан а не Кадсуане? Логика загнанного требует или бегство, или уничтожения объекта. Почему выбран 3-ий вариант.

warmage

Цитата: SuanSanchey от 23 августа 2010, 18:12ИМХО, не этого. То есть, её план - вбить в Ранда устами Тэма концепцию долга, включающую должен улыбаться. То, что случилось, - это то, чего опасалась Кадсуане. Думается, Кадсуане надеялась, что мучительная борьба Ранда с собой будет на порядок более тихой. То есть те же принципы, но без попытки убить Тэма. То есть, одна мысль Ранда о том, что он, Ранд, самонастраивается против Тэма, приведёт его, Ранда, к мысли, что он, Ранд, сильно заблуждается, в силу чего Ранд исправится.
Тогда как концепция собирается пробить броню? И вообще способен ли разум за короткое время справиться с тем что создавалось этим же разумом в течение долгого времени.

SuanSanchey

#4842
Цитата: warmage от 23 августа 2010, 18:14Логика загнанного требует или бегство, или уничтожения объекта. Почему выбран 3-ий вариант.
Портому что охотится на Кадсуане и подчиняться Кадсуане вещи одного плана - и обе для Ранда не важные. А от Шончан многое зависит. Не от Кадсуане.
Типа Ранд - если я не слушаю Кадсуане, то что она может со мной сделать? Если я не обращаю внимания на Шончан, то они меня уничтожат/наденут УГ.
Цитата: warmage от 23 августа 2010, 18:16И вообще способен ли разум за короткое время справиться с тем что создавалось этим же разумом в течение долгого времени.
Почему нет? Называется озарением.
Цитата: warmage от 23 августа 2010, 18:16Тогда как концепция собирается пробить броню?
Броня не учитывает Тэма, так как Тэма нет в поле зрения Ранда.
Цитата: warmage от 23 августа 2010, 18:14Логика загнанного
Не логика, а эмоциональное состояние. Ранд не стал потакать своим эмоциям и ушёл заниматься делом - убивать, кого надо убить :D.
Шаман=Ашаман. Каналья=Ченеллер
За Таимандреда. За Ларасаану. Фейн=юность Тёмного. Кадсуане=Мэт
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,9479.msg437734.html#msg437734
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,1090.msg525792.html#msg525792
"И опять не родятся дети" М.Л. Анчаров

warmage

Цитата: SuanSanchey от 23 августа 2010, 18:17Типа Ранд - если я не слушаю Кадсуане, то что она может со мной сделать? Если я не обращаю внимания на Шончан, то они меня уничтожат.
Но удар по нему нанесла именно Кадсуане. Нанесла вне зависимости от того обращал он на неё внимание или нет. Причём удар такой силы что вред от Шончан именно для него не сравним.
 Охотиться на Кадсуане было не важно для Ранда в броне. Но сейчас именно броня то повреждена. И чтоб подобное не повторялось смерти Шончан ничем не помогут. А вот смерть Кадсуане - очень даже.
Цитата: SuanSanchey от 23 августа 2010, 18:17Почему нет? Называется озарением.
Озарения не вызываются логическими речами, поэтому они озарениями и называются. Логика может победить другую - но это длительный процесс.

  Если броня что-то не учитывает - она не совершенна. А данная броня учитывает даже Лана. А также пользу от провалившихся переговоров с Шончан.

Шарин Налхара

Цитата: SuanSanchey от 23 августа 2010, 18:12Это сильно испортило воспитуемого (по мнению воспитуемого) или нет?
Это тупо не принесло воспитуемому никакой пользы или блага, кроме очистки желудка сразу после еды, что скорее можно приравнять к незначительному вреду, плюс моральный вред и стресс.
Просто фигня в том, что то, что ты считаешь благом, не всегда им является. Вспомнить тот же ЕГЭ, введенный в России.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)