Яндекс.Метрика План Кадсуане Айз Седай - Страница 390

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

План Кадсуане Айз Седай

Автор AndreyZ, 16 января 2010, 20:55

« назад - далее »

Сработал ли "план Кадсуане"?

Кадсуане смогла предусмотреть ВСЁ, неважно, входила ли оговорка Тэма в её план или нет, поэтому всё вышло так, как вышло.
Оговорки Тэма в план не входило, и поэтому всё едва не полетело к чертям, потому что разрушило все дальнейшие построения плана Кадсуане. То есть Кадсуане эпически сфэйлилась.
Кадсуане не разработала никакого плана, а действовала исключительно по ситуации и оказалась права.
Оговорка Тэма в план Кадсуане не входила, но по счастливому стечению обстоятельств вышло так, что именно эта мелочь оказалась решающей для начала расквендияривания, и без неё у Ранда ничего бы не вышло. Так что роль Кадсуане в этом - косвенная.
Оговорка Тэма в план Кадсуане не входила, и Кадсуане к расквендияриванию Ранда вообще отношения не имеет.
Кадсуане рассчитывала на оговорку Тэма и гнев Ранда, но Ранд повел себя совсем не так, как она ожидала. Но в любом случае, она достигла того, к чему стремилась.
Этот ПланЪ курить-не выкурить!

warmage

Цитата: Noal Charin от 23 ноября 2010, 18:15Всё верно. Оказалось, что Ранд лучше управляет своим гневом, чем предполагала Тень, и не убил Кадсуане. Оказалось, что Кадсуане сильнее, чем предполагала Тень, и даже из положения лёжа смогла провести победный приём, уничтоживший Тень в Ранде. Иппон.
Остальное - детали, хотя и интересные сами по себе.
Это не объясняет почему Кадсуане мало того что не убили при прекрасных возможностях, но и не был отдан приказ о её уничтожении Тенью.
Спойлер
На Перрина выдают  ежа + Губителя. С Мэтом работает Голам. Кадсуане же не интересна никому. Может потому что её действия не шибко мешают Тьме?
[свернуть]

Rubanok

Цитата: warmage от 23 ноября 2010, 18:24
Спойлер
На Перрина выдают  ежа + Губителя. С Мэтом работает Голам. Кадсуане же не интересна никому. Может потому что её действия не шибко мешают Тьме?
[свернуть]
Или еще хуже: неосознанно помогает. Ведь после трудов старушки был реальный шанс, что Ранд окончательно потемнеет...
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Noal Charin

Цитата: warmage от 23 ноября 2010, 18:24Это не объясняет почему Кадсуане мало того что не убили при прекрасных возможностях, но и не был отдан приказ о её уничтожении Тенью.
Для основной цели Кадсуане, пожалуй, мелковата будет, тем более в глазах ВПТ. Охота идёт за тремя та'веренами, без любого из которых наверняка Свет проиграет ТГД, а остальные - постольку-поскольку.
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Noal Charin

Цитата: Rubanok от 23 ноября 2010, 18:31Ведь после трудов старушки был реальный шанс, что Ранд окончательно потемнеет...
Если бы Кадсуане осталась выращивать розы, то точно потемнел бы (если бы выжил, конечно), а так появился шанс вернуться к Свету - и был реализован.
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

warmage

Цитата: Noal Charin от 23 ноября 2010, 22:49Для основной цели Кадсуане, пожалуй, мелковата будет, тем более в глазах ВПТ. Охота идёт за тремя та'веренами, без любого из которых наверняка Свет проиграет ТГД, а остальные - постольку-поскольку.
Философа прибили. На Найнив покушались. Илейн захватили. Эгвейн, на Морейн был и Драгкар и гончие тьмы, Суан низложили, и только на Кадсуане у Тёмных рука не поднялась. ;-)

lionel

Цитата: warmage от 23 ноября 2010, 23:13
Философа прибили. На Найнив покушались. Илейн захватили. Эгвейн, на Морейн был и Драгкар и гончие тьмы, Суан низложили, и только на Кадсуане у Тёмных рука не поднялась. ;-)
Ноал сейчас скажет, что Кадсуане темных специально 20 лет своими розами запутывала ;D
lionel

Gavial

Цитата: Noal Charin от 23 ноября 2010, 14:50И много ли это даст? Ну, исчезла Кадсуане, и что? Ранд может думать всё, что угодно, вплоть до того, что её убили при защите Уз (т.е., фактически, защите самого Ранда - и это пойдёт ей в плюс). А в случае "подставы", всё однозначно - она подвела доверие Ранда. Одним ударом двух (а то и больше зайцев): и Кадсуане нейтрализована, и доверие к АС вообще похоронено окончательно, и союз Ранда с ББ становится практически невозможным (а это - увеличение разобщённости "светлых" сил, т.е. увеличение Хаоса). А уж если Ранд в ярости убьёт Кадсуане - то и вообще, предел мечтаний. В этом случае союз с ББ становится невозможным.
Стоп, стоп, стоп. Как вы любите говорить Ноэл, вы меня неправильно поняли. Почему Кадсуане не убили, пока она была при Ранде понятно, пусть я и не со совсеми вашими доводами согласен. Но это не обьясняет почему ее не прикончили через пару часов после изгнания, спрятав или уничтожив труп, пресекая таким образом любые попытки реабилитироваться. Единственное обьяснение: Тень не рассматривает Кадсуане как угрозу.

Noal Charin

Цитата: Gavial от 24 ноября 2010, 01:31Как вы любите говорить Ноэл, вы меня неправильно поняли.
Не люблю, но вынужден. Меня, действительно, часто понимают неправильно, трактуя мои высказывания произвольно и приписывая мне то, чего я не говорил.
Цитата: Gavial от 24 ноября 2010, 01:31Единственное обьяснение: Тень не рассматривает Кадсуане как угрозу.
Согласен. Я думаю, что причина именно в этом: Тень считает, что Кадсуане более не опасна. Кроме того, возможно, всё ещё рассчитывает на то, что Ранд её всё-таки убьёт.
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Noal Charin

Цитата: warmage от 23 ноября 2010, 23:13Философа прибили. На Найнив покушались. Илейн захватили. Эгвейн, на Морейн был и Драгкар и гончие тьмы, Суан низложили, и только на Кадсуане у Тёмных рука не поднялась. ;-)
Т.е. Вы приводите довод в пользу того, что "подстава", действительно, имела место.
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Noal Charin

Цитата: lionel от 23 ноября 2010, 23:35Ноал сейчас скажет, что Кадсуане темных специально 20 лет своими розами запутывала
[off-topic]Чувствую, пора начинать подсчитывать, сколько раз Вы ошиблись в прогнозах по поводу того, что я скажу. Когда первый раз угадаете - устроим маленький праздник. Что хотите в подарок по такому случаю? :)[/off-topic]
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

warmage

Цитата: Noal Charin от 24 ноября 2010, 08:52
   Т.е. Вы приводите довод в пользу того, что "подстава", действительно, имела место.
Нет, это довод в пользу того что цель была не связана с  Кадсуане. Ибо если человек начинал настолько серьёзно мешать Тени что требовал каких то действий с той стороны, то приказ всегда шёл на устранение, или как минимум на его попытку. Не помню чисто попыток подстав оппонентов. 

Noal Charin

Цитата: warmage от 24 ноября 2010, 10:20Нет, это довод в пользу того что цель была не связана с  Кадсуане. Ибо если человек начинал настолько серьёзно мешать Тени что требовал каких то действий с той стороны, то приказ всегда шёл на устранение, или как минимум на его попытку. Не помню чисто попыток подстав оппонентов.
Ещё раз: я отнюдь не утверждаю, что Кадсуане - основная цель, основная цель - Ранд, Кадсуане  - побочная. Если в результате небольших дополнительных усилий можно поразить сразу две цели, то почему нет? При этом "подстава" - наиболее эффективный способ. "Достать" же Кадсуане напрямую достаточно сложно. Возможности Тени небезграничны, стало быть, ей приходится соразмерять затраченные усилия с предполагаемым результатом.
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

warmage

Цитата: Noal Charin от 24 ноября 2010, 11:05При этом "подстава" - наиболее эффективный способ. "Достать" же Кадсуане напрямую достаточно сложно. Возможности Тени небезграничны, стало быть, ей приходится соразмерять затраченные усилия с предполагаемым результатом.
Там был ШХ, ему сложно достать направляющего? У тени есть дополнительно Голам и Губитель. Тень точно знает Где и Когда находится Кадсуане, в этом отношении она полностью предсказуема. В чём сложность то?

Rubanok

Цитата: warmage от 24 ноября 2010, 11:12
Там был ШХ, ему сложно достать направляющего? У тени есть дополнительно Голам и Губитель. Тень точно знает Где и Когда находится Кадсуане, в этом отношении она полностью предсказуема. В чём сложность то?
Да там Серого Человека хватило бы.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

tomy

Цитата: Noal Charin от 24 ноября 2010, 11:05
   Ещё раз: я отнюдь не утверждаю, что Кадсуане - основная цель, основная цель - Ранд, Кадсуане  - побочная. Если в результате небольших дополнительных усилий можно поразить сразу две цели, то почему нет? При этом "подстава" - наиболее эффективный способ. "Достать" же Кадсуане напрямую достаточно сложно. Возможности Тени небезграничны, стало быть, ей приходится соразмерять затраченные усилия с предполагаемым результатом.

Дело не втом основная цель, побочная или ни кто ей не интересовался. Это можем обсуждать МЫ, читатели, с нашей (и то не совсем полной информацией). Главное что это основной целью считает КАДСУАНЕ (а она цикла не читала, на форум не заходила или ошибаюсь?). Это ее анализ ситуации и говорит только о самомнении старушки и убеждает меня что человек с таким ''великим'' анаитическим умом не мог заранее спланировать вашу ''великую'' провокацию с просчитанным результатом.