Яндекс.Метрика План Кадсуане Айз Седай - Страница 396

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

План Кадсуане Айз Седай

Автор AndreyZ, 16 января 2010, 20:55

« назад - далее »

Сработал ли "план Кадсуане"?

Кадсуане смогла предусмотреть ВСЁ, неважно, входила ли оговорка Тэма в её план или нет, поэтому всё вышло так, как вышло.
Оговорки Тэма в план не входило, и поэтому всё едва не полетело к чертям, потому что разрушило все дальнейшие построения плана Кадсуане. То есть Кадсуане эпически сфэйлилась.
Кадсуане не разработала никакого плана, а действовала исключительно по ситуации и оказалась права.
Оговорка Тэма в план Кадсуане не входила, но по счастливому стечению обстоятельств вышло так, что именно эта мелочь оказалась решающей для начала расквендияривания, и без неё у Ранда ничего бы не вышло. Так что роль Кадсуане в этом - косвенная.
Оговорка Тэма в план Кадсуане не входила, и Кадсуане к расквендияриванию Ранда вообще отношения не имеет.
Кадсуане рассчитывала на оговорку Тэма и гнев Ранда, но Ранд повел себя совсем не так, как она ожидала. Но в любом случае, она достигла того, к чему стремилась.
Этот ПланЪ курить-не выкурить!

Laenare

Bloody ashes, опять пишу в этой теме :D
Цитата: Noal Charin от 19 ноября 2010, 17:55Я бы предложил переформулировать первый вариант примерно так:
Кадсуане смогла предусмотреть все ключевые моменты, включая оговорку Тэма и реакцию на неё Ранда. Ранд повёл себя так, как она надеялась.
3. "За неимением гербовой бумаги, пишем на простой", так что пока я голосую за первый вариант, тем не менее, имея ввиду свою формулировку.
Слово предоставляется Автору.
Итак, некий человек заявил, что, по его [скромному] мнению, реакция Кадсуане на вернувшегося Тэма выходила за рамки ее характера, "out of character" по-ихнему. Что, мол, Кадсуане - сильная женщина, и отлично умеет держать себя в руках. И приводит в пример сцену с очищением Источника.
После небольшой дискуссии [желающие могут ознакомиться] свое слово сказал уважаемый Брендон Сандерсон:
ЦитироватьHa. I'm afraid that I didn't have a chance to follow all of that. I'm not going to object to Luckers having strong opinions here, though. I don't see him saying anything that I can disagree with, except that we see things differently. Poor Cads was at her wits end in some of those scenes. She was pretty sure she'd doomed the world.

Ха. Боюсь, у меня не было возможности отследить все это. Однако я не намерен возражать Луркерсу, имеющему тут твердое убеждение. Среди сказанного им я не вижу ничего, с чем не могу согласиться, за исключением того, что мы по-разному смотрим на вещи. Бедняга Кадс в этих сценах не знала, что ей делать. Она была вполне уверенна, что обрекла мир на гибель.
Увы, Noal, Кадсуане, даже если и планировала какие-то там "оговорки" и иже с ними, рассчитывала на совершенно иной результат.
Но нельзя не отдать должное ее многовековой выдержке - все-таки не каждому знающему, что он подписал миру приговор, для внешнего спокойствия хватит чашки чая=)

Эоэлла

Какая красивая точка для темы. Бедная Кадс, мне ее жалко. Что она пережила! :'(
Борец с порчей на саидин

Shaidar_Haran_v.3.0

Madre de Dios!!! эта тема еще жива? ??? почти 400 страниц переливания из пустого в порожнее, когда с самого начала было уже все в книге сказано открытым текстом?  :D

Цитата: Эоэлла от 20 января 2011, 12:10Какая красивая точка для темы.
Именно.

Пора и здесь вешать:




YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Сэм

ЦитироватьТак что это, Кадсуане Седай? – требовательно спросила Найнив. По крайней мере, она употребила почтительное обращение; Кадсуане едва не отчитала девчонку за её тон. Но, по правде говоря, она чувствовала такое же мучительное бессилие, как и Найнив. Бывают времена, когда подобные эмоции имеют право на существование. Например, когда приближается конец света, а Возрождённый Дракон абсолютно неуправляем.
Вряд ли она б так думала,если б План был.

..

Gavial

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 20 января 2011, 14:48Madre de Dios!!! эта тема еще жива?  почти 400 страниц переливания из пустого в порожнее, когда с самого начала было уже все в книге сказано открытым текстом?
Может все же позовем Ноэла и  дотянем до 400?

Сэм

Цитата: Gavial от 20 января 2011, 16:17Может все же позовем Ноэла и  дотянем до 400?
[off-topic]А лучше до 500.Цифра круглая,хорошая.[/off-topic]

..

Shaidar_Haran_v.3.0

[off-topic]
Цитата: Gavial от 20 января 2011, 16:17
Может все же позовем Ноэла и  дотянем до 400?
Цитата: Вл от 20 января 2011, 16:33
[off-topic]А лучше до 500. Цифра круглая,хорошая.[/off-topic]
Боюсь, база данных форума не выдержит, и случится Bullshit Overload.[/off-topic]
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Удафф

Тогда чистим и по новой! :D

Я пришел, а значит - оно наступило.

Плетущий сети

Цитата: Эоэлла от 20 января 2011, 12:10
Какая красивая точка для темы. Бедная Кадс, мне ее жалко. Что она пережила! :'(
А что мы пережили! Сколько копий было сломано  :D
"Если бы вы знали, какое непередаваемое удовольствие бить своего ближнего по голове, дети мои!" (с)

Noal Charin

Цитата: sevva от 17 января 2011, 22:44Любой учитель\родитель почувствовав, что ученик\ребенок вырос - отпускает его, а не думает
Не любой - умный, а уж думают все, кроме тех, кому ребёнок безразличен.  Недалёкие и/или эгоистичные родители стараются даже выросшего дитятю держать при себе и, тем самым, зачастую ломают ему жизнь. 
Цитата: sevva от 17 января 2011, 22:44Цитировать
Не то чтобы он вообще перестал в ней нуждаться. Мужчины вроде него становились слишком самоуверенными. Всего несколько маленьких удач, и он споткнется о свои ноги и шлепнется на землю из-за каких-нибудь трудностей.
(БП, гл. 51)
Если будут удачи, то маленькие, "споткнется о  свои ноги "- самостоятельно ходить (делать что-то) не может,из-за каких-нибудь трудностей -  значит трудности, которые ему встретятся - незначительны. "мужчины вроде него" - да видали мы этих Драконов и не раз.... 
Так что будет еще нужда в плетениях воздуха по мягким частям
Не будет нужды - воспитательная задача Кадсуане выполнена, главное дело её жизни успешно завершено. Дальше Ранд, в принципе, справится и без неё.
Но расставаться-то с Рандом не хочется - слишком много душевных сил в него вложено. Вот Кадсуане и находит себе причину остаться при Ранде, мол, мало ли что может случиться, надо подстраховать. При том, что советницей она быть не любит.
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Noal Charin

Цитата: Gavial от 20 января 2011, 16:17Может все же позовем Ноэла и  дотянем до 400?
Вы меня звали - и я пришёл. :D
Цитата: Laenare от 20 января 2011, 03:50Увы, Noal, Кадсуане, даже если и планировала какие-то там "оговорки" и иже с ними, рассчитывала на совершенно иной результат.
Увы, Laenare, вывод не настолько однозначен. Из слов БС можно сделать и другой вывод: Кадсуане рассчитывала, что Ранд опомнится сразу после вспышки гнева на Тэма. А всё оказалось куда как более запущено и кризис затянулся на более продолжительное время.
Цитата: Laenare от 20 января 2011, 03:50желающие могут ознакомиться
"Грешно смеяться над больными плохо знающими английский людьми..." :)   Нет чтоб перевести... :(
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Noal Charin

Цитата: Вл от 20 января 2011, 15:11Вряд ли она б так думала, если б План был.
Именно так она и должна была думать. План запущен и уже прошёл "точку возврата". Кадсуане уже ни на что влиять не может, остаётся только ждать и надеяться. Кадсуане всегда стремится контролировать ситуацию и очень неуютно себя чувствует в тех редких случаях, когда она ситуацией не владеет.
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

pozitive

Бедняга Кадс в этих сценах не знала, что ей делать. Она была вполне уверенна, что обрекла мир на гибель.
Боюсь,в этом высказывании нет никакой двухсмысленности.Дисскусия совершенно точно закончена.
не беги-умрешь уставшим@неизвестный хантер

lionel

Цитата: negative от 21 января 2011, 16:15
Бедняга Кадс в этих сценах не знала, что ей делать. Она была вполне уверенна, что обрекла мир на гибель.
Боюсь,в этом высказывании нет никакой двухсмысленности.Дисскусия совершенно точно закончена.
Вы недооцениваете Ноала ;).
Абсолютно очевидно, что Ноал намерен драться в этой теме до тех пор, пока остается в живых хотя бы один несогласный с ним.
ИМХО, надеется измором взять :)
lionel

Удафф

Я, я, я несогласный!!! И не соглашусь!!! Имхо, Кадсуане умная женщина, но с Рандом она круто сфэйлилась (Да, Кадс - умная, в отличие от Эг!).

Я пришел, а значит - оно наступило.