Яндекс.Метрика План Кадсуане Айз Седай - Страница 397

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

План Кадсуане Айз Седай

Автор AndreyZ, 16 января 2010, 20:55

« назад - далее »

Сработал ли "план Кадсуане"?

Кадсуане смогла предусмотреть ВСЁ, неважно, входила ли оговорка Тэма в её план или нет, поэтому всё вышло так, как вышло.
Оговорки Тэма в план не входило, и поэтому всё едва не полетело к чертям, потому что разрушило все дальнейшие построения плана Кадсуане. То есть Кадсуане эпически сфэйлилась.
Кадсуане не разработала никакого плана, а действовала исключительно по ситуации и оказалась права.
Оговорка Тэма в план Кадсуане не входила, но по счастливому стечению обстоятельств вышло так, что именно эта мелочь оказалась решающей для начала расквендияривания, и без неё у Ранда ничего бы не вышло. Так что роль Кадсуане в этом - косвенная.
Оговорка Тэма в план Кадсуане не входила, и Кадсуане к расквендияриванию Ранда вообще отношения не имеет.
Кадсуане рассчитывала на оговорку Тэма и гнев Ранда, но Ранд повел себя совсем не так, как она ожидала. Но в любом случае, она достигла того, к чему стремилась.
Этот ПланЪ курить-не выкурить!

Тереза

Точно так же и я не соглашусь, но в дискуссии участвовать дальше не собираюсь, по крайней мере, пока не увижу принципиально новые доводы - толочь воду в ступе нет никакого желания.
chitatel

pozitive

Цитата: Эоэлла от 20 января 2011, 12:10Бедная Кадс, мне ее жалко. Что она пережила
Упаси создатель,она не нуждается в жалости.Ей наоборот завидовать надо,на склоне лет лично учавствовать во многих ключевых моментах для судьбы мира.Пережить чудовищное состояния осознания того,что из за твоих действий может все рухнуть и при этом попивать чаек(копирайт Laenare)Многие на ее месте давно бы инфаркт схлопотали,а она ничего,вполне себе держится и продолжает иногда воочию наблюдать за вершением истории.
-Вы недооцениваете Ноала -
Да нет,о недооценке речь не идет,просто уже не вижу смысла тут что то доказывать.Поскольку это слова автора,то и на пресловутое RAFO уже не стоит надеяться,а значит тема окончательно закрыта(ну по крайней мере для меня)
не беги-умрешь уставшим@неизвестный хантер

lionel

Цитата: negative от 21 января 2011, 16:57Да нет,о недооценке речь не идет,просто уже не вижу смысла тут что то доказывать.Поскольку это слова автора,то и на пресловутое RAFO уже не стоит надеяться,а значит тема окончательно закрыта(ну по крайней мере для меня)
Ну как бы это с самого начала очевидно было, Шайдар Харан об этом на предыдущей странице напомнил.
Кадсуанефилы обещали показать ЯВНЫЕ подтверждения своей теории в "Башнях Полуночи", сейчас еще раз получили ЯВНОЕ опровержение из уст автора, но все равно считают себя победителями в споре ;). Пожалуй нет смысла их переубеждать.
lionel

Эоэлла

#5943
Цитата: negative от 21 января 2011, 16:57Поскольку это слова автора,то и на пресловутое RAFO уже не стоит надеяться,а значит тема окончательно закрыта(ну по крайней мере для меня)
Для меня тоже. С автором спорить я не намерена. И считаю - то, что было им сказано, и раньше казалось очевидным, если не плодить излишних сущностей. Все гениальное просто. Все было написано в книге.
Борец с порчей на саидин

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: lionel от 21 января 2011, 18:08Ну как бы это с самого начала очевидно было, Шайдар Харан об этом на предыдущей странице напомнил.
Cadsuane MUST DIE!  :D

Case closed.

YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Удафф


Я пришел, а значит - оно наступило.

Элоэн Голдвин

Цитата: Udaff от 21 января 2011, 17:18
Я, я, я несогласный!!! И не соглашусь!!! Имхо, Кадсуане умная женщина, но с Рандом она круто сфэйлилась (Да, Кадс - умная, в отличие от Эг!).
Ну так Noal и не утверждает, что все было по плану. Просто результат несколько затянулся. И оставалось только ждать и надеяться  :). Udaff остается только "снять шляпу" перед твоей настойчивостью ;) ;). По моему эта дискуссия с Noalом может и за тысячу страниц перевалить  :D :D :D :D
Никогда ни о чем не жалей.

Noal Charin

Цитата: negative от 21 января 2011, 16:15Она была вполне уверена, что обрекла мир на гибель.
Ещё раз, медленно: Кадсуане полагала, что катарсис наступит сразу после применения к Тэму ЕС и Ранд поймёт всё на месте. Сразу не получилось, Ранд слишком упёрт. Вот Кадсуане и думает, что всё, кранты. А оказалось что нет, просто Ранду потребовалось около полутора суток на осознание и просветление.
Посмотрите на дело с другой стороны: а с чего бы Кадсуане считать себя ответственной за гибель мира? Рефлексия ей не свойственна. Если она планировала только то, что Тэм переубедит Ранда, так с чего ей считать себя виноватой? Ну, "не шмогла"(с), чего уж так убиваться?
А вот если она планировала провокацию, тогда да, она виновата, она привела к гибели мира.
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Noal Charin

Цитата: lionel от 21 января 2011, 18:08Ну как бы это с самого начала очевидно было
Вот я и говорю, что в 31-главе ГБ всё становится очевидным - не верят ЯВНЫМ подтверждениям.
Цитата: lionel от 21 января 2011, 18:08Кадсуанефилы обещали показать ЯВНЫЕ подтверждения своей теории в "Башнях Полуночи", сейчас еще раз получили ЯВНОЕ опровержение из уст автора
У каждого свои понятия, что значит "ЯВНЫЕ". Я только потому и не присоединился к AndreyZ в тотализаторе, что не был уверен в появлении таких уж ЯВНЫХ подтверждений, которые убедят даже кадсуанефобов.
А на ЯВНОЕ опровержение высказывание Сандерсона ЯВНО не тянет.
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Noal Charin

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 21 января 2011, 18:23Cadsuane MUST DIE! :D
Вот только Ранд с этим почему-то уже не согласен. ;)
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Сэм

Цитата: Noal Charin от 21 января 2011, 19:38А на ЯВНОЕ опровержение высказывание Сандерсона ЯВНО не тянет.
Ноэл,а можно спросить - каким образом,интересно,вы собрались победить?

..

Тереза

измором взять! По другому не получится
chitatel

Touraque

я уже говорил , надо составит тему "План Сорилеи" :) еще на 400 стр. Кстати об  истинных планах ХМ мы вроде не в курсе

Сэм

Цитата: chitatel от 21 января 2011, 20:03измором взять! По другому не получится
Савелий Тартаковер говорил - не возьму напором,так возьму разбором,не возьму разбором - так возьму измором.
Похоже,третья стадия в разгаре.

..

Keeper

Специально для Ноэла (не могу смолчать, хотя уверен что его это не убедит :D :D):
Цитировать– Ну что ж, – сказал Ранд. – Тогда, прими, пожалуйста, мое помилование вместе с моими извинениями. Можно сказать, в последнее время я находился под невиданным давлением.
   – Уж кто-кто, – строго сказала Кадсуане, – а ты-то не можешь позволять этому жизненному гнету управлять собой.
   – Наоборот. Я стал тем, кто я есть, благодаря этому давлению, Кадсуане. Металлу не придать формы без ударов молота. Но это не важно. Ты пыталась манипулировать мной и потерпела сокрушительное поражение. Но этим поражением ты показала мне кое-что важное.
   – И что же?
Кадс даже не спорит, и не потому что не привыкла отчитываться или оправдываться, и даже не из любопытства, - она признает свой провал. В этой теме много и ссылок и цитат, доказывающих провал плана Кадс, а приведенная выше цитата - последняя капля! Кадс признала что провалилась, так признайте и вы, её провал! :)