Яндекс.Метрика План Кадсуане Айз Седай - Страница 405

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

План Кадсуане Айз Седай

Автор AndreyZ, 16 января 2010, 20:55

« назад - далее »

Сработал ли "план Кадсуане"?

Кадсуане смогла предусмотреть ВСЁ, неважно, входила ли оговорка Тэма в её план или нет, поэтому всё вышло так, как вышло.
Оговорки Тэма в план не входило, и поэтому всё едва не полетело к чертям, потому что разрушило все дальнейшие построения плана Кадсуане. То есть Кадсуане эпически сфэйлилась.
Кадсуане не разработала никакого плана, а действовала исключительно по ситуации и оказалась права.
Оговорка Тэма в план Кадсуане не входила, но по счастливому стечению обстоятельств вышло так, что именно эта мелочь оказалась решающей для начала расквендияривания, и без неё у Ранда ничего бы не вышло. Так что роль Кадсуане в этом - косвенная.
Оговорка Тэма в план Кадсуане не входила, и Кадсуане к расквендияриванию Ранда вообще отношения не имеет.
Кадсуане рассчитывала на оговорку Тэма и гнев Ранда, но Ранд повел себя совсем не так, как она ожидала. Но в любом случае, она достигла того, к чему стремилась.
Этот ПланЪ курить-не выкурить!

Сэм

Цитата: Phoenix_1973 от 04 февраля 2011, 12:30Я думаю что Кадсуане просто никогда до возвращения Ранда с ДГ не встречала никого соизмеримого с ней по легендарности , а тем более превосходящего . Отсюда и ход её размышлений .
Но это даже глупо,я б сказал.Нельзя переоценивать себя.Из этого проистекло очень много ошибок Кадсуане.

..

Phoenix_1973

Цитата: Вл от 04 февраля 2011, 12:39
Но это даже глупо,я б сказал.Нельзя переоценивать себя.Из этого проистекло очень много ошибок Кадсуане.

 
ЦитироватьНедостатки человека являются продолжением его достоинств .
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

Noal Charin

Цитата: tomy от 04 февраля 2011, 12:11Очевидные выводы - могла забрать с собой в ШГ; Заставить полить ПО по своим; заставить уничтожить кокой то город и окончательно скомпромитировать и.т.д.
Это-то как раз не очевидно. Очевидно лишь то, что Тень хотела захватить Ранда и что Семираг, посредством Ранда, чуть не убила Мин и тем самым причинила страдания Ранду. Об страданиях Ранда Кадсуане, как раз, думает. А основная тема её размышлений - что же делать с Рандом? Так она и приходит к своему Плану, который и дал название этой безумной теме.
Цитата: tomy от 04 февраля 2011, 12:11Вы можете показать логическую цепочку как из известных ей фактов она могла дойти до - подставить, вернуть (может быть)?
??? ???Я же её только что показал.
Цитата: tomy от 04 февраля 2011, 12:11P.S.  "Любой, способный на такой подвиг, с той же легкостью мог добыть у Шончан еще один мужской ай'дам. Судя по всему, этого добра у них предостаточно."
Этого она тоже не может знать наверняка.
Нет, конечно, она и говорит: "судя по всему". Тот факт, что у "команды захвата" было 6 (шесть) УГ вполне наводит на такую мысль.
Цитата: tomy от 04 февраля 2011, 12:11Так что больше похоже на самооправдание, чем анализ ситуации.
Не без этого, и психологически это понятно. Я уже писал, сам факт того, что она не выполнила своего обещания, ударил по ней очень сильно.
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

tomy

 
Цитата: Noal Charin от 04 февраля 2011, 15:12Очевидно лишь то, что Тень хотела захватить Ранда
Тогда причем тут - подставить меня?  ???
Цитата: Noal Charin от 04 февраля 2011, 15:12Об страданиях Ранда Кадсуане, как раз, думает.
Думает. НО свои планы строит на фундаменте - хотели подставить меня. Вот и летят все планы к ВПТ.  :D
Цитата: Noal Charin от 04 февраля 2011, 15:12Я же её только что показал.
Извините но не увидел.
Тогда по этой логике цепочка будет таким - Семираг "переодевшись" Туон и вооружившись ай'дам (заранее зная что там будет Кадсуане) нападает на Ранда и дает захватить себя. Она заранее знает что ей помогут бежать и что ай'дам (и КД) на хранение передадут Кадсуане. Взламивает ее охрану, нападает на Ранда. причиняет боль, дает убить себя (шахидка) и тем самим подставляет легенду и дает ВД доступ к КД.  :o
Ну можно представить что план составил ВПТ а Семираг просто подставил. Но ГЛАВНОЕ, что Кадсуане обо всем догадалась.
Примерно так да?

tomy

Цитата: Noal Charin от 04 февраля 2011, 15:12Нет, конечно, она и говорит: "судя по всему". Тот факт, что у "команды захвата" было 6 (шесть) УГ вполне наводит на такую мысль.
Еще один пример самомнения, что смотатся кудато и принести (если даже существуют) легче, чем взломать ее "суперплетение".

Noal Charin

Цитата: tomy от 04 февраля 2011, 15:33НО свои планы строит на фундаменте - хотели подставить меня.
Отнюдь. Здесь Кадсуане пытается дать ответ на один-единственный вопрос: почему УГ взяли именно у меня? И вовсе не утверждает (это уже придумки кадсуанефобов), что ВСЯ операция была задумана ТОЛЬКО для того, чтобы её опорочить в глазах Ранда.
Цитата: tomy от 04 февраля 2011, 15:33Примерно так, да?
Ценю Ваш юмор, но к делу это отношения не имеет.
Цитата: tomy от 04 февраля 2011, 15:40Еще один пример самомнения, что смотаться куда-то и принести (если даже существуют) легче, чем взломать ее "суперплетение".
На мой взгляд, это не самомнение, а вполне чёткая оценка реальных трудностей в том или ином варианте.
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Эоэлла

Цитата: Noal Charin от 04 февраля 2011, 14:12Я же её только что показал.
Цитата: Noal Charin от 04 февраля 2011, 10:32Она расуждает на основе имеющейся у неё информации и логика её вполне понятна: если есть (как она думает) более лёгкие способы получить УГ другим путём, то зачем усложнять свою задачу и ломать её защиту? Её ответ (вполне логичный): чтобы подставить её.
Она так уверена, что ее УГ было получить сложнее всего? И что говорит о ней то, что о подставе себя она думает прежде, чем о похищении КД? При прохождении всяко-разных психологических тестов на предмет "кто ты есть" (а мы - существа сложнейшие, и, позволив нам кропеть и прикидывать, нас еще копать и копать), нас просят отвечать быстро первое, что приходит в голову. Отчего бы это?
Борец с порчей на саидин

tomy

Цитата: Noal Charin от 04 февраля 2011, 15:58Ценю Ваш юмор, но к делу это отношения не имеет.
В каждой шутке есть доля шутки!
А если серезно, то как иначе в свою (и Кадсуане) логическую цепочку вы сможете включить ПЕРВОЕ нападение Семираг?

Noal Charin

Цитата: tomy от 04 февраля 2011, 16:16А если серезно, то как иначе в свою (и Кадсуане) логическую цепочку вы сможете включить ПЕРВОЕ нападение Семираг?
Никак. Это отдельные события, логически не связанные между собой. Провалился первый план по захвату Ранда, строится следующий, на основе новых обстоятельств.
Впрочем, я предполагаю, что вторая попытка захвата Ранда, на самом деле, не была таковой, и всё произошло по плану ВПТ.
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Noal Charin

Цитата: Эоэлла от 04 февраля 2011, 16:09Она так уверена, что ее УГ было получить сложнее всего? И что говорит о ней то, что о подставе себя она думает прежде, чем о похищении КД? При прохождении всяко-разных психологических тестов на предмет "кто ты есть" (а мы - существа сложнейшие, и, позволив нам кропеть и прикидывать, нас еще копать и копать), нас просят отвечать быстро первое, что приходит в голову. Отчего бы это?
Психология - штука хитрая, и никакие тесты не дают 100% результата.
Да, она почти уверена, что её УГ получить сложнее.
Да, её (после вопроса "что делать с Рандом?") больше всего волнует невыполнение ею своего обещания.
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Gavial

Цитата: Noal Charin от 04 февраля 2011, 18:31Да, она почти уверена, что её УГ получить сложнее.
Вопрос о самоуверенности решен.

Noal Charin

Цитата: Gavial от 04 февраля 2011, 18:46Вопрос о самоуверенности решен.
Не путайте самоуверенность с уверенностью в себе.
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

tomy

Цитата: Noal Charin от 04 февраля 2011, 18:26
   Никак. Это отдельные события, логически не связанные между собой. Провалился первый план по захвату Ранда, строится следующий, на основе новых обстоятельств.
Впрочем, я предполагаю, что вторая попытка захвата Ранда, на самом деле, не была таковой, и всё произошло по плану ВПТ.
Знал, что ответите именно так и даже сам хотел предложить, но передумал. От вас звучит все же убедительнее.  :D
но вопрос остается прежним. Откуда Кадсуане знает про планы ВПТ.
ВПТ изворачивается, строит и меняет планы. Но ему противостоит сама легенда. Все просчитивает и бет своим планом по плану.

Gavial

Цитата: Noal Charin от 04 февраля 2011, 18:59Не путайте самоуверенность с уверенностью в себе.
Вторая превращается в первую, когда не подкреплена реальными возможностями.

Noal Charin

Цитата: tomy от 04 февраля 2011, 19:10От вас звучит все же убедительнее. :D
Спасибо. :)
Цитата: tomy от 04 февраля 2011, 19:10Откуда Кадсуане знает про планы ВПТ.
Да не знает Кадсуане ничего о планах ВПТ! И не заморачивается в попытках эти планы угадать.
Кадсуане "просто" действует на основе здравого смысла и своего почти 300-летнего опыта. Её задача - подготовить Ранда к ТГД, и основной упор она делает на том, чтобы сохранить в Ранде его человеческую сущность, если угодно, говоря "высоким штилем", - спасти его душу, не дать ей склониться к Тени.
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)