Яндекс.Метрика План Кадсуане Айз Седай - Страница 408

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

План Кадсуане Айз Седай

Автор AndreyZ, 16 января 2010, 20:55

« назад - далее »

Сработал ли "план Кадсуане"?

Кадсуане смогла предусмотреть ВСЁ, неважно, входила ли оговорка Тэма в её план или нет, поэтому всё вышло так, как вышло.
Оговорки Тэма в план не входило, и поэтому всё едва не полетело к чертям, потому что разрушило все дальнейшие построения плана Кадсуане. То есть Кадсуане эпически сфэйлилась.
Кадсуане не разработала никакого плана, а действовала исключительно по ситуации и оказалась права.
Оговорка Тэма в план Кадсуане не входила, но по счастливому стечению обстоятельств вышло так, что именно эта мелочь оказалась решающей для начала расквендияривания, и без неё у Ранда ничего бы не вышло. Так что роль Кадсуане в этом - косвенная.
Оговорка Тэма в план Кадсуане не входила, и Кадсуане к расквендияриванию Ранда вообще отношения не имеет.
Кадсуане рассчитывала на оговорку Тэма и гнев Ранда, но Ранд повел себя совсем не так, как она ожидала. Но в любом случае, она достигла того, к чему стремилась.
Этот ПланЪ курить-не выкурить!

Touraque

Цитата: aka_Colt от 06 февраля 2011, 09:23
На том и порешим. Многие в этой теме, считают, что  и я с ними согласен. Многие же с вышеприведённой цитатой несогласны и это их полное, абсолютное, священное право.
Инстанция, которая может рассудить эти стороны, существует, но она вряд ли будет это делать :)

многие  (подавляющее большинство) голосуют за Медвепута.  Что вы мне этим большинством тычите? Лучше бы цитаты использовали.   И не надо ссылаться на мнение самой К и опровергать ее, дескать самомнение у нее высокое. Факт подставы не не имеет к ее мнению никакого отношения  - от того что она думает по этому поводу, подстава неподставой не становится

Alena_grey

Цитата: Touraque от 08 февраля 2011, 22:12Факт подставы не не имеет к ее мнению никакого отношения  - от того что она думает по этому поводу, подстава неподставой не становится

«Не следует привлекать новые сущности без самой крайней на то необходимости».

Могли бы  клевреты Тени найти  другие  Узы если  смотреть  с точки зрения персонажей? Возможно  - да, а возможно - нет.
Потребовалось бы им  для этого  больше  времени? Несомненно.   Что было  проще  -  освободить  Семираг, и  запустить  ее  к Ал'Тору (который  не  убивает женщин и не  позволял  мучить  отрекшуюся?!) или   проворачивать  многоступенчатую  сложную операцию по  добыче   новых  уз у Шончан, причем неизвестно  как  поставлено у Шончан  охранно-караульное  дело, но    судя по  всему там строгий учет и повсеместный контроль? 
А  может быть  стоит  поступить  проще  и в соответствии с принципом Оккама приведенном выше  предположить, что  черная  сестра  Элза  освободила  отрекшуюся и они вместе, зная  о местонахождении  артефактов, смогли  не  привлекая лишнего  внимания добыть  УГ?   Если  мне  доверят  ценную вещь, а мою квартиру обкрадут   (забрав доверенное) я должна буду  рассуждать, что  воры меня  подставили, или размышлять  что я сделала не так?


R_NEW

Зачем бритвы? Можно порезаться.
Есть слова автора, кто и как украл. :)

Touraque

Цитата: Alena_grey от 08 февраля 2011, 23:21
«Не следует привлекать новые сущности без самой крайней на то необходимости».

Могли бы  клевреты Тени найти  другие  Узы если  смотреть  с точки зрения персонажей? Возможно  - да, а возможно - нет.
Потребовалось бы им  для этого  больше  времени? Несомненно.   Что было  проще  -  освободить  Семираг, и  запустить  ее  к Ал'Тору (который  не  убивает женщин и не  позволял  мучить  отрекшуюся?!) или   проворачивать  многоступенчатую  сложную операцию по  добыче   новых  уз у Шончан, причем неизвестно  как  поставлено у Шончан  охранно-караульное  дело, но    судя по  всему там строгий учет и повсеместный контроль? 
А  может быть  стоит  поступить  проще  и в соответствии с принципом Оккама приведенном выше  предположить, что  черная  сестра  Элза  освободила  отрекшуюся и они вместе, зная  о местонахождении  артефактов, смогли  не  привлекая лишнего  внимания добыть  УГ?   Если  мне  доверят  ценную вещь, а мою квартиру обкрадут   (забрав доверенное) я должна буду  рассуждать, что  воры меня  подставили, или размышлять  что я сделала не так?


не надо ничего домысливать. подстава это подстава. если например липовый дир-р подписывает бумаги и подзалетает однажды на проверки, его подставили. А уж знает ли он об этом (как правило знает и идет на риск) или не знает, хотят подставить его лично (кому он нужен? никто ему изначально зла не желает, наоборот он за это деньги получает, ему хотят добра) или нет, не имеет значения. В рез-те нескольких согласованных действий тени Ал тор подключился, убрал ту "которая заслужила свое пленение" и была "сломлена врагами" и получил отличный повод выгнать  К . Ни он, ни К не знали, кто и как освободили Семираг и как был украден айдам. Ал тор самоутвердился, не желая больше видеть лицо К. Он кстати, по моему мнению, поступил достаточно хитро - потом же он видел, как она тусила в округе, скрывая лицо. Так, вполне мальчишеский жест подключенного к ИС полуниблиса

Alena_grey

Цитата: Touraque от 09 февраля 2011, 01:35
не надо ничего домысливать. подстава это подстава. если например липовый дир-р подписывает бумаги и подзалетает однажды на проверки, его подставили. А уж знает ли он об этом (как правило знает и идет на риск) или не знает, хотят подставить его лично (кому он нужен? никто ему изначально зла не желает, наоборот он за это деньги получает, ему хотят добра) или нет, не имеет значения. В рез-те нескольких согласованных действий тени Ал тор подключился, убрал ту "которая заслужила свое пленение" и была "сломлена врагами" и получил отличный повод выгнать  К . Ни он, ни К не знали, кто и как освободили Семираг и как был украден айдам. Ал тор самоутвердился, не желая больше видеть лицо К. Он кстати, по моему мнению, поступил достаточно хитро - потом же он видел, как она тусила в округе, скрывая лицо. Так, вполне мальчишеский жест подключенного к ИС полуниблиса
Аргументируйте  пожалуйста  каким боком к  миру колеса времени  относится "липовый дир-р" и  как с этим "липовым дир-ром" соотносится К.  Вы считаете, что Кадсуане  выступила в роли   липового  директора? А в чем ее  липовость, объяснгите  пожалуйста.


Gavial

#6110
Цитата: Touraque от 09 февраля 2011, 01:35не надо ничего домысливать. подстава это подстава. если например липовый дир-р подписывает бумаги и подзалетает однажды на проверки, его подставили. А уж знает ли он об этом (как правило знает и идет на риск) или не знает, хотят подставить его лично (кому он нужен? никто ему изначально зла не желает, наоборот он за это деньги получает, ему хотят добра) или нет, не имеет значения. В рез-те нескольких согласованных действий тени Ал тор подключился, убрал ту "которая заслужила свое пленение" и была "сломлена врагами" и получил отличный повод выгнать  К . Ни он, ни К не знали, кто и как освободили Семираг и как был украден айдам. Ал тор самоутвердился, не желая больше видеть лицо К. Он кстати, по моему мнению, поступил достаточно хитро - потом же он видел, как она тусила в округе, скрывая лицо. Так, вполне мальчишеский жест подключенного к ИС полуниблиса
Вы хоть сами то поняли, что написали?

aka_Colt

Цитата: Touraque от 08 февраля 2011, 22:12Что вы мне этим большинством тычите?
Разве? Я про обе стороны в споре написал - "многие". Не преуменьшая и не преувеличивая количество тех и других.
Откуда Вы взяли "Большинство"?
Цитата: Touraque от 08 февраля 2011, 22:12Лучше бы цитаты использовали.
Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда Вам идти ;) Цитаты в этой теме в целом и по этому конкретному вопросу в частности использовали столько раз, что это уже не помогает :(
Цитата: Touraque от 08 февраля 2011, 22:12Факт подставы не не имеет к ее мнению никакого отношения  - от того что она думает по этому поводу, подстава неподставой не становится
Факт подставы имеет место быть в мозгу Кадсуане (ей так проще, нежели признать перед самой собой, что она сфэйлилась) и у форумчан, которые её защищают. Что думает Кадсуане - написал автор, это неизменно. Что думают форумчане - зависит от того, кто как понимает и принимает прочитанное. Нравится Вам думать, что Кадсуане подставили, и хвала Дьяволу!

Эоэлла

#6112
Цитата: Touraque от 09 февраля 2011, 00:35Ал тор самоутвердился, не желая больше видеть лицо К. Он кстати, по моему мнению, поступил достаточно хитро - потом же он видел, как она тусила в округе, скрывая лицо. Так, вполне мальчишеский жест подключенного к ИС полуниблиса
Или я забыла, или этой версии известной сцены еще не было. Вы думаете, ему в тот момент было до самоутверждения? :-\ Он ощутил удовлетворение от мысли о том, что теперь-то она принимает его всерьез? И хитро поступила как раз она, воспользовавшись лазейкой в его словах. А он просто не испытывал жажды действительно ее уничтожить.
Touraque, боюсь, чем больше Вы пишете, тем больше все запутывается. Еще и людей принялись оскорблять.
Борец с порчей на саидин

Touraque

Цитата: Alena_grey от 09 февраля 2011, 02:02
Аргументируйте  пожалуйста  каким боком к  миру колеса времени  относится "липовый дир-р" и  как с этим "липовым дир-ром" соотносится К.  Вы считаете, что Кадсуане  выступила в роли   липового  директора? А в чем ее  липовость, объяснгите  пожалуйста.
здесь имеется в виду, что подстава не обязательно должна быть запланирована (Шайдар Хараном и проч). это в продолжнение того что такое подстава

Touraque

Цитата: Эоэлла от 09 февраля 2011, 14:30
Или я забыла, или этой версии известной сцены еще не было. Вы думаете, ему в тот момент было до самоутверждения? :-\ Он ощутил удовлетворение от мысли о том, что теперь-то она принимает его всерьез? И хитро поступила как раз она, воспользовавшись лазейкой в его словах. А он просто не испытывал жажды действительно ее уничтожить.
Touraque, боюсь, чем больше Вы пишете, тем больше все запутывается. Еще и людей принялись оскорблять.
Это мое мнение. Почему он тогда ее не убил? А он и гнев сорвал на ней, и оставил ниточку ("твое лицо"),  в итоге она получила возможность тусить недалеко. по моему это очевидно

Touraque

Цитата: Gavial от 09 февраля 2011, 04:03
Вы хоть сами то поняли, что написали?
если люди не понимают, что подставить можно не желая этого конкретному объекту, приходится приводить красочные примеры из жизни. И буду приводить еще примеры, если понадобится

Эоэлла

Цитата: Touraque от 10 февраля 2011, 13:15А он и гнев сорвал на ней, и оставил ниточку ("твое лицо"),  в итоге она получила возможность тусить недалеко. по моему это очевидно
Гнев, может, и сорвал, тем более, объект более, чем подходящий по всем параметрам - доставала, причастна, повела себя вызывающе.
О "ниточке" могло думать разве что его подсознание. Он просто сказал, что с языка сорвалось. Лазейку нашла ОНА. О какой ЕГО стратегической хитрости идет речь?
Борец с порчей на саидин

Touraque

Цитата: aka_Colt от 09 февраля 2011, 09:44
Разве? Я про обе стороны в споре написал - "многие". Не преуменьшая и не преувеличивая количество тех и других.
Откуда Вы взяли "Большинство"?
я вас по инерции перепутал в кем то другим. Мои извинения
Цитата: aka_Colt от 09 февраля 2011, 09:44
Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда Вам идти ;) Цитаты в этой теме в целом и по этому конкретному вопросу в частности использовали столько раз, что это уже не помогает :(
вот вот.
Цитата: aka_Colt от 09 февраля 2011, 09:44
Факт подставы имеет место быть в мозгу Кадсуане (ей так проще, нежели признать перед самой собой, что она сфэйлилась) и у форумчан, которые её защищают. Что думает Кадсуане - написал автор, это неизменно. Что думают форумчане - зависит от того, кто как понимает и принимает прочитанное. Нравится Вам думать, что Кадсуане подставили, и хвала Дьяволу!
если бы вы внимательнее читали мои посты, то увидели бы, что мнение К для никакого значение не имеет и на ФАКТ подставы никак не влияет. К не является авторитетом, т.к. как и Р вообще не знает о существовании ШХ, позиции Моридина относительно Семираг, темности Элзы и всего прочего. Подстава это потому что была в рез-те согласованных действий Тени  ОДНИМ (что бы не дай бог не подумали, что я забыл, что главной целью операции ШХ  был Ранд),  из результатов было то, что Р ее в итоге выгнал, вот и все.

Touraque

Цитата: Эоэлла от 10 февраля 2011, 14:20
Гнев, может, и сорвал, тем более, объект более, чем подходящий по всем параметрам - доставала, причастна, повела себя вызывающе.
О "ниточке" могло думать разве что его подсознание. Он просто сказал, что с языка сорвалось. Лазейку нашла ОНА. О какой ЕГО стратегической хитрости идет речь?
подсознание не подсознание... Он сказал "твое лицо" В след сцене он видит ее замотанную голову и усмехается про себя.

Touraque

Цитата: Эоэлла от 10 февраля 2011, 14:20
Гнев, может, и сорвал, тем более, объект более, чем подходящий по всем параметрам - доставала, причастна, повела себя вызывающе.
О "ниточке" могло думать разве что его подсознание. Он просто сказал, что с языка сорвалось. Лазейку нашла ОНА. О какой ЕГО стратегической хитрости идет речь?
"твое лицо" выделяется. Так не говорят, когда не оставляют ниточки. Говорят "Проваливай отсюда если я еще увижу тебя здесь...." еще связывают и сажают на коня куда нибудь в Трехкратную землю.
Хотя все это не так важно